***
Ши Уду вместе с Генералом шли на встречу к Владыке Небес. Довольные, переговаривающиеся о своей успешной миссии. И да, продлилась она меньше недели, но зато сил на неё хватило. А Хэ Сюань всё же сдержал обещание и не стал трогать Ши Уду, что порадовало Цинсюаня. Правда, серьезное испытание братьев ожидало прямо сейчас. Перед радующимися небожителями возникла фигура Цзюнь У и Цинсюаня. - Владыка, - поклонились мужчины приветствуя главу. - Я так рад, что Вы прошли испытание Ши Уду. И повысили свой статус и уровень, я не только хотел Вас поздравить…- тон с радостного сменился на опечаленный, - но и … Ши Уду перевел взгляд на брата. Настроение резко сменилось, будто бы они и вовсе не были небожителями, а обычными людьми. Ну правда, они же были людьми и у них помимо обретенных забот не убрались чувства. - Ши Цинсюань, что ты сделал на этот раз? - Ничего особенного. Но пока расстраивать Вас случившимся не буду, лишь скажу, что он отправляется на Землю, - пытался успокоить Владыка Ши Уду. - Твоя шея… - охнул брат, заметив кангу, тот затрясся от приступа гнева, но постарался успокоится и спросить. - Вы его низвергнули с Небес? - Верно, но дал возможность с Вами попрощаться лично. О ситуации скажу по возвращению, а сейчас прошу Вас проводить его на Землю и простится. - закончил речь Цзюнь У и удалился по своим делам. Братья остались наедине, но с близкой опухолью. - А я был прав, - ухмыльнулся Пэй Мин и тыча пальцем в Цинсюаня продолжил. - От тебя одни проблемы! - Давайте, не при всех, - тихо отозвался Цинсюань. Ши Уду грубо схватил брата за руку и потащил в сторону их дома. Дошли они уж слишком быстро, что Пэй Мин не поспевал за братьями. - Ну почему они такие быстрые? - ели отдышался Пэй Мин. - Никакого уважения к старшим... И вот знакомый дом, который во мгновенье ока стал чужим. Теперь там веет холодом, предательством и сладкой ложью, сокрытой за ширмой братской любви. Уже в доме Ши Уду отпустив руку брата начал гневаться. - Ах, ты ничтожное дитя! Что ты снова натворил?! Зачем ты вообще сбежал? Так захотелось свободы, да? Ну рад, что получил её? Я о тебе заботился, не давал в обиду и всегда защищал…А ты... - Ты контролировал меня и манипулировал... - Заткнись, тебе сейчас следует замолчать и выслушать меня...Неблагодарный! Я так понимаю, ты сказал Владыке о том, что я подменил судьбы...Ты понимаешь, что нас ждет ...Что ждет меня? Я только повысился, а теперь стану никем из-за такого ничтожества как ты! Пьянице гуляющей под видом женщины...Фу, какая мерзость!!! За что мне такое наказание ? И не смей открывать свой рот! - заметил Ши Уду, что брат хочет возразить. - Я даже слышать не хочу о том, что ты наговорил ему! Вид у него был подавленный, а значит ты сказал что-то плохое...Грх...Лучше бы ты не рождался! Я бы себе вознесся и не думал бы о такой проблеме как ты! Сердце Цинсюаня разбилось будто бы во второй раз. Но он понимал ярость своего кровного брата, поэтому молча выслушивал в свой адрес гадости. Даже Пэй Мин был в шоке от услышанного, но не стал перечить другу. Ведь отчасти он прав, а в порыве гнева можно сказать всё что угодно. Но Пэй Мин знал, что его друг не будет сожалеть о сказанном или думать об этом. Для Цинсюаня речь брата была жестокой и неприятной, что хотелось покинуть дом в ту же минуту, но поступить он так не мог. Он был рад злобному брату, потому что он жив, а большего и не надо. Пусть орет, бьет или говорит всякие гадости… Зато жив. Хотелось даже подойти к разбушевавшемуся и обнять, но тот скорее всего его оттолкнет, нежели примет. - Да ты хуже Черновода! Моё проклятие...Убирайся, чтобы больше я тебя никогда не видел...Даже в храме! Не молись мне, не спасу и помогать не стану! И запомни, что ты мне больше не брат! Слова сказанные однажды могут ранить настолько, что после них станет очень больно. Особенно если это сказал родной человек. Можно обидеться на них, разозлиться и наговорить кучу гадостей в ответ, но легче всё равно не станет. Поэтому лучше молчать позволяя накопившемуся веками негативу выйти наружу, а затем дождаться успокоения. Но не всегда так гладко всё заканчивается. Нужно отстаивать себя в любом случае, пока что сделать Цинсюань не мог. Перечить брату...Ведь гнев небожителя опасен для обычного смертного, поэтому из его глаз полились слезы. Брат не на шутку разбушевался, что возможно сами Небеса слышали их вековую ссору. От того Повелитель Воды и владеет силой вод всего мира. Вода подобно эмоциям различного характера, потому что более чувствительна. Но брата можно было назвать к одному чувствительному, так это к титулу и "опухолям". Цинсюань старался не слышать слов, но слышал всё равно. От боли сжималось сердце...Всё же чувство радости не смогло затмить ужасные речи брата… - Выпроводи его Генерал! Чтобы больше я его не видел...- это последнее что услышал Ши - младший прежде, чем его потащили на выход. Дверь громко захлопнулась оставив все воспоминания об мире и протестах за ними. Генерал Пэй тащил его за запястье до самого края Небес. - Ну что…Мы пришли , - отпустил наконец-то его Пэй Мин. - Разве вы…- начал молвить сквозь слезы Цинсюань, но тот его грубо перебил. - Не выкай мне! Твой путь небожителя закончиться именно здесь. Догадываешься, что я сейчас сделаю ? – радостно спросил Пэй Мин. - И что же? - Увидишь, - оскалил зубы Пэй Мин и столкнул с обрыва Цинсюаня. Затем он покинул это место, словно, мушка отряхнув лапки от какой-то гадости и побрел к своей «опухоли». Ши Цинсюаню в момент падения не было страшно. Он давно уже хотел умереть, но никак не было возможности. «И правда не страшно падать с Небес», - подумал улыбнувшись Цинсюань. – «Наконец-то погибну…». В моменте падание он представлял давно уже случившиеся счастливые моменты в его короткой жизни. Больше думал о Мин И, который оказался Хэ Сюанем. «Как ты вообще захотел со мной дружить? Я не верю, что это входило в твой план», - думал Цинсюань, пока не оказался в глубоком океане. Плавать он не умел от слова совсем, так что начал захлебываться. Благо, что рядом были рыбаки, которые выволокли юношу из воды. - Он дышит ? – спросил взволновано старик. - Вряд ли, необходимо сделать искусственное дыхание…Возможно вода попала в легкие, - сказал младший и припав к губам Цинсюаня сделал искусственное дыхание. Тот закашлялся выплевывая воду. Открыв глаза он посмотрел на своих спасителей с непониманием, где он находится. Но затем вновь провалился в сон от усталости, так ничего и не сказав. Озадаченные рыбаки были вынуждены вернутся в деревню, чтобы помочь юнцу.***
Вернемся к Владыке. Прошел месяц как Владыка вернулся с задания и тогда он приступил к тщательному расследованию по делу Ши-младшего. Всё же его что-то заставляло найти виновного, ибо не могла такая безрассудная ложь стать правдой. Поэтому Цзюнь У опрашивал всех небожителей насчет Цинсюаня. Началось расследование с разговора с братом. - Ши Уду, твой брат утверждает, что применил нетрадиционную магию в подмене судеб. Понимаешь же, что это абсурд. Так не могло быть. Может ты что-то знаешь ? - с надеждой спрашивал Владыка. - Нет, не знаю. Он действительно занимался оккультизмом, что вызвало затмение, которое повлияло на это, - правдоподобно объяснял Ши Уду. - Но откуда у него такие сведенья? Может ты знаешь, кто помог ему ? - пытался добиться ответа Глава. - Ничем не могу помочь Владыка. Мой брат никогда не делился со мной этим, - серьезно говорил Ши Уду, принимая во внимание ложь брата, чтобы выгородить себя. - Ладно, можешь идти. Так Ши Уду ушел оставшись без подозрений. Следующем на очереди был Генерал Пэй и Линвэнь, но они тоже сказали, что ничего не знают об этом. После Цзюнь У опросил всех, кому помогал когда-то Повелитель Ветра, но их ответы были никакими. Тогда в бой пошла тяжелая артиллерия - друзья. Самыми близкими были Се Лянь и Мин И. Се Лянь сразу же пришел на помощь, но заверил, что знает об этом мало. Видимо с ним кто-то договорился об не разглашении правдивых сведений. Но он согласился помочь в опросе не пришедших небожителей. А Мин И попросту игнорировал Небеса, наверное что-то важное случилось, но странно, что он не пришел. Так прошел второй месяц.***
Прошло два месяца, а Хэ Сюань всё ждал, когда Цинсюань приведет его на казнь брата. Но он так и не пришел. На зов Небес Хэ Сюань не отзывался, игнорировал, ведь не мог понять предательство со стороны «друга». «Неужели ты забыл, Ветерок?» - думал Хэ-сюн. – «А может ? Да нет, что с тобой случится… Ты …же живучий, подобно таракану, который старается приспособится… Что я думаю? Как я могу?» - мысли противоречили заставляя Хэ-сюна задумываться. Отчего он и бесился в своем Дворце. Сумасшедшие носились из стороны в сторону привлекая Хозяина, но он не реагировал. Мертвое море бурлило, ведь кто-то хотел поговорить с ним, но он избегал такого рода связь. Во-первых, он не знал, кто это ? Во-вторых, с какой стати, когда он появляется, тот сразу же исчезал ?Поэтому насылал свои гневные воды и призрачные шипения, чтобы напугать тревожащего. И тот со временем исчез. Хуа Чэн как всегда явился внезапно, но видимо он пришел за долгом...Богатый красавец, что похож на цыгана со своими переливающимися на красном фоне цепями. Но такой дотошный, что любит, когда ему прислуживают и повинуются. - Хэй, дорогая рыбка, - раздался голос Хуа Чэна прям над ухом Властителя Темных Вод. - Что вас сюда привело, Господин? – холодно ответил Хэ-сюн. - А ты совсем не хочешь отомстить, да? Забыл о своей принцессе и исчез. - Всё ещё хочу...Ты об Цинсюане? - Ну а о ком ещё? – ухмыльнулся Хуа Чэн. - От него давно нет вестей...Видимо забыл своё обещание, пустослов! - старался не вспоминать Хэ-сюн, что он сам его прогонял и говорил не появляться. Но знал, что в любом случае Цинсюань явился бы. - Эй, поосторожнее с выражениями! – толкнул Хуа Чэн рыбку в бок. - Чего ты его защищаешь? - А ты совсем погряз во мраке своей души, что даже не заметил, что произошло на Небесах...Не смотри на меня так. Цинсюань получил проклятую кангу...и его изгнали с небес . - Что ?! А-а-а-а... Ши Уду? – озадаченно поинтересовался Хэ –сюн подавляя негатив. - О…неужели ты начал хоть чем-то интересоваться помимо мести…Прогресс! – ликовал Хуа Чэн, но того радостный настрой не впечатлил, поэтому он ждал объяснений. – А если серьезно, то … Он пожертвовал собой, вместо брата. И было моё удивление, когда Цзюнь У низвергнул его. А Ши Уду почивает на лаврах, радуясь жизни проводя время со своим Генералом. - Мы на это не договаривались...Вот найду этого мелкого зазнайку и ... – Хэ-сюн начинал закипать от злобы, а острые зубы скрипеть от боли. - Не найдешь! Ты его сам прогонял, а теперь он работает на благо общества. Помогает людям, рассказывает сказки и ставит сценки. Пару раз приходил на озеро и пытался поговорить с тобой через мертвую воду, но ты его не захотел слушать, - вздохнул Хуа Чэн. -Да откуда я знал, что это он! Тем более, он исчез в первый раз, когда я явился. А затем…игнорировал его. - К черту! Я о другом пришел поговорить…Тебя вызывают Небеса, а ты игнорируешь их! Цзюнь У устроил там переполох. Там ведется целое расследование по делу Ветерка. Моего Возлюбленного Принца забрал Владыка, ведь тот очень хорошо общался с твоим кхм-кхм...«другом» … Мой принц очень добр и откликнулся на его просьбу помочь в расследовании …Теперь он молчит…Ничего не говорит мне по духовной связи…И это так меня сводит с ума! Я хочу, чтобы ты туда проник и всё узнал, - закончил свою речь Хуа Чэн. - Хорошо. Но дай мне перед этим увидеть Цинсюаня! - Обойдешься! - щелкнул по носу рыбку Хуа Чэн. - Если я тебе дам с ним увидится, то ты его убьешь...Вот приведешь мне Се Ляня, тогда всё будет. - Понял. - отрезал Хэ Сюань. - Только прошу без убийств. Там само должно всё решится, если опираться на план твоего возлюбленного. - Он мне не возлюбленный... - Но ты в него влюблен...По глазам вижу! Просто очень хорошо это скрываешь, - ехидничал Хуа Чэн. - Уходи, иначе мои рыбы тебя съедят! - и появились рыбки рядом с Хозяином Вод, угрожающе раскрыв свои скелетные пасти. - Моя рыбешка разозлилась, как мило. Всё- всё…Я ухожу, а ты дуй на Небеса! - улыбнулся Хуа Чэн и покинул Черновода. Рыбки занялись своими делами, когда назойливый гость покинул Дворец,. Черновод же не спешил, а начал думать об Ветерке. "Глупыш, что же ты снова натворил... Неужели тебе так важно было мне соврать, чтобы спасти этого Тирана?" - внутри разбушевалось море, первая попавшаяся под руку ваза полетела в стену и треснула на осколки, что мученики задрожали в углу. - Пошли вон, все! Я хочу побыть в одиночестве...- все в ту же секунду испарились, что даже тени не было видно.Воспоминание
- Мин И...Мин И...Друг, не уходи... – догонял его обеспокоенный Цинсюань. - Мы не друзья, - не оборачиваясь продолжал путь Мин И. - А давай, отправимся в далекое путешествие и наедимся на славу? – схватил Повелителя Земли Ветерок останавливая, вглядываясь в его бледное лицо и улыбаясь своей очаровательной улыбкой. Сияние солнечных веснушек слившегося в единое созвездие заставляло душу Мин И трепетать. Но Мин И старался быть холодным по отношению к нему и молча хмыкая соглашался на его авантюру. А затем следовал молча за Цинсюанем. Он тогда так радовался, что Хэ-сюн всё же пошел с ним. Так начиналось их первое путешествие в никуда. - Я хочу увидеть тебя вновь, - прошептал Хэ Сюань вспоминая лицо друга, а затем в гневе крикнул так, что всё задрожало. - Но боюсь, что разорву тебя на части...Вместо твоего брата!***
Небесная столица встретила Мин И бегающими чиновниками, которые были взволнованы происходящим. На горизонте появилась Линвэнь, которая давно уже звала Повелителя Земли в Небесную столицу, но тот игнорировал её по духовной связи. - Мин И, где ты пропадал? - возникла перед носом Линвэнь. - Трудился. - Владыка, хочет поговорить с тобой о чем-то важном. - Понял. – отрезал Мин И удаляясь во владения Владыки.***
Тем временем в доме Ши Уду, Пэй Мин обнимал крепко своего товарища целуя и ластясь к нему, словно котенок. Но Ши Уду игнорировал его, что напрягало Генерала. Пэй отпустил Ши Уду из объятий и тыкнув в щечку спросил. - Ты чего такой грустный? - У меня ужасное предчувствие, - понуро отозвался тот. - Почему? Я же тут с тобой и надеру пятую точку всем, кто тебя обидит, - улыбнулся широко Генерал Пэй. - Ко мне приходит ночью брат…Зовет меня с собой, говоря, что любит…А я…тогда его…- начал рыдать словно ребенок Ши Уду, что Пэй Мин прижал к себе друга поглаживал по спине. – Я ведь, не желал так говорить…Кто же меня за язык потянул ? Зачем он сказал, что это он сделал ? А…Может он уже мертв… - Не знаю, любимый. Я не думаю, что твой братец-нахал так легко умрет…Ты же его знаешь, выкрутится из всего, - пытался приободрить Пэй Мин Ши Уду. - Наверное ты прав, - смахнув слезы заверил Ши Уду и поцеловал Генерала в щеку. – Но меня всё равно беспокоит Владыка… Это дело… - Мы уже всё ему сказали! Он должен нам верить! - Я в этом сомневаюсь, - промолвил Ши Уду и уткнулся в шею Генерала.***
Знакомый Дворец. Владыка внутри. Взволнованный. Решительный и готовый что-то поменять в своем Небесном королевстве. Это было так непохоже на Владыку, что Мин И тяжело вздохнул, подходя к нему ближе поклонился подавая голос. - Владыка, вы вызывали меня? - Мин И, я так рад, что ты вернулся, - отвлекся от мыслей Цзюнь У смотря с некой надеждой на Мин И.- Ты близко общался с Цинсюанем ? - Да. - Скажи, а он тебе говорил о подмене судеб? - Так вот в чем проблема...- проговорил серьезно Мин И продолжив. - Пусть Вам Ши Уду об этом расскажет. Он знает куда лучше меня, - не в силах сдержаться выпалил Хэ-сюн и покинул дворец, что даже Владыка не успел его остановить. -Ши Уду, что же ты натворил!? Неужели ты мне солгал... И теперь твой брат расплачивается за твою ошибку? - задал сам себе вопрос Владыка. – А ты мне говорил, что ничего подобного не слышал, соглашаясь с версией брата. Ты в спокойствие дал его прогнать, а сам… Всё, пора этот балаган заканчивать! Линвэнь, срочно созови всех во Дворце правосудия! - отдал приказ Владыка по духовной связи. - Да, Повелитель, - послушалась Линвэнь.