Сборник невышедших работ.

R
Завершён
13
Размер:
95 страниц, 46 817 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

Серебро и золото.|Совинный дом

Настройки
Примечания:
— Да говорю же тебе мне это не нужно. Там от силы там две ведьмы и один человек зачем устраивать такое дядя Вейл ? — недовольно проговаривала Мида смотря на своего опекуна. Девочка надула щёки злобно смотря на мужчину который старательно что то выбирал что то в лавке. — Это твой день рождения дурочка. Тебе исполняется пятнадцать ,а это достаточно важный возраст как для людей так и для ведьм. Тем более ты же хочешь увидеть свой подарок верно ? Он действительно неплохой Мидасаку уверяю тебя. — слова мужчины только сильнее развозили девочку и она сломала ручку что держала в руке. — Не нужны мне подарки и ничего другое ладно ? Я тут не ради этого ,а ради информации. Просто дай мне пойти и заняться своим делом ? Я не стану сильнее и полезнее от того что буду шататься с тобой и выбирать украшения к дню рождения который я даже отмечать не хочу. — Мида развернулась на пятках и тяжёлыми шагами покинула территорию магазина с игрушками. Мужчина лишь слабо улыбнулся покачав головой. — Глупое дитя ,но ничего. Всё ещё впереди. — Вейл лучезарно улыбнулся обернушись обратно к продавцу. — Ненавижу дни рождения.. О ! Фииил ! — девочка сразу же подбежала к лавке опираясь локтями об деревянный столик. — Мой заказ готов ? Я неделю ждала результатов. – Охх Эм.. — из-за лавки аккуратно выглянул высокий черноволосый парень что чесал затылок. Волосы были растрёпанны, а сам он выглядел неважно. — Недавно было очень много заказов от влиятельных людей так что.. Прости ,но твой закончен не полностью. — Всё равно. Отдай то что есть и я спокойно пойду. — Мида слабо улыбнулась поправляя кулон на шее. — Ох.. Да-да конечно ! Просто подожди немного.. Твоя папка она была где то тут.. Ох и с днём рождения. — Парень улыбнулся уйдя внутрь информационного бюро. Девочка тяжко вздыхает собирая руки в замок. — Спасибо.. — взгляд девочки слегка тускнеет ,а улыбка медленно сползает с лица. — Надеюсь этот день будет нормальным. Какое то время ей пришлось постоять ожидая Фила. В целом на улице ничего не происходило кроме того что дети бегали за друг другом и устраивали непойми что. — Г-готово ! Вот держи. — парнишка наконец вернулся протянув девушке белую папку с номером четыре. Фил слегка улыбался ожидая того как девушка заберёт свой заказ. — Спасибо, ты лучший. — художница улыбнулась забрав папку. — Ну я наверное схожу к одной знакомой и потом снова зайду к тебе. Кстати ,а кто ещё мог брать у вас информацию? О вас же практически не знают. — Ха-ха.. Знаешь так ты моя подруга и кучу раз меня спасла то я могу рассказать.. — парень аккуратно наклонился к ухо девочки начиная шептать информацию. — Недавно к нам приходили императорские солдаты во главе золотого стража и делали запрос на совиную королевую.. Они должны были придти сегодня ,но как то их не видно. — О.. Ого.. — от одного только упоминания золотого стража девочка перекосило ибо Луз как то рассказывала об этом парне. Неприятный тип. — Фил ,а они больше ничего не спрашивали? — Нет. Больше ничего. — парень отрянул назад присаживаясь за стул. Фил выдохнул всматриваясь в черты лица Мидас. — А тебе зачем такое информация ? — Попытки починить проход в запределье. — по правде это была откровенная ложь ,но девочка быстро запихнула папку в свою сумку в которой и так было много вещей и без этого. — Оу.. Удачи тебе.. И м-мы можем к-как нибудь п-погулять вместе ? — Прогуляться ? Да давай. Давно кости не разминала. Можно как нибудь во вторник. Мида быстро поклонилась в знак благодарности ,а после быстро ушла в сторону от лавки натянув на голову капюшон. Проходя вперёд та мимолётно замечала имперских солдат что теперь были постоянными гостями в Костеграде. Тяжко вздохнув девочка продолжала идти вперёд думая над тем что будет в будущем пока не раздался странный ,но знакомый шум. — Приём на связи Луз ! Земля вызывает лучшую старшую сестрицу. — из динамика рации раздался знакомый голос "девочки с шизой" , а именно Луз Носеды. Они познакомились два месяца назад и не часто виделись ,но благодаря Луз Миду удалось затащить в школу , а так же девочка стала считать Миду старшей сестрой после того как узнала что она тоже является человеком. Их история знакомства была не самая весёлая ,но за то девочка смогла найти того кто похож на неё. — Бип,главный шизик на связи. Что-то уже случилось раз ты решила по рации со мной поговорить ? — девочка слабо улыбнулась придерживая рацию в виде розового кролика около лица. — Да случилось ! Пхаха.. С днём рождения. Слышала что тебе сегодня исполняется пятнадцать так что решила поздравить и.. Даже подготовила подарок ! Уверенна что тебе понравится. — голос Носеды был взволнованный и радостный. — Да-да исполняется.. Спасибо Луз ,но по правде я не люблю его отмечать. Хотя тебе кусочек тортика испечь могу. — на лице Мидасаку засияла слабая ,но счастливая улыбка. Было приятно от осознания того что в этом мире были люди подобные ей и она могла хотя бы с кем то спокойно общаться. — А почему не любишь ? А-аа ! Тёмное прошлое покрытое мраком и другими тайнами.. — в ответ на это Штерн лишь посмеялась проходя всё дальше и дальше. Дни рождения казались какими то странными ,а так же неприятными учитывая прошлое. — Да тут тайн нету.. Мои дни рождения были самые ужасные в обществе моих родителей и старшего брата. Они звали незнакомых родственников и своих друзей , а потом напивались в хлам и творили всякую дичь. Я постоянно ловлю триггеры когда проходят эти дни. — с лица девушки слегка сползла улыбка от воспоминаний с тех дней когда она ещё была в мире людей. Ненависть к людям иногда выходила ей боком ,но Луз была исключением. Да и тем более она так легко рассказывала ей о своём прошлом что даже было немного неловко. — Оуу.. Мне честно не понять этого ,но если ты действительно не хочешь то я не буду настаивать на этом. Кстати кстати кстати ! Ты ведь нашла нужную информацию да ? — и наконец Носеда заговорила о той самой информации из-за которой ей пришлось идти сегодня вместе с Вейлом в костеград. Девушка снова улыбнулась хлопнув пару раз по сумке. — Информация у меня, можешь не волноваться Луз. Я скоро подойду к вам и отдам тебе папку.. Сычик же не будет меня опять кусать ? — Луз посмеялась над последней фразой лучезарно улыбаясь. — Пхаха ! Нет нет, я сказала ему больше так не делать. Кстати я хотела тебе рассказать об одной ситуации.. Которая произошла не так давно. — тон голоса Луз слегка изменился заставляя Миду подумать о чём то неладном. — О какой такой ситуации идёт речь Луз ? — девушка начала немного волноваться учитывая то в какие неприятности обычно попадала Носеда. — В общем.. На днях мы вместе с классом выбирали палисманов или же они нас.. Не важно ! И в отличие от остальных ко мне палисман не прилетел ибо я не знаю чего на самом деле хочу.. Ну и там случилось кое что.. — Ты пришла ночью к палисманам что бы сблизиться с ними ? — со смешком спросила Мида лишь предполагая что могла бы сделать Луз. — Ну не совсем.. — Девочка кашлянула продолжая свою историю. — Ну да я пришла ночью к ним что бы вернуть одним палисман и неожиданно их домик в котором они сидели похитили ! — Похитили ? — с удивлением проговорила девушка выслушивая дальнейший рассказ. — И я вылезла к тому кто похитил этих малышей ! Вот подумай кто мог украсть палисманов посреди ночи ? Даю тебе подсказку что это кто то из императорского ковина. — Луз убрала палец от кнопки давая возможность Мидас построить свои конспирологические теории касательно этого. Всё же Мида умная девушка и есть шансы о том что она догадается. — Даже не знаю.. Кикимора ? На сей раз я даже не знаю чего ожидать. — Мид усмехнулась отпуская кнопку рации давая Носеде продолжить рассказ. Даже было интересно как она спасалась от такой неприятности. — Пфф- нет. Она конечно тоже была ,но тот кто стащил палисманы был золотой страж ! В общем я его сначала спихнула его с летающего корабля ,но он вернулся и связал меня. Я спихнула уже его посох и он хотел что то мне сделать ,но неожиданно корабль атаковала Кикимора и утащила всех палисманов ! И знаешь чтооооооооооооооо ? — Не знаю. Давай не тяни кота за хвост и говори дальше лучшая младшая сестра. — от слов Миды девочка запищала радостно что то проговорив. — Оказывается золотой страж на самом деле мальчик ! Не в плане того что он действительно парень это и так было ясно ,а в том то что всего на два года старше меня ! Представляешь ??? А ещё он плохой. Грустный ,но плохой.. — Луз вздохнула отпуская кнопку рации. — Грустный ,но плохой ? А меня ты как тогда назовёшь ? — Штерн уже была не так далеко от совиного дома и Луз это заметила ведь голос стал куда лучше звучать. — Хмммммм.. Красивая девочка художница с паническими атаками. Прости ,по только так я могу тебя описать учитывая то что случилось тогда в школе.. Ты же не злишься ? — Не.. Злиться тут не на что. Привет сычик. — через несколько секунд девушка отпустила кнопку рации оставаясь около двери совиного дома. Луз сразу же выбежала из комнаты побежав вниз по лестнице чудом не свалившись вниз. Через пару секунд она открыла дверь где стояла её старшая "сестра". — Мидасаку ! — девочка радостно улыбнулась кинушись художнице на шею. — Привет привет малыш, рада тебя видеть. — девушка слабо улыбнулась поглаживая Луз по голове. Через какое то время девочка отцепилась от Миды хватая ту за плечи. — И я тебя очень рада ! Знаешь после того как я тебя не видела около двух недель это самая лучшая встреча которая только была ! — девочка была действительно счастлива ведь ей не удалось найти особняк шторма самостоятельно. Мида аккуратно убрала капюшон назад давая своим волосам свободу. — Кстати , а где твоя куколка ? И.. О-оо ! Ты позволила им остаться.. — Хе-хе.. — девушка аккуратно прикоснулась к бабочке что мирно сидела у неё на голове. — Они настояли на своём.. Хотя лучше бы они выбрали ведьму ,а не подобного мне. Мистер Дэлл сказал что теперь они не уйдут так что делать мне нечего. Хотя так даже лучше. — Как круто что у тебя есть собственный палисман ! Как ты их назвала ? Слышала что это самый последний палисман который изготовил Дэлл Клаторн.. Ида бы разозлилась узназ об этом. — Луз аккуратно погладила бабочку по крыльям улыбаясь всё шире и шире. — Так ты дала им имя Мид ? — Шуга, полностью будет Шугар. Они мне напоминает конфеты которые мне когда то готовила сестра. Но я не думала что в этом мире обитают бабочки Морфо.. Или же они появились из этого мира.. Даже не знаю от чего они бы могли появиться тут что мистер Дэлл сделал одну такую. — девушка улыбнулась чуть шире пока бабочка не вернулась в свою живую форму. — Ух ты.. Шуга ! Какое милое имечко.. Жалко что я не смогла найти свой палисман.. Хе-хе.. — девочка склонила голову вниз грустно улыбнувшись. Мида вздохнула погладив Луз по голове. — Я слышала что недавно Ида и Король украли для тебя бревно палисманого дерева. Всё будет хорошо Луз, я уверенна в этом малыш. Так мы можем зайти ? — Ой точно ! — Носеда отошла в сторону приглашая девушку внутрь. Бабочка быстро залетела внутрь дома присоединившись к филину что сидел на столике около спящей Иды. Вслед за ней внутрь дома зашли так же Мидас и Луз. — Ида до сих пор не проснулась ? Уже третий час дня. Как так можно ? — с усмешкой проговорила Мида оборачиваясь к Носеде стоящей около неё. — Ух, Ида она такая.. Совушка всё таки. — всё с такой же радостной улыбкой говорила Луз замечая что совиная леди начала просыпаться от голоса двух подростков. — Агрх.. А вы бы не могли быть чуть потише ? Я видела такие прекрасные сны.. — Ида приподнялась на локтях раскрывая веки. Только через секунд десять ей удалось рассмотреть того кто пришёл к ним. — О-оо ! Штормовая девочка, давно тебя не видела. Как там мой старик ? Не надоел тебе со своими рассказами ? — Ха-ха, привет Ида. — девушка помахала рукой в адрес совиной леди. — Мистер Дэлл достаточно хороший ведьмак и с ним весело. Недавно мы нашли ещё сломанных палисманов и пришлось немного задержаться у головокрылой королевы. Я принесла нужную информацию о Белосе которую смогли найти мои друзья. Девушка аккуратно протянула белую папку с различными документами Иде. Женщина сразу же выхватила папку мимолётно рассматривая различные отрывки фраз. — Ну спасибо, ты нам здорово облегчила работу. И как только тебе удаётся доставать нужную информацию так быстро ? — Ида перевела свой взгляд на девушку что неловко улыбалась. — Свои связи, я же тут уже год нахожусь. Есть куча знакомых которые могут помочь в этом деле. — художница почесал затылок нащюпав внутри своего хвостика волшебную палочку. — А ещё мистер Дэлл передаёт вам "привет". — Пфф- надо бы встретиться с ним когда время появится. — достаточно быстрым движением женщина положила папку на стол вскочив с дивана. — Ладно не суть важно ! Ты не голодна ? Из вашего особняка даже до города далековато, может быть перекусишь пока ещё тут ? — Я не голодная ,но хотела бы посидеть тут некоторое время пока дядя Вейл не прочухал что я тут и не попёрся за мной. — Вейлэрри кажется хотел устроить тебе вечеринку в честь твоего дня рождения так ведь ? — спросила Луз глянув в сторону старшей. Мида одобрительно кивнула проходя к дивану. — Да ,но я уже обозначила причину почему не хочу справлять его. Триггеры ужасны и я бы хотела избежать дальнейших проблем из-за этого. Ты знаешь как я ненавижу собственные панические атаки. — девушка вздохнула присаживаясь практически на край дивана. — Да уж.. Это очень страшно.. Всмысле ! Это не в плохом смысле просто.. Это так странно когда ты ну.. Знаешь сама — Луз отвернула голову в сторону стыдясь смотреть в глаза Миды. — Да я знаю, но тут даже психолог бы не помог. Просто давай забудем о том что случилось ? Мне просто не нужно сталкиваться с ситуациями которые вызывают эти неприятные воспоминания внутри моей черепной коробки. — То есть даже свой день рождения отмечать не будешь ? Ты могла бы получить кучу подарков ,а так же отлично поесть. Не уж то всё настолько плохо ? — Ида вопросительно взглянула на девушку. — Не.. Не нужны мне подарки и я не хочу набивать брюхо едой. Считайте что у меня нет дня рождения ,а 15-летие лишь период взросления. — Мида скривила недовольную моську заставив палисман подлететь к своему лицу. Бабочка несколько раз уткнулась в лицо художницы. — Шуга нет нет- всё хорошо правда. Я в порядке. — Хмм.. Видно твой палисман очень сильно к тебе привязался, не видела его раньше. Да и он такой новый.. — Ида недоверчиво глянула на бабочку что летала около лица художницы. — Нуууу.. Их сделал кое кто из моих знакомых не так давнооо.. Эмм.. — Мой старик да ? Решил сделать самый последний палисман да ? Пф- так и знала что он сделает такое. — женщина сложила руки крест на крест оглядев Миду. — Ты дала им имя ? Если она новая то ей точно не могли дать имя. — Ага.. Шугар, я была удивлена когда они прилетели ко мне. Мистер Дэлл тоже был удивлён ,но сказал что бы я заботилась о них. — девушка слабо улыбнулась протягивая руку к бабочке. — Ха, а она действительно подходит тебе. К тебе удивительно идёт голубой. — Ида улыбнулась пару раз хлопнув в ладони. — Ладушки, пойду вам хотя бы чай сделаю, скоро вернусь. Луз тем временем подсела на диван поближе к художнице радостно хлопая себя по коленкам. — Уиииии ! Мы столько всего может обсудить ! Скажи как работать с отцом Иды и Лилит ? А ещё ты смогла починить свой ноутбук ??? Божечки у меня столько вопросов ! Жалко что в школе мы толком не можем видиться.. Ты постоянно на курсах зельеварения или на курсах бардов.. Мы даже не на одних уроках с тобой ! — Луз воодушевлённо продолжала хлопать себя по коленкам ожидая ответа Мид пока та поглаживала бабочку Морфо. — Тихо тихо.. Я отвечу на твои вопросы по порядку ладно ? Ей богу у меня с тобой голова кипит. — девушка посмеялась усаживая бабочку к себе на плечо. — Мистер Дэлл очень хороший ведьмак. Как наставник и как просто друг он очень добрый и благодаря его совету мне удалось починить ноутбук. — Хорошо хорошо.. Скажи ,а как вам удаётся чинить палисманы ? А ещё.. Хмхмхм.. — девочка сложила руки вместе ехидно улыбнушись. — У тебя появился любовный интерес ? — Что же насчёт второго я твёрдо могу сказать что нет , а касательно первого мы обычно заливаем в их трещины специальный клей который после заклеиваем на какое то время и раскрашиваем по цвету палисмана. Этот клей приходится делать из дерева ,но эти малыши не против того что мы им помогаем. — Вот оно как.. Скажи , а тот милый парень который в прошлые разы помогал тебе точно не твоя судьба ? А, а ? Мидас-аку можешь не скрывать что между вами что то есть ! — Филлир ? Тьфу нет ! Он просто мой друг и тем более я свободная личность мне отношения не нужны. — Мид недовольно сложила руки крест на крест около грудной клетки. — Фил хороший ,но я бы не стала встречаться с ним или кем то другим. — Ясно ясно.. Но он тебе точно не нравится как что то большее ? Может быть между вами есть какая нибудь искра ! Хе-хе.. — Луз даже не пытайся, я знаю что ты бы хотела мне помочь с социализацией в обществе ,но мне действительно он не нравится. Он просто друг. — девушка свела брови к переносице поглядывая на младшую. — А вы как тут ? И касательно того что ты говорила про золотого стража.. Почему он плохой ,но грустный ? — В общем.. Расскажу всё более подробно и даже кое что другое.. Именно с этого момента Луз долго и детально рассказывала о том событие что произошло на днях. Мида внимательно слушала о её рассказе о странном мальчишке что являлся золотым стражем так к тому же в конце концов помог ей скрыться от Кикиморы назав своё имя. История была действительно интересной ,но девушку пугал тот факт что Луз постоянно вляпывалась в такие неприятности. — Воу.. Действительно эффектно. И этого парня зовут.. Хантер ? Звучит немного грубо. — Мида аккуратно наклонила голову в сторону вопросительно поглядывая на Носеду. — Ага ! Но всё же может быть мы сможем подружиться ? Он в конце концов помог.. — девочка грустно вздохнула наклонив голову вниз. — Интересно , а смогли бы вы поладить.. — Да я бы ни за что не стала водиться с кем то из императорского клана. — девушка слабо ударила Луз по плечу тихонько смеясь. — Кроме Лилит конечно ,но она не считается так как по сути является предателем среди них. — Да ладно тебе ! Не думаю что они все поголовно плохие, Ида же тоже изначально хотела туда вступить пока не случилась проблема с проклятием. Ой Ида ! — в тот момент к ним подошла Идалин что быстро поставила несколько чашек чая на столик. — Вижу вы тут времени зря не теряли да салаги ? — без лишних церимоний женщина присела между девочками убрав ноги на свободную часть стола. — О чём говорите ? — Там о Императоре и о палисманах.. Обо всём. — с глупой улыбкой проговорила художница забирая кружку с чаем со столика. — Это уже традиция для Луз, задавать вопросы когда я возвращаюсь сюда. Немного неловко ,но мне это действительно нравится. — Вот оно как. А я думала что тебе нравятся только заботиться о животных и рисовать. — женщина слегка потрепала Миду по голове. — Может быть.. А может и нет. Никто точно не может знать что нравится странному ребёнку из мира людей. По краней мере так говорил Вейл, хе-хе. Луз ,а ты чай будешь пробовать ? — ведьма и художница обернулись к Луз что опомнилась и сразу же схватила чай. — Ай ай ай ! Горячо.. — вскрикнула Луз держа чай в руках. — Аккуратнее надо быть Носеда ! Ожоги это серьезно даже самые незначительные. — Мида неодобрительно оглядела руки Луз. — Хе-хе.. Говоришь действительно как старшая сестра Мида. — девочка улыбнулась наклонив голову в сторону. Луз нравилось считать Штерн старшей сестрой так как с первой встречи она проявляля заботу подобно её матери когда она находилась в мире людей. — Мне действительно нравится думать что ты моя сестра.. Даже если так на самом деле не является. — Пф, мне тоже нравится считать тебя младшей сестрой. У меня по правде действительно была сестра ,но двойняшка. Раньше мы были неразлей вода. — Мида слегка посмеялась вспоминая то что они вытворяли вместе ,а потом заметила взгляд Луз что явно интересовалась этой сестрой. — Эхе.. Хочешь что бы я рассказала об этом чуть больше ? Девочка одобрительно закивала ожидая продолжение монолога Штерн. — Хах, ты даже меня заинтересовала ! — проговорила совиная леди хлопнув девушку по плечу. — Давай рассказывай. — Ну хорошо. — девушка присела поудобнее убирая руки на коленки. — Как я уже говорила раньше я сменила фамилию и имя когда прибыла в этот мир ,а Мидас-аку начала меня называть моя сестра Бьянка. Бьянка была альбиносом не сильной похожей на меня или родителей ,но у неё были красивые белые волосы. Сестра была достаточно жизнерадостный и постоянно тащила меня в различные приключения и познакомила со многими людьми. Я плоха в общении ,но благодаря ей мне удавалось находить друзей. Бьянка умерла в возрасте 12 лет от рака крови в больнице и в тот день я свалила из дома к своему другу. Как я попала сюда я уже не помню.. — Ого.. — с удивлением проговорила Луз. — Мне жаль что так случилось.. Но по твоим рассказам она была хорошей. Честно никогда не видела альбиносов.. — Да она была хорошей. Прямо как ты Носеда.. Ладно я наверное пойду, если что поговорим по рации или я к вам зайду. Всего доброго народ. — девушка аккуратно встала с дивана поправив задравшиеся шорты. — Покааааа ! Встретимся позже лучшая старшая сестра ! — проговорила Луз махая рукой вслед уходящей девушки. — Пока штормовая девочка, возвращайся как нибудь. — Ида же спокойно выпивала свой чай. — Пока пока.. Тебе тоже пока Сычик. — девушка улыбнулась закрывая дверь совиного дома. — Уху, пока Мида ! — вскрикнул домашний демон несколько раз ухугнув. На прощание художница помахала несколько раз , а после быстрым шагом начала уходил вглубь леса. — Погодите.. Я ЖЕ ЗАБЫЛА ОТДАТЬ ПОДАРОК- — Луз тут же выбежала из дома ,но Миды уже не было. Слишком быстро она ходит. — Так Шуга.. А теперь мы пойдём к нашим друзьям что бы помочь им. — Мида улыбнулась усаживая бабочку к себе на голову. — Честно я надеюсь что мы сможем найти для них хороших хозяинов как ты меня. Неожиданно бабочка слетела вниз обратившись в посох ,а Мида среагировала в самый последний момент поймав посох за край черенка. — Ты что.. Хочешь.. Что бы я.. Полетела ? — художница взглотнула представляя то насколько высоко она бы могла оказаться в воздухе. — Ну так то это быстрее чем пешком.. Главное не подниматься слишком высоко. Девушка слабо улыбнулась присаживаясь на черенок. Посох взмыл в воздух где то на метра три над землёй заставляя руки художницы дрожать от страха, высоту она не любила и на это были весомые причины. Посох пролетал не так высоко и ноги девушки переодически задевали крону деревьев заставляя листья застревать между шнурков туфель. Художница летела аккуратно стараясь не сильно разгоняться дабы не врезаться во что нибудь на такой то высоте. Пролетая над какой то тропой она услышала чьи то многочисленные голоса что слышались снизу. Почему то появилось неприятное покалывание в левой части грудной клетки из-за чего ей пришлось остановиться около одного из высоких деревьев ,но благодаря этому ей удалось услышать то что было внизу. — Мистер золотой страж ! Вы точно уверены что лес потерянных палисманов находится где то тут ? Даже намёка на их присутствие тут нет. — голос какой то девушки был достаточно тихим и встревоженным ,но в нём чуствовались нотки недоверия словно она начала сомневаться в чём то. — Уверен, они создания дикой магии по этому отлично прячутся среди деревьев. — дальше уже послышался мужской уверенный голос который вероятно всего пренадлежал самому золотому стражу. Мида затихла внимательно вслушиваясь в диалог императорских солдат. — Значит мы всё же на верном пути ? — к разговору присоедениться уже третий ведьмак. Раздался раздражённый вздох , а после нескольких шагов. — В отличие от вас оболтусов я внимательно изучил приложенную информацию от информационного бюро и могу с уверенностью сказать что лес потерянных палисманов не так далеко. Насколько известно их покрывает головокрылая королева и наша задача устранить её во что бы то не стало. — Ох нет.. Нужно быстрее добраться до базы.. — шептала девушка нервно теребя локоны своих волос. Та практически бесшумно пролетела над гвардейцами что только в последний момент заметили уходящую тень на земле ,но когда они обернулись уже никого не было. Пришлось немного подняться вверх что бы легче преодолевать препятствия ,но через короткое время она уже находилась в лесу потерянных палисманов около логова головокрылой королевы. — Королева летучих мышей ! Чрезвычайная ситуация ! — знакомый голос заставил многих палисманов вылести на ружу с непониманием поглядывая на свою знакомую. Мида спрыгнула с посоха затормозив при помощи руки схватившись за какой то корень дерева. Шуга сразу же обратилась в свой обычный вид присаживаясь на плечо своей хозяйки осматривая других более старых палисманов. — Уу.. — раздался голос где то сверху , а после на землю около девушки спустилась головокрылая королева. Палисман склонился около лица девушки вопросительно поднимая брови ,а после подал ей крыло дабы она встала. — Что же могло произойти малыш ? — Императорские солдаты нашли лес.. — девушка приняла помощь вставая с места , а после отряхнула руки. — Нужно спрятать палисманы пока они не прибыли ! Бэлос явно ничего хорошего не сделает с этими малышами да и времени мало.. Они не так далеко от сюда. — Тревожный звоночек.. Нужно активировать защиту ,а так же спрятать их внутри нашего логова. — палисман взлетел в воздух сообщая полученную информацию всем присутствующим палисманом внутри леса. Зверушки удивились , а некоторые начали паниковать создавая шум вокруге. Некоторые палисманы вылезли из своих укрытий дабы перебраться в более безопасные места ,а другие просто боялись вылезать. — Я буду защищать границу.. Попытаюсь защитить. — девушка хотела уже побежать ,но Шуга опять обратилась в форму посоха говоря что «без меня ты никуда не пойдёшь.» В какой то мере Миде и самой не хотелось оставлять палисман одного ,но это было в разы опаснее. — Эх.. Ладно идём, главное что бы вы не повредились. Девушка быстро присела на посох взмыв в воздух, а после улетела к границе. Пока что солдат императора не было видно ,но в прошлый раз они были не так далеко так что стоило подготовиться к их появлению. Мида вытащила из хвостика волшебную палочку крепко сжимая её рукоять, в далеке уже слышались тихие голоса и шаги заставляя девушку напрячься. Мида натянула на голову капюшон стараясь не раскрывать свою личность перед кивином Императора. Неприятный липкий страх застрял внутри грудной клетки ,а сердце стало биться чаще. — Да мы на верном пути.. Ээ.. А почему тут пахнет краской ? — проговорил один из гвардейцев вероятно учуяв запах акрила что находился на палочке. Через секунду на солдат обрушилась небольшая буря что раскидала часть по кругу ,а остальные успели увернуться. Красочное торнадо состоящие из красок развеялось спустя несколько секунд заставляя солдат насторожиться. Это не было похоже на магию головокрылой королевы или же на магию обычных палисманов по этому стоило бояться. — Ха.. Стоило догадаться что этот лес защищает ведьма. — проговорил золотой страж проходя вперёд. Парень внимательно осмотрел местность заметив девушку сидящую на посохе где то за высоким деревом. Под маской появилась ехидная улыбка ,а после тот неожиданно оказался позади девушки стоя на черенке ногами — Привееет~ — Блять ! — Мида быстро среагировала ударив ногой по посоху парня ,но он успел телепортироваться опять же за её спину. — Как грубо, однако необычно что кто то защищает это место кроме королевы летучих мышей. Но знаешь что самое интересное ? — Грх ! Пошёл ты к чёрту на куличики ! — неожиданно девушка спрыгнула вниз захватив с собой и посох ,а за ней помчался и золотой страж. Парень успел нанести несколько ударов ,но в итоге его оттолкнули назад заставляя повиснуть на ветке дерева. Через несколько секунд после этого Мида приблизилась поближе к гвардейцам перепрыгивая по деревьям. Солдаты были готовы атаковать ,но девушка просто спрыгнула на одного из них прибивая бедного парня к земле чудом не ломая его рёбра. — Если вы хотите драки вы её получите.. Девушка говорила это достаточно агресивно ,но с другой интонацией голоса дабы никто не распознал её личность как ученицы Хейксайда. Девушка сделала резкий взмах палочкой отталкивая гвардейцев при помощи краски что появлялась в воздухе пачкая окружение. Солдаты даже понять не смогли как они оказались на ветвях деревьев или же в реке недалеко от того места. Удары краской были настолько мощные что деревья что были задеты были слегка поломаны ,но они хотя бы стояли на месте. Золотой страж не сразу понял что произошло ,но тут же принялся атаковать осознавая что противник не так слаб как он думал изначально. Девушка увернулась от первой атаки отпрыгнув в сторону ,но следущую атаку пришлось блокировать при помощи волшебной палочки. Золотой страж всё сильнее надавливал на посох заставляя Миду отходить назад. — Признаю ты хороша в физическом плане ,но не думай что солдаты императора так просты. — парень всё сильнее надавливал двумя руками на посох стараясь рассмотреть лицо ведьмы что напала на них ,но за место этого его пнула в живот оттолкнув назад. — Я не думаю, я действую. — Мида шагнула назад призывая посох к себе. Она понимала что ей нельзя было тратить много краски ,но сражаться при помощи палисмана казалось странным и опасным. Парень насторожился как только заметил посох что находился в руках у ведьмы ,но после рассмеялся расставляя руки в стороны, Мида посчитала такое поведение странным уже думая над тем что нужно вызывать дурку. — Не уж то у тебя нету мозгов что ты сразу действуешь , а не думаешь ?— парень снова принялся атаковать ,но его атаки уже отбивал посох не давая даже шанса приблизиться ближе к противнику. — Ты просто злой раз шуток не понимаешь. — девушка сделала неболшой круг при помощи кончика посоха образовывая голубой круг который в последствии образовал печать в виде звезды и других многочисленных глифов что в итоге активировались при помощи нажатия руки. Печать сыграла таким образом что образовала вокруг золотого стража барьер который отгородил его от внешнего мира оставляя ему всего лишь несколько кубометров. Этот фокус был припасён на крайний случай и Мидасаку даже было "жаль" что пришлось его потратить прямо сейчас. Попытки использовать посох не увенчались успехом да и разбить барьер не вышло по этому золотой страж оказался в ловушке из которой было нельзя выбраться просто так. Наблюдая за попытками золотого выбраться девушка выдохнула давая своему палисману вернуться в свою нормальную форму. Шуга кажется был доволен таким разворотом событий и довольно тёрся об лицо художницы. — М-да уж.. Не думала я конечно что буду тебя использовать вот так. Спасибо Шугар. — с лёгкой усмешкой проговорила девушка выставляя руку вперёд дабы дать бабочке присесть. Бабочка Морфо несколько раз взмахнула крыльями прежде чем присесть на руку хозяйки. — Но я не смогу тебя больше использовать в бою. — Грр.. Выпусти меня сию же секунду ! А не то- — А не то что ? Попытаешься ударить меня ? Атакуешь посохом. Нет ты не можешь это сделать по тому что мне удалось тебя поймать. — язвительно отзывалась художница напоминая о том что он по сути заложник. Золотого стража это раздражало ,но неожиданно его посетила одна мысль. — Пфф- да неужели. Жалко только то что ты не сможешь помочь своей "подруге" которая сейчас скорее всего сражается в одиночку. — золотой страж сложил руки на грудной клетке разглядывая формы "ведьмы" стараясь вспомнить кого то знакомого ,но ничего кроме того человека на ум не приходило. — Погоди.. Чего ? — художница скривила гримасу непонимание ,а после дёргнулась от резкого крика из леса. Похоже на головокрылую королеву напали пока она разбиралась с этими товарищами. — Чёрт ! Шуга нам надо- — Хееей- не спеши ты так. По сути ты не можешь покинуть это место так как посох всё ещё поддерживает заклинание ,а насколько я знаю если ты полетишь то заклинание изчез- — парню не дали договорить как девушка подошла к дереву. — Мне не нужен посох что бы добраться до туда. — девушка запихнула палочку внутрь сумки что была одета через плечо , а после подняла свой палисман к лицу. — Шуга следи за ним, если что летите ко мне. Бабочка радостно взмыла в воздух приседая на ветке дерева , а девушка рванула с места взабравшись на дерево. Удивительно ,но она достаточно быстро преодолевала расстояние перепрыгивая по веткам используя и руки и ноги ,а золотой страж лишь смотрел ей в след. Ему не хотелось признавать ,но в плане ловкости и скорости она в какой то степени обгоняла его самого. — Воу.. Быстрая. — с удивлением проговорил парень обернушись к палисману что тихонько сидел на ветке дерева. Он вспомнил о том самом палисмане что прилетел ему под утро и даже остался в его комнате ,но почему то этот палисман напоминал об этой ситуации. — Тц, создание дикой магии.. Не думай что ты долго сможешь сдерживать меня словно птицу в клетке ! Золотой страж снова начал бесцеремонно стучать кулаками по барьеру стараясь разбить его ,но ничего не выходило. — Чёрт.. Стоит признать что это действительно мощная магия. — разочаровано проговорил золотой страж присаживаясь на землю. — Никогда не видел что бы магию использовали подобным образом образуя подобные печати. Парень поставил локоть на свою ногу опираясь об лодонь головой. Ему была крайне непонятна эта ситуация. — Хотя я видел что знаки использовал тот человек ,но она рисовала их , а эта сделала при помощи посоха. Там было столько рун и других шифраций что я даже разобрать это не успел.. Эта магия очень очень странная. — парень уже спокойно прикоснулся кончиками пальцев к барьеру ощупывая его структуру. — Цвет.. Красивый. — тут же парень одёргнул свою руку думая что это влияние дикой магии раз он назвал собственную ловушку "красивой". — Это опасно ! Ничего красивого в этом нет- чёртова дикая магия.. Где то в далеке раздались крики боли и взрывы. Хантер сразу же понял что к драке присодинилась и та ведьма что решила сражаться без своего посоха вместе с головокрылой королевой. Тут же он кое что понял вспоминая то чем же изначально сражалась девушка. — Она использовала волшебную палочку.. Да такие предметы вообще не могут быть созданы из-за своего размера и постоянной подпитке энергией ! Даже тренировочные палочки являются всего лишь усилителем магии ,но явно не оружием как использовала она.. В самой палочке была достаточно мощная магия ,но почему ? Она такая тонкая и у неё даже батарейки кажется нету.. Как такое вообще возможно ? Примерно так он и проводил это время думая над тем как вообще могло такое произойти и как она вообще использует магию пока не услышал как кто то приближался к ним. Да та ведьма вернулась ,но при этом зацепила свой капюшон и хвост за ветку дерева заставив его слететь назад. — Ай ай ай ! — вскрикнула Мида убирая волосы от ветки дерева. — Больно.. — И ты только что спалила собственную внешность. — неожиданно раздался мужской голос заставивший девушку тяжко вздохнуть. — Ну не так уж и страшно, плохой ,но грустный мальчик. — с усмешкой проговорила девушка проходя к барьеру, через маску было не видно ,но он скривил гримасу непонимания. Сейчас золотой страж мог заметить некоторые детали внешности этой девушки , а именно чёрные волосы с яркой голубой прядью, голубые глаза и.. Круглые уши. Наконец всё стало на свои места. — Так ты тоже.. Человек.. Это многое объясняет.. И стоп.. В каком это смысле "плохой ,но грустный" ?! — Луз так называла тебя, ох Шуга ! Не заскучал тут без меня ? Нам нужно кое что сделать что бы отправить этих нарушителей порядка обратно к себе. И да ещё раз придёте простыми синяками не отделаетесь мистер золотой страж. — последнюю фразу та проговорила более серьезно и даже как то пугающе что было противоположно бывшему спокойному тону этой леди. — Луз ? Тот человек.. — проговорил золотой страж себе под нос прежде чем барьер пропал ,но его подняли в воздух при помощи магической энергии оставляя посох на земле. — И так.. Пока что останешься тут. Нужно кое что сделать. — Мида поставила посох на землю ,а сама отошла в сторону вытащив из сумки волшебную палочку. При помощи кончика та нарисовала огромный круг где то на несколько метров ,а после смесь глифов которая оьразовала странный рисунок. — И так.. Конец. Пальцем та прикоснулась к рисунку что через мгновение засветился ярким белым цветом. Та быстро закрыла глаза при помощи руки дабы не видеть свет исходящей от руны ,а золотой страж поддался влиянию заклинания. Прошла первая минута, вторая, третья ,а странный свет всё не проходил. На самом деле прошло несколько часов и только сейчас гвардейцы очнулись вместе с золотым стражем. Заклинание было нацелено только на солдат Императора ,а палисманы были спрятаны уже в другом месте. Удивительное дело ,но головокрылая королева и Мида успели справиться всего за два часа ,но проблема заключалась в количестве палисманов что находились до этого в лесу. Мида нервно осматривала зверушек что ходили туда сюда не осознавая всей происходящей ситуации ,а королева тем временем успокаивала своих детей что были напуганы резкой сменой обстановки. — И так.. Заклинание должно было развеяться ,но наши следы точно не найдут- — Мида проговаривала фразы достаточно быстро проходя по одной траектории по несколько раз. В кармане раздался знакомый шум из-за которого девушка дёргнулась чудом не выровнив рацию от куда раздался знакомый голос. — Луз на связи !!! Эмити тоже ! Срочно нужна Мидасаку ! — голос Луз немного развеял обстановку вокруге заставляя девушку выдохнуть. Мида аккуратно приподнесла рацию поближе ко рту думая над тем что бы сказать. — ..Мида на связи, у вас что то случилось мелкотень ? — с лёгкой усмешкой спросила Мида отпуская кнопку. По правде ей было немного не до разговоров ,но не ответить Луз было бы преступлением. — Я забыла отдать тебе твой подарок !!! Скажи ты можешь придти к нам ? Или же мы к тебе- я просто не могу не отдать тебе этот чёртов подарок ! — Хе-хе.. Прости Луз ,но давай потом. У нас ЧП так что я занята что бы забрать твой подарок. — девушка попыталась улыбнуться ,но это не вышло ,а на той стороне послышался обеспокоенный голос Носеды. — ЧП ? Что именно случилось ? — Тебе нужна помощь ? — этот голос уже пренадлежал младшей Блайт что по сей видимости решила присоедениться к диалогу. — Кхм.. Гвардейцы обнаружили лес палисманов и хотели забрать королеву вместе с остальными палисманами. Там же был и золотой страж с которым нам пришлось сразиться и я использовала заклинание затмения что бы напудрить им мозги. Сейчас нам нужно переместить палисманов в безопасные места дабы никто из императорского ковена их не нашёл.. Часть скорее всего останется в особняке шторма ,а про остальных мы пока думаем. Это случилось неожиданно.. — Боже мой.. Мы скоро прибудем не бойся ! Если что некоторых малышей можем приютить мы ! Не думаю что они нас потеснят. — проговаривала Носеда радостно улыбаясь. — Мы.. Что нибудь придумаем вместе. — добавила Блайт. — Спасибо.. Нам действительно не помешает помощь. — девушка неловко улыбнулась оглядев всех палисманов. Некоторые были ранены благодаря гвардейцев и от этого сердце разрывалось на кусочки. — Мы находимся не так далеко от костеграда, собственно думаю вы сможете нас заметить. — Скоро будем ! — последнее что проговорила Луз прежде чем выключить рацию , а Мида продолжила помогать раненым палисманам что места себе не находили. Было страшно смотреть на этих напуганных малышей ,но успокоить их было тем ещё квестом. — Эх.. Всё будет хорошо, главное верить в это. Кто ранен подходите ко мне ,но по очереди. — девушка снова окинула взглядом напуганных палисманов что медленно начали подходить к ней. При помощи клея и некоторых целительных заклинаний что были спрятаны во внутреннем кармане мантии. Головокрылая королева время от времени помогала с раненым палисманами ,но по большей части она следила за тем что бы никто не подходил к месту временного укрытия находясь в воздухе. В какой то момент головокрылая королева заметила странную тень в далеке и уже хотела взлететь дабы остановить тех ведьм или демонов что направились сюда ,но её остановила Мида. — Подожди. Мне кажется это Эмити и Луз. — девушка аккуратно держала королеву за крыло ,но при этом достаточно крепко что бы сдержать её. Палисман молча кивнул пристально наблюдая за тем что происходило наверху. И Мида оказалась права и через несколько секунд к ним вниз спустились две ученицы Хейксайда с небольшим медицинским набором и другими вещами — А вы быстро. — девушка встала с земли подняв вместе с этим одного из палисманов. Маленькая птичка удобно устроилась на руках у художницы греясь об тёплые руки. — Выдвинулись сразу же как закончили диалог с тобой. — девочка сразу же спрыгнула вниз ,а после подбежала к палисманам что прятались под кустами или деревьями. — Бедные малыши.. Не волнуйтесь всё будет хорошо ! Мы вам поможем. — Кхм.. Эмити и Луз сейчас нам стоит обработать раны тех палисманов что невольно были участниками той бойни, в трещины нужно заливать вот этот клей,а после заклеивать ранения при помощи пластырей. Клей находится вон в тех тазиках. — девочки одновременно кивнули принимаясь за работу ,а головокрылая королева продолжила следить за территорией. — Так.. Как именно случилось нападение ? И что вы делали что бы обезвредить гвардейцев ? — спросила Эмити обернув голову в сторону художницы, по правде за это время Эмити и Луз умудрились напридумывать всякого во время полёта ,но правду хотелось знать больше. Мида нахмурились потихоньку вспоминая элементы этой неприятной битвы. — Это.. — Мида начала кусать щёки изнутри пытаясь вспомнить важные детали этого боя ,но в голове крутились только насмешливые фразы золотого стража. — Если в крации то мы сражались около десяти минут прежде чем я закрыла его при помощи барьера Шуги. Простите всё случилось так быстро я даже понять не успела как ноги уже привели меня к месту главного боя.. — Хан.. То есть золотой страж отвлекал тебя ? — Ну нет.. Он догадывался о том что лес кто то охраняет ,но про ведьму он ошибся и нам пришлось сразиться. Не сказать что я сильно ему навредила. — Ты просто уворачивалась до тех пор пока не решила сделать ловушку. Я уже запомнила твою тактику когда случилась та перепалка в школе. — Блайт слабо улыбнулась смотря в сторону Штерн. — Да-да, ну простите что я не гожусь в солдаты , а могу лишь защищаться. — фыркнув ответила девушка замазывая клеем ещё одну трещинку в голове палисмана. — Да и тем более этот парень больно бьёт.. Я максимально пыталась не подать виду ,но при ударах хотелось уйти на тот свет. Ненавижу боль и всё что с ней связано.. — А ещё ты не любишь прикосновения без разрешения. — Луз коварно улыбнулась приседая чуть ближе к Миде. Девушка недоверчиво глянула на Носеду отодвинувшись назад. — Луз даже не думай. — но уже было поздно и девочка накинулась на художницу начиная щекотать её бока. По лесу раздался душераздирающий крик , а после смех и просьбы остановится. Эмити наблюдая за этим лишь тихонько посмеивалась надеясь на то что Луз не переключится на неё. — Пхаха.. Вы обе как обычно, ничего не меняется и это прекрасно. — Блайт аккуратно погладила по голове одного из палисманов продолжая наблюдать со стороны. Луз к тому времени уже отпустила художницу которая недовольно поглядывала в сторону младшей сестры. — Совести у тебя нет Носеда ! Я думала что умру. — девушка фыркнула складывая руки крест на крест. — В следующий раз если так сделаешь я тебе пальцы откушу. — Ой да подумаешь.. Будут у меня руки макароооооны !~ — Луз показательно помахала руками изображая макарошки. — А карандаши и ручки зубами держать будешь ? — в разговор вступила Эмити тихо посмеиваясь над этими двумя. — Да ! И буду первой ведьмой человеком который пишет глифы при помощи рта. — Носеда гордо подняла подбородок поставив руки на бока. Мида лишь закатила глаза стараясь не смеяться. — Но кое кто не сможет держать Эмити за руки~.. — тихо проговорила девушка заставляя Носеду и Блайт залиться краской. Девушка лишь ухмыльнулась закрывая рот рукой. — Хе-хе ну какие же вы всё таки милахи. Два помидора. — Мхх.. — Носеда мимолётно глянула на Эмити ,а за тем обратила внимание на палисманов что внимательно наблюдали за тем что они вытворяли. — Эй ! Давайте лучше продолжим помогать этим малышам- ха-ха- — Ээ.. Да давайте забудем о том что случилось пару минут назад.. Пхаха.. Хех.. — нервно добавила Блайт хлопая себя по коленкам. — Пхах- ладно простите за такое от меня. А если серьёзно то без пальцев жить можно только в том случае если нету всего пары штук ,но не в том случае если нету всей руки. Тут уже пальцами не поможешь. — Штерн закрыла глаза уже более мирно улыбаясь. — Даааа.. В нашем мире столько инвалидов с протезами и без.. Жалко что им нельзя вернуть руки. — Луз скривила грустную моську опуская голову вниз. — Хм.. Интересно взглянуть на медицину в мире людей и то как именно делают эти протезы. — неожиданно проговорила Эмити привлекая внимание двух людей сидящих неподалёку. — Бее.. — Мида рефликсивно закрыла рот рукой. — Я вспоминаю все те фотографии с покалечеными людьми без рук и ног.. Фу. Я щас блевану.. — Ой, ты случаем не о тех фотографиях на той флешке ? У меня мурашки по коже от воспоминаний про это.. — Луз поджала губу замечая непонимающим взгляд Блайт. Эмити не понимала о чём они говорили ,но уже было понятно что это ужасно. — Вы о чём ? — осмелилась спросит Эмити спустя несколько секунд. Луз прокашлялась , а Мида отвела взгляд в сторону явно не желая отвечать на этот вопрос. — Неважно Эмити.. Неважно.. Побереги ещё живую психику, а то после таких фотографий спать не сможешь. Меньше знаешь крепче спишь ,а в этом случае живёшь. — по правде её передёргивало только от одной мысли об тех фотографиях. Окровавленные полу живые тела с отвисшими кусками плоти и волосами. Детям такое лучше не видеть. — Ну.. Ладно ? — Блайт лишь пожала плечами продолжая своё дело. Две остальные девочки тоже продолжили залечивать раненых палисманов. — Кстати Луз ты сожгла ту флешку ? — Э-ээ.. Кажется я её потеряла.. — ... — Мида тяжко вздохнула закрывая глаза рукой. — Ладно будем надеяться что никто её не найдет. — Пфф- да кто её посмотреть сможет ? Это же единички и нули. Кто сможет понять это кроме твоего ноутбука ? — В этом ты права.. Ладно если найдёшь хотя бы утопи её. Вода тоже хороший путь для убийств. Так и проходили ближайшие часы вплоть до самой ночи. Луз всё таки удалось отдать подарок в виде букета цветов и набора красок , а головокрылая королева продолжала охранять территорию пока дети не закончили своё дело. С помощью Эмити и Луз удалось экспортировать некоторых палисманов внутрь совиного дома ,а после и в особняк шторма , а именно в амбар. Небольшую часть из этих малышей взяла Эмити спрятав внутри своей комнаты других же головокрылая королева увела в запасное убежище. Какое то время все троя сидели и пили чай под ночным небом обсуждая абсолютно всё что они вспоминали , а Ида рассказывала разные истории о том как ей удавалось обманывать некоторых ведьм и демонов что проживали в Костеграде. Так все и разошлись по домам ближе к первому часу ночи, Луз провела Эмити домой , а Шугар и Мидас отправились своим ходом. Да только нормально поспать не вышло ибо – дома её ожидали два чебурека которые весь вечер готовили для неё сюрприз вечеринку ,но как то не вышел сюрприз. — Эмм.. — девушка осматривала декорации достаточно уставшим взглядом, ей было странно видеть такую атмосферу внутри особняка шторма ,но так же она осознавала что ей не противна эта мишура и звёздочки на потолке. — Ты почему так поздно ?!?!? — злобно кричала марионетка сидя на красной бархотной коробке. Майли размахивала руками в разные стороны недовольная поведением художницы ,а Вейл тихонько поедал салат. Только через несколько секунд он взглянул в сторону девушки оценивая её вид. — Что то случилось в лесу раз ты так задержалась ? Или.. — тут мужчина заметил застрявшие в волосах птичье перо. — Ты была у Иды ? Надо было поискать тебя там. — Не только у Иды, радуйся что я сдохла во время битвы с гвардейцами. Вы решили детский утренник устроить пока меня не было ? — ей не особо зашла такая атмосфера ,но это хотя бы не вызывало тех воспоминаний. Марионетка кажется тоже не оценила шутку художницы сильнее нахмурив брови. — Дурында ! Давай открывай подарок и иди спать, достала уже со своими шутками ! — Майли тут же спрыгнула с коробки на руки к Вейлу что слабо улыбнулся усаживая марионетку к себе на плечо. — Да-да уже иду.. Хи-хи.. — Мида ехидно улыбнулась подходя ко столику с едой и без церимоний открыла коробку внутри которой лежали новые рабочие наушники. — Ээ.. Аху-.. Ой то есть.. От куда ? — Свои связи кроха. Тебе нравится ? Я долго думал над цветом. — Да нравится.. Да только я спать хочу.. Спасибо ? — протянув руки внутрь коробки девушка вытащила белые наушники. От подобного подарка было смешанные чувства ,но на лице эмоции отсутствовали ,а взгляд был направлен в пустоту. — А с ней всё в порядке ?.. Выглядит хуже обычного.. — Майли обернулась к создателю что всё так же слабо улыбнулся наблюдая за действиями художницы. — Да она в порядке. Тебе стоит пойти поспать раз ты так устала. Завтра тебе нужно будет идти в школу. — Ага.. Спокойной ночи. — забрав коробку вместе с наушниками девушка направилась в сторону лестницы раздумывая над всем что только можно. Поднимаясь наверх паралельно ей приходилось выключала свет задувая магические свечи. Когда девушка зашла внутрь своей комнаты в нос ударился знакомый запах краски смешанный с апельсиновым соком что она забыла убрать ещё на прошлой неделе. Переодеваться было ужасно лень ,но не спать же в водолазке и мантии так что одеть пижаму всё же пришлось. Укутавшись в одеяло девушка потушила свечу ,а после уткнулась носом в перьевую подушку. Сил двигаться практически не осталось ,а в голове была каша из мыслей и воспоминаний за весь день. Шуга слетел с головы девушки присаживаясь на подушку около неё. Палисман ещё немного наблюдал за тем как хозяйка пыталась заснуть ,а после сам решил поспать ,но почувствовал движение со стороны Мидасаку. Девушка повернулась на бок лицом к палисману. — Такое чувство будто у меня ног нет.. А ты как себя чувствуешь ? — бабочка пару раз хлопнула крыльями тем самым разговаривая со своей хозяйкой которая на удивление понимала его. — Нет я не буду больше тебя использовать в качестве оружия.. Я знаю что тебе нравится такие сражения ,но у меня то самой магии нет ,а использовать твою сложно. Хмм.. Кстати ты помнишь что говорил тот парень ? Информационное бюро.. Филлир не до конца честен со мной.. А сам говорил что больше ничего не спрашивали. Шуга снова хлопнул крыльями отвечая на слова Мидасаку. — Ну конечно он не должен раскрывать все детали своей работы ,но он обычно не врал мне.. — девушка зевнула медленно прикрывая веки глаз. Она уже проваливалась в сон. Спокойный медленный сон. Палисман засыпал вместе с ней думая над чем то своим. Это было лишь зарождением истории и тем из-за чего произойдут колоссальные изменения. Возможные исходы событий пугали ,но одновременно с этим и завораживали своей неопределенностью. Так как продолжилась эта история ? Сейчас расскажем. После школы как обычно дети расходились по домам ,а кто то уходил на подработку. Мида в свою очередь ушла в город дабы прикупить некоторые вещички на рынке для палисманов что находились на тот момент внутри особняка шторма. На сей раз она была одета в обычную школьную форму и выглядела как обычная ученица Хейксайда за исключением ушей. Скорее всего если бы не Луз и Эмити возможно она так бы и продолжила обучаться на дому ,а так она хотя бы начала посещать школу и познакомилась с детьми своего возраста. Но чем же сейчас занимались обидатели дома совы ? Немного не мало ,но страдали от болеющий Луз. — Знаешь сестрица лучше это пока что побудет у меня.. — забрав ключ проговорила Мида отходя назад. Луз недовольно хмыкнула укутываясь в одеяло всё сильнее и сильнее. — Эмити думаешь она будет в порядке ? Меня пугает происходящие с ней. — Это обычная плесень ,но кто знает как она повлияет на человека.. Ты болела ей хотя бы раз ? — Блайт вопросительно взглянула на Мидасаку пока та старалась не допустить побег Луз из комнаты. — Честно я в последний раз болела года два назад простой простудой.. Больше я не заболевала , а уж тем более.. Этим. Сможешь присмотреть за ней пока меня не будет ? Ида и Король ушли за одним важным предметом и у меня тоже есть дело. — Мидас тяжко вздохнула обернувшись в сторону Блайт. Ей было сложно просить о чём то подобном ,но Эмити была единственным близким что мог хоть как то помочь. — Без проблем ! Как крутая девушка Луз я проявлю себя в лучшем свете и докажу что чего то стою. — Эмити ударила свою лодонь кулаком уже выстраивая в голове план событий. — Ты можешь идти Мидасаку. Я просмотрю не только за Луз ,но за совиным домом пока тебя или Иды не будет. — Ох.. Эмити ты просто солышко во плоти. — Мида аккуратно потрепала девочку по голове взъерошев пурпурные волосы. — И да я рада что вы наконец начали встречаться. Вы просто милахи. — Хех, спасибо.. Вот только мне страшно рассказывать об этом родителям. — Пока что это и не нужно. Я пошла ! Если нужна будет помощь ты знаешь как меня позвать. — девушка нацепила на шею ключ спрятав его под мехом куртки тёмно синей куртки. — Удачи. Мида направилась к выходу из дома предупредив о своём уходе Сычика ,а после присев на посох отправилась к месту где по всей видимости находилась кровь Титана. Она не рассказала Эмити о том куда направлялась и надеялась на то что Луз ничего не расскажет пока она будет искать кровь Титана. Так вышло что до прихода Блайт эхо мышь выдала немного информации о том что кровь Титана находится на озере затмения и собрав мысли в единый клубок художница решила направиться туда дабы лишний раз не утруждать Луз в таком то состояние. Пришлось переодеться в тёплую одежду ,а так же растустить волосы дабы не одевать шапку и сохранить уши в тепле. Когда девушка долетела до колено она заметила кучу гвардейцев что похоже так же искали кровь Титана под командованием Кикиморы. Пришлось немного постараться что бы найти безопасный обход где её не было видно солдатам. Смотря на карту она сравнивала местность дабы не заблудиться в этой белой пелене. В какой то момент ей пришлось забраться чуть повыше и спрятаться за деревом дабы полностью оглядеть нужную тропу ,но она не учла того факта что слишком близко приблизилась к гвардейцам. — Быстрее пустоголовы! Мы должны опередить Золотого стража, пока он первым не нашёл кровь титана! — Кики и золотой страж по сей видимости вели собственную войну стараясь занять более высокое положение в глазах Императора. Жалкое зрелище в какой то мере. — Но... Командир... Вы уверенны, что он вообще прийдет сюда? Как я погляжу мы здесь только одни. — Да.. Да.. Одни. — Кикимора обернулась в сторону укрытия художница пристально всматриваясь в пробелы между деревьями. Девушка слегка насторожилась замирая на месте ,но всё же как Кики смогла заметить её при том что она даже не выдывалп своё место нахождения ? Во всяком случае сейчас стоило быть тихим. Как только девушка попыталась уйти раздался звук словно реактивный самолёт пролетел не так далеко ,но на деле Кикимора запустила луч при помощи аппаратуры что в мгновение испепелил дерево ,но спасение пришло так же неожиданно как и смертельный луч. Кто то резко закрыл рот девушки повалив ту назад тем самым спасая от опасности в виде скверномотона ,а Мида даже понять не успела что произошло тихонько вскрикнув, "спаситель" всё сильнее надавливал на челюсть как бы говоря что бы Мидасаку была тихой и не высовывалась. Кики ещё какое то время стояла на месте наблюдая что творилось за деревьями прежде чем скрыться из виду вместе со всеми остальными гвардейцами. Наконец неизвестный отпустил рот девушки отползая назад. — Фух, чёрт.. Ты чуть не спалила меня. — немного недовольно проговорил знакомый мужской голос. — Я.. Ээ.. Простите ? — поднявшись на локтях девушка отряхнулась от сажи и снега присаживаясь не так далеко от своего спасителя. — Стоп.. Вы золотой страж ?! Удивлению девушки не было предела и это виднелось по глазам. Девушка с удивлением разглядывала парнишку в серой маске. — А что по мне не видно ? — парень фыркнул складывая руки крест на крест. Лицо этой девушки ему показалось знакомым ,но вспомнить то где он видел её не удавалось. — Ну как сказать.. Это странно что вы находитесь тут , а Кикимора там.. Разве вы не должны работать вместе что бы получить кровь Титана в самый короткий срок ? — девушка встала с места опираясь рукой об сломаное дерево. — Пф- от куда столько вопросов ? Ладно это не имеет значения. — парень встал с места следуя примеру художницы ,а после спустился вниз. К нему на плечо присела алая птичка которая скорее всего являлась палисманом ,но парень тут же её согнал заставляя птичку улететь на дерево. — Эй подожди ! — девушка направилась вслед за золотым замечая его немного не мало потрёпанное состояние. — Почему ты в форме обычного гвардейца ? И почему ты скрываешься тут ? — Да что б тебя.. — парень обернулся обратно внимательно изучая внешность девушки. Он действительно где то её видел ,но эти воспоминания что то блокировало. Наконец он заметил аккуратные круглые уши что слегка высовывались из под чёрных волос. — Так ты тоже человек ?.. Тогда не удивительно что ты языком только и мелишь. От куда ты только свалилась на мою голову.. — Это было грубо. Да и тем более что тебе не нравится в людях ? — девушка рефлексивно закрыла уши руками ощущая тепло от кожного покрова. — Всё, вы слишком странные и настырны ! — раздраженно ответил парень продолжая идти ,но Мида направилась в след за ним желая узнать ответы на свои вопросы. — Стой стой стой ! Что ты тут вообще забыл и почему скрываешься от своих коллег ? — всё так же настойчиво спрашивала девушка стараясь догнать парня. — Я не отстану пока не ответишь. — Чёрт.. — парень по сей видимости сдался останавливаясь на месте. — Ладно я отвечу на один твой вопрос и больше ты за мной не ходишь. Договорились ? — Почему ты прячешься от Кикиморы и остальных ? — Между нами негласная война за доверие Императора Бэлоса. — То есть по этому ты ищешь кровь Титана ? — Мы договорились только на один вопрос человек ! Что ты ко мне прицепилась ?! — парень продолжил идти ускоряя шаг стараясь не обращать внимания на девушку ,но в голову художницы пришла идея. — Нет погоди ! Я могу предложить тебе сделку ! — слова Миды зацепили гвардейца заставив его остановиться обернувшись обратно к этой леди. — Я тоже ищу кровь Титана и если мы объединимся то найдём её быстрее Кикиморы. У меня свои цели касательно этого.. Мы можем друг другу помочь в крайней ситуации да и тем более у меня есть карта с возможным нахождением крови. Это конечно тебе решать соглашаться или нет ,но.. Это же не настолько ужасный исход событий ? Девушка протянула руку к парню ожидая его ответа пока тот раздумывал над ситуацией. «Хм.. Она кажется не так бесполезна если знакома с тем человеком да и тем более у неё есть карта.. Если я обьеденюсь с ней то точно смогу найти кровь Титана быстрее Кикиморы и снова стану полезным. Не настолько ужасный ход событий..» – думал про себя Хантер раздумывая над всей этой ситуацией. — Идёт. — парень пожал руку девушки ощущая через перчатки теплоту рук Миды. — Только моё условие будет таким что ты будешь слушать меня и не влипать в неприятности. — Как хочешь. — девушка слабо улыбнулась осознавая что ситуация идёт как нельзя лучше но по правде ей было стыдно что она использовала кого то для исполнения своих целей. — Пойдём, Кикимора скорее всего уже во всю ищет кровь. — парень наконец отпустил руку девушки направляясь вперёд ,но уже спокойным шагом не убегая от художницы. Мида спокойная шла за ним всматриваясь в даль. Проходя вперёд девушка всё больше и больше замечала знакомых элементов что были в дневнике Филиппа в виде карты. Взор голубых глаз цеплялся за каждую деталь вспоминая что и для чего предназначалось. — Так.. К озеру затмения ведут два пути. — девушка вытащила телефон из кармана куртки включая галерею где и была сохранена карта. — Но только через главный вход можно попасть к остальным путям. Они скорее всего пойду через эту часть так как пойти по тому пути все не смогут. — Ха.. Такая странная ,но точная карта.. Скажи что это за предмет ? — Это ? — девушка слегка приподняла руку вверх показывая телефон полностью. — Это телефон. Я просто сфотографировала карту которую зарисовала Луз. Таскать её блокнот не хочется. — Телефон ? Не припоминаю что бы тот человек использовал его пока мы работали вместе.. — У неё экран разбитый и лучше держать его в другом месте ,а мой переживёт ядерную войну если потребуется. Тем более она может использовать глифы так что ей телефон наврятли нужен тут. — продолжая идти та перелистывала фотографии с картой внимательно рассматривая каждый пиксель ,но в какой то момент карта закончилась и на дисплее отобразилась другая фотография обнимающихся Эмити и Луз. — Ой- это не то. — Погоди это младшая из Блайтов ? Вместе с тем человеком ?.. — спросил Хантер вглядываясь в фотографию, для него это было чем то удивительным. Через несколько секунд девушка вернула карту несколько раз кашлянув. — Ну типо того.. Это не так важно окей ? Это личное.. — снова кашлянув девушка переключила изображение просматривая карту и одновременно местность по которой они проходили. — Ладно. — без церимоний ответил парень продолжая свой путь. Честно он был удивлён подобной фотографии ,но донимать вопросами эту девушку он явно не хотел. И только сейчас парень понял что даже имени этого человека не знает ,а так спокойно идёт вместе с ней. — Кхм.. Да и кстати как тебя зовут хотя бы ? — С чего то так понадобилось моё имя ? Я просто "человек." — изобрая голос Хантера девушка проговорила вторую фразу заставляя парня покраснеть от злости. — Ты можешь хотя бы представиться ? Меня не сильно волнует твоё имя ,но обращаться к тебе на "эй ты человек" я тоже не хочу. — Пф- я Сеель. Старшая сестра Луз. — наконец полноценно представилась девушка сообщив немного не мало ,но важную информацию для будущего. — Сеель ? Что за имя такое.. — А тебе что то не нравится золотой страж? Меня родители в детстве не любили по этому и назвали так. Не я себе имечко выбирала. — Мида закатила глаза вспоминая своих настоящих родителей из мира людей. Ужасные люди. — У тебя хотя бы они есть.. — проговорил парень отводя взгляд в сторону. Мида удивлённо уставилась на золотого заставляя его почувствовать себя неловко. — Так нет забудь о том что я сказал ! — У тебя нету родителей золотой страж ? Если так то мне действительно жаль и прости что подняла подобную тему при тебе. — в голубых глаза читалось сожаление ,а с лица девушки наконец сползла та улыбка. — ... — золотой страж тяжко вздохнул чувствуя себя не в своей тарелке. Он чувствовал смешанные эмоции от подобных слов девушки ,но ещё хуже было что её извинение в какой то степени помогали. — Мои предки погибли от дикой магии ещё до того как я встретил Бэлоса. Он приютил меня ,а так же принял в императорский ковин и я обязан отплатить ему за доброту к такому как я.. — Не думаю что дикая магия настолько опасна если соблюдать меру. Тем более даже в вашей системе есть опасные заклинания которые вы всё же используете время от времени ,а в дикой магии есть и совсем слабые заклинания. Если везде соблюдать осторожность то и магия не выйдет из под контроля не думаешь так ? — Мида вопросительно подняла бровь ожидая ответа золотого стража. Парень задумался над словами девушки понимая что смысл в них всё же есть ,но нотки сомнения не дали ему переварить эту информацию полностью и он просто вздохнул. — Я не знаю. Дядя Бэлос запретил мне хоть как то использовать дикую магию в целях моей безопасности.. — Ты сказал дядя ? Ты родственник императора Бэлоса ? — сказать что девушка была в ахуе с родной информации ничего не сказать ,но теперь возникал другой вопрос. Может ли Хантер быть человеком если он является родственником императора ? — Эм.. Не важно забудь ! Это ничего не значит. — парень отвернул голову в сторону стараясь не сталкиваться взглядом с художницей. — Ха.. Луз говорила что у тебя нету магии.. И Бэлос.. Запутанная ситуация. — Э ? — парень обернулся обратно к девушке явно не понимаю к чему она клонит. — Ты это о чём ? — А ? Нет не о чём. Просто бредовая теория.. Не бери в голову, я и Шуга часто придумываем всякие глупости себе на потеху. — девушка отмахнулась от вопроса не желая рассказывать свои мысли на этот счёт и Хантер это понимал. — Ага.. Шуга это твой палисман ? Ха.. — неожиданно его посетила мысль о том «от куда я вообще это знаю ?» и он задумался остановившись на месте. Наконец память начала возвращаться и он осознал где именно видел этого человека. — Кхм.. Надеюсь ты не сильно злишься за то что случилось. — с нервным смешком проговорила Мида отойдя немного в сторону. Золотой страж лишь усмехнулся махнув рукой. — Пф- я не злюсь, тем более твои навыки куда более впечатляющие чем у того человека так что что ты куда полезнее чем она. Я не могу злиться. — парень говорил это насмешливым тоном подмечая что в физическом плане она явно превосходит Луз. — Луз ребёнок который находится на кипящих островах всего несколько месяцев.. Она и не должна быть настолько сильной для своего возраста. — Мида была не сильно рада таким "комплиментам" со стороны золотого стража ведь он по сути оскорблял Луз ,а она не любила когда кто то трогает её родных. — Но ты кажется не сильно старше неё. Тебе сколько ? Шестнадцать ? — Пятнадцать, пятнадцать исполнилось неделю назад. Прям в тот день когда вы пошли рейдом на лес палисманов. — Мида вздохнула вспоминая то сколько часов они сидели во временном укрытие вылечивая раненых палисманов вместе с Эмити и Луз. — Ха.. Ты на год младше меня. И разве в свой день рождения ты не должна была находиться дома и отмечать его со своими родными ? — Нет не должна. Я не отмечаю дни рождения с момента попадения на кипящие острова. — Мида закатила глаза вспоминая все прошлые дни рождения не желая повторять тоже самое и в этом месте. — Тем более если бы я отмечала свой день рождения в этот день кто знает сколько бедных палисманов вы бы утащили ? А может и навредили головокрылой королеве. — Ха.. Касательно этого.. Что это была за магия при помощи которой ты захватила меня в ловушку ? — ему было действительно интересно как именно работала данная магия ведь изначально он не видел что бы кто то кастовал заклинания подобным образом. — Это комбинации тех же глифов что использовала Луз ,но они специально сохранены в виде подобных заклинаний внутри посоха. Просто я нашла способ создавать их подобным методом что бы не рисовать их повторно. Хотя мне было жалко тратить одну из самых мощных комбинаций на тебя ! Пришлось на следующий день восполнять это заклинание весь вечер. — девушка нахмурились вспоминая то сколько ей пришлось сидеть над тем заклинанием после школы. — Посохи.. Могут сохранять заклинания ? — в голове парня слышалось удивление и одновременно с этим восхищение. Он никогда бы не подумал что посохи могут такое без вмешательства магии ведьм или ведьмаков. — Да могут.. Ограничений практически нет ,но от такого может стать плохо самому владельцу. — жестикулируя руками девушка начала объяснять как это работает и как именно стоит этим пользоваться. — Палисман как бы поглощает созданное заклинание оставляя его внутри себя ,а после нужно лишь подумать об этом и активировать его нажатием руки или чем то другим. Я сохранила внутри своего посоха много заклинаний так защитных так и просто таких которые сложно сделать просто так. — Как именно ты создала эти заклинания ? Как ты вообще додумалась до такого способа сохранения магии ? — Хм.. Я даже не помню толком. Погоди.. — потихоньку та начала вспоминать как именно она обнаружила это свойство у палисманов. — А вспомнила ! Когда я находилась в лесу потерянных палисманов однажды я оставила бумажку с глифов около себя , а один из палисманов поглотил этот глиф оставив магию внутри себя. Я долго не могла понять что вообще случилось ,но потом этот палисман использовал сам же глиф при том что он по сути не мог никак использовать магию без владельца. А вот когда у меня появился мой палисман я и начала экспериментировать и через долгое время смогла создать подобные заклинания которые он хранит внутри себя по сей день. Сами заклинания я рисовала на огромных листьях для рисования ,а после Шуга поглощал сами заклинания. — Воу.. Это.. — парень задумался переваривая информацию. — Удивительно. — Я проводила много подобных опытов и это не предел. Правда в последнее время мне сложно совмещать эксперементы и учёбу в Хексайде. Да и наверное это к лучшему. Ещё какое то время они переговаривались между собой о дикой магии и разных ранее неизведанных свойствах палисманов. На удивление Хантера этот человек был куда умнее чем казался да и знал куда больше о дикой магии чем кто либо из его знакомых, да что там даже Бэлос ничего ему не рассказывал , а тут такая ценная информация которая могла бы пригодиться ему в будущем. Пока они шли он отмечал про себя некоторые детали об этой девушке ,а так же заметил что переодически она снимала перчатки отогревая уши которые даже под волосами умудрялись замерзать. Когда они прошли ближе к озеру затмения их ожидал неприятный сюрприз в виде засады организованной Кикиморой. Как только они зашли внутрь главного входа их окружили не давая шанса на отступление , а Кики гордо закричала. — Ага ! ПОПАЛСЯ ! Я знала, что ты мне помешаешь ! Я знала это ! — крики Кикиморы были слышны наверное за пределами шахты ,но она радовалась тому что её паранойя не была напрасной только она не сразу заметила человека стоящего рядом с золотым стражем и обратила внимание на неё когда на это указал один из гвардейцев. — Погоди это рядом.. Человек ? Ай.. Собственно не важно. Схватить их обоих ! — Ну ёб твою мать.. — прошептала девушка прежде чем начать сражаться. На сей раз она не брала свой палисман считая это место слишком опасным и этому сражалась голыми руками. Парень стоящий рядом точно так же бился руками вырубая мини войско Кикиморы. Сражаться бок о бок было достаточно странным учитывая разность боевых тактик и стилей ,но на деле это было куда эффектнее чем казалось. В какой то момент когда скверны были побеждены ,а сильных солдат осталось мало золотой страж сбежал с поля боя оставляя всех остальных на Миду. — Эй ! — девушка глянула в след уходящего парня явно не ожидая такого плевка в спину. — Ничего личного просто исполняю свой долг Императору ! — последнее что крикнул парень прежде чем скрыться в тёмном проходе. — Ну и ладно ! — немного агресивно проговорила Мида продолжая бой. В глубине души ей было обидно что её только что бросили ,но с другой стороны должен ли он помогать ? Они использовали друг друга ради личной выгоды и такой расклад событий был вполне обоснован. Пришлось немного постараться что бы вырубить абсолютно всех включая и Кикимору ,а после продолжить путь. Мида ожидала всего ,но не высохшего озера и золотого стража что копался там. Спустившись вниз та приблизилась к парнишке ,но остановилась где в метрах семи от него боясь подойти ближе. Сзади были видны лишь белые взъерошенные волосы и немного покоцанное ухо. — Не бойся, я не буду тебя атаковать. Крови титана здесь нет.. Пхаха.. — Тогда зачем ты копаешь яму ? — Ну это моя могила ! — парень резко обернулся к Миде с улыбкой полной отчаяние от чего девушка чуть не поперхнулась. — Тебе тоже вырыть ? — ..Откажусь от такого предложения. — с осторожностью та приблизилась к стражу что продолжал копать яму ,а после насыпал себе на голову горсть земли. — А.. Слушай без могилы никак ? — Ха ! Да я уже считай что мёртв ! Бэлосу нужна кровь Титана для ключа что бы портал заработал , а нет крови нет ключа нет и меня ! У нас такое не прощается.. Меня понизят в должности, я стану ему не нужным, опозорюсь при всех.. И.. Ай, не важно. Ты не сможешь понять меня пока не встанешь на моё место. Крови нет – хсчитай и нет моей жизни. А мы уж точно её не найдём. — парень полностью потерял надежду на дальнейшее будущее осознавая своё положение на данный момент. Между этим ему на голову присела та самая алая птичка ,но золотой страж тут же её согнал. — Отстань глупая птичка, найди себе ведьмака получше. — ... — Мида лишь с сожалением смотрела на парня думая может ли она что то сделать с этим ? Проблема в том что она действительно не знала что делать в таких случаях. — Ну.. Постой.. Ключ ? — Да ключ.. Для активации нужна кровь Титана и.. Ай не важно ! Просто уходи ведь крови тут нету и тебе тоже тут нечего делать.. — Эх.. — девушка присела рядышком начиная поглаживать парня по голове убирая комки грязи. Хантер изначально попытался убрать руку Мида ,но смирился с действиями художницы давая ей свободу действий да и в какой то степени это было принято когда его волосы так аккуратно и спокойно перебрали. — Слушай.. Всё не настолько плохо и у меня есть идея как помочь тебе. — Пф.. И что ты собираешься делать ? — парень вопросительно посмотрел на девушку слегка приподнимая голову. — Ну.. У тебя есть ёмкость в которую можно было бы поместить что то жидкое ? — Девушка перестала поглаживать парня по волосам вопросительно приподнимая бровь. — Тц.. Разумеется ,но она была предназначена для крови Титана.. — парень тут же вынул небольшой бутылёк из внутреннего кармана белой накидки протягивая его к девушке. — Вот и отлично. — она быстро забрала бутылёк встав с места. Развернувшись к парню спиной та вытащила ключ из под куртки вместе с иголкой что была припрятана внутри небольшой стальной коробки. Парень с непониманием посмотрел на спину девушки ,а после снова лёг на землю не ожидая ничего. Проделав небольшое отверстие та наполнила бутылёк кровью ,а после заклеила пробоину при помощи пластыря. Даже половина ключа не была опустошена и пропажа крови была практически не заметна. Развернувшись обратно та присела на одно колено убрав ключ обратно под куртку. Девушка снова начала гладить парня по голове аккуратно спуская руку к его щеке. Он уже ничего не ожидал ,но голос девушки заставил его усомниться в чём то ,а маленькая птица тем временем присела на плечо Миды. — Я не могу тебя винить в том что ты так предан Императору и желаешь стать ему полезным, у меня тоже есть один важный ведьмак который буквально меня спас как только я попала в это место.. Однако у нас людей принято что любого можно полюбить за его характер или привычки.. И ты не так плох как сам думаешь. — та с осторожностью протянула парню бутылёк с кровью тёпло улыбаясь. В голове она понимала абсурдность ситуации ,но не помочь она не могла. — ... — Именно в этот момент он с интересом и широкими глазами посмотрел сначалам на бутылёк , а после на девушку. Он чувствовал тепло исходящие от рук этого человека на своей щеке и медленно осознавал всю ситуацию. С недоверием он протянул руку к бутыльку забирая его и внимательно осматривая не веря собственным глазам. — Ты действительно отдаёшь мне кровь ? Без драк ?.. Даже при том что я оставил тебя там одну вместе с остальными гвардейцами? — Ага. Раз тебе действительно так важно эта кровь то я помогу. Считай что это извинение за то что я избила тебя в лесу потерянных палисманов. — Мида неловно улыбнулась собираясь убрать руку ,но её остановили оставляя лодонь на щеке. — Почему.. Ты так добра ко мне ? Я просто не могу поверить в это.. — парень лишь слегка придерживал руку Мидасаку боясь отпускать. Он не понимал почему она так поступает и не понимал свой страх. — Потому что ты такой же ребёнок как и я или же Луз. Мы не самостоятельны и нуждаемся в помощи хотя бы наших сверстников и если ты хочешь остаться в ковине императора то я хочу помочь. Я уже несколько раз жёстко косячила и не хочу повторять своих же ошибок. — девушка аккуратно провела пальцем по шраму парня заставляя его вздрогнуть. — Хе.. Тоже думаешь что мои руки слишком горячие ? — Что.. От куда ты.. — У тебя на лице написано. — Мида снова улыбнулась рассматривая парня более детально. Он выглядел как обычный ученик Хексайда как и описывала Луз. — Я.. Правда благодарен.. Никогда бы не подумал что люди как вы такие добрые.. Если хочешь я могу взамен смолвить словечко про тебя императору и ты присоединиться к ковену? —Ой нет.. Спасибо ,но нет. Предпочту заниматься своими опытами с дикой магией и дальше ,а тебе стоит уходить пока Кикимора не очнулась. Я не думаю мои удары вырубили её на длительное время. — Ха.. — парень всё ещё не мог принять реальсть происходящего ,но теперь он хотя бы улыбался наконец отпустив руку девушки. Неожиданно алая птичка соскочила с плеча девушки обращаясь в посох что тут же поймал Хантер. — Спасибо ещё раз Сеель. — Ага, надеюсь с тобой всё будет хорошо Хантер. — девушка слабо улыбнулась покидая территорию ,а парень собирался улететь ,но неожиданно остановился обернувшись обратно к девушке. Ведьмак изумлённо посмотрел на Миду ,а после проговорил. — Погоди.. Ты знаешь моё имя ? — А ? Да я знала с самого начала. Луз говорила об этом и ради справедливости могу сказать своё настоящие имя. — усмехнувшись та обернулась обратно к парню замечая непонимание на его лице. — Эй не смотри так на меня ! Я бы не стала распространяться среди имперских солдат по этому соврала касательно имени. Я Мида, Мидас Штерн. — Мида.. — парень посмотрел в пол стараясь запомнить имя этого человека. — Пхах.. Я запомню его.. Точно запомню. — Пф- хорошо. До скорой встречи птичка в клетке. — поднявшись на верх девушка вышла обратно в шахту начиная свой путь назад ,а парень улетел через дыру наверху. «Птичка в клетке» – эхом отобразилось в голове Хантера. Хантер остановился где то на снежных завалах рассматривая бутылёк с голубой кровью. Он слабо улыбался вспоминая слова девушки осознавая что кто то помимо императора может быть добр по отношению к нему. — «И ты не так плох как сам думаешь.».. Может быть она права ? — между этим на руку присела та самая алая птичка радостно чирикнув. — Она точно права ? Ладно поверю тебе.. Ох подожди я кажется начал понимать о чём ты говоришь ! Ха.. Птичка опять же чирикнула присаживаясь на плечо парня. — Ха.. Ты так думаешь ? — с усмешкой спросил парень ожидая ответа птички. Палисман снова чирикнул отвечая на вопрос парня. — Может быть мы можем стать приятелями.. Она первый человек который так по доброму отнёсся ко мне.. В отличие от Луз она.. Да она совсем другая ! Может быть мы действительно сможем подружиться ?.. По возвращению в замок он отдал императору кровь и застал возвращение злобной Кикиморы. Он был рад тому что произошло и благодарен такой жертве от Миды. Сейчас он сидел на краю своей кровати распутывая свои запутанные словно клубочек мысли. — Ха.. От куда у неё вообще была кровь ? — раздумывая над этим он вспомнил что неоднократно замечал шнурок на шее девушки и картина тут же сложилась. — ..Так у неё был ключ. Но она всё же отдала мне кровь и повредила ключ. Такая важная вещь и она отдала её мне даже после того как я по сути предал её.. Мида.. Мидас.. Необычное имя. Тяжко вздохнув парень упал на кровать закрывая глаза рукой. — Внешность тоже не совсем обычная.. Нет она конечно выглядит опрятной ,но чёрт ! Эти уши.. Ха.. — неожиданно в памяти всплыло то самое тепло что он ощущал на кожном покрове и неосознанно прикоснулся рукой к своей щеке. — И такие тёплые руки.. Для людей это действительно нормально ,но по сравнению с другими ведьмами это странно.. Через несколько секунд к нему на голову присел Флэпджек радостно чирикнув. — Ладно пора спать. — с улыбкой проговорил парень поглаживая птицу по перьям. — Тебе тоже Флэпджек. Примерно так и произошло официальное знакомство этих двоих. После того как Мида вернулась в совинный дом она встретила Иду и короля ,а так же здоровую Луз. Она не осмелилась рассказать о том что случилось кроме Луз ,но ключ остался у неё по просьбе Иды присмотреть за ним. Точно в тот же вечер было принято решение о переезде Мидасаку в дом совы в избежание проблем связанных с императором и Вейлом. Девушка и до этого планировала съехать дабы больше не привлекать внимание императора к Вейлу или особняку шторма ,но она не знала что окажется в совином доме. Спустя где то неделю девушка прогуливалась по ночному Костебургу где то в первый час ночи. Что вообще может делать человек в такое время на улице ? Всё просто – некоторым товарищам не спится ,а на ночном рынке всегда есть что то интересное. Конечно одной было скучно ,но не будить же Луз которая вполне нормально спала в отличие от неё ? Вот так и начались ночные похождения по рынку. На ночном рынке продавалась всякая ерунда от свежих вареных крыс до волшебных кастрюль. Честно она не планировала долго задерживаться тут ,но прикупить пару вещичек нужно было для Луз и для самой себя. Проходя мимо ларьков она замечала различные приборы еду и многое другое ,но её заинтересовала лавка с инструментами где продавались различные магические трубы, скрипке, гитары и всякое другое. Это было необязательно ,но пользоваться на уроках школьными скрипками было той ещё морокой так что купить собственную было неплохим решением. — Простите ! Сколько стоят эти скрипки ? — окликнув продавца поинтересовалась Мида опираясь руками об столик. Мужчина не сразу понял от куда исходил голос ,но после подошёл к девушке поглядывая на инструменты. — Ох.. Вот эти стоят около двух тысяч улиток , а вот красные около трёх.. Вам какие именно требуются ? — Для учёбы. — Мида хмыкнула дёргнув плечами. Мужчина рассмеялся широко улыбнушись. — А-аа факультет бардов ? Тогда не удивительно что вы спросили именно про скрипки. Их редко кто покупает. Ладно вот эти более подходят для обучения и стоят около двух тысяч улиток. Какую из них выберишь ? — Вот вот.. Вот эту- — девушка указала пальцем на срипку что тихонько лежала посередине. — Отличный выбор мисс. Сейчас я всё запакую. — мужчина отошёл за упаковкой , а девушка тем временем вытащила необходимую сумму из бездонной сумки и положила её на кассу. Мужчина тем временем вернулся убирая остальные скрипки и при помощи магии запоковал инструмент. — Спасибо ! Честно я не могу найти обычные скрипки вроде таких в магазинах. Это большая удача что я нашла эту лавку. — завтра покупку девушка убрала скрипку в сумку вместе с упаковкой , а после ушла понимая что не зря направилась ночью в это место. Девушка продолжала идти мысленно наслаждаясь тем что творилось вокруге пока шум ей не надоел. От всей этой суеты её спас подарок Вейла который она тоскала на шее в виде белых наушников что закрыли её "неправильные" уши оставляя только красочную музыку. Переодически та подтанцовывала музыке в ушах избегая предпяствий в виде ведьм и демонов ,но в какой то момент она всё же сбила кого то с ног. Она и сама упала на колени тем самым запачкав пижаму ,а так же случайно выдернула шнур наушников. — Экхе.. Простите- — встав с места проговорила девушка отряхивая колени прежде чем обернуться к тому кого она по случайности сбила. — Смотрите куда идёте. — неожиданно раздался знакомый голос который не был слышен целую неделю и он был крайне недоволен. Это был Хантер в своей форме золотого стража и он кажется не сразу понял что его сбила его недавняя знакомая. — Во второй раз.. — Да-да я невежа. Вставай уже хватит пыль протереть. — девушка протянула руку к золотому стражу что только сейчас смог осознать кого встретил в такой то час. — Какого чёрта ты тут делаешь ? — спросил парень принимая помощь художницы. Даже через кожаные перчатки он чуствовал теплоту рук Миды. — Тот же вопрос к тебе. Нормальные ведьмы в это время спят вообще то. — с усмешкой проговорила девушка отпуская руку золотого стража. — Эй ! У меня тут так то ночной патруль. И вообще это ты должна идти спать ,а не я ! Слышала о комендантском часе ? — Парень недовольно скрестила руки на грудной клетке внимательно рассматривая Мидасаку. — Да кому какое дело ? Ваши солдаты сколько я тут разгуливаю по ночам не разу ещё не ловили меня тем более я свободный человек делаю что хочу. А ещё завтра выходной ! В школу идти не надо так что грех не погулять. — Хм.. Попрошу усилить работу в этом месте дабы ты больше не шлялась ночью где попало. — в ответ на это девушка скривила грустную моську поправляя наушники. — Ну ты и злюка. Если серьёзно то у меня просто бессонница ,а на ночном рынке всегда есть нужные бытовые вещи так что я пошла сюда. — вытащив телефон та подключила наушники обратно ,но не включала музыку. — Ну ладно касательно ночного рынка я поспорить не могу. — вздохнув ответил Хантер замечая наушники на голове девушки. — Зачем тебе это ? Тут даже не холодно. — А. Я музыку слушала. По твоему наушники нужны только для того что бы сохранять уши в тепле ? У меня для этого волосы есть. — Музыку.. При помощи этого ? Как вообще такое возможно ? — Ну да ? В мире людей это обычный бытовой предмет техники. Я до того как врезаться в тебя спокойно слушала музыку. — Необычно.. Так стоп ! Тебе нужно идти домой. В конце концов ученики и ведьмы не достигшие возраста совершеннолетия не имеют права находится на улице ночью без присмотра родителей. — парень проговаривал это словно робот говоря этот текст без каких либо эмоций или интонаций. — Эй ! Я вообще то ещё не купила всё что мне нужно ! — девушка шагнула назад обнимая сумку. — Умеете вы люди всё усложнять.. Скажи что именно ты хочешь купить и я пойду вместе с тобой дабы ты не во что не вляпалась, а после я отведу тебя домой. — Эхх.. Не было у меня в планах с тобой сталкиваться ,но ладно. Скажи ты знаешь где продаются расчёски ? — Видел что то похожее на них в одном ларьке не так далеко. — О-оо ! Отлично. Надеюсь хотя бы эти не сожрёт.. Где именно ты их видел ? — Хм.. Я покажу и кто сожрёт ? Или же.. Что сожрёт ? — Сычик ! Он тот ещё паразит который постоянно съедает наши предметы. И мышей.. Экхе- — Фуу.. Как вы только с ним живёте ? Мыши это кошмар.. Наконец эти двоя начали свой путь и паралельно с этим Хантер рассказывал где какие предметы продаются. Проходящие мимо ведьмы косо посматривали на этих двоих ,но говорить ничего по этому поводу не собирались. — Кстати как там с Императором? Он же.. Не понял от куда эта кровь ? — Хм.. Нет. Он просто похвалил меня за то что я выполнил свою работу должным образом. — парень слегка наклонил голову вниз раздумывая над этой ситуации ,а после взглянул на шею девушки замечая тот же самый шнурок. — ..Даже не смотри на ключ. Его я точно не отдам. — девушка слегка потянула за шнурок запрятывая его за воротником пижамы. Парень лишь хмыкнул махнув рукой. — Он и не нужен. Император Бэлос уже делает новый и этот не нужен. Можешь не волноваться по поводу своей "сестры." — Луз точно это не понравится.. Точно нет. — с лица Миды буквально пропали какие либо эмоции оставляя лишь пустые глаза без бликов. Хантер удивился этому резко остановившись и Мида сразу же отвернулась ударив себя по щекам. — Кхм- так ладно не важно. Так где ты видел расчёски ? — Кхм.. Вон там. Дальнейшие их похождения не требуют долгого описание ведь Хантер просто сопровождал девушку указывая ей на нужные товары и так они проходили около получаса пока Мида не почувствовала что хочет спать. — Экхе.. Чуствую что днём я буду отсыпаться вместе с Идой. — недовольно проговорила Мидасаку протёртая веки при помощи пальцев. — Именно по этому и существует комендантский час. — Ты мне уже в четвёртый раз напоминаешь об этом комендантском часе.. Хватит у меня мозги кипят. Надеюсь Луз не будет расспрашивать меня по поводу тех глифов.. — Глифы.. Те символы которые она использует за место магии ? — Эй ! Я тоже ими пользуюсь. И да глифы работают как основные элементы используемые в заклинаниях. Они не содержат магию как ведьмы и собирают магию вокруг себя. — Ха.. Необычно. Хотя вам людям только такую магию и изучать. Колдовать то по настоящему вы не умеете. — Хочу напомнить что у тебя тоже магии нету. — язвительно ответила девушка повернув голову в сторону золотого стража. — и ты не сильно отличаешься от меня и Луз. — В отличие от вас я всё же являюсь ведьмаком и не стоит сравнивать меня с вами. — парень недовольно фыркнул отвернув голову назад. — Эй ! Я сама то не очень людей люблю ,но не надо на это указывать. В прошлом у нас ведьм вообще сжигали.. — Ч.. Ч-чего ?! — от такой информации парень удивлено глянул на девушку думая над тем что это шутка ,но серьёзное выражение лица Миды убивало всё возможные надежды. — Да сжигали. Люди прошлого было помешанны на этом ,а так же считали всех рыжеволосых и зеленоглазых ведьмами. Существовали даже охотники на ведьм что буквально работали на том что выслеживали ведьм и убивали их. Люди боятся того чего не понимают.. Так же с вами вы ведь боитесь дикой магии. — ... — какое то время парень молчал переваривая информацию ,но после наконец подал призраки своего существования. — а правда что в мире людей дождь не кипит ?.. — А ? Да он не кипит.. Да и вообще он холодный. — Мида слабо улыбнулась вспоминая те дождливые дни дома когда они с сестрой сидели вместе и смотрели ужастики дома. — Ещё бывает град. Это происходит когда воздух слишком холодный и образуется лёд. А ты почему этим интересуешься ? — Ну.. Дядя Бэлос редко рассказывает о том что находится в мире людей ,а мне.. Всегда было интересно услышать как выглядит этот мир. — Мм.. — Мида слегка прикусила губу думая над этой ситуации. — а ты хочешь увидеть как выглядит мир людей ? — А ? Да я бы хотел.. Но такое не возможно пока портал не будет закончен. — Что значит не возможно ?! Вполне реально ! — вытащив телефон та включила галерею перелистывая в самый низ. — У меня куча фотографий и видео материала который может показать мир людей. Это твой Бэлос не может тебе это показать , а я могу ! — Ам.. — парень какие то время пялился на девушку , а потом перевёл взгляд на телефон. Мида остановилась около одного из деревьев опираясь об него спиной. — Вот- смотри. — включив какое то видео запись та протянула телефон Хантеру что бы он взял его руками. Сначала он недоверчиво взял прибор какое то время разбираясь как он работает ,а после начал наблюдать за тем что творилось в том видео. Завороженно он рассматривал зелёные луга, яркие цветы, голубое небо и жёлтое солнце. В какой то момент видео человек снимающий его спрыгнул вниз с обрыва показывая всю красоту природы сверху открывая вид на озеро и небольшой туристический лагерь где спокойно прогуливались люди. Когда запись закончилась Хантер ещё какое то время молча смотрел на маленький экранчик , а после обернулся к Миде. — Это озеро недалеко от города в котором жила Луз. Там было ещё несколько видео.. Если хочешь можешь посмотреть. — Я.. Воу.. Это было странно. Небо такого странного оттенка и эти зелёные растения.. Я даже не знаю что сказать по этому поводу. — Ну можешь задать какой нибудь вопрос касательно этого пока я не вырубилась и не ушла в Царство Морфея. — ..Как ты оказалась на кипящих островах и вообще почему осталась тут ? — ... — этот вопрос был неожиданным для девушки и она замялась думая над ответом , а после вздохнула забирая телефон. — Я не помню как попала сюда ,но зачем мне возвращаться туда ? Я годами пыталась сбежать из дома от родителей и это место буквально идеально для меня. Мир людей был бы не так ужасен если бы самих людей там не было.. Многие из них эгоистичны думающие только о своей власти ,а так же желающие прожить жизнь только ради ебли и молитв надеясь что "бог" их простит. — голос девушки со временем становится всё тише и тише словно утихающая буря. — Я ненавижу людей во многом что они творят и испытываю отвращение к самой себе являюсь таким же человеком как они. Люди как я и Луз просто жертвы обстоятельств которым пытались навязать систему "нормального" человека. — Не уж то люди настолько ужасны насколько ты их описываешь ? Хантер был удивлен подобным словам не думая что ответ будет таким. Бэлос рассказывал ему разное о людях и мире людей ,но такое он не помнил. А может быть Бэлос сильно идеализировал тот мир и его обидателей ? — Знаешь лучше забудь о том что я сказала.. У меня просто уже голова не варит и я не соображаю что говорю. Спокойной ночи.. — зевнув девушка убрала телефон в сумку направляясь обратно домой. По правде она не думала что ходьба с этим парнем вымотает её из сил. — Постой ! Ещё один вопрос ! Самый последний. — Мида остановилась вопросительно взглянув на парня. Он немного замялся думая над тем как именно ему обозначить свой вопрос что бы она поняла его в полной мере. — Эм.. Если бы у тебя был выбор между этим миром и миром людей что бы ты выбрала если бы знала что не сможешь вернуться в другой ? — ..Разве то что я тут уже не указывает мой ответ ? Мне важны лишь мои родные и все они находятся тут ,а единственный человек что был важен мне в том мире умер. — девушка говорила это со слабой улыбкой. Неожиданно она что то вспомнила обернувшись обратно к парнишке. — Кстати в ответ я задам тебе тоже один вопрос.. Почему ты так интересовался моими эксперементами по поводу дикой магии ? Ты что в тайне изучаешь её ? — Что ?! — парень удивился такому вопросу придумывая оправдание тому что случилось в шахте. — Н-нет я не изучаю её ! От куда ты вообще решила это ?! — Луз говорила что ты читал основы дикой магии.. — Мида обернулась назад сделав несколько шагов в сторону Хантера. — Не значит ли это что в тайне тебе нравится это изучать не смотря на все запреты императора ? — Т-ты ! Замолчи ! Я бы ни за что не ослушался Императора.. — Да ну ? Врёшь как дышишь.. Вообще Луз после того что я рассказала предложила мне идею или же по другому "сделку". — девушка ехидно улыбнулась убирая руки за спину. — Ты же хочешь научиться магии что бы быть не бесполезным для императора ? — Что ? Нет конечно ! Дикая магия опасна.. — вскрикнул Хантер с непониманием поглядывая на девушку. — Тем не менее ты её изучаешь. Я не Луз что так эффектно использует глифы ,но тот человек который обнаружил их раньше неё. Я могу научить тебя пользоваться этим если ты всё ещё продолжаешь изучать дикую магию. — ... — предложение девушки поставило его в ступор. Он действительно изучал дикую магию и даже хранил книги по ней внутри своей комнаты в некоторых тайниках ,но использовать её ? Он просто не знал что ответить на предложение девушки. — Нет стоп ! К чему это всё ? Это всё ваш план что бы убить меня ?! — Пф- да кому ты сдался со своей смертью ? Убивать тебя будет Кикимора ,а я тебе предлагаю идею что придумала Луз. Я просто задумалась есть ли шанс обучить тебя пользоваться хотя бы базовым глифам с пониманием того что ты раньше пользовался посохом внутри которого уже содержалась магия. — девушка немного наклонила грудную клетку вперёд придвинув своё лицо к золотому стражу что был немного в шоке. — Луз сказала что «если бы его кто то научил пользоваться глифами может быть он бы поменял своё мнение о дикой магии ?» и я задумалась есть ли вообще шансы научить недо-ведькама даже такой магии. Только тебе выбирать соглашаться на эту авантюру и если ты хочешь знать своего врага в лицо то можешь соглашаться. Теперь точно спокойной ночи. Через несколько секунд девушка ушла оставляя парня одного со своими мыслями. Он был не просто в шоке от подобного предложение , а в полнейшем ахуе. От этого человека он мог ожидать всего что угодно ,но не предложение об обучении дикой магии ,а так же его задела фраза о "недо-ведькаме" ведь многие его так называли за пределами императорского дворца ,а так же некоторые гвардейцы. Но стоило ли ему соглашаться на эту авантюру ? Он ещё долго стоял обдумывая эту ситуацию ,а после ушёл обратно на патруль. Где то на следущий день ночью девушка опять не спала из-за сбитого режима и читала книгу сидя на окне высуеув ноги на ружу. Ей не хотелось спать после своего дневного сна ,но она знала что ей потом может стать плохо и она вырубится прям на этом окне. Сюжет книги был достаточно интригующим и запутанным заставляя девушку напрячь мозги думая над тем что же будет дальше. Неожиданно снизу раздался шум от чего девушка дёргнулась чуть не выровнив книгу на крышу. — Биться сердце перестало- что там у Сычика творится.. — Мида начала недовольно оглядывать то что творилось внизу ,но нихуя не было видно и она просто сдалась продолжая читать. Да только её планы нарушил Сычик что резко столкнул её назад прямо на матрас несколько раз ухугнув. — Уху ! Посылочка прямиком для Мидасаку ! — ахуевшая девушка просто непонимающе смотрела на Сычика на котором по сей видимости кто то сидел. Когда она хоть немного начала понимать ситуацию ей удалось рассмотреть золотого стража что так же как и она был в шоке от ситуации и сидел на Сычике. — Сычик.. КАКОГО ХРЕНА ТУТ ПРОИСХОДИТ ?! — уже не сдерживаясь спросила девушка хватая книгу что лежала за спиной. — А ты что тут забыл ? Что мать вашу происходит ?! — Уху ! Твой друг пришёл к тебе кажется попить чай ! Не буду вам мешать~~ — Сычик неожиданно скинул парня на ноги Миды , а после свалил через окно оставляя их наедине. — ... — ... Между ними повисло неловное молчание. Оба подростка были немного в шоке от приколов Сычика и даже слов не могли найти и минуты четыре сидели в полнейшей тишине пока Хантер наконец не вскочил с места. — Кхем ! Я не знаю что на него нашло ! — начал оправдываться парень думая над тем что лучше бы он не приходил. — ..Ладно это не ещё не самое странное что вытворял Сычик. — встав с места та убрала книгу на тумбочку рядом с окном ,а после взглянула с непониманием на Хантера. — А ты чего тут делаешь ? Тем более ночью.. — Я.. Кхм.. Обдумал твоё предложение касательно "изучения дикой магии".. — парень ударил себя кулаком по левой части груди. — Н-но ваш домашний демон буквально сошёл с ума когда меня увидел ! Он подумал что я хотел напасть на кого то из вас , а когда я объяснился что пришёл к тебе он притащил меня сюда ! — ..Пип- кхм. — кашлянув девушка ещё раз осмотрела парня замечая что он был одет даже не в форму гвардейца , а в обычную пижаму. — То есть ты действительно хочешь обучаться дикой магии ? — уже с ехидной улыбкой спросила девушка понимая всю абсурдность этой ситуации. Парень молча кивнул не находя слов для описания этой ситуации. — Я.. Эм.. Ваш демон всегда так себя ведёт ? — пытаясь сменить тему спросил парень шагнув поближе к окну. — Радуйся что он тебя не сожрал ,а он вполне такое может. Молись что бы никто из остальных не проснулся.. Ида или король точно не будут рады такому , а Луз если увидит тебя разбудит весь дом своим криком так что вариантов с хорошим событием тут особо нет. Я могу провести первый урок прямо сейчас если ты не против ,но только.. А тебе самому спать не надо ? Я то ладно мне в школу не надо , а ты.. В пижаме и тем более ты не на патруле.. — Да, да.. Я действительно должен спать ,но я подумал над твоим предложением и решил что придти ночью под неофициальным именем будет лучше.. Просто заткнись и давай начнём этот урок ладно ?! Я и так пострадал из-за вашего домашнего демона.. — последние слова он проговорил недовольно и Мида не могла винить его в этом. — Хорошо хорошо, пошли на улицу ,а то дома будет опасно проводить эти занятия учитывая какой шум тут был и без этого. — девушка отошла в сторону раскрывая шкаф в котором за место одежды было куча других вещей в том числе и та самая скрипка. Мида немного покопалась там прежде чем вытащить несколько карандашей и бумаги ,а после подошла обратно к Хантеру. — Это всё что нужно. Пошли. — Через окно ??? — удивлённо спросил парень глянув на улицу. — Да через окно. Если хочешь иди через парадную дверь ,но там уже на диване спит Ида ,а слух у неё чёткий так что тебя изобьют. — возражать парень не стал и как только девушка вылезла он последовал за ней. После того как они спустились Мида отвела Хантера на небольшую поляну не так далеко от дома совы и начала его обучение. По правде она даже забыла о том предложении что она сказала в полу-сонном состояние ,но резкое появление Хантера напомнило об этой ситуации и о том что ей не стоит разговаривать с кем в таком состоянии. Им удалось обсудить так же следующий урок на следующий день ,но лучше сказать что на следующую ночь. Первый урок шёл достаточно странно ведь золотой страж ели как понимал устройство этих глифов ,но долго не это длилось. Минут тридцать пришлось убить только для объяснения природы этих заклинаний ,а так обучению их использования. Изначально у Хантера нарисовать даже ровный круг не получалось что там говорить уже о самом глифе ? По прошествия часа наконец что то начало выходить и глиф света был успешно нарисован руками Хантера. — Ого- у тебя получилось Хантер ! Ты молодец ! — сама девушка была рада этому от осознания того что эти уроки были не зря. Сам парень был удивлен что у него это получилось и с восхищением наблюдал за шариком света что левитировал у него на руках. — Я.. У меня.. Получилось ? У меня действительно получилось ! — парень радостно улыбнулся смотря на то как маленький шарик улетал в небо к ярко сияющим звёздам. Через несколько секунд он снова взялся за рисование глифа стараясь повторить то что он недавно сделал и о чудо ! Это действительно получалось. Вверх улетали кучи маленьких шариков света от больших до маленький ,а на лице парнишки сияла улыбка полная надежд. — Ха.. — девушка стоящая около дерева по тёплому улыбнулась наблюдая за тем что вытворял парень. — Значит это возможно.. Интересный исход событий. Ещё какое то время парень рисовал глифы прежде чем обернуться к своему "учителю". Он был неистово благодарен ей за это ,а так же был рад что у него что то получилось. — Как ощущение ? — спросила девушка с ехидной улыбкой опираясь спиной об дерево. Уже по лицу она примерно понимала чувства Хантера. — Ха.. Я даже не знаю как это описать. — парень приснулся к месту где должно было находиться сердце ощущая его бешеный ритм. — Я.. Счастлив ? Ха-ха ! Я действительно счастлив ! — парень вцепился руками в свои волосы осознавая насколько сильно на него произвело впечатление эта дикая магия. — Ну вот.. — девушка зевнула слегка прикрывая глаза. — Ха-а.. Это немного затянулось тебе не кажется ?.. Хпхаха.. Чуствую себя сонной молью.. — Ха-а.. Мида ,а ты.. Сама в порядке ? — наконец заметив состояние девушки спросил парень подойдя к ней ближе. Девушка отмахнулась как бы говоря "я в полном порядке". — Всё пучком.. Вроде.. — снова зевнув глаза девушки автоматически сомкнулись уже не в силах сдерживать девушку в нормальном состоянии. Она так бы и свалилась на землю если бы Хантер не успел её поймать. — Видно она слишком долго не спала.. Она вообще следит за своим здоровьем ? — недовольно пробормотал парень подхватив Миду на руки. — Воу.. Она довольно лёгкая. Через несколько минут он вернулся к совинному дому по случайности разбудив Сычика что сразу же заметил эут картину. — Уху ! Что то случилось ? — демон приблизился к Хантеру рассматривая Мидасаку что тихонько дремала. — Она.. Уснула. Я хотел отнести её обратно в комнату- — Не слова больше ! — вскрикнул Сычик усадив Хантера на себя. Через несколько секунд он протянул шею к комнате Мидасаку давая парнишке возможность положить Миду на матрас. Парень спрыгнул вниз стараясь не особо шуметь , а после аккуратно уложил девушку на матрас укрыв её при помощи пледа что валялся на тумбочке вместе с другими вещами. — Хех.. Спасибо. — тихо проговорил парень подойдя обратно к окну. — Эм.. Можешь спустить меня ? — парнишка обратился к Сычику что в мгновение ока исполнил его желание. Через несколько секунд в комнату Мидасаку зашла Луз проверить что за шум тут был. — Опять окно не закрыла ? Простынет же.. — слабо улыбнушись проговорила Носеда подойдя к окну , а после закрыв его. — Странно.. Она обычно не накрывается этим пледом.. Ну ладно. Через несколько секунд Носеда вышла из комнаты оставляя девочку в полной тишине. На следующие утро девушка от части забыла о ночном происшествии и подумала что её притащил в комнату Сычик. Днём ничего особо интересно не происходило ведь Луз просто разбиралась с глифами ,а остальные были заняты своей ерундой так же как и Мида. Практически весь день она проторчала в своей комнате выискивая материалы что могли пригодиться для дальнейшего обучения Хантера ,а потом со спокойной душой идти и читать книги. Под вечер к ней пришла Луз с просьбой проверить новые комбинации глифов вместе с ней ,но девушке пришлось отказаться так как ей нужно было разобрать старые глифы и Луз ушла тестировать их вместе с королем. Уже ближе к ночи девушка открыла окно дабы одному мальчишке было легче взабраться внутрь комнаты ,а сама она устроилась поудобнее на матрасе прочитывая ученик по физике. Решать задачки на скорость было достаточно весело ,но так же это была проверка мозгов ведь по прошествию двух лет она давно не изучала школьную программу. Да ближайшие часы она проводила подобным образом мучая бедный ученик физики. С телефоном на голове и тетрадью та продолжала повторение старого материала пока не услышала звук шагов исходящий со стороны крыши. Холодный ветер слегка раскачивал самодельную куклу что висела на окне ,а так же двигал тени листвы что плавно проявлялись на полу. Художница отодвинула книгу в сторону вставая с места вглядываясь в тьму за пределами комнаты. — Эй- — наконец подала голос Мида проходя вперёд. — ты тут ? Не так далеко от окна раздался глухой стук как будто на крышу упал мешок картошки ,а после послышался недовольный мужской голос. — Ага.. — парнишка встал с места проходя поближе к раскрытому окну. Взабраться внутрь комнаты ему уже помогла Мидас давая ему опору в виде своего плеча. — Я уже начинаю жалеть о том что приходу сюда ночью.. — Ты бы мог заниматься со мной на выходных. — возмущенно проговорила Мидасаку отойдя слегка в сторону. — У нас нету выходных как у вас.. Точнее он один ,но он не скоро.. Кхм.. Есть план по дальнейшим урокам ? Или.. Ты как и совинная леди будешь "импровизировать" ? — парень вопросительно оглядел комнату замечая новые детали что прежде не присутствовали в комнате художницы. — Пф- я предпочту быть подобной Лилит. Импровизация не то чем я хотела бы заниматься. — проговорив эти слова девушка отошла в сторону поднимая небольшой деревянный чемодан на руки. — Что это ? — поинтересовался парень внимательно оглянув чемодан ,а потом и саму девушку. — Материал нужный для твоего обучения. А на вон те не обращай внимание.. Это мои ученики по земным предметам. История, химия, физика и прочая хрень.. Ничего магического. В этот чемоданчик я собрала необходимые предметы. Пойдём, я не стану долго тебя задерживать. Парень молча кивнул направляясь вслед за Мидой. На сей раз оба подростка были одеты по нормальному ,а Штерн даже нарядилась в официальный школьный костюм дабы полностью ощутить эту школьную атмосферу и понять свою роль как учителя. На этот раз Хантеру пришлось изучить сразу три различных видов глифов так он примерно смог понять их устройство и создание. На сей раз урок продлился всего минут двадцать благодаря тому что золотой страж быстро обучался и это от части радовало Миду которая уже воспринимала его как "друга". Парень тренировался на куклах что предварительно создала художница перед его приходом в то время как Мида находилась в стороне поглядывая за действиями парнишки. Сейчас ей не хотелось спать ,но она испытывала некую усталость от постоянного нахождения на улице в таком холодном месте. — ... — несколько раз моргнув Мида вздохнула поднимая свой взор на ночное небо. Наверху ярко сияли звёзды образовывая различные красочные созвездия. — А тут они другие.. Хотя нет- что то похожее на наши есть. — Хм ? — парень обратил внимание на то что художница разговаривала сама с собой и остановил тренировку вслушиваясь в её слова. — Орион, большой ковш и.. Другие. Интересное зрелище. — с глупой улыбкой та прикрыла глаза вспоминая те прошлые прогулки вместе со старыми друзьями из мира людей. — Всё не так плохо.. — Слушай.. А почему ваш домашний демон называет тебя "Мидасаку" ? — неожиданно раздался мужской голос выбивший художницу из собственных мыслей. — Кличка на японский манер. Луз придумала когда впервые услышала моё имя. — открыв глаза та оглянула Хантера с ног до головы замечая на его руках слабые ожоги и ссадины. Только сейчас ей удалось заметить что он был без тех перчаток. — Сколько у тебя ещё шрамов на всём теле ? — А ? — первоначально он не понял о чём именно говорила девушка ,но через несколько секунд он рассмотрел свои руки. — Ну достаточно.. Много. Никогда не считал все. — Один шрам на лице и покоцанное ухо. — с усмешкой проговорила девушка подойдя поближе к Хантеру. — но знаешь тебя уже сложно представить без этих шрамов. — Пфф- эти шрамы я получил на слишком "опасных" заданиях императора. Помню каждый бой что происходил на территории кипящих островов. — Видно тебе было весело. — Мид неожиданно протянула руку к уху золотого стража и одёргнула его так что ухо несколько раз потряслось туда сюда подобно желе. — Эй ! Не трогай мои уши ! — парень резко закрыл уши руками не давая девушке присокнуться к ним. — Ой да ладно ! У тебя тебя такие миленькие ушки я просто не могу их не потрогать ! — рассмеявшись проговорила девушка. — Между прочим у ведьм самое чувствительное место это уши и трогать их не культурно ! — проговорила парень с нотками ворчливости. — Да ? Тогда если ты попытаешься меня убить буду дёргать тебя за уши. Главное их не оторвать. — Пф- да делать мне больше нечего. Не нужна мне твоя смерть. — А если прикажет Император то точно убьёшь~ — в шутку проговорила Мида заставляя парня задуматься ведь он действительно должен исполнить любой приказ своего дяди. — Эй это шутка- успокойся Хантер. — ... — вздохнув парень отвёл взгляд в сторону раздумывая над словами девушки. — вопрос в том смогу ли я тебя убить.. Слишком уж ты хороший друг.. — ..Э-ээ- давай лучше сменим тему.
13 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник