Примерно час спустя.
После столь приятного времяпрепровождения, Томас решил приготовить поесть. Зачастую ел один или два раза в день. Ему было просто лень тратить на это время, да и к тому же чувство голода он убивал никотином. С этим делом он испытывал сложности, поэтому даже при варке лапши, парень чувствовал себя Гордоном Рамзи. Том стоял у плиты и аккуратно разбивал яйца на сковородку. Лина сидела рядом, она была очень голодной, поэтому могла съесть все, что угодно. Спустя пару минут, девушка задумалась над их дальнейшей жизнью. Ей не хотелось вечность висеть на шее парня, к тому же ее обещание помогать ему никуда не делось. Раздумья ангела прервал довольный голос Томаса: — Бон аппетит миледи. Парень поставил тарелку с яичницей на стол. Немного молотого перца, соли и зелени. Все в меру. Поджаренный хлебушек и ломтики помидора, без них никуда. Лина взяла вилку и тут же принялась пробовать. — Вкусно! Том, да ты прямо шеф-повар. — удивленная приятным вкусом, девушка уплетала приготовленное. — Да это просто яичница, ты просто ничего не ела весь день, точнее ты вообще никогда не ела… Приятно, что ты оценила мое мастерство готовки. Я очень старался. — парень никогда не готовил для кого-то, в этот момент он был бесконечно горд собой. В этом не было ничего особенного, просто домашняя еда, но то как она была сделана, придавало ей тот самый вкус. Оставив за собой пустую тарелку, девушка откинулась на спинку стула. Теперь это стало ее любимым делом. Насытившись пищей, парень закинул посуду в раковину, залил ее водой и сел на диван рядом с кухонным столом. — Как я понимаю ты осталась довольна. — радостно сказал Том. — Еще как… Кажется я объелась. — Значит в следующий раз буду накладывать поменьше. — НЕТ. Оставь все как есть. — мило оскалив зубы, Лина зарычала. — Хорошо-хорошо. Не буду, только меня не ешь. — игриво сказал парень. — Том, завтра понедельник, тебе надо куда-нибудь идти? — неожиданный спросила девушка. — Нет, у меня сессия, я в среду на предпоследний экзамен пойду. У меня автомат везде вроде, а если нет, то без проблем сдам. Переживаю конечно, но приближающееся лето заставляет меня бездельничать. — Ты вроде бы говорил, что учишься на юридическом, разве там не тяжело? — Тяжело, только система такая, что любой дурак получит диплом, пока платит за учебу. Я хоть и стараюсь, но не гонюсь за лучшими оценками. Считай, что уже отдыхаю. — Интересно наверно там. — мечтательно сказала Лина. — Бывает конечно, но если честно, то это слишком напрягает мозг, что бы получать удовольствие. Кстати, ты получается не где не учишься и у тебя нету никаких документов. Бесконечный отпуск, неплохо. — задумчиво сказал Том. — Да… Я что-нибудь придумаю. В любом случае буду помогать тебе. Не переживай… — в словах ангела чувствовалась недоговоренность. — Да я не переживаю, просто это все необычно. — Парень поднялся и прогнул спину. — Надо бы в душ сходить, день сегодня был жаркий. — Хорошо, я тогда пойду в комнату, если ты не против, то я после тебя схожу. — улыбнувшись сказала Лина Том взял одежду и зашел в душ. Встав под кипяток он как обычно погрузился в свои мысли. Выйдя на полюбившийся прекрасным видом балкон, девушка лицезрела нескончаемое количество звезд. С каждой секундой их становилось все больше и больше. «Какая красота. Будь то день или ночь, в этом мире всегда найдется то, что будет радовать глаз.» — подумала Лина. Множество белых точек, окружало ее со всех сторон. Глубокий взгляд ангела пронзал их насквозь. Девушка стояла до тех пор, пока не слышала голос Тома, выходящего из ванной комнаты. — Лин, я все, можешь идти. Обернувшись, она увидела парня. Заранее он накинул на себя старую толстовку и шорты, благо ночная прохлада позволяла это. — Ты идешь или как? — Том заглянул к ней — Тут так красиво, не хочешь со мной посмотреть? — располагающий голос девушки, заставил парня подойти ближе. — Лучше всего они смотрятся в чистом поле, успокаивающее занятие, не правда ли? — Да, неужели ты каждый день смотришь на это чудо? — Не каждый, но довольно часто. Во всем этом есть что-то волшебное. Кажется, что вот-вот дотянешься до них рукой, но они так далеко. Словно наши недосягаемые мечты. — вдумчиво сказал Том. — А какая у тебя мечта? — подлинным интересом спрашивала девушка. — Быть счастливым… — тихо произнес парень. Ответ на столь простой вопрос, скрывал в себе многолетнее скитание по этому бесчеловечному миру. Вся боль и страдание вложенные в эти слова заставили ее вздрогнуть. — Я подумал и понял, что у тебя нету другой одежды. Поэтому я оставил свою кофту в ванной. Надеюсь ты не будешь против, всяко лучше чем ходить в грязном. Конечно ты можешь отказаться и ходить голышом, пока твоя одежда не постирается и не высохнет… Да ладно, я просто шучу. — заботливо сказал Том — Хорошо, спасибо тебе. Тогда я пойду, не скучай тут. — Ангел смущенно улыбнулся. Лина вышла с балкона и маленькими, но быстрыми шажками направилась в душ. Парень достал наполовину пустую пачку сигарет и потянув за фильтр, вытянул одну штуку. Зажав ее между губ, Том поднес зажигалку к концу «легочной смерти». Привычные два, а иногда и три щелчка наконец-то пускают огонь. Грубая и длинная затяжка раскуривает сигарету. Вдохнув поглубже, недолго задержав едкий, но привычный дым в легких, он выдыхает с неким облегчением. Перехватив ее меж полусогнутых пальцев, парень облокачивается на холодную металлическую решетку, что уберегает панорамное окно от разбития, а также выпадения неосторожных. Высунув голову в окно, на своем лице он почувствовал приятное поглаживание ветра. Развивающаяся длинная челка парня все еще была немного сырой. Поднеся руку ко рту, Том сделал пару затяг. Каждый прием никотина, он задумывался о вреде этой дряни, после чего продолжал курить. Спустя пару минут, убивая бычок о пепельницу, парень выходит с балкона. Тяжелым шагом подбираясь к столу, он включает компьютер и садится в кресло. «Даже не знаю зачем я его включил. Может быть найти какой-нибудь фильм или просто включить музыку? А что еще можно сделать вдвоем? Что делают парень и девушка находясь наедине… Она сейчас в ванне, без одежды… НЕТ. В голову лезут странные мысли. Просто подожду пока она выйдет и спрошу, что мы будем смотреть. Хотя я не думаю, что она сможет выбрать то, что ей нравится. Лина даже не смотрела ничего. Да уж, значит выбор будет за мной. Надо будет сходить с ней в магазин одежды, не может же она ходить в одном и том же… Может конечно и без всего… Так, надо отвлечься.» — мысли парня кружились вокруг его головы. Не зная чем себя занять, Том надел наушники и включил недавно скачанную игру. Втянувшись в процесс, парень погасил нескончаемый поток пошлых мыслей. Слегка покачиваясь на спинке и слушая реплики персонажей, он не заметил как быстро пролетело время. Вышедшая из душа Лина, незаметно подкралась сзади. Наклонившись к парню, она резким движением рук коснулась его плеч. — Бууу. — громко закричала девушка. Вздрогнув от неожиданности, Том машинально повернулся в сторону звука. Сырые аметистовые волосы девушки проскользнули по щеке парня. Ее милое и довольное проделанной шалостью личико находилось в пару сантиметров от него. В этот момент, время будто бы остановилось, было слышно лишь учащенные сердцебиения ребят. Зрачки Тома расширились до своего предела. Гладкая, едва покрасневшая от горячей воды белоснежная кожа. Бескрайний океан в глазах, рядом с которым чувствуется то самое спокойствие и ее нежные розовые манящие губы, которые были слишком близко. Особое смущение Лины, застало ее врасплох. — Ловко я тебя напугала… — стеснительно произнес ангел сделав шаг назад, пытаясь не замечать ту искру, что пробежала между ними. — Не то слово… — сказал Том, вкладывая в слова совершенно другой смысл. — Чем занимаешься тут? — Лина смотрела в пол и пыталась завязать диалог. — Да я заигрался немного, пока ждал тебя. Кофта, что дал парень, была немного велика для него, а девушка просто утопала в ней. Худи почти доставало до колен, а слишком длинные рукава скрывали ее ласковые руки. — Ну как я тебе? Смотри как классно выглядит. — покрутившись вокруг себя, Лина предвкушала комплименты. — Тебе идет, ты прямо как в платье. Выглядишь умилительно. Тем более, тебе очень идет черный цвет. — широко улыбнувшись, ответил Том. — Мне нравится, всегда бы так ходила. — Я ее у тебя не отбираю, носи сколько душе угодно. Лина издала счастливый и протяжный звук. Ее радости не было предела. Счастливая девушка плюхнулась на край дивана, заинтересованным взглядом посмотрев на монитор, она поинтересовалась тем, во что играл Том. Парень с радостью начал рассказывать сюжетную арку своего прохождения. Подлинный интерес девушки доходил до безумия. Внимательно слушая, она постоянно задавала вопросы и удивленно ахала. — Хочешь сказать, что у роботов произошел сбой, после которого они начали чувствовать тоже самое, что и люди? — шокировано спросила Лина. — Именно. Человечество опасается, в них они видят угрозу. Оно и понятно, ведь до этого они были бездушными машинами-рабами. — Как же теперь быть? Почему они не могут понять их? — Таков наш мир, люди сами себя не понимают, а тут еще и роботы. Равноправия не существовало как до, так и после появления машин. Теперь передо мной стоит миссия, любыми способами добиться этого. — произносил Том, одновременно переключая звук на колонки. — А как ты хочешь, что бы все прошло? — Я постараюсь сделать это мирным путем, мне кажется, что так можно завоевать доверие и предотвратить истребление роботов. — Включай быстрее, будем вместе играть. — глаза ангела загорелись в предвкушении. Том убрал паузу и продолжил. Лина сидела рядом и вставляла свои комментарии после каждого решающего выбора действий парня. Хоть это немного отвлекало от полного погружения, но он был бесконечно рад происходящему. Спустя какое-то время, Тому удалось собрать армию роботов и выйти на мирный митинг. Люди сделали предупреждение о нападении. Перед ними встал серьезный выбор, броситься в атаку, оставаться на месте или бежать в укрытия. — Мочи их! Они же сейчас убьют всех твоих друзей. — словно вождь племени, яростно закричала Лина. — Мы же мирно хотели пройти… — В атаку! Мы не может надеяться на милосердие. Надо показать им, что мы не хлюпики! — девушка махала руками и выкликивала командования. — Вроде бы ангел, а столько кровожадности. — посмеивался Том.Прошло около 4 часов.
Время летело слишком быстро. Утро казалось намного ближе, чем они думали. Обсуждая их прохождение, выключая всю электронику, Том и Лина собирались спать. Улегшись на свои места, они пожелали друг другу спокойной ночи. Смотря в потолок, парень размышлял о прошедшем насыщенном дне. Он был искренним и по настоящему получал удовольствие в каждой минуте их общения. За столь долгое время, Том засыпал с улыбкой. Странный звук за дверью прервал его позитивное мышление. «Упало что-то? Или это у соседей так звук донесся? Ну да ладно, все равно дверь закрыта.» — спокойно размышлял парень. — Том, ты спишь? — тихо прошептала Лина. — Еще нет, а что? — Что это было? — испуганно спросила девушка. — Не знаю, но уверен, что ничего страшного. — твердо сказал он. — Можешь пойти проверить? Пожалуйста… — пугливо свернувшись клубочком. Тяжело вздохнув, Том поднялся и вышел из комнаты. Лина лежала смотря в проход, где только что в кромешной тьме исчез парень. С каждой секундой, ей становилось все страшнее. — АЙ БЛ… — сжав зубы вскрикнул Том. В голове ангела пронеслись жуткие мысли, испугавшись она полностью укрылась одеялом. — Ты с ума сошла? — заходя в комнату тревожно спросил парень. — Это ты, Том? — А кто еще? — его удивлению не было границ. — Ты так закричал, я подумала… — Что подумала? Что меня бабайка съела? — перебив, сказал парень. — Да… — жалостным голосом произнесла Лина. — Я мизинцем о угол стены ударился, а там все нормально, так что не переживай и ложись спать. — Больно? — переживая спросила она. — Немного. — парень лег на свой матрас и приобнял одеяло. Успокаивая ангела, парень добился своего. Расслабившись, он начал засыпать. — Том… — шепот Лины, заставил его вновь открыть глаза. — Да, что такое? — отвечая сонным голосом, парень приподнял голову. Девушка выглянула из-за дивана вниз. Смотря на практически спящего и уставшего юношу, она собралась с мыслями и застенчиво произнесла: — Можно к тебе лечь? — Конечно, но может я тогда к тебе лягу, так удобней будет. — взволнованно предложил Том. Услышав первое слово и не дождавшись пока парень договорит, ангел плюхнулся на матрас. Упав прямо на Тома, Лина сразу же прижалась и обняла его. От такого неожиданного контакта, сердце парня едва не выпрыгнуло наружу. Она была легкой и необыкновенно теплой. Положив голову на его плечо, девушка тихо пожелала сладких снов, после чего сразу же засопела. «Она уже спит? Так быстро? Я видимо совсем дурак, раз не понимал ее желания…» Обхватив ее двумя руками, он никак не мог привыкнуть к столь приятным ощущениям. Долгий день заканчивался на невообразимо приятной ноте. Постепенно погружаясь в сон, на его лице виднелась самая счастливая улыбка на свете…