Сонсугхан

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 370 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Первое, но не последнее утро

Настройки
Примечания:
      Дайте танк (!) - "утро" *** Весь остаток того апрельского денька пролетел так быстро, словно это был полёт хвостатой горящей кометы в атмосфере и ничего более. Минхо парил где - то в соседней галактике, пропускал всё мимо ушей и точно оставлял за собой блестящие розовые следы на пыльном полу и стаи лиловых бабочек. Без сомнений, такое волшебное поведение, уж точно не присущее старшему Ли, сильно удивило его маму. Миссис Ли бродила по следам сына с загадочной улыбкой и хитрым лисьим прищуром, хоть тот того и не замечал (ну или делал вид, что не замечал). - А ты чего это такой мечтательный у меня сегодня, а? - весело спросила она, собираясь домой и звеня белоснежными фарфоровыми кружками с синими цветами и птицами. Минхо аж подпрыгнул на месте от такого вопроса. И что ему на это нужно было ответить? Что он всего - навсего встретил само Солнце? - Да ничего такого... Погода просто сегодня хорошая! - не придумав ничего лучше выдал он. В какой то степени это была истина, весеннее тепло подняло настроение до звёзд всем до единого, но было ли это главной причиной? Судите сами. - Погода сегодня отличная, это правда. Тепло так. - всё так же игриво и звездно ответила Миссис Ли. Она - то как мать всё - всё понимает, ничего от её любящего сердца не утаится. - Да чего ты так смотришь на меня? - уже смеясь от собственного детского поведения воскликнул Хо. - Ничего - ничего, просто редко моего старшенького можно встретить таким по - летнему задумчивым и романтичным! - отметила женщина, потрепав любимого по мягким каштановым волосам. - Неправда! - буркнул тот, но яркий румянец на щеках и кончике носа выдавал его всего с потрохами. - Ладно - ладно! - сдалась мать закрывая свою зелёную сумку и громко лязгнув большим золотым замком - Ну всё, я готова! Можем выдвигаться домой. Чонин там совсем заскучал без нас наверное! *** Минхо настолько забегался и устал после черезчур нагруженного дня, что по приходу домой почти сразу завалился в свою мягкую как, шерсть барашка и теплую, как материнские руки постель. Чонин ещё какое то время копошился за столом в ярких геройских комиксах, фантиках от банановых чокопай, жестяных банках от сладких газировок и космических мечтах и тоже улегся спать, укрывшись одеялом с человеком пауком. Последнее, что услышал старший перед тем, как провалиться в свои сказочные сны и звёзды, это сказанное с громким - прегромким зевком (возможно, младший даже проглотил парочку городов, деревень и морей с их жителями, но об этом наша история умалчивает): - Напиши ей, балбес. Я ж не слепой совсем, вижу, что ты точно в кого-то влюбился. - и даже сквозь матрас второго яруса была видна его ухмылка. *** Минхо спал неспокойно, всё время ворочался, скинул на пол одеяло и каким-то чудом, во сне стянул с себя правый носок. В голове всё крутились темные глаза, вмещающие в себя тысячи галактик, красные обшарпанные кеды с порванным шнурком на левой ноге и мятый зелёный стикер с запиской. В 2 часа глубокой лунной ночи он вскочил, не желая дальше это терпеть (и найти потерянный носок) . В открытую форточку били вихри южного ветра, дорожная пыль и зловещие ду́хи, шепчущие на ухо и смеющиеся над людскими влюбленными душами. С улицы дул сквозняк и щекотал босую ступню, так что Минхо в темноте пришлось ползать по полу в поисках утерянного носка. Пару раз под окном проехала машина, о стекло ударился сухой крошащийся лист, в спальне кружила раздражающая жужжащая муха. Хо ходил взад и вперёд по комнате, рисовал круги на полу скрипящими пятками, семь раз ударился об углы тумбочек, шкафа и столов (он даже и не подозревал, что в их спальне настолько много углов). Наступил на Чонинову фигурку Рафаэля из Черепашек - ниндзя, негромко выругался и запустил её под кровать, откуда полчаса назад достал свой носок (Чонин потом будет долго её искать, кричать на брата и душить того огромной подушкой). В конце концов он достал из кармана куртки ту самую записку, с ногами забрался на шатающийся подоконник, подставляя лицо к сквозняку и включил свой телефон. _+_+_+_+_+_ Lee_ho: Добрый вечер! Это тот парень из кафе. Sonnie_: Оооо, добрый - добрый! Вы всё таки написали, спасибо! Lee_ho: Может быть на ты? Sonnie_: Хорошо, давай на ты)) А как тебя звать - то хоть? Lee_ho: Вообще Минхо, но можно просто Хо Sonnie_: Хорошо, просто Хо, пойдем гулять? Lee_ho: Сейчас?! Ты что, с ума сошел? Sonnie_: Нет вроде... Пошли гулять, мне скучно Lee_ho: Тебя не смущает, что сейчас пол третьего ночи? Нам обоим завтра на учебу Sonnie_: Да ладно Можно и прогулять разок ;) Lee_ho: Такими темпами меня отчислят.. Sonnie_: Ну и пускай себе отчисляют Lee_ho: Супер подход! И что я делать буду? Sonnie_: Да ладно тебе Не будь занудной Lee_ho: Да вы что, сговорились?! Sonnie_: "Вы" это кто? Lee_ho: Ладно, неважно Я просто не хочу завтра быть овощем Sonnie_: Так а что ж ты тогда не спишь? Три часа ночи почти =) Lee_ho: Просто так Sonnie_: Давай тогда просто так погуляем Lee_ho: Мы знакомы 15 минут Иди погуляй с друзьями Sonnie_: У меня нет друзей Lee_ho: Не вешай мне лапшу на уши Sonnie_: Я что, на дурочка́ похож? Я её никуда не вешаю Я её сразу ем=) Lee_ho: Очень смешно Sonnie_: Так я не шучу. Пойдем? Lee_ho: ... Sonnie_: Ну? Lee_ho: Ладно Одевайся Встретимся около Хэнбо Через пол часа Sonnie_: Будет сделано, капитан =) _+_+_+_+_ Минхо отложил телефон в сторону, зажмурил глаза до ярких пятен и огоньков. Из окна продолжали доноситься завывания ночных птиц и ветра. Быстро поморгав он с громким скрипом спрыгнул с подоконника и наконец то захлопнул форточку, перегородив дорогу холоду и песням мертвецов. На носочках прошмыгнув по коридору, стараясь не разбудить остальных домочадцев Хо вылетел из душной маленькой квартиры и отправился навстречу свободе и Теплу. Эта ночь оказалась очаровательной и сказочно - звёздной. По небу рассыпались сверкающие крупицы чего-то волшебного и неизведанного. Уличные приведения заигрывали с волосами и смеялись на ухо. Мимо проходили шумные компании подростков с алкоголем, но погруженный в свои мысли Ли их не слышал, и неведомо как добрался до места встречи. Опершись спиной о входную дверь в кафе Джисон катал ногой свой ярко - оранжевый скейт и шептал какую то песню про лето, природу и свободу. Не узнать его, тем более в кромешной темноте было невозможно. Минхо мог поклясться и как в детстве поставить на кон свой зуб, что сквозь растянутый жёлтый свитер, в районе грудной клетки что то светилось ярче, чем все фонари в округе (а у самого на этом месте была лишь огромная чёрная дыра). - Джисон! - закричал Ли, заприметив своего нового друга ещё издалека. - Просто Хо! - Джисон резко поднял голову, перестав петь и вернувшись из своих долгих приключений на задворках сознания и оживлённым бегом направился к звавшему его парню. - Привет! Давно ждёшь? - сказал Минхо абсолютно тихим и спокойным голосом. - Не-е, я только подошёл! - ответил Хан нервно потерев и без того красный воспалённый глаз - Ну что, куда пойдём? - Да мне без разницы - замешкался Хо - ты же меня позвал, вот ты и предлагай тогда. - Ну... Я предлагаю просто походить по тротуару, поболтать. - Джисон ещё раз ярко улыбнулся и стремительно пошагал вперёд, так, что Ли еле поспевал за ним. Где-то вдалеке из леса послышалось уханье совы. В окне соседнего дома зажёгся свет и в окно выглянул добрый старичок, которого знали и любили во всей округе. Вообще, никто точно не знал про его доброту, но выглядывая в своё маленькое окошко он каждый день улыбался каждому прохожему, а те улыбались ему в ответ. - Слушай, Джисон, а почему у тебя нет друзей? Это странно, у таких ярких личностей как ты товарищей должно быть навалом. - у Хо правда не укладывался в голове этот факт, и что то ему подсказывало, что его новый приятель всё же использует лапшу не по назначению. - Ну-у... Вообще - то есть. - беззаботно ответил Хан, наконец то повернувшись к своему собеседнику. - Ты меня обманул что-ли? - возмутился он и замер на месте. В чем смысл врать? Ради прогулки? - Не совсем, здесь у меня и вправду нет друзей. Я ведь только в марте* переехал в Инчхон, в деревне раньше жил. - О, а из какой ты деревни? - смягчился Хо. К деревенским ребятам он всегда чувствовал какую-то особую теплоту. - Из Сонсугхана, он недалеко отсюда. - ничего не подозревая ответил парень. - Серьезно?! Из Сонсугхана? - остановился Минхо, пытаясь переварить это, - а у меня там бабушка живёт, я каждые каникулы туда езжу! - Ну вот и отлично, поедем вместе значит! Познакомлю тебя с моими друзьями. - Джисон развернулся к к нему и снова сверкающе улыбнулся. - Странно только, что я тебя ни разу не видел. А может просто не помню, хотя вряд-ли. - Это не удивительно, я не гуляю ни с кем, дома целыми днями сижу - заметно потускнел Ли. Описать состояние Минхо довольно сложно. Вроде бы, то одиночество, с которым он боролся каждый день слишком давило и являлось причиной частых ночных горьких океанов. Но с другой стороны, Хо совсем не мог перебороть ужасный страх людей, подойти первым к кому-то познакомиться. Он боялся, что могут сделать больно, или что он может стать объектом для ядовитых и мерзких насмешек. Так, ему приходилось существовать на протяжении долгого времени. Знакомство с Ханом являлось для него единственной светлой надеждой на счастливое юношество, наполненное ночёвками, прогулками по городу и сладкой радостью. Ли верил, что Джисон никогда не предаст его и не ударит со спины, что-то слишком доброе таилось на дне тёмных глаз. - Ладно, не кисни - похлопал Хан того по плечу, стараясь подбодрить - познакомлю тебя со всеми! Будешь с нами в походы ходить. Из-за угла здания выглянул пушистый рыжий хвост, а следом за ним и целый кот, который, будто в подтверждение мыслей Минхо, направлялся к кудрявому. - Ой, какой милый! - воскликнул Сонни и ринулся на дворового зверька, а тот даже и не дрогнул. Животные наверняка чувствуют душевную доброту лучше, чем люди. Минхо снова засверкал глазами сам не зная почему: то-ли из-за рыжего пушистика, то-ли из-за гладящего его парня. Где-то глубоко внутри разрасталась и цвела любовь живым деревом с ягодными плодами, но Хо это старательно отрицал. - Слушай, Джисон! - не переставая улыбаться ни на миг окликнул Ли. - А? Чего такое? - оторвался от мягкого шерстяного комка парень. - У меня день рождения через неделю, четвертого мая. Если захочешь - приходи. Джисон вскочил на ноги, отряхнул колени от дорожной пыли и закивал головой, словно та самая фигурка собачки. - Приду! Обязательно приду! Они стояли друг напротив друга и улыбались. Так глупо, но так по родному, будто они знакомы целую вечность, а не один день. - Клянусь. *** Они гуляли недолго, где - то около часа. Когда разошлись по домам, на часах было четыре утра, а на горизонте сверкало апельсиновым светом восходящее солнце. Прощаясь на перекрестке улиц около кафе, где они встретились, Хан дал обещание, подарить ещё тысячи таких рассветов, а Минхо, что он будет его лучшим другом в этом сером и абсолютно пустом городе.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник