Апрельский розыгрыш.

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 937 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
             Этот день Леша ждал очень долго. Как же он был рад, наконец, встретить утро с разными идеями на сегодня.              Первое апреля.       Алексей среди своих друзей не только самый активный, но и известный своими «подшучиваниями» и, так называемыми, «троллингами». Конечно, все всегда проходит весело и в конце они просто расходятся, но даже от такого остается некое «зловещее удовольствие» на душе. В общем, это лишь ради забавы.       Вроде все как обычно: встал, умылся, позавтракал, дальше может залипнуть в телефоне на какое-то время, или же засесть за пк, уже с закрытыми глазами навести курсор мышки на иконку под названием «Minecraft», выбрать любимый сервер и просто наслаждаться текущим геймплеем.       Но разве он может упустить такую возможность, которую удается словить только один раз в год? Понятное дело, что Леша может в любой момент совершить небольшой грешок. Но для чего тогда существует этот день?       Быть униженным в день дурака не хочет никто, даже сам Алексей. Маловероятно то, что над ним в принципе кто-то подшутит, ведь такое проказничество он сразу же раскусывает как спелые орешки. Сколько раз друзья пытались это сделать, даже пресчитать не получится. После множества попыток, они лишь смирились. И правда, зачем пробовать снова и снова, если ты знаешь какой проявится результат?       Леша сидел на компьютерном кресле, до конца продумывая весь ход событий. План заключался в том, чтобы поставить своего друга в неловкое положение, а именно Диму. Смешно наблюдать за тем, как парень нервничает и пытается выкрутиться всеми возможными способами, хотя бы просто замутиться в дискорде и молчать до победного.       Правда в самой задумке шутки была проблема, что Леша только не перепробовал. Если способ будет повторяться, то какой вообще смысл троллинга? Нужно придумать что-то новое. Но что?..       Как бы то ни было, он должен это сделать, даже если не получится. Главное ведь начать, а дальше уже в ход может пойти импровизация.       После этих отчаянных попыток придумать что-нибудь новое, в голове пронеслось лишь «придумаю». Раньше же это работало, а сейчас что изменилось? Так что быстро включив компьютер, парень решил уделить оставшееся время играм.

***

      Вечерело. Тучи становились все гуще, а солнце уже почти пропало за горизонтом. Леша чуть ли не спал за столом. Ему настолько наскучило сидеть весь день за компом, что хотелось закрыть глаза хотя бы на пару секунд. Это он собственно и сделал.       Темно. Будто весь этот мир - единый сон, который прорывается отрывками в подсознании. Но тебе удается отдохнуть от него, лишь закрывая глаза и погружаясь во тьму.       И даже такому обычному состоянию свойственно заканчиваться. Сквозь пустоту Леша слышит очень знакомую мелодию, которую узнает из тысячи других.       Звонок в дискорде.       Очнувшись, он поднимает голову со своих кистей рук и видит знакомый ник. Дима.       Так, собрался. Сейчас тебе нужно сделать все, чтобы вывести его на эти эмоции. Всегда получалось и сегодня не исключение.       – Да? – подключив микрофон и ответив на звонок, спросил юноша.       – Привет.. – голос друга из наушников показался особенно тихим.       – Что такое? По какому поводу, м? – не скрывая любопытства, уже задавал вопросы Алексей.       – Да так, просто.. Давно не разговаривали вдвоем. – слова Димы стали немного громче, теперь хоть понятно, что он мямлит.              Да и с каких это пор его стало тревожить общение лично? Если они и разговаривали о чем-то «без лишних глаз», то это было текстовыми сообщениями в телеграмме, а не аж через дискорд.       – Хах, ну тогда, как поживаешь? – весело откликнулся Леша, водя курсором мышки по монитору.       – Поживаю..? – будто себе задал единственный вопрос Дима, – Обычно, живу себе и уже хорошо.              Такое чувство, будто его друга что-то тяготило и удерживало, не давая высказать свои мысли.       – Все хорошо? – внезапный вопрос заставил Диму задуматься на долю секунды.       – Ты же знаешь ответ. Зачем спрашивать? – сухой полуответ прошелся эхом в голове парня младше. Ну и как это воспринимать?       – Так.. Что случилось? – дожидался полного ответа Алексей.       Тишина. Сколько можно уже молчать!? На такое нет времени, ну же, говори быстрее!       – Ты мне нравишься.       Что..?       И вновь тишина..       Я так долго это скрывал. Больше не могу терпеть. И прежде чем ты меня пошлешь.. Никто не в обязательстве любить только противоположный пол, это нормально. Хотя.. Ты ведь не глупый, зачем я это объясняю..       Пока Дима очищал свою душу, у Леши уже казалось была целая дыра в мониторе от пристального взгляда раскрытых очей. Он не мог понять, сон это или реальность. Может это все не наяву, а он до сих пор крепко спит прикрыв веки?       Не заметив то, как его лицо покрывается багровым румянцем, а глаза так и продолжают пялить на аватарку друга, Леша сидит в полном шоке от произошедшего. Это что получается... Ему только что признался, не абы кто, а Дима - лучший друг, в чувствах..?       – Л-леш.. Ты тут..? – вдруг врывается голос друга в память Алексея.       – Я... – лишь удается выдавить из себя парню.       И что теперь делать? Игнорировать? Сказать, что уже имеешь чувства к другому человеку? Или вообще.. Принять..?       – Не знаю, как на это реагировать... – полушепотом выдает Леша, не осознавая того, что слепетал это вслух.              Кажется, что Алексей не сможет уснуть этой ночью. Ему конечно признавались в чувствах и не раз, но это были девушки. Он даже никогда и не задумывался о таком повороте событий. Так внезапно. Еще и на таком легке это сказал.       На легке?       После этих слов, осознание приходит постепенно и слышится громкий, такой ехидный и в то же время родной смех.       – ХАХА, ЛЕХ, ТЫ БЫ СЛЫШАЛ СЕЙЧАС СЕБЯ..       Боже и как же он сразу не догадался.. Первое апреля на дворе!       Стыд вперемешку со смущением закрыли сразу все вопросы, недавно осевшие в его мозгу. Как же, черт его, неловко!       – Боже... Ты такой.. Придурок! – возмущался парень, не переставая краснеть.       – Ха-ха, включи вебку, посмотрю хоть на тебя. – ехидничал Дима, застав врасплох друга.       – Пошел нахуй. – кратко и по факту.       Леша хотел провалиться сквозь землю. Еще и друг специально подначивает, ну за что!?       Напоследок Дима лишь посмеялся и спросил:       – Ну что, ты принимаешь мои чувства?)       
Примечания:
31 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)