Так себе отпуск...

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 28 030 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 19

Настройки
      Электричка пришла по расписанию. Заняв свободные места, до Москвы они ехали в молчании.       В Москве пересадка была на бегу. Всего за двадцать минут, они купили новые билеты до Владимира. По дороге к перрону успели купить первые кроссворды, и забежали в поезд.       — Фув, ну и пробежка, — баба Зина запыхавшись, тяжело дышала, обмахивая себя журналом. — Давно так не бегала за электричками.       — Давай садись, вон места, — Святослав приметил свободную лавку. — Поехали бы на следующей.       — И речи быть не может! Если есть шанс успеть, то всегда можно поторопиться. И меня не греет мысли торчать на вокзале. Если тебе в новинку, всегда можешь сам вернуться сюда и все рассмотреть. Я хочу быстрее добраться до места. Кстати, мы приедем, а дальше куда? Нужно знать точное место, чтобы навигатор проложил дорогу.       — Вот, — Святослав протянул адрес, написанный на куске бумаге.        Развернув, Зина увидела только одно слово: Радужный. — И, что это значит?       — Это место, от которого я поведу.       — А как ты поведешь, если даже номер дома не написан?       — Очень просто, нам нужно болото. По запаху я легко нас выведу, — ответил он на вопрос Зины и убрал листок с адресом обратно в карман.       — В смысле болото? Когда, ты говорил изгой, я не думала, что настолько!       — Ему нет места в нашей стае, и нет места у кровопийц. В городе он сам отказался жить. Он сам сделал свой выбор поселиться на болотах.       — Он его не делал. Этот выбор сделали за него! Вы все бросили мальчика за то, что его родители полюбили друг друга и не захотели враждовать. Он уникален, вы сами мне это говорили. И такую уникальность бросили.       — Ты не понимаешь… — напряженным голосом, сквозь зубы процедил Святослав.       — Да, я не понимаю, — перебила его Зина, — как можно быть настолько эгоистичными, чтобы бросить мальчика одного, только потому что он не такой!       — Ррр-рра!!! — Святослав зарычал в ответ с такой силой, что на них обернулся весь вагон.       — Эгоист и ещё неуравновешенный, — спокойным голосом подытожила баба Зина.       — Женщина у Вас все в порядке? Давайте мы потеснимся, и Вы к нам пересядете! — предложила женщина, сидящая в соседнем ряду.       — Спасибо, всё хорошо. Просто, правда многим не нравится, и не все её могут принять, — ответила она, отказываясь от предложения.       — Успокойся и больше так не делай! Ты не один в вагоне! Тем более тут наверняка есть дети, которые могут испугаться. Умей держать себя в руках, ты же вожак.       Святослав сжал руки в кулак с такой силой, что костяшки побелели. Ему хотелось перевернуться и убежать подальше от дерзкой женщины, выпуская свою ярость. Он пытается с ней поговорить по душам, а она только издевается над ним и не упускает возможность уколоть.       — Пиво. Соки. Вода. Шоколад, — по вагону пошли продавцы с мелочёвкой.       — Воды пожалуйста и шоколад, — Святослав достал кошелёк и протянул купюру.       — Возвращаясь к разговору о благах цивилизации, вы все же пользуетесь ими, раз можешь делать покупки.       — Пользуемся, но не всеми и не всегда. Многие члены общины не признают вещи, созданные людьми, как и самих людей. Кто-то наоборот, строит бизнес с людьми, во благо себе и стае. Разрешено только общение, без заключения браков. Раскрытие своей сущности карается жизнью.       — Тогда почему ты…— не смогла закончить свой вопрос Зинаида.       — Жив?       — Да. Ты же раскрыл мне свою тайну.       — Во мне течёт кровь вожака. Это весомый аргумент, но и он не является гарантией.       — Так, что же тебя тогда спасло?       — Ты и твоё молчание. Я поклялся кровью. Кровавая клятва меня убила бы сразу, если бы ты рассказала кому-то про мою особенность. — Святослав отвернулся и смотрел в окно.       Они быстро летели к своей цели. Пейзажи менялись с невероятной скоростью. Сама не веря в это, Зинаида положила руку на его ладонь. Это было, как удар молнии, проходящий в самое сердце. Он сносил. Он сметал. Святослав повернулся. Он не верил. Он боялся пошевелиться и испортить это мгновение. Кажется, время остановилось. И рядом с ними не было ни единой души. Только он и она. Только она и он. Были только они. Одно целое.       — Я бы никогда и никому… — еле шевелящими губами произнесла Зинаида.       — Я знаю и никогда не сомневался в тебе, — ответил Святослав.       — Но это ничего не меняет и не сотрёт этих лет, — она убрала руку. Кожа руки все ещё чувствовала его, такого родного и любимого. За столько лет она так и не смогла полюбить другого мужчину, хоть и были достойные претенденты.       — Я каждый день себя ненавидел за то, что выбрал долг, а не тебя. Хотел уйти, но боялся, что ты нашла другого, а если нет, даже на порог не пустишь.       — Что было, то прошло. Прошлого не вернуть, — тихо ответила женщина, стараясь скрыть внутреннюю грусть.       — Шоколад тебе, — он протянул Зине плитку шоколада, купленного в поезде.       — Спасибо. Я люблю шоколад. Особенно на булочку намазать, — улыбнулась она в ответ и приняла угощение.              — Сколько нам ещё осталось? — Святослав решил перевести тему разговора. Было слишком больно на душе.       — Так, давай посмотрим. Мы проехали Дрезну. Ещё около часа. Я не знаю она идёт со всеми остановками или нет.       — Хорошо. До темноты должны добраться.       — Как ты планируешь договориться с мальчиком?       — Думаю еще, но я уверен мы договоримся. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы спасти Дарью.       Солнце светило во всю. Интересно, который час. Я попробовала сесть. Кряхтя, приложив усилия мне удалось сесть на край. Приметив костыли, я попробовала встать. Хотелось в туалет. Не спеша, я сделал необходимые процедуры. На выходе из уборной меня встретила Беляна.       — Как ты себя чувствуешь? — поинтересовалась она.       — Лучше, но все чешется в местах, где раны. И я чувствую себя вонючкой, ещё немного и мухи будут садиться, мне бы помыться, — жалостливо посмотрела на нее.       Беляна улыбнулась. — Завтра. Обещаю. Ещё денёк придётся потерпеть. Кушать хочешь?       — Очень! — в животе неприятно урчало и сводило.       — Ну что ж, сейчас принесу. По лестнице тебе пока не стоит идти.       Беляна принесла грибной суп и большой кусок ароматного хлеба. В стакане был налит мой не любимый отвар. — Вот, кушай, но в начале выпей.       Делать было нечего. Отвар был жуткий, но должна признать вырубал меня хорошо.       — А где баба Зина?       — Она с братом отправилась за подмогой. Через пару дней приедет обратно.       — А куда поехали? — я честно говоря удивилась. Баба Зина редко куда выезжала.       — В город Владимир, — спокойно ответила Беляна. — А ты кушай, силы восстанавливай.
3 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник