Stop, what the hell are you talking about?
Get my pretty name outta your mouth
We are not the same with or without
«Therefore I Am» — Billie Eilish
Громкий и многообещающий звук взрыва со стороны заднего двора привел президента студсовета в чувства, а виски заставил залиться новой болью, мешающей думать. Сегодня определённо ожидается тяжелый день. Начало учебы всегда было с шумом. Девушка с внимательным видом стояла записывала каждое имя, которое ей называла завуч, чтобы заполнить список присутствующих, которая, как будто специально говорила их так быстро, что можно было с трудом успеть записать предыдущее и приступить к следующему. Это конечно тоже приносило больше головной боли, но Айси не в первой нужно писать так, чтоб потом рука отваливалась. Иногда новые ученики подходил сами к ней и задавали банальные вопросы в духе «Где находится кабинет?», «Что нам делать? Просто стоять?», «А где находится туалет?». Айси честно старалась отвечать на каждый, борясь с головной болью и нервным дрожанием глаза и правого уголка губ. Она понимала, почему эти подростки доставали расспросами именно ее, профессор Гризельда могла быть очень занудной и отталкивающей, да от одного ее взгляда можно было забыть свой вопрос или передумать подходить. — Теперь мы должны принять и записать всех, кто приехал из стареньких, — завуч наконец-то обратилась к ведьме хитро улыбаясь, будто заранее говоря на кого она збагрит эту работу. Айси не в первой. Она знает кто возьмется за работу даже не спрашивая может ли она. — Возьми Дарси и Текну себе в помощь и займитесь этим. Я пока отнесу эти документы директрисе Фарагонде. Как только завуч ушла из поля зрения к президенту подлетела сестра, однако Айси уже была давно в раздумьях. Её в принципе удивил тот факт, что зауч не бросила ведьму погибать в работе, а разрешила взять помощь. Однако она все равно бы попросила Дарси помочь, даже если о ней не упомянули, однако такое понимание все равно удивляло. Несмотря на это все, прямо сейчас нужно идти и выполнять свою работу президента, но Айси застыла на месте стараясь вспомнить то, когда и как она так крупно влипла в такие обязанности. Хоть выбор и подсчет голосов и произошел без ведома ведьмы, однако момент объявления её теперь уже действующим президентом студсовета — Айси запомнила в мельчайших подробностях. Всех собрали в огромном актовом зале. Помещение и в правду было внушительным, несмотря на то, что оно шло кругом и с каждыми трибунами места возвышались после прошлого ряда, сцена по середине была достаточного размера чтобы на ней разрешали выступать фее музыки — Музе. Хоть зал и не был заполнен полностью, так как не все соизволили явиться, даже под присмотром Гризельды, первые три-четыре ряда были заполнены парнями и девушками. О том, что оказывается был какие-то выборы средняя сестра узнала буквально только что от старшей, которая шепотом прижимаясь плечом к плечу закрывая рот ладонью пересказала все что знала. Не было сомнений, что она узнала это у своей близкой подруги — Стеллы, которая знает все и про всех. Сама Дарси тоже была сплетницей, но отрицала этого, оправдываясь тем, что ей просто интересно. На место будущего президента студсовета академия рассмотрела троих претендентов: Ведьму, однако даже Айси ранее не знала её имени, такой же неизвестный парень из специалистов, и утонченная-перфекционистка Текна из фей. Помнила ведьма только ее. Особенно то, как та рвалась встать на место президента и конечно Айси была уверенна в том, что фее точно место именно там, однако почему-то произнесли её имя, в то время как Дарси сидя рядом очень странно улыбается, не отнимая от сестры взгляда. Слишком странно. Она точно все знала заранее, ведь ей со Стеллой очень «интересно». — Айси! Прошу пройдите на сцену! Вас только что избрали Президентом студсовета! Текна сейчас взорвется от злости, а Дарси и Сторми от радости. По Лицу младшей сестры было сразу понятно, что та даже не знает, чему радуется, так как прослушала всю речь, но та бесспорно была готова в любую секунду поддержать Айси в любом ее направлении. Девушка не спеша поднимается к преподавателям с неуверенной улыбкой даже не понимая, как это произошло. Она даже заявку не подавала! Зарывшись по уши в учебниках и прочем, ведьма даже пропустила то, как все во всей академии галдели только про выбор президента и про то, что голосовать они будут именно за ледяную ведьму. Так же прошло мимо ушей то, что из всех троих даже Текна не катит на это место. Ну не умела она предрасположить к себе людей, чтобы те доверяли ей чуть ли не свою жизнь. Фея технологий сама по себе была как будто бы отстраненной и даже немного пугающей. Как будто на планете где она жила вместо детей создают роботов, коим она и возможно являлась, судя по заученным речам и без эмоционального лица. Однако сейчас её лицо сияло разнообразными эмоциями, чтобы перейти от злости до гримасы обиды ей нужно было пару секунд, после чего её лицо снова обратилось в прежнее выражение холода и серьезности. Весь зал разорился радостными воскликами, когда в руки Айси вручили тот самый ключ, который позже помогал ей открыть все двери академии. Та до сих пор не знает, как реагировать. Радоваться или отказаться? Однако в голову пришла мысль, что место президента студсовета очень даже поможет ей в будущем, однако она не знала, что в будущем у нее не хватит времени чтобы даже вздохнуть в лишний раз. А дальше все как в тумане. На хрупкие и белоснежные плечи Айси взвалилось еще больше обязанностей. Благо помощь Дарси всегда была под рукой, когда Сторми вообще не интересовала учеба. Беготня из кабинета в кабинет, даже учиться практически не успевала, в то время, когда остальные думали, что «забрать Айси с урока ради целостности всей академии» будет для нее чуть ли не благословлением, пока все остальные завидуют белой завистью из уважения к ведьминой персоне, пока та, сжав губы громко хлопая учебником идет на выход. Все воспоминания развеялись, как только ведьму кто-то берет за руку. Дарси легка на помине. Только что Айси видела, как в воспоминаниях мелькала эта ехидная и одновременно радостная улыбка с трибун, а сейчас эта же улыбка была буквально перед лицом. Она никогда не изменяла своему стилю. Она и в правду выглядела как ведьма, потому что феи носящие темно-фиолетовые штаны клеш с черной водолазкой попадались крайне редко, а точнее — никогда. Так же на носу у девушки неизменно были очки с оранжевыми стеклами, что добавляли шарма, а на руках, тонких и изящных пальцах красуются разнообразные кольца, то тонкие и минималистичные, то громоздкие с большим разными, конечно же магическими камнями. На шее всегда было такое-же огромное количество разных бус и кулонов, однако одно было неизменно — подвеска с маленькой луной. Все знают, что все силы ведьм находятся в своих артефактах. Сестры Трикс не были исключением. На шее каждой был свой знак, свой кулон, который хранит в себе безмерную силу, а также одновременно является обычным украшением которые просто не дают забыть о своих сестрах. — Дай угадаю, опять повесила на тебя всю свою работу? — спросила ведьма иллюзий и тьмы, смотря средней в глаза щурившись как лиса, когда губы расплываются в улыбке еще больше. Смотреть на Айси подходя вплотную, еще сверху вниз было огромным удовольствием девушки. — Ты не угадала, она повесила работу на нас, — Айси слегка улыбнулась сестре и похлопала ее по плечу. — Пожалуйста, найди Текну. Возлагаю на вас надежду, что вы выживете в корпусе специалистов, — она протянула нужные бумажки и пошла в сторону общежития фей будто видя глазами на затылке реакцию сестры на ее неожиданную просьбу. Услышав про корпус специалистов Дарси несколько раз удивленно моргнула, смотря в след сестре. Та уже была шокирована тем, что женщина, которая каждый день заваливает ее сестру разными задачами для «лучшей жизни академии», все-таки упомянула ее в разговоре сказав взять с собой на задание. Так же удивляло то, что нужно было идти именно с Текной и именно в вдвоем в корпус специалистов. Обход проходил довольно спокойно. Все практически сидели по своим комнатам и хаос наводили именно там. «Старички» казалось, как и Айси уже знают всю территорию академии наизусть в отличии от пятнадцатилетних подростков, которые только недавно приехали в Элиазар и задают наитупейшие вопросы из-за переживаний. Хотя в некоторых аспектах старшие были во много раз хуже новичков, особенно если успеть заглянуть в комнату кому-то из старших и убедиться — что самые безбашенные — живут именно тут. Девушка, цокая каблуками по кафельному полу наслаждаясь тишиной в коридоре корпуса фей. Стены в Эдиазаре были звуконепроницаемыми, так что пока не зайдешь в бокс — что там происходит не узнаешь. Это и радовало уши любого мимо проходящего. Айси дошла до обширной белой двери на которой, красивым почерком было написано «Винкс». — Как дорого богато, — Кривится ведьма, помня эту дверь, не забывая ее из года в год. Даже когда она еще не была президентом студсовета — все равно знала откуда забирать сестер, которые явно засиделись у своих подруг. Хоть Дарси и редко задерживалась у Стеллы на продолжительное количество времени, но Сторми… Если её не забрать из комнаты Музы — та точно могла бы у нее переночевать без проблем и Текна даже возражать не будет. Через время дверь с легким движением открылась и в проходе показалась буквально ослепительно-яркая фея. — През! — Воскликнула блондинка, только увидев кто к ней постучался и сразу же затрепетала перед ней, — Что тебе нужно? Твои сестры тут не появлялись. Или ты тут по поводу взрыва фонтана? Клянусь это была не я. Айси уставши закрывает глаза, то ли от головной боли из-за громкого голоса и большого количества слов, то ли от осознания, что придется еще разбираться со взрывом фонтана. Так вот от чего был этот звук утром… К сожалению, Айси узнает об этом последней, хотя была уверена, что была возможность получить эту информацию раньше и от Дарси. — Ну конечно же, Стелла. — Не выдерживает такого напора ведьма и закатывает глаза, — Оставь свой неуправляемый язык для Брендона. — На такие слова девушка напротив слегка покраснела и опустила взгляд, — Мне нужно отметить кто приехал. Ты впустишь меня или как? Высокая блондинка сразу отступила, быстро проговаривая «входи», убежала куда-то в одну из комнат блока, после не сказав ни слова. Ведьма неторопливо проходила по гостиной, пытаясь глазами выловить хоть единственную душу. Интерьер помещения прямо так и кричал роскошь. Удобные диванчики, обтянутые кожей редких животных, столы из красного дерева на стенах куча совместных фотографий. Разноцветные светящие ленты с плакатами и домашними цветами. Куча полок с разными сувенирами из разных частей вселенной и планет. Тут даже стоял проектор с игровым автоматом. Не удивительно, что Сторми так любила находиться тут у фей, однако Айси думала, что здесь слишком ярко и как будто для показа, а не для удобства. Глаза наконец заметили знакомую. Еще одну высокую и смуглую девушку, неторопливо поливающую растения. Айси была хорошо знакома с Флорой, даже считала её единственной хорошей подругой помимо сестер. С ней всегда было спокойно и тихо. У них с феей, конечно, было мало тем для разговора, поэтому те всегда находились рядом друг с другом в полной и умиротворенной тишине, которая помогала снять стресс после нового забега по кабинетам. Рядом с ней сидела азиатка и играла в какую-то игру на телефоне. На голове были большие наушники в которых играла громкая музыка. Даже слишком громкая. Кажется, что в них встроен динамик, благодаря все общежитие фей может слышать то, что слышит Муза. На небольшой кухне готовила что-то Лейла, мило пританцовывая переминаясь с ноги на ногу. Могло показаться, что та танцует под музыку Музы, однако через секунду можно было заметить, что в ушах у нее тоже были маленькие наушники-капли, благо без динамиков. Рука сразу поставила рядом с именами девушек галочку в списке, не забывая отметить Текну и Стеллу. Президент студсовета уже собиралась уходить, как в проходе открытой двери врезалась в рыжий комок пушистых волос, который пытался зайти во внутрь. — Прошу прощения, — Спокойно и даже как-то неловко говорит Айси разглядывая рыжее злое чудо перед собой с не скрываемым удивлением. — Глаза тебе для красоты нужны? — сразу же огрызнулась фея сквозь стиснутые от злости зубы, вставая в оборонительную позу. Девушка с маленьким ростом резко подняла взгляд и столкнулась с изучающими холодными и уставшими глазами. Они и в правду были как будто для красоты. Смотря в них по спине невольно бегут мурашки, а на кончиках пальцев чувствуются маленькие иголочки волнения. Девушка Айси была незнакома, скорее кто-то из переведенных учеников. — Ваше имя, откуда вы и возраст? — на автомате стала спрашивать ведьма, готовясь записать новое имя в собственный блокнот. — Давайте быстрее, мое время дорого вам обойдется. — Да кто ты вообще такая? — Уже рычит фея, сжимая руки в кулаки, около которых уже начинает летать горящий пепел. Благо с кухни на помощь пришла Лейла лучезарно улыбаясь, стараясь сгладить конфликт. — Не убивай, президент, у нашего маленького дракончика проблемы с агрессией и страдания от комплекса старшей сестры. — Темнокожая обняла рыжее чудо за плечо растирая его, как будто от Айси и в правду веяло холодом, от которого можно было превратиться в ледышку. Во второй руке был стакан вероятно с белковым коктейлем, — Это Блум, принцесса Домино и сама младшенькая из нас, разве она не прелесть? -Вновь спрашивает Марфл невинно улыбаясь метая взгляд от новой соседки на холодную ведьму. В воздухе моментально повисло напряжение, комната нагрелась на пару градусов, а руки упомянутой девушки загорелись. — Безусловно, само очарование, — саркастично проговорила Айси незаметно скривившись осматривая неопрятный вид огненной феи, после чего закатывая глаза быстрым движением прикоснувшись к руке феи воды которая была все еще на плече рыжей, тем самым отталкивая их обеих от прохода. Ведьма быстрее хотела скрыться за поворотом уходя прочь из общежития фей. Внутри все кипело. Мало кому удается вывести Айси, но поведение этой принцессы пробирает до самых костей до сих пор. Айси мечтала уже об удобной кровати с учебниками в руках, однако впереди еще есть дела. И кажется добавилось только что еще одна задача. Осознала это ведьма, как только увидела то как из очередного поворота вылетела Текна, зло стреляя глазками. — Мне нужны твои руки, — быстро проговаривает фея и хватает ведьму, даже не спросив должного разрешения. — Почему все в этой школе должно делать через тебя? — Мне бы самой интересно было узнать. Что случилось? — Президент старалась всеми возможными силами приостановить скорость движения, но все было бесполезно. Шен была сильнее Айси, хотя было трудно сказать это по ее виду и комплекции тела. Всю дорогу светловолосая стараясь разузнать у феи, что случилось и почему они так несутся сломя голову. Однако, Текна молчала до самого конца. Когда пара студсовета наконец-то дошли до проблемы, которая срочно требовала решения, у обоих возникает вопрос о компетенции самой школы, почему они сбрасывают все проблемы на учеников? Пытаясь так подготовить их ко взрослой жизни? Все это кажется несусветным бредом, что Айси просто не захотела больше задумываться об этом. Рабочие волшебники из Магикса стояли над чертежами, обсуждая, как лучше сделать — восстанавливать по кусочку с помощью магии или сделать все с нуля. Текна наконец-то отпустила Висп, подходя к строителям, что-то активно им объясняя и показывая агрессивной жестикуляцией. — Вы тут колонну как собрались ставить и для чего? У вас эта конструкция упадет через пару десятков лет, все неточно! — проблескивая своим умом, Шен хотелось сделать все по-своему, проявить себя. В принципе ничего не обычного. Текна никак не изменилась за эти два года. Всё еще хочет, чтобы все было, по ее словам, старается взять на себя ответственность. Ждет похвалы. Кажется, в детстве она была тем самым ребенком, которому так не доставало внимания родителей, что той приходилось делать все, для их одобрения. Айси чувствовала, что Шен считает ее конкуренткой, чуть ли не врагом, но все же какая-то боль за фею глубоко в душе присутствовала. А было ли у неё вообще детство? Или все было так же сложно, как и в «детстве» ведьмы? Почему-то казалось, что Текне было легче. Жалость пропадает, когда на ум приходит мысль о том, что у неё были родители. На сколько любящие — это личное. Но они были. У них можно было спросить совета, поговорить о чем-либо. У Текны были те люди, которые могли ответить на её почти что любые вопросы, а у Айси была лишь пораженная от случившегося Дарси. Казалось, что она старалась уделить всем сестрам внимание, но ее морально состояние точно пошатнулось именно тогда. — Ты слишком напрягаешь их, Текна. Я уверена, что они лучше знают, что делать. Даже если они построят тут колодец, выглядеть будет все замечательно, — Как только Айси выбралась из своих мыслей, то сразу старалась успокоить неугомонного зама, чтобы девушка перестала представлять проблему рабочим. — Ну естественно, мисс президент все лучше знает. Взмахнешь ручкой и создашь дворец, Эльза? — Закатывает глаза фея после чего была готова наблюдать затем, как кипит ведьма, однако та все еще была спокойна и даже нашла что ответить. — У тебя какие-то ко мне проблемы? Комплекс неполноценности рядом со мной играет другими красками? — Висп не любитель выяснять отношения и кому-то хамить, ей это незачем, она просто говорит правду в лицо без единой эмоции. Ведьма видела, как Шен яростно краснеет, то ли от злости, то ли от того, что ей нечего было сказать. Больше фея не сказала ни слова. Следующие пол часа пролетели за спокойной работой. Президент наблюдала за стройкой и проверяла подписи важных документов, которые всегда находились в голубой папке, которая всегда была под рукой. Текна уходить не желала, поэтому они вдвоем еще успели пройтись по списку новеньких, кто не давно приехал в Элиазар и так же тех, кто хоть уже год отучился без происшествий. Так же у феи был список учеников на отчисление, а ведьма в него даже смотреть не хотела, будто заранее зная кто там будет. Когда вынужденный контроль был завершён, Айси с облегчением вздохнула, понимая, что душнота Текны перестанет давить на горло уже через пару секунд, когда девушки соберут все документы в папку и разойдутся, каждая в свою сторону. Осталось не так много дел, тем более солнце уже садилось, и строители решили закончит свою работу, сражу же когда освещение изменилось, под предлогом — «Потом будет плохо видно» и бросив на прощание «мы завтра доделаем». Сделав отчет деканату факультета ведьм, а точнее — Гриффин, Айси напоследок решилась пройти по коридорам Элиазара чтобы проверить кабинеты. Зная, что это дело задержится до самой ночи, так как на неё еще повесили задачу подготовить кабинеты к урокам, так что следует забежать в комнату и сообщить сестрам о своем не скором прибытии. Как оказалось, в общежитии никого не было. Только пару включенных ламп остались на столе освещая комнату от подходящих сумрак. Висп с грустью посмотрела на другие пустые кровати, решив, что Дарси вероятно у Стеллы или же отправилась забирать Сторми с очередного концерта, который обычно в рабочие дни проходил в комнате Музы, закрыла двери и отправилась гулять уже по пустым коридорам. Коридоры окрасились сначала в оранжевый, потом уже в розоватый оттенок, который медленно темнел. Из комнаты, Айси схватила с собой наушники. Подключив их к телефону, с помощью парой нажатий пальцами и тут все тело погрузилось в спокойствие под музыку в ушах. За время, проведенное в коридоре с любимой музыкой и очень спокойным занятием — закрывание всех кабинетов академии, Айси чувствовала, как плохое бремя дня сходит на нет. Никто не мешает ей легко и незаметно пританцовывать, медленно идя, стуча каблуками по кафелю, однако все равно сдерживалась как могла. Резкое движение бедром и еще несколько руками — было максимумом, что могла позволить себе ведьма, все еще работая. Эта терапия была как холодный душ, который смывает быстрыми струйками все напряжение и невидимую приставучую грязь, которая цеплялась за кожу в течении всего этого дня от негатива. Однако душ был не только моральный, но и начался физический. Не успев насладиться и несколькими минутами личных мыслей, как Висп вздрагивает от резкого и пронзительного звука серены, предупреждающая о пожаре. Выкинув из ушей наушники складывая их в карман на ходу, Айси понеслась по коридорам, быстрым шагом, даже переходя на бег. Почувствовав капли дождя от заклятия, она ловким движением кистью руки наколдовала ледяной зонт, стараясь как можно лучше прикрыться им. На что она надеялась? Академия была слишком огромного размера, чтобы так просто найти возможную угрозу студентам. А одна девушка, которая хоть и являлась способной ведьмой и президентом студсовета всего Элиазара, явно не справилась бы. Видимо сегодня богиня удачи была явно на ее стороне. Но можно ли эту ситуацию вообще назвать удачей? Висп бежала сломя голову на угрозу, чтобы спасти кого-то, то ли от беды, то ли от будущего возможного наказания от директрисы. Из кабинета зельявариния, который она еще не успела проверить, летел тягучий запах дыма и жженного дерева, а две ученицы посередине всего этого хаоса пытались что-то сделать. Сигнализация била в висках у каждого ученика, а во многих классах, как и коридорах включалась противопожарная система. Подростки повыбегали из своих комнат в коридоры, чтобы позже выбежать на улицу, мешая ведьме найти источник опасности. Только зайдя уже наконец в нужный кабинет, Айси действительно охватил неизбежный гнев, увидев, кто устроил по-настоящему катастрофу после того, как та резко открыла дверь коленом. — Блум, еб твою мать! Перестань размахивать руками! — голос девушки был мелодичен, но четко прослеживался беспокойный тон. — Успокойся и подними руки над головой, пока я сбегаю за водой. — Я абсолютно, блять, Муза, спокойна! — рыжеволосая принцесса все же подняла руки к верху, как ей и советовал подруга. — Раз ты так спокойна, как у тебя произошла эта ситуация? — фея собиралась уже выйти из класса обхватанным пожаром, как наконец-то включилась система от огня. Картина маслом. Подруги в мгновения ока промокли, а руки огненной феи начали остывать. Спустя некоторое время, весь звон прекратился, как и магия дождя на потолке рассеялась. Блум со злостью приземлилась на мокрый стул, поправляя свои еще более кудрявые волосы от влажности. Свободная одежда все же прилипала к телу вызывая дискомфорт. — Боюсь спросить, но что тут произошло? — леденящий голос заполнил помещение, от чего у нарушителей пошли мурашки, осознавая, что их проделка не прошла бесследно. Высокая девушка стояла в проеме двери. Заостренные уши с большим количеством проколов выглядывали из почти распустившегося пучка, цвета платины. В ее руках располагался ледяной зонтик, кисти покраснели от холода или от силы, с которой она сжимала его. На лице не было ни единой эмоции, только поднятая бровь уже наводила дикий ужас. А на плечах толстовки были еле заметные следы от капель. — Послушай, през, мы просто делали домашнее задании по зельям, — начала говорить Муза, стараясь расположить к себе. — Мне совершенно не интересно, что вы тут собирались делать. — разочарование и агрессия были единственными, что сейчас слушала ведьма. Блум чувствовала, что ее руки опять начинали гореть, от поднимающего гнева внутри. Кости выворачивало от боли и зуда в области ладоней. Спасибо, что столбы дыма все еще не выходили с района ступней. Ей не нравилась высокая девушка перед ней. Почему? Да она сама понять не могла. Но всем своим нутром она чувствовала леденящую ауру опасности, надменности и какого-то автоматического унижения. То же самое, она чувствовала, находясь рядом с сестрой. В кабинет быстро пронеслись остальные сестры Висп, образуя рядом с президентом что-то похожее на защитный треугольник. — Круто, — присвистнула Сторми, осматривая хаос и параллельно колдуя обратное заклятие дождя, чтобы она и Дарси случайно не намокли. — Муза, в этот раз ты переплюнула меня. Послышался тихое шиканье на младшую со стороны Дарси, которая укоризненно смотрела на нее, боясь, что их средняя взбесится еще больше. — Сестры, подождите в общежитие. А вы… — Айси делает непродолжительную паузу, еще больше нагоняя тревожность. — Отправляетесь со мной к Фарагонде. — на этом ведьма льда роскошно разворачивается, ускоряя шаг, стараясь как можно скорее расправиться с неожиданными делами оставляя ведьм и фей в недоумении и привкусом страха на языке, заставляя испуганно сглотнуть горькую слюну.