Незабываемое лето

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 455 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Первый день в лагере.

Настройки
Сегодня 14 июня. Солнечный день. Около театра столпилось множество людей. В этот день в лагерь Солнце отправлялась 2 смена. В глазах многих детишек виднелось желание скорее отправится на встречу приключениям, новым друзьям и ярким моментам. У всех были огромные чемоданы, набитые вкусной, но запрещенной едой. Самые старшие ребята были еще с более большими сумками. В их возрасте надо выглядеть на все 100. Они же взрослые. Вожатые пытали найти свои отряды. Особенно непоседливые дети сшибали некоторых с ноги сами падали. Дети же, им можно. Соня с родителями приехала за 15 минут до отправки. Они подошли к бумагам с распределением детей по отрядам. Девочка оказалась в 4 отряде. Ребятам оттуда 13-14 лет. Она попрощалась с родителями, пообещала звонить каждый день, кушать хорошо и пошла искать свой отряд. Осмотревшись Соня увидела флажок с номером ее отряда и поспешила к нему. Вдруг она споткнулась и упала на кого-то. Подняв голову она увидела мальчика лет 14-15 с короткими темными волосами и карими глазами. Это была ее первая любовь. Мальчик быстро поднявшись помог Соне и ушел. Девочка еще несколько секунд стояла неподвижно и осмысливала произошедшее. Ее лицо резко покраснело и быстро схватив свои вещи она побежала дальше к флажку с номером 4. Соня надеялась, что тот мальчик окажется с ней в одном отряде. Наконец добравшись до флажка девочка увидела своих вожатых. Ими являлись: Пухлый, высокий парень, низкая девушка и еще один парень с глазами, смотрящими в разные стороны. -Ну отлично- тихо сказала Соня. Она решила заранее познакомится с ними. Первый, с кем она захотела познакомится был пухлый парень. -Привет, ты же вожатый 4 отряда, да? Меня зовут Соня и я в нем состою. А тебя как зовут?- спросила Соня подойдя к нему. -Саша. Приятно познакомится-ответил парень. Других вожатых звали Артем и Вероника. К Соня подошла девочка с короткими волосами и представилась как Ульяна. Она вроде подружились. И вот уже подъехали автобусы. Все начали рассаживаться по местам. Соня села с Ульяной. Всю дорогу, которая длилась 30-35 минут девочки болтали. Сонина новая подруга не знала кто тот мальчик, с которым столкнулась Соня. Девочка немного расстроилась, но сразу же снова стала веселой, потому что Ульяна обещала помочь с ним. Соня с улыбкой до ушей поблагодарила подругу. Полчаса незаметно полетели за разговорами. И вот уже виднелся забор лагеря. Автобус остановился и все пассажиры вышли. Девочки взяли свои чемоданы и пошли заселятся в корпус. В их комнату попали еще 2 девочки. Одну звали Ангелина, а вторую Ира. Девочки быстро сдружились. Оказалось им в этом году будет 14. Всем, кроме Сони. Ей только исполнилось 13. Это никак не повлияло на их общение. Девочки уже разложили вещи по полкам и в тумбочки. Из холла они услышали как всех зовут знакомится. Девочки вышли. Осмотревшись они увидели девочек 12 и 10 мальчиков. Мальчики были так себе, что немного растрояло ВСЕХ девочек. Только парочка нормальных, а все остальные прям бе. После знакомства оказалось, что тех нормальных мальчиков звали Егор, Вася и Сережа. Девочки решили с ними подружиться, но позже. Сейчас весь отряд пошел на обед. В столовой девочки сидели за одним столом. Ангелине не нравился суп, который был приготовлен. Она отказалась его есть. Соня ела все, она была жутко голодна. Вдруг она почувствовала взгляд на себе. Покрутив головой она увидела наблюдателя. Это был тот самый мальчик. Соня покраснела. Это не ушло от его глаз. Он еле заметно улыбнулся и продолжил трапезу, параллельно разговаривая с новыми знакомыми из отряда. Так же покрасневшая Соня не ушла от насмешливых взглядов подружек. - Соня - загадочно улыбнувшись начала говорить Ира - от чего, если не секрет ты так покраснела? - Видишь того мальчика? - спросила у Иры Ульяна - Он понравился нашей Сонечке. Пока Ульяна хихикала, а Соня еще больше заливалась краской другие девочки были немного шокированы. Дело в том, что это был их общий знакомый. Они были знакомы всего пару месяцев, но Ангелина и Ира уже знали, что он был тем еще бабником и одновременно подумали, что у Сони вряд ли может с ним что-то получится. Этим девочки решили сразу поделится с новыми подругами. -Я не хочу тебя расстраивать, - начала Ангелина - но этот мальчик не станет тебе хорошей парой. Он настоящий бабник и флиртует с каждой встречной девушкой. Не думаю, что тебе такое по душе. Соня была шокирована. Она не думала, что этот с виду милый и безобидный мальчик будет таким. - Эх, жаль. Я уже думала подойти познакомится с ним. Но ничего, я думаю за всю смену я успею познакомится с нормальными парнями. - с грустным лицом сказала Соня. Хоть она так и сказала, но про себя думала совсем не так. Она решила, что будет добиваться его. Возможно, если они начнут встречаться, он не будет флиртовать со всеми девочка в поле его зрения. Обед закончился. Все отряды пошли по корпусам. Ангелина, Ира и Ульяна ушли, а Соня осталась помогать убирать со столов. Вот и свиньи же некоторые. Спустя 6 минут Соня закончила и ушла. - Надо было попросить девочек подождать. - шепотом сказала Соня. Вдруг кто-то потрогал ее за плече. Девочка испугалась и резко обернулась. Там стоял какой-то мальчик. Соня впервые его видела. Он выглядел лет на 14. Голубоглазый брюнет со шторками и ростом примерно 175. Очень даже красивый. - Привет - улыбнувшись сказал мальчик - Не хочешь познакомится? Меня Максим зовут, а тебя? Соня не понимала, за что ей такое счастье привалило. - Приветик. Нет, я не против. Меня зовут Соня. - мило улыбнувшись в ответ сказала девочка. Они вместе дошли до корпуса Сони и оказалось, что они живут в одном корпусе. Максим во 2 отряде на первом этаже, а Соня в 4 отряде на втором этаже. Если что, 2 отряд-танцоры. Мальчики там редкость. Попрощавшись они разошлись. За этим на балконе наблюдал Саша ждавший, пока все ребята из его отряда поднимутся. Он хитро улыбнулся. Что-то задумал... Через несколько минут все были в корпусе и сидели. Вероника начала говорить. - Надеюсь вы уже успели сдружиться. Сейчас у нас стоит очень важный вопрос. - её лицо мгновенно из радостного стало максимально серьезным, что немного напрягло детей. Она продолжила. - Кто будет командиром? Все сразу затихли. Никто не хотел им быть, они понимали, что у командира много обязанностей. Кому это надо? Вот именно, никому. - Вижу желающих у нас нет. - растеряно сказал Артем. В прошлой смене было много желающих. Наконец умные дети приехали. - ну значит мы выберем с помощью колеса фортуны. Вы у нас пронумерованы, поэтому будет легко. Вожатые ушли в комнату. Ребята все 3 минуты, которые Саша и Артем были в комнате сидели, как на иголках. - Командиром будет - закричал из комнаты Саша - командиром буууудеееет - ребят это уже начало раздражать - будет Андрей. Низкий мальчик схватился за голову и стал всеми силами показывать как он расстроился. Получалось ну очень правдоподобно. Остальные выдохнули с облегчением. Выдохнули и начали жалеть Андрея. Бедненький. О, вот и время тихого часа. Все разошлись по своим комнатам. Соня хотела поспать, отдохнуть. Видимо не судьба. Ей пришло сообщение в вк. Это был...ТОТ САМЫЙ МАЛЬЧИК? Соня лежала с огромными глазами. Другие девочки не обратили на это внимание, потому что они занимались своими очень важными делами. У Сони был вопрос, откуда у него ее вк. Зайдя в соцсеть она увидела его имя. Его зовут Тимофей. Зайдя на его страницу оказалось, что он у нее в друзьях. Вопросов стало больше. Зашла Соня в сообщения, чтобы ответить ему. Они уже переписывались? Соня была в шоке. Этот мальчик из Дайвичика? Они уже переписывались? Они знакомы? Точно. Соня его вспомнила. Когда в первый раз они переписывались он был толстым, с длинными неухоженными волосами и множеством прыщей на лице. Она тогда с ним пообщалась пару дней и все. Он ей не понравился. Для Соня внешность играет важную в человеке. - привет, помнишь меня? - Привет, да вспомнила - не против снова начать общаться? - В принципе не против - я думаю ты знаешь что мы в одном лагере - Ага. Ты очень изменился - знаю) Понравился? хахаха - Очень) На этом их переписка закончилась. Тимофей вышел из сети. Соня решила полистать его фотографии в профиле. Он изменился до неузнаваемости. Тихий час прошел. Соня так и не поспала. 4 отряду разрешили погулять перед полдником. Соня с подругами вышла на улицу и вместе они направились к теннисному столу, где было много людей. Подойдя они начали знакомится. В основном там были ребята из 1-3 отряда. Ну то есть лет 16-14 лет. Крутые ребята. Некоторые курили, парили и употребляли алкоголь. Но это толь если верить их рассказам. Соня была конечно не в восторге от этого, но указывать никому не могла. Во-первых это не ее дело. Во-вторых она была самой младшей из них. Немного напрягал этот факт девочку. Но выглядела она на лет 14-15,что разумеется радовало Соню. Через некоторое время все уже сдружились и начали играть или болеть за играющих в маленький теннис. Соня играла 4 года, но только в большой. Она попросила научить ее играть в маленький. Ей не отказали и через несколько минут она играла. Не очень хорошо, но играла. Девочки услышали голос Саши. Он их звал строится на полдник. Девочки попрощались и ушли. Остальные тоже потихоньку разошлись по отрядам. И вот уже все сидят и ждут полдник. Девочки снова сидели за одним столом. Наконец принесли булочки и компот. Соня начала кушать. Она снова почувствовала взгляд на себе. Первым делом она посмотрела на Тимофея. Это был не он. Девочка начала осматривать всех в поисках смотрящего. Этим человеком оказался Максим. Он улыбнулся, когда увидел что Соня его спалила. Соня улыбнулась в ответ. Полдник уже закончился. Наши подружки отнесли за собой тарелки со стаканами и ушли. Они шли и громко смеялись. Соня травила несмешные анекдоты 60+ и оттого они и были смешными. Глупо, но весело. Сейчас должна была начаться церемония открытия 2 смены лагеря Солнце. Церемония шла очень долго и мучительно. Все успели по 100 раз поспать. Наконец-то всё закончилось. Объявили дискотеку после ужина. Сейчас опять свободное время. Наши девочки пошли играть в карты. А почему бы и нет? Вдруг Соню кто-то обнял сзади. Это был Максим. - И снова привет. - с улыбкой до ушей сказал мальчик. - Приветик. Девочки, вы идите, я вас догоню. Ира, Ангелина и Ульяна в шоке ушли. Когда их подруга успела найти себе такого красивого друга. Ну вообще, они еще не познакомились ни с одним парнем, а Соня подцепила такого красавчика. Такие мысли крутились у них в головах. - Я слышал вы в карты играть идете, можно свами? - спросил смотря умоляющими глазами Максим. - Да, думаю девочки будут не против. - ответила Соня. Они вместе пошли к корпусу. Соня снова почувствовала на себе чей-то взгляд. На этот раз это был не Максим. Он шел и о чем-то бурно рассказывал. Соня оглянулась. Сзади никого не было. Она посмотрела вверх. В окне был Тимофей. Он был чем-то недоволен. Как только он заметил, что его засекла Соня он сразу же отошел от окна. Девочка немного напряглась, но мгновенно стала вновь веселой и рассмеялась с шутки Макса. Ребятки дошли до корпуса и поднялись. Перед тем как зайти в комнату Соня постучала, мало ли что. Она услышала сказанное одновременно тремя девочками "Входи". - Вы не будете против, если Максим с нами сыграет? - спросила Соня. - Конечно можно. Такому красавчику можно всё. - с улыбкой сказала Ангелина. С ней согласились Ирина и Ульяна. Максим немного покраснел от слов Ангелины. - Хорошо. Тогда поиграем в дурака. - с предвкушением в голосе сказала Ульяна. Во время игры все еще больше сдружились. Им было весело в такой компании. Ребята не заметили как прошло полчаса. Ирина очень часто проигрывала, поэтому ей наскучило играть в эту "дурацкую" игру. Устав слушать нытье девочки все решили пойти погулять. Ребята пошли к теннисному столу. Там были уже знакомые лица. Там же стоял Тимофей. Увидев Соню он улыбнулся. Но когда парень заметил рядом с ней какого-то мальчика, он насупился. Соня тоже его заметила. Девочка молча села рядом с ним. Они даже не поздоровались. И следующий час прошел за разговорами, рассказами смешных историй и шутками. Соня часто становилась душой компании и этот случай не стал исключением. Она привлекла внимание всех своими рассказами из жизни. Ну так получилось, что у нее очень интересная жизнь. Все смеялись. Так незаметно пролетело время. Вдруг Соня заметила, что Артем, ну то есть вожатый отряда, играл в волейбол с ребятами из ее отряда. Она об этом сказа всем и к игре присоединилось еще человек 9-10. Артем был рад такому. И ещё полчаса пролетело за игрой в волейбол. Насмеявшись все разошлись по отрядам. Настало время ужина. Отряд номер 4 быстро построился и пошел кушать. Быстро поев Соня и ее подружки ни секунды не теряя побежали собирать на дискотеку. Они накрасили друг друга, переоделись и начали ждать дискотеку. Соня была одета в серые широкие джинсы на высокой талии, короткий полосатый топ с длинными рукавами. Красиво накрашенные глаза закрывали солнцезащитные очки, а губы были накрашены темной помадой. Волосы были собраны в средний хвост. На ногах были чуть темнее джинсов кроссовки. Красотка короче. Вот девочки услышали музыку. Они быстрее побежали на эстраду (место на улице под крышей, где проходят все мероприятия и дискотеки). Соня спустилась со второго этажа. Внизу её ждал Тимофей. Его появление немного удивило Соню. Мальчик начал подходить к ней. Его действие напрягло Ангелину и Ирину. Соня сказала девочкам идти, она их догонит. Подруги нехотя ушли. - Привет. Вот мы и встретились лично. - с милой улыбкой произнес Тимофей. - Ага. Я надеюсь ты меня воспринимаешь не как следующую игрушку, с которой можно немного поиграть и выкинуть? - с серьезным лицом спросила Соня. - Нет конечно. С чего ты это взяла. - с непониманием сказал Тимофей. - Мне Ангелина и Ира всё рассказали. Я им верю. - Эм..ладно. Скрывать не буду. Когда я похудел у меня поднялась самооценка и я решил, что теперь я буду нравится всем девушкам. Ангелина и Ирина застали как раз этот период в моей жизни. - с некой неловкостью произнес мальчик. - Да? Ладно поверю. Так, что ты хотел? - спросила Соня. - Я хотел спросить, ты не против сходить со мной на дискотеку? - немного покраснев и отведя глаза робко спросил Тимофей. - А-а я? Д-да я в принципе н-не против-в. - заикаясь от смущения ответила девочка. - Отлично - улыбнулся Тимофей. Взяв Соню за руку он повел её на дискотеку. Со второго этажа за всем этим наблюдал Саша. - Интересно. Я в этом возрасте ещё песок жрал.- шепотом сказал парень. На дискотеке Соня подошла к подружкам и сказала что объяснит им все после. Всё остальное время она провела с Тимофеем. Они танцевали первый медленный танец. Соня была счастлива. Она чувствовала, что любовь к нему начинает наполнять её. Она впервые такое ощущала. Так прошло 2 часа. Дискотека закончилась и всех разогнали по отрядам спать. Перед тем как разойтись Соня и Тимофей обнялись, а Тимофей чмокнул её в щеку и ушел. Соня была шокирована. В таком состояние она дошла до корпуса. В таком состояние она отсидела на свечке. Когда свечка дошла до неё, она сказала: "Мне день очень понравился. Много эмоций, много новых друзей, много незабываемых моментов. Надеюсь с отрядом мы ещё сильнее подружимся". На этом её монолог закончился. После свечки она пошла помылась, умылась и пошла спать, но сделать ей это не дали девочки. Они требовали объяснений от неё. Почему она танцевала с бабником. Соня рассказала всё, что услышала от Тимофея. Ангелина и Ира поверили с трудом, а Ульяна сразу начала строить план, как их поженить. Девочки съели второй ужин и легли спать. Они очень быстро заснули. Так и закончился первый день в лагере.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник