Спасение принцессы, это так романтично, не находишь?

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 497 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Парень и девушка пришли на национальную выставку роботов, которая должна была принести их компании много денег, взять интервью у представителей выставки и показать в эфире роботов, которые не просто стоят и улыбаются, а могут говорить, думать и даже давать ценные советы. - Зачем мы сюда пришли?-спросил высокий блондин разглядывая миниатюрную куклу с бледным лицом и рыжими кудряшками. - В сотый раз повторяю…это очень важная выставка для нашей работы. Мы ДОЛЖНЫ тут присутствовать - закатывая глаза ответила его спутница. Он оглядел её с ног до головы. Растрёпанные синие волосы, красная футболка, черные джинсы и повязанная набок серая толстовка. - Вот не знал бы тебя, никак не подумал бы, что ты можешь стоять на одном месте и полчаса разглядывать это творение. Девушка закатила глаза. - Ладно. Если не хочешь стоять тут, иди туда - указывает на узкую дверь, ведущую к другим экспонатам выставки - и посмотри что там, а я тогда закончу тут. Парень с радостью отправился в указанное подругой место. Войдя внутрь, он слегка удивился, ведь в комнатке стояла только одна фигура черноволосого парня с малинового цвета глазами. Причёска закрывала один глаз, а на губах… - Это что? Помада? Хаха, чудно.- Его удивило то, что на роботе были розовые ботфорты. - Это парень? Блондин подошёл к стойке с информацией об экспонате и стал внимательно вчитываться в текст. - « Дорогие путешественники в чудесный мир роботов. Рады представить вам, наш новый экспонат» - И где название? Как его зовут то? Ладно. - «Итак, вам стало интересно, как же зовут наш экземпляр? Что ж, пускай он сам вам и ответит. Напишите своё имя на экране справа от витрины….» - Интересно, сколько они на это потратили? - хмыкнул парень, но всё таки подошёл к экрану и вписал свое имя. Тут же, робот моргнул, улыбнулся и сказал: - «Приветствую, О виктор, меня зовут Метаттон. Очень рад, что ты решил посетить меня. Горестно, что в скоре ты покинешь меня И возможно не придёшь сюда больше. Тебе я всё равно желаю успехов. Если надумаешь вернуться, я всегда тут.» Текст выводился на панели в такт с голосов робота. - Что то странно он разговаривает..ну, небось косит под какого-то фрика из древних веков - пожал плечами парень и уже собирался выйти из комнатки, как к нему на встречу вышла подруга. - Что ты тут так долго возишься , а? - Да тут робот…кхм..разговаривает. - Ого, а что говорит?- но как только Виктор открыл рот, девушка уже бросилась к стойке. Прочитав то, что написано на стенде, она набрала своё имя на панели и робот вновь заговорил, повторяя уже сказанные им слова. Виктор отметил, что голос у него был очень приятным, бархатным, и ласкал слух. И почему он не заметил этого раньше? Размышляя больше о фигуре в витрине и всё больше ему казалось, что тут что то не так. Он так похож на человека…Вдруг, его позвала напарница: - Вить, подойди пожалуйста…-сказала она уставившись на него стеклянным взглядом. - Чего? - Прочитай все первые буквы на панели…. - О Боже…- сказал Виктор.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)