Белоснежный лотос в рубиновой чаше

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 34 097 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 3 Незваный гость из поднебесной

Настройки
Проводя последнее почетного гостя, и закрыв двери, Имин с легкостью выдохнула. Она хорошо заработала и не потеряла самообладание, казалось бы, теперь можно отпустить все напряжение накопившиеся за вечер. Нападки злобных тварей и демонов было обычным явлением во владениях повелительницы. Её резиденция граничила прямо с вратами столицы мира падших духов. Да и для других богов, такие вторжения не были каким-то выдающимся случаем. Многие решали конфликты двух миров, у некоторых урегулирование подобных вопросов, вовсе входило в основные обязанности. К тому же демонам доставляло истинное наслаждение щекотать нервы «правильных божков» из верхнего царства. Такая древняя вражда была настолько стара, что уже успела приесться обоим представителям. Пояснение автора: падший дух - это синоним к слову демон в моём мире. Но этот случай заставил её сильно встревожиться. Слишком много вопросов без ответа крутилось в её голове, совершенно не давая сердцу покоя. Событие вечера заставило вспомнить те дни, которые богиня пыталась усердно забыть и навсегда вычеркнуть из своей истории, да и «победа» была уж слишком простой. Имин утешала себя только тем, что Боги, не знавшие подробностей её прошлого, скорее всего не будут обострять этот случай и создавать проблем. Но тревога так и не уходила. Попытавшись отогнать все неприятные мысли, богиня решила забыть на время о своих неприятностях, нежась в личном горячем источнике. Измотанная хозяйка аукциона, почти на ходу сняла все одежды и отправилась в свою любимую купель. Небольшой водоем был всегда приятной температуры и обладал целебными, омолаживающими и расслабляющими свойствами. Его вода была словно парное молоко, а на поверхности плавали ароматные лепестки. Войдя в теплую приятную воду и прислонившись к краю купели, богиня, прикрыв глаза, почти мгновенно погрузилась в дрёму. Спустя какое-то время она проснулась от нежного прикосновения лапы драконы. Животное уже давно ждало свою хозяйку и поэтому, найдя её спящей в купели, немного забеспокоилось. Открыв глаза, Имин посмотрела на тревожную мордочку, которая внимательно пыталась понять состояние своей госпожи и мягко произнесла: – Не волнуйся, со мной всё в порядке, я хорошо себя чувствую. Просто немного устала и сама не заметила, как задремала. Принеси мне, пожалуйста, мои одежды и мы сплаваем с тобой на наш любимый остров в долину лотосов. Дракон, лаково потёршись о щёку хозяйки, подал ей лёгкое, удобное платье и они вдвоем отправились к большому озеру. Забравшись на спину дракона и погрузившись в темные воды, они оправились в небольшое путешествие. Имин очень любила плавать со своим драконом, он занимал особое место в её сердце. Тревожные мысли постепенно покидали её, и она, позволив себе немного расслабиться подумала: «Завтра подумаю об этом, сегодня всё равно ничего не решить». Едва отплыв от берега, в небе вспыхнуло огромное красно-оранжевое пятно, которое стремительно росло и летело к плывшей парочке. "Феникс!"- воскликнула Имин. Дракон, вильнув хвостом, тоже поприветствовал старую подругу. Больше 700 лет назад она лично спасла этих двоих от лап кровожадного демона, вырастив их, как собственных детей. С тех пор они были не разлучные, а для Имин это была единственная семья. Это были самые близкие существа, которым она доверяла безоговорочно. Богиня даже сделала две магические татуировки, что бы во время опасности феникс и дракон могли спрятаться в этих знаках, скрыв свое присутствие. – Как я рада видеть тебя, я так скучала, ты же должна вернуться только завтра, какой приятный сюрприз! Есть хорошие известия? – Восторженно продолжила она В ответ послышался только радостный птичий крик, но богиня все поняла. – Моя хорошая, ты как всегда меня приятно удивляешь. Никто бы не справился лучше! Завтра я обязательно награжу тебя твоими любимыми вкусностями! Тем временем они уже доплыли до маленького островка, что уютно освящался синими огоньками. Будто встречая свою хозяйку, светлячки подплыли к богине, освящая ей путь на берег. – Не стоило утруждать себя. Я тоже рада вас видеть. Совсем скоро половина из вас уже сможет отправиться на круг перерождений, если вы того сами пожелаете. Некоторые огоньки радостно переменили цвет свечения от её слов и будто заплясали. Это были неопределившиеся, раненные души, которые если бы не её высочества просто бы исчезли без шанса выбора пути совершенствования или перерождения. Остров был, как лечебница для таких несчастных и давал второй шанс на жизнь. Имин приходилось держать в тайне такое убежище, ведь оно по законам небес нарушало порядок вещей. По мнению многих Богов, не давая таким душам погибнуть, она вмешивалась в смерть. Но такой уж была повелительница вод, которая не могла спокойно пройти мимо горя, и смотреть, как истинные таланты исчезают без следа. Как только белоснежная ножка вступила на сушу, феникс медленно опустился рядом со своей хозяйкой. Убедившись, что все её подопечные в порядке, она отправилась к живописной скамеечке, что стояла под цветущей ивой, прямо на берегу озера. Дракон нежно опустил голову на колени богини, а птица радостно приземлившись рядом, прижалась к ней с боку. Имин гладила одной рукой феникса, другой голову дракона. Все её тревоги были в это мгновенье позабыты, а на сердце стало тепло. Сейчас внутри великой повелительницы вод и владыки луны царило спокойствие и умиротворение. Любуясь на зажжённые ею звезды и согреваясь от тепла феникса, Имин прикрыла глаза и подумала. «Как хорошо, чего ещё желать? Жаль, что это мгновение не будет длиться вечно. А этот бог солнца не такой уж и высокомерный. В первый раз кто-то захотел мне помочь. Может с этим миром не все так плохо и даже у баловня небес бывает, просыпается благородство и добрые намерения. А может этот милый юноша просто не знал за кого заступается или хотел меня в коллекцию своих любовных побед? Поэтому не побоялся испортить репутацию. В любом случае он действительно мне помог, надо будет поблагодарить его за такой поступок. Всё-таки я была с ним слишком груба… Не стоит быть невежливой, он все-таки любимчик небес, что нельзя сказать обо мне.» И с этими мыслями она погрузилась в сон. – Ваше высочество, ваше высочество!- услышала она сквозь сон. Едва, открыв глаза, Имин увидела свою помощницу, которая явно была чем-то обеспокоена. – Я так и знала, что вы уснули на этом злостном острове. Вся поднебесная вас уже давно ищет.-торопливо добавил женский голос – Лин , ну что за срочное дело?-Вчера была такая сложная ночь, я так устала. Я что не могу даже спокойно выспаться в своих владениях? Они там, что сошли все с ума или демоны захватили мир!? Что за срочность?- Возмущённо пробормотала богиня, забыв о всех своих манерах. – Ваше высочество простите меня за такое наглое вмешательство в ваш сон. Но вам нужно поскорее встать и привести себя в порядок. Верховный совет вызывает вас по срочному делу. Они уже ожидают вас - помогая подняться, обижено пробормотала Лин. – О, небеса, что ещё им от меня надо в такую рань. Лин, пожалуйста, иди и срочно приготовь мне одежды, про завтрак не забудь тоже. Я скоро вернусь. – Ваше … ваше высочество, есть ещё. – Лин если это не вопрос жизни и смерти, то, пожалуйста, давай расскажешь мне потом. – Как пожелаете – Иди иди скорее… Лин покорно поклонилась и отправилась мгновенно выполнять приказ. Имин щелкнула пальцами, тут же к ней прильнул золотой дракон и феникс. Она ласково почесала животное за рогами, и бережно погладив пёрышки птички, мягко произнесла: – Ну что мои хорошие пора направляться домой.. Взобравшись на спину своему любимцу, она взмыла в небо, решив, что по воздуху будет быстрее. Дракон так же отправился с ними. Ещё сонная, потрепанная, почти без одежды, она меньше всего хотела идти на совет. Погружённая в свои мысли, богиня не заметила, как добралась до суши, упустив из виду неожиданного гостя. Огненная птица бережно опустила свою хозяйку на мягкую траву. Её уже ждал красивый юноша в белоснежно – золотых официальных одеждах. Его черные, как смоль волосы, были аккуратно уложены, голову украшала изысканная корона. На вид мужчине было не больше двадцати пяти, он был высок, прекрасно сложен и невероятно притягателен. Его изящные черты лица, говорили о высоком происхождении и статусе. В такую внешность легко было влюбиться, она содержала в себе одновременно мужественные и в то же время очень элегантные черты. Это был тот самый прославленный владыка солнца, который «помог» её высочеству вчера на аукционе. Имин была в шоке, она ожидала чего угодно, но точно не «официальных» незваных гостей. Её внешний вид был, мягко говоря, не подобающий. Легкое полупрозрачное платье с глубокими разрезами, длинные распущенные волосы и немного усталый вид, всё это никак не подходило для встречи члена верховного совета. Богиню можно было понять, она была, как-никак у себя дома и имела полное право разгуливать в том, чём ей удобно. Тем более, учитывая тот факт, что при дворе её высочества служили исключительно женщины, её внешний вид в резиденции мог быть каким угодно. Обычно, у таких визитов были официальные оповещения заранее, как раз для того чтобы подобных ситуаций не случалось. В этот раз предупреждения не было, видимо произошло что-то и вправду серьезное. Ян неспешно повернулся к приземлившийся «красавице». Окинув её взглядом, немного покраснев, он, кашлянув и невозмутимо произнес: – Ваше высочество. Верховный совет назначил меня сопроводить вас на совещание. Ваша помощница сказала ожидать вас здесь. Имин хотелось провалиться сквозь землю. Растрепанная в условно домашнем халате, надо сказать очень откровенном, она стояла перед членом верховного совета Богов. Беспокойство о важности визита тут же сменило смущение, и богиня постаралась привести свои чувства в порядок, подумав: Так Имин, спокойно, он заядлый обольститель, чего он там не видел и ты же не голая, в конце концов. Ну, подумаешь, выгляжу я сейчас так. Он тоже «хорош», мог бы предупредить о своем визите заранее или подождать в гостином зале. Раз он дерзнул прийти сюда, придется ему потерпеть это зрелище. Мою репутацию, итак, ничем не испортить. Лучше всего будет, если я сделаю вид, что ничего не произошло. Поправив длинные белые локоны, царственно выпрямившись, Имин спокойно произнесла: – Ваше превосходительство, я очень польщена таким благородным жестом со стороны совета. Для меня большая честь, что сам прославленный бог войны и владыка солнца генерал Ян, лично меня будет сопровождать в совет. Могу я вас скромно попросить, позволить мне переодеться в официальные одежды для приема? И я сразу же буду готова отправиться с вами в совет. – Конечно, ваше высочество, я буду ждать вас у выхода из вашего дворца. – Не стоит, я попрошу слуг сопроводить вас в гостевой зал, вам там будет удобнее. Почему отправили именно члена совета, да ещё бога войны и зачем меня вообще сопровождать? Не нравится мне эта ситуация. Хорошо, что он хоть не знает где мой настоящий дворец. Нет, я ни в коем случае не могу это раскрыть. Словно угадывая её беспокойство, Ян произнес: – Ваше высочество не стоит беспокоиться, ничего серьезного в совете не случилось, я подожду вас, сколько потребуется. Мое сопровождение лишь формальность- с улыбкой ответил он. Позвав по ментальной связи свою помощницу, она попросила её сопроводить гостя в зал и подать ему чай с закусками. Как только они немного отошли она тихонько выдохнула. Дракон непонимающе посмотрел на неё. – Я и сама не поняла, что это было - со вздохом произнесла она. Сегодня видимо опять будет очередной трудный день. Утро явно не мое время. Что ж мои дорогие - обратилась она к фениксу и дракону – сегодня вам придется снова развлекать себя самим. Погладив дракона и феникса, она удалилась переодеваться в свой «искусственный дом.» После недолгого приведения себя в порядок и даже не позавтракав, Имин спустилась в гостевой зал, где её ждал, попивая чай, прекрасный бог. Мельком взглянув на вкусные и любимые пирожные, богиня царственно подошла к гостю. – Ваше превосходительство, если вы не закончили трапезу, я могу вас подождать.- со своей фирменной вежливой улыбкой и спокойным тоном произнесла она. Ян поднялся, оставив недопитый чай, мягко произнес. – Ваше высочество повелительница вод и владыка ночи, спасибо за заботу, но мы и так задержались, поэтому нужно отправляться немедленно. – Как скажете ваше превосходительство - очень спокойно и не теряя лицо ответила имин. – Автору есть что сказать: Обращение «ваше превосходительство» применяется только к членам верховного совета, а ваше высочество к особам, что родились в правящей династии, но не стали правителем или правительницей.
3 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник