Странная дверь?

NC-21
В процессе
19
автор
Akane_san соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 462 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Свет покинутый сердца.

Настройки
Примечания:
Закрытая дверь, глаза бегали по всей комнате, но было не за что зацепиться. Пусть поблизости и были шкафы, да тумбочки, набитые различными ненужными предметами, но ничего толкового в них не было. В них хранились то конверты с письмами разного содержания с неизвестными адресатами, то зажигалки не первого класса и явно использованные. В основном одна ерунда, за исключением пару золотых, которые так наровился собрать блондин. Ходячий кошелёк и барахольщик! Только вот такой ярлык повесить было с трудом, так-как всем необходимы хоть какие-то материалы на будущее, а сам Каса не такой мелочный. Ребята обрыли все ящики, но не смогли найти подходящий ключ от двери. Казалось, словно все пыльные места были прочищены. Это не на шутку выводило из себя и конкретно бесило, заперлись ли они навсегда или есть какой-то выход? Открывается дверь, из которой чуть не вывалилась Саки с уставшем видом. — ребят.. я устала уже искать— проскулила Саки, рассматривая стопку ненужных бумаг и всяких печатей на пыльном столе. Его явно никто не протирал долгое время, с таким обращением и тараканы с пауками могут легко завестись. — не перенапрягайся!! Давай я помогу? — сказала Хонами, поглаживая взъерошенные волосы блондинки. Шатенка заметила два неровных хвостика из-за обильной носки и решила их поправить, стянув туго затянутую резинку. Несколько выбивших прядей были заплетены в тонкие косички, чтобы закрепить ими распущенные волосы. — Хона-чааан! Прелестно~! — воскликнула сестренка Тенма, разглядывая работу Хоны. В это время Камиширо не мог смириться с фактом заточения, что только выводило на эмоции. — давайте просто выломаем дверь? Мы тут застрянем надолго, если не предпримем что-нибудь. — после этой замечательной идеи, Руи пришел к осуществлению плана. Он сделал несколько шагов назад и резко впечатался в дверь. Она стояла также, как и ранее, без каких либо мятен и намеков на повреждение. В процессе обыска в то же время Цукаса заметил связку ключей, которая так непримечательно лежала под винтажным креслом. Взяв связку, обладатель янтарных волос выбежал к группе ребят, чтобы похвастаться находкой. — смотрите, я обнаружил их в… — парень лицезрел чудесную картину - Руи пытался всеми силами выломать дверь своим ноющим плечом от боли, пока другие поддерживали его! — вы тут совсем крышей поехали? — сказал Цукаса, демонстративно звеня ключами. Словив парочку сомнительных взглядов и минутную тишину, юноша заметил неловкость в лице фиолетоволосого. Уверенно и вальяжно подойдя к двери, ключи сразу оказались в замочной скважине. Конечно в этой ситуации Руи показался смышленым, благо сам Тенма старший решил не подавать никаких признаков, дабы ещё больше не смутить сопутствующего. Наконец дверь была открыта, все последовали в следующую комнату, иногда оборачиваясь. Друзья опять решили разделиться, чтобы найти следы или полезные диковинки. Первой на поиск отошла Шизуку, рассматривая каждый сантиметр в надежде найти пластырь или аптечку. На других уровнях обязательно пригодится хилл, поэтому об этом стоит задуматься в начале пути. Но план Хиномори не увенчался успехом, изредка попадались отмычки и ненужные бумаги, которые благополучно были проигнорированы. Сама же комната представляла из себя помещение побольше остальных с панорамными окнами. Вид открывался на очень густой туман и не менее слабый ливень, за затекшими стеклами было невозможно разглядеть хоть что-то, кроме капель дождя. Рядом стоял камин полностью забитый хворостом, от него исходило приятное тепло огня. Маленькие язычки пламени слегка касались верха. Кочерга, пару разбросанных бархатистых подушек и кучу декоративных свечей. Акустика в этом месте была хорошей, отчетливо слышен каждый шаг. Неприятный скрежет и скрип, кажись, клавишного инструмента. Вполне возможно это была рояль, но зачем кто-то передвигал её? Непонятно, зато стало точно известно, что помимо находящейся команды ребят в этом месте были и другие. Не долго думая, девушка вышла в коридор, чтобы встретиться с другими и порасспрашивать об их обстоятельствах. В тот момент Ан очень заинтересовалась весящей посреди комнаты картиной, она напоминала те самые творческие работы Эны, которые удалось увидеть вживую. Хонами уже обронила бы слезу, сказав, что это не её дело, но практика и время покажут в итоге своё. Хотя, некоторым это невозможно доказать, ведь многие до сих пор несправедливо судят творчество художников, обесценивая все старания и путь приложенный к такому прогрессу. Впрочем это было не совсем важно, ведь в нашей компании таких людей не находилось, а это значило только лучшее. В углу картины была подпись и само название « Габернакл ». За рассматриванием картин, Синеволосая заметила некую особенность, одна висела не ровно. Решив всё снять сея шедевр, девушка открыла загораживающую вентиляцию. Всё же любопытство было распираемым, но как и любой другой она помчалась сообщать другим о находке. — Ребята! Гляньте, что нашла! Идём за мной! — прокричала Шираиши, указывая на проход. Все остальные ринулись за ней, кто-то мешкался позади, собирая монеты; кто-то просто баловался; а кто-то просто лег звездочкой на пол, не желая никуда идти. В итоге Ан с несколькими друзьями попытались залезть в вентиляцию, первой пошла Эму. Только Эне с Шизуку не понравилась эта идея, поэтому их оставили снаружи на шухере, мало ли. И так, Эму пробралась в другую комнату и первым, что она смогла заметить - это зажигалка. На этот раз она оказалась очень хорошего качества и вполне пригодной, она сразу полетела в карман. Другие вещи интересовали менее, всё то же, что и было в других комнатах, ничего особенного. Ребята поторопились поскорее перейти к другой двери, в этой комнате точно больше не за что зацепиться. Всё найденное друзья распределили по карманам, только одному бедному Мизуки приходилось постоянно держать потухшую свечу в руках. Зачем она ему? На пути их встретила темнота, заполоняющая всю комнату. Впереди показалась решетка, которая не давала прохода в следующую дверь. Мгла мешала ориентироваться, поэтому лучшим решением было - дать привыкнуть глазам к темной обстановке. Поблизости ничего не было, но зато развилка, встречающая две разные двери, заставляющая снова разделить сопутствующих. Эна найдя левую дверь, спустилась в подвал. Всё было заставлено бочками, деревянными дощечками и ящиками. Можно было легко заблудиться, если бы не зажигалки и другие предметы освещения. Отори спустилась за подругой следом, протягивая недавнюю находку. Щелчок и девушек окружил теплый свет, сопровождающий поиск подруг. Нужно было найти щеток, по крайней мере какой-то нужный рычаг. В это время из-за ранее упомянутого случая, Мочизуки славила сильную паническую атаку, сердцебиение участилось, а ноги подкашивались, заставляя упасть на колени. Ей не доводилось встречать ранее такое состояние, из-за чего страх нарастал. Чуть ли не задыхаясь, девушка вцепилась в собственную кофту, пытаясь избавить себя от переживания. На глазах начали наворачиваться слёзы, зубы дрожали, неприятно стуча. Конечно, это не осталось без внимание. Окружающие тоже волновались и старались утешить, Саки крепко обняла подругу, поглаживая по голове и причитывая успокаивающее слова. Наконец вспомнив о свечке, Мизуки придвинул её ближе к подругам и зажег зажигалкой Шизуку. — так лучше? — обеспокоено спросил Акияма. — д-да.. намного, спасибо Мизу! — дрожь в голосе не прошла, но было видно, как девушка стала потихоньку успокаиваться. — но этого света точно не хватит! Надо всё же включить свет. Ах.. Лишь бы они справились! Братец, ты как? — я в порядке, спасибо, Саки! Наверно, нам стоит проверить ту дверь. Мы с Руи пойдём осмотреться! — ладно, пошли Каса. Будьте осторожны. — я тоже пойду, помогу девочкам, а вы оставайтесь здесь. Держитесь! — сказала Шизуку перед тем, как покинуть верхнюю часть комнаты. Парни начали разглядывать дверь, она была заперта, но ключей рядом не нашлось, как и замочной скважины. Тогда… как же её открыть? Ладно, на этот вопрос скоро найдётся разгадка, всё же не зря девушки отправились в подвал, скорее всего там найдется что-то нужное. Зато рядом с ними стояло несколько ящиков, на одном лежала горсть золотых монет, которые благополучно были собраны Тенмой старшим. В его бездонных карманах можно было насчитать целые миллионы, если не больше. Но зато после игры он сможет их обменять на какую-нибудь нужную вещь или не совсем нужную.. Вскоре группе спасения удалось найти рычаг, благо зажигалки не источили свои силы. Было бы славно найти что-то надежнее, чем свеча и пару использованных зажигалок. Группа поднялась наверх, другие тоже заметили изменения и включенный свет. Хорошо, что за этот промежуток они никого на встретили. Наверно это благодаря свече Мизуки, которая была на грани истощения. Ребята даже разминулись, немного поболтав о своих впечатлениях и т.д. Шатенка успела рассказать о случившемся ранее с черным «безымянным» монстром. Конечно, другие тоже взяли этот факт на заметку и будут остерегаться подобных сущностей. — наконец мы уйдем отсюда, пошли! — после этих слов, Саки помогла встать Хонами, которая уже давно пришла в чувства. — ой, вы так быстро! *потягивание*— я ужасно устал. Эй, Руи, как дела с дверью? — — аэм.. мы.. дверь была заперта и у неё не было замка, поэтому мы.. — юношу перебил звонкий голос стоящего рядом Цукасы. — Она открыта!! Пошли! — рука Руи уже заключилась в объятия с рукой Тенмы старшего, тот не хотел, чтобы кто-то отставал. Но возможно этот знак был и не так обязателен. Следующая дверь, казалось, что они бесконечны и каждая оканчивается своим последующим номеров. Снова и снова, дверь за дверью, похожие.. нет! Одинаковые коридоры встречали ребят. Скрежет, шуршание, больно громкие капли дождя сопровождали некую прогулку друзей. И ради чего это всё? Напоминало царство хаоса и раздора, разбитые стекла, сломанные двери, обрушенные книжные полки и множество рухляди. Их поджидало что-то неладное. Безмятежное нудное скитание. На удивление ноги не ныли от такого изнуренного пути. Возможности устроить привал на перекус не было. Но что казалось странным, в этом измерении не было потребности ни в сне, ни в еде. Не было никакого упадка сил и истощения, за исключением морального состояния. Сидеть на одном месте тоже долго нельзя было, ребята боялись встретиться с каким-то неожиданным монстром и принялись идти вперёд, всё дальше и дальше. Опять мигание света, пару ламп потухли как и в тот раз, несколько лопнуло, обронив осколки на пол. Тяжело ориентироваться, но ребята знали - это Раш! Тот самый монстр, которого увидела Эна. Все разбежались кто куда, в некоторых предыдущих комнатах тоже были шкафы, поэтому их должно было хватить.. как казалось ранее. Пропуская всех, Руи в смятении пытался забежать в любой другой шкаф, но все были заняты. Сам же он не побеспокоился о своей жизни и забыл про существование других комнат, хотя вряд ли он бы успел добежать. Уже слышен рёв, времени почти не осталось, он не успел среагировать. « боже мой, как поступить ». Резко открылась дверь и кто-то потянул бедолагу за руку, заперев с собой. — Руи!! Какого хрена ты не залез!! — с ноткой агрессии прокричал Цукаса, удерживая дверцы шкафа. — Каса! Боже.. ты мой спаситель. Стояла неловкая атмосфера, как и в тот раз. Руи потянулся обнять приятеля, места было и так мало, а ему пришло в голову проявлять тактильную нежность. Прижавшись, фиолетоволосый стал поглаживать спину приятеля, изредка задевая лопатки. Действия Камиширо очень смущали парня рядом, дыхание стало тяжелым, пространство по ощущениям сужалось и становилось душнее. Это не осталось незамеченным. Пару секунд и губы прильнули к чужим, сжимали друг друга, ласкали. Поцелуй сработал как некий механизм и заставил расслабиться Тенму, но всё то же стеснение никуда не ушло. Момент длился бы вечно, если бы не Руи, который также резко оторвался от поцелуя, как и начал. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, но пока стоит отдышаться. В голове промелькнули тысячу недопониманий и столько же ругательств. — я тебя сейчас из шкафа выгоню, идиот! Ты что творишь? — закричал блондин, отталкивая от себя того. Руи же впечатался в другую сторону шкафа и с таким же безразличным выражением лица, поправил волосы. — ну, что поделать, милашка. Выгонишь меня? Ах, это так грубо с твоей стороны! — театрально приставив руку к груди, сказал парень. Дверь распахнулась и эти двое словили осуждающие взгляды переполненные недопониманием. На них читался испанский стыд. Лицо и уши цукасы залились краской, причем такой несмываемой, что кажется, останется на нём навсегда и будет вторым лицом. Он когда нибудь убьёт его. — мы всё слышали.. — заявила Саки, скрестив руки на груди. — и видели.. фе..— продолжила Эна, смотря на испуганного Тенму. — Ладно, нельзя прохлаждаться, давайте лучше пойдём.. — предложила Ан, стараясь скорее покинуть комнату. Она точно это не забудет, как и другие находящиеся рядом. Не смотря на все эти события, общей целью было - выжить и выбраться отсюда. Надеюсь, что им удастся избавить свою память от этого позора. Бедные глаза ребят.
Примечания:
19 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)