Do not disturb

NC-17
В процессе
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 30 498 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 12. Горькая реальность или сладкая ложь?

Настройки
«Если из двух людей один хочет встретиться — их встреча обязательно состоится.» Яркий свет бьёт в глаза Джэхена, который в данный момент абсолютно не понимает, где находится. Вокруг сидит огромное количество людей, некоторые что то записывают в свои блокноты, а некоторые пристально смотрят прямо в глаза Джэхена. Он захотел протереть свои глаза, поэтому медленно принялся поднимать свои руки, но они были невыносимо тяжелыми, неподатливыми, и издавали металлический грохот. Он стремительно кинул взгляд на них и увидел наручники, которые сковывали его запястья. Страх моментально пробрался до каждой клетки тела Джэхена. Он задрожал а пульс стремительно начал расти в геометрической прогрессии. Он метался своим взглядом и пытался найти единый намек на успокоение, что это все неправда, и он лишь спит страшным сном. -Ваша честь… Джэхен не вслушивался в слова вокруг, он рассматривал и понимал, что находится в здании суда, а сам сидит за стеклянной решеткой, которая лишь сковывала его морально, а физически душила от нехватки воздуха. Справа в камере стоял охранник, держащий дубину в руках. Похоже, он и забирал весь воздух, который сейчас так мечтал вдохнуть Джэхен. Хотя бы на секундочку выйти на улицу и перевести дух, но видимо сейчас это невозможно. -Я считаю, что ему давно пора за решетку Продолжал эхом отзываться голос, который бубнил уже на протяжении минут трех, Джэхен все таки решил поднять свои глаза в сторону откуда он слышал его. Его глаза округлились до небывалых размеров а пот начал исходить уже не от духоты, а переживаний. Это был Доён, старый и невредимый, но почему сейчас он за стойкой стороны обвинения а не на месте Джэхена за решеткой. Я ничего не понимаю, - крутилось в голове Джэхена раз за разом Джонни, где Джонни? – Джэхен моментально встрепенулся и начал искать его где-то вокруг, но не видел знакомых и родных карие глаз в толпе присяжных. Его нет в толпе… - Джэхен призадумался и облокотился обратно на спинку лавки где сидел. Он сидел и думал обо всем на свете, но только не мог придумать где Джонни, неужели он его бросил, почему и за что. Стойте..Точно, - вскрикнул у себя в голове Джэхен, как шизофреник, - он наверняка является свидетелем против моего обвинения, - Джэхен впервые в этот момент почувствовал спокойствие, - да, точно сейчас после стороны обвинения представят защиту, Джонни скоро будет здесь. Он принялся ожидать Джонни после того как мерзкая фигура Доёна наконец-то покинет этот зал. Джэхена уже тошнило от него. -Спасибо ваша честь, что выслушали, - Доен удаляется со стойки обвинения и садится на свое место. -Ну что же выслушаем другого свидетеля, близкого человека Чон Джэхёна, Джонни со, прошу вас войдите, - скандировал громким голосом судья. Внезапно двери распахнулись и в зал зашла родная и знакомая фигура, от которой веяло защитой и комфортом. На его лице читалась грусть и недовольство, видимо Джонни был не рад нахождению Джэхена за решеткой и уже был готов разнести весь зал суда. Он не торопясь подходит к стойке свидетелей и кидает быстрый взгляд на Джэхена, едва сдерживая свои слезы. -Ваша честь, я считаю это бесчеловечно Джонни смотрит на Джэхена, затем на судью, он обдумывает каждое свое слово прежде чем сказать его, Джэхен уже морально хочет услышать хоть какую то поддержку в свой адрес, поэтому внимательно слушает слова своего парня. -Это бесчеловечно… дайте ему срок намного больше. В мире Джэхена все разбилось на тысячи осколков, он сидит в ступоре и ничего не понимает. Джэхена ненавидит Джонни? Стойте нет это не правда, не правда, не правда. Такого не может быть, почему, что я натворил, - у Джэхена случается настоящая истерика, его последний оплот на спасение можно сказать пропал, он начинает задыхаться а слезы бьют из него ручьем. Охранник стоящий рядом пытается удержать его, но Джэхен уже валяется на полу и захлебывается в собственных слезах. Он вот-вот задохнется и его мозг вместе с душой сейчас умрет. -Эй, эй что с тобой, - охранник приобнимает его и придерживает Джэхен, Джэхен, - моментально Джэхен открывает свои глаза и видит перед собой испуганного Джонни, который обнимает и смотрит тому прямо в опухшие от слез глаза. -О боже, - произносит Джонни и моментально обнимает того всем своим телом, поглаживая по спине, - я думал что ты сейчас упадешь с кровати, ты так сильно плакал и ворочился. Джэхен не может в это поверить, это был просто сон, дурацкий страшный сон, который чуть не убил менталку Джонни спящего рядом с ним. Джэхен приходит в себя и вырывается из воспоминаний сна прямо в спокойные и душевные объятия Джонни. -Джонни, прости меня, это был просто сон.. ужасный сон, - говорит Джэхен успокаиваясь из за слез и глотая воздух комнаты. Наконец- то он не задыхается как во сне. -Все хорошо, не бойся я рядом с тобой, - Джонни целует Джэхена в макушку и продолжает обнимать того. -Просто в этом сне, ты обвинил меня в преступлении и как будто ненавидел… я не знаю, -Джэхен очень тяжело говорил об этом, потому что это было действительно ужасно. -Господи какой ужас тебе снится, - Джонни лишь отольнул от объятий с Джэхеном и посмотрел тому прямо в карие глаза, - послушай меня, если я когда то начну ненавидеть тебя, то скорее сам застрелюсь из-за этого, я никогда тебя не оставлю одного, никогда.. слышишь меня, - он начал поглаживать Джэхена по голове. -Я знаю и верю тебе, просто во сне я не мог мыслить трезво…, - Джэхен потянулся чтобы чмокнуть того в губы и моментально отстранился, - я никогда не поверю что ты можешь ненавидеть меня. -Вот и правильно, -джонни в ответ улыбнулся ему. Они так и продолжали смотреть в глаза друг другу, как будто мир вокруг их совершенно не волновал и сюжет сна уходил уже на второй план, очарование Джонни для Джэхена сейчас было намного сильнее, чем осадок после кошмара. Влюбленные часов не наблюдают и это точно относится к ним, они вовсе и позабыли о том что еще каких то минут пять назад спали крепким сном, сейчас же их волновало только нахождение друг друга рядом. Они так бы и просидели, залипая в глаза друг друга, если бы не звук уведомления из телефона Джэхена, лежащего на тумбочке рядом с его половинкой кровати. Джэхен не хотел придавать значения этому звуку, потому что думал, что там как всегда какой-нибудь очередной спам, который стоит просто кинуть в блок, но все же он решил открыть и посмотреть шторку уведомлений. Легким движением пальцев он зашел в список уведомлений и увидел смс от неизвестного контакта, цифры совпадали с кодом города Сеула. Прочитав первые строки сердце забилось в десять раз чаще, а сам рассудок моментально помутнел и телефон полетел из рук Джэхена прямо на кровать. Джонни взял того за руки и обеспокоенным взглядом посмотрел на него. Джэхен был совершенно бледен как призрак, Джонни видел его таким как раз таки только что после пробуждения из кошмарного сна, поэтому он не мог понять что произошло. -Джэхен, что случилось? Кто это? Джэхен не проронил ни слова, а только лишь протянул тому упавший на кровать телефон с разблокированной вкладкой смс. Джонни взял мобильник в руки и принялся внимательно читать сообщение. *Чон Джэхен. Указом от верховного суда города Сеул, вы приглашены на судебное заседание по делу об аресте Ким Доёна* Глаза Джонни округлились по пять копеек и он понял почему у Джэхена наступила такая очевидная реакция на это. Он только что выбрался из этого сна и похоже ему придется испытать это наяву. Неужели ему снятся вещие сны? -Джэ, успокойся главное, если тебя вызвали на заседание значит он уже на грани того, чтобы сесть за решетку. Тебе стоит сказать лишь судье о том какой он мудак и его точно прикроют, - Джонни убрал телефон из рук и крепко обнял Джэхена, - он тебе больше ничего не сделает, я пойду с тобой в суд. Джэхен не мог подобрать слов, чтобы описать то насколько он напуган. Напуган что может ощутить те эмоции, которые испытал во сне, напуган что Доён опять что-то выкинет, напуган что Джонни не успеет прибежать к нему на помощь, все что он мог лишь переваривать данное сообщение и пытаться отсрочить неизбежное. -Джэхён, я не оставлю тебя одного, я всегда буду рядом, - успокаивал того Джонни, как будто читал его мысли. Джэхен немного успокоился и протрезвел, так как решил лучше сейчас чем никогда. Перед смертью не надышишься и если уж и посадить того за решетку то как можно скорее, чтобы он больше не вздумал преследовать его или других парней. -Покончим с ним раз и навсегда, - сказал Джэхен, отстраняясь от объятий Джонни и поднимая телефон обратно в свои руки. Он незамедлительно начал печатать ответ слегка дрожащими руками, они дрожали остаточным тремором после переживаний и все же выдавали его легкое волнение. -Здравствуйте, когда состоится заседание. Сообщение отправлено, теперь наступает период затишья и ожидания ответа, спустя пару мгновений сообщение оказывается прочитано и собеседник начинает печатать ответ. -Сегодня в 16:00 в районном суде. Джэхен печатает злополучное сообщение и все же сомневается, в этот момент он смотрит н Джонни, который взглядом поддерживает того и одобрительно кивает головой. Мгновение и сообщение уходит в сеть. -Хорошо я буду. -Благодарю за понимание. Диалог с дъяволом закончен, ну или он только начался и это было чистилище перед предстоящим адом в четыре вечера. Теперь осталось только подготовиться морально и все же дать себе последние глотки свободы и воздуха перед тяжелым моральным испытанием, поэтому Джэхен предлагает Джонни лечь и все же поспать, так как из за своего сна он слишком резко разбудил того. -Джонни время только пять утра, ложись спать обратно, я тебя тут взбаламутил своими судами, - укладывается обратно под одеяло Джэхен. -Не взбаламутил, не говори глупостей, я же обещал что поеду с тобой поэтому я тоже заинтересован в этом деле, он и мне проблем доставил не говоря о тебе, - говорил Джонни но все же не собирался укладываться обратно тот. -Джонни ты не будешь спать больше? Джонни нежно улыбнулся и пододвинулся поближе к Джэхену, - нет лапулик, я бы с радостью пошел подремал с тобой, но раз уж такая ситуация мне нужно будет съездить кое куда и выяснить кое-что. -Мне кажется в твоих репликах слишком много обобщающих слов, не хочешь рассказать мне подробнее? -Не сейчас, узнаешь к четырем вечера, я сейчас буду собираться, приеду в квартиру в пол четвертого, так что будь готов примерно к этому времени, хорошо? -Хорошо, береги себя, коть. Я же не знаю куда ты собрался, - сказал тот и положил свою руку поверх его. -Обязательно, дорогой, - Джонни подольнул еще ближе к его лбу и поцеловал Джэхена в него, - не переживай сильно, если что пиши и звони мне я всегда отвечу. Джэхен одобрительно кивнул и начал устраиваться поудобнее, чтобы поспать с комфортом. Джонни в это время встал с кровати и принялся одеваться, на улице было довольно прохладно утром, поэтому одевался он потеплее и изредка поглядывал на засыпающего Джэхена, иногда они встречались взглядами и улыбались друг другу. Джонни оделся и встал в дверном проеме, чтобы обуться и накинуть легкую ветровку, в это время Джэхен уже сопел своим сном, а Джонни слышал его посапывания из соседней комнаты и непроизвольно тянул свою улыбочку. Он взял свои ключи от квартиры и машины, вышел из квартиры, закрыв дверь за собой. После чего спустился на лифте на первый этаж и вышел из подъезда. Приятный прохладный воздух продувал его слегка освежая после утреннего сна и резкого пробуждения, будто сама природа была сегодня благосклонна ко всему и предположительно не предвещает ничего плохого. Джонни медленно спускается по ступенькам и садится в свою любимую пятиместную машину. Занимая сразу водительское сиденье, он устраивается поудобнее и едет в ближайшую кофейню, чтобы взбодриться благодаря свежему кофеину.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник