6 глава
24 февраля 2023 г., 06:50
Я проснулся от голоса мамы.
– Сынок, вставай уже... Нам скоро выходить. – говорила она ласковым голосом.
– ' И как она может быть такой доброй? Добрая, даже рано утром. Не понять мне её. ' - думал я, надевая свои очки и идя на кухню.
[– А у вас яндере появился. ^._.^ –]
– ' Я знаю. ' – со зевком ответил ей я.
[– М? И каким образом?? Вы же в Систему не заходили... ¯\_(ツ)_/¯ –]
– ' Можно было и догадаться. Уф... Когда же ты привыкнешь к тому, что я не такой тупой, как ты думаешь? ' – с недовольством спрашивал я у неё.
[– Извините. Просто вы первый, кто попался мне таким умным. (つ・・)つ –]
– ' Тогда это многое объясняет... ' –
– Ты же все вещи собрал? А с Кадзуторой попрощался?? Вы будете поддерживать связь? – расспрашивала она меня, сидя за столом.
Сейчас мы завтракали.
– Вещи я собрал ещё вчера. Попрощался. Не будем. Мы решили оставить это на судьбу матушку, если сведёт нас снова, то это знак свыше будет. – объяснил ей я.
– О как... – с удивлением сказала она.
– Ага. Новые времена – новые решения. – сказал заумно я, поправляя очки. Мама посмеялась в кулак.
– Хи-хи... Конечно-конечно, сынок. Давай доедай и поедим в новую квартиру. – с улыбкой сказала она.
– Ага. – ответил ей я.
...
Сейчас я сидел на своей кровати в новой квартире.
– ' Хм. Чтобы мне поделать? ' – лениво подумал я.
[– Завести друзей! ᕕ( ᐛ )ᕗ –]
– ' Что? Не хочу...' – и после этого появилось окно с заданием.
– ' Хорошо пошли. ' – сразу согласился я.
Я выбежал с комнаты с рюкзаком в руках, крикнув маме:
– Я гулять! – сказал быстро я, не давая возможности маме что-либо сказать.
Бежал я на площадку так, будто сзади меня бежит стадо слонов, которые не прочь меня задавить.
Что же это за задание такое? Да ничего особенного. Просто завести друзей.
Тут сыграла скорее награда...
[– "Заведите первых друзей в новом районе!" - В новом районе у вас совсем нет друзей... Так чего же ждать?? Скорее бегите на площадку и заводите друзей!
– Награда: пачка грибных чипсов ; + 50 очков ; + 4 к харизме ; + 1 к силе.
– Провал: – –]
Да, он рванул туда только из-за бесплатных чипсов.
... Куда катится мир? Все вокруг продажные!
Я остановился возле площадки. Зайдя на площадку через "чёрный" ход, который я нашёл, то начал осматривать тех, с кем смогу подружиться.
– ' Не то... Не то. Снова нет. Опа, знакомые макушки. ' – подумал я.
Я прищурился, пытаясь понять, кажется мне или нет?
– ' Да это же близнецы Кавата! ' – немного с удивлением сказал я.
[– Цели найдены!
– Нахоя Кавата.: симпатия - 0 %
– Настроение: злость ; страх
– Соя Кавата: симпатия - 0 %
– Настроение: страх ; злость. –]
– 'Хм... У одного сначала злость стоит, а другого страх. Значит у Сои сейчас больше страха, чем злобы. А у Нахои злость берёт верх. Интересно... ' – но дивиться долго мне не дали, ведь у них разборки. И как видно, не в их пользу.
– ' Ладно, помогу, подружусь и под шумок сбегу. ' – подумал я и начал анализировать ситуацию.
– ' Так, у Сои рана на левом колене и он не может встать. Нахоя стоит рядом и готов защищать своего брата. Их противники какие-то парни. Как я вижу, они уже долго не в ладах находятся, раз они так друг друга посылают далеко и на долго. ' – анализировал я ситуацию.
Проанализировав её, я понял, что победить парней не смогу.
С виду они старше меня, а значит по физической силе сильнее меня. Да и боевые искусства, которые я изучаю один год и один месяц не помогут, ведь так таковой мышечной массы я не набрал, да и тело пока не позволяет.
Вот своих сверстников отмудохать смогу, но старшеков... В этом я очень сомневаюсь.
Придётся использовать свой ум, а не силу.
...
– Ну что, На-хо-я? Будешь ли ты ещё раз сюда приходить с братом? – говорил парень по середине.
– Ещё чего! Мы вас уделаем. – грозно говорил Нахоя.
– Ну-ну. У твоего брата рана на ноге, из-за которой он встать не может, а ты нам тут ещё и эти фразочки вставляешь. Совсем мозги отшибло? Ахаха – засмеялся парень, который стоял рядом со здоровяком по середине.
– Вот-вот! – поддакивал третий парень.
Нахоя сжал кулаки, сейчас он стоял и не знал, что ему делать? Он понимал, что бездумно ему точно нельзя бросаться. Ведь эти парни сильнее его, да и брат с раной...
Нахоя начал кусать губу, пытаясь найти лучший для них исход, как вдруг...
– Хэй, отойдите от них. Или же будете иметь дело со мной! – раздался голос мальчика. Все посмотрели на него.
Это был маленький мальчик, у которого была довольно прикольная причёска с хвостиком и очки без линз. Выглядел он младше двух братьев.
– Ты то? Вали отсюда, мелкий шкет! – грубо произнёс один из парней.
– Я сказал вам свалить отсюда. Или вы на японском не понимаете? Могу на английском сказать. – спокойно сказал мальчик, поправляя очки.
– ... –
Сначала была тишина, но потом раздался смех от этих парней.
– Ахахахах –
Когда смех закончился, один из них сказал:
– Чё, в харю давно не получал? – сказал парень, наклонившись к этому мальцу.
– ' Чёрт! ' – подумал Нахоя.
Нахоя не сможет защитить его от этих парней, ведь даже самого себя и брата не может уберечь.
– Даааже не знааааю... – протянул слова мальчик, как будто и вправду задумался над этим.
– На! – парень ударил мальчика в живот.
– .. .Кхе! – послышалось от мальчика.
У Нахое сжалась совесть.
Мальчик держался за свой живот и смотрел вниз. Очки его упали на землю. Парень наклонился к нему и сказал:
– Ты – зануууда! – тыкая пальцем в голову, говорил он. Парни смеялись над этим.
- Возможно, но знаешь... Дяденька полицейский! - закричал мальчик, махая куда-то в сторону. Парни посмотрели в ту сторону и увидели приближающегося полицейского.
Испугавшись наказания от полицейского, парни начали разбегаться кто куда.
– Хэй! Остановитесь немедленно, хулиганы! – кричал им полицейский.
Нахоя раскрыл глаза от шока.
Нет, его удивил не тот факт, что маленький мальчик позвал взрослого. А тот факт, что он продумал это.
...
Я поднял свои очки и встав ровно, спросил у двух братьев:
- Хэй, вы в порядке? – спокойно спросил я. Он молча стоял и смотрел на меня. У его брата была такая же реакция, но он не стоял, а сидел.
Я сделал шаг к ним, они всё так же просто смотрели на меня.
- ' Ну, не обороняется и на этом спасибо. ' -
- И так вы благодарите своего спасателя? Ай-яй-яй... Мне даже пришлось себя подставить на роль жертвы.- сказал я без недовольства, ведь мне было по боку.
- ...Извини. - извинились передо мной братья.
- Ай, да ладно, мне без разницы. -сказал я и начал подходить к ним ближе.
Подойдя к ним, я смог увидеть рану и оценить её повреждение. Рана была не очень серьёзной.
Я начал рыться у себя в рюкзаке, ища аптечку.
- ' Как хорошо, что я взял рюкзак с аптечкой. ' - подумал я.
Из-за этого я почувствовал себя удовлетворённым.
Достав её, я начал искать то, что сейчас мне нужно. Нахоя следил за моими действиями.
- Не боись. Колечить я его точно не буду. Как вас зовут хоть? - поинтересовался я, обрабатывая рану.
- Меня Нахоя, а его Соя. Мы – близнецы Кавата. - сказал он мне, присев рядом со мной на землю.
- То, что вы близнецы, я не сомневаюсь. Это и так видно. - сказал я, не отвлекаясь от раны.
Соя шикнул от боли, я подул на то место.
- Если будет слишком больно, то мне говори, хорошо? - сказал ему я. Он кивнул в знак согласия.
Я продолжил обрабатывать рану.
...
- Больно... - сказал Соя, жалуясь мне. Я подул на больное место.
- Теперь не сильно больно? - спросил я.
- Не сильно. - ответил он мне, вертя своей ногой.
- Сбавь обороты. Тебе бы ещё отдохнуть и не делать резких движений ногой. - сказал я, поднимаясь с земли. Нахоя тоже встал и заодно помог встать брату.
Теперь Соя упирался на Нахою.
– Спасибо тебе за помощь! Проси, что хочешь. – с улыбкой сказал Назоя. Соя же просто кивнул.
– Дружбы будет достаточно. - сказал я.
– Всего лишь дружба? Мы можем ещё что-нибудь предложить! – недовольно сказал Соя, Нахоя его поддержал.
– ' Я же им не жизнь спас, так какого хрена? Неужели настолько я хорошо в их глазах выгляжу? ' – задумался я.
– Нет. Мне правда ничего не нужно. – отнекиваясь, говорил я.
– Так нечестно будет. Ты нам помог, а мы взамен ничего дать не можем... Да и тебя тоже ударили! - сказал Соя.
– Уф... Просто будем друзьями и всё. Вовремя дружбы мне поможете и отплатите. Идёт? – спросил я их, протянув руку.
– Идёт! – сказал Нахоя и подал мне руку.
[- Задание выполнено! ~ (~˘▾˘)~ -]
Я улыбнулся, предвкушаю вкус чипсов.
– Надеюсь, что сдружимся. – сказал с улыбкой на лице Нахоя.
– ' Я сегодня же вас и забуду. ' –
– Я тоже надеюсь. – спокойно сказал я.
...
Жалею ли я, что их встретил? Что вы... Нет!
...
Ну слегка.
А если быть точнее, то я не смог от них сбежать в прямом смысле.
На следующий день после этих разборок, мама пошла со мной гулять именно на ту площадку.
Там я увидел братьев.
Я не хотел привлекать к себе внимания, поэтому и отошёл в тень. Но они каким-то образом поняли, что это я, и кружились возле меня, предлагая сыграть в ту или иную игру. Я отказывался от всего, а потом и вовсе сбежал от них.
Ну я так думал.
Знаете, где я их нашёл? Возле своей мамы!
– Ой, сынок. Ты почему не говорил, что завёл себе таких друзей? Такие интересные братья! Кстати, завтра мы уже назначили встречу! ~ Они придут к нам гости. – говорила мне мама, а сзади неё стояли эти два брата акробата.
Оба улыбались победной улыбкой.
Я же стоял спокойно, будто мой план не провалился и я успешно сбежал от братьев.
– ' Ладно. Сейчас они оказались умнее меня, ведь я недооценил их. Но как они узнали, что это именно моя мама? ' – думал я.
– Да, извини меня, мам. Просто мы начали дружить спонтанно, поэтому всё так и получилось. Мы пойдём поиграем? – спросил её я.
– Конечно! Только недалеко уходите, хорошо? – с улыбкой сказала она. Я взял за руки обоих братьев и сказал маме напоследок:
– Ага. –
Кратко и понятно. Ничего лишнего.
...
Сейчас мы стояли возле горки.
– Чего увязались за мной? – спокойно спросил я, поправляя очки.
– Потому что мы хотим с тобой дружить! – с улыбкой ответил Нахоя. Соя кивнул, соглашаясь с братом.
– А я нет. – отрезал их все надежды.
– Тогда мы будем добиваться твоей дружбы. – всё с той же улыбкой сказал Нахоя. Я цокнул.
– Напролом пойдёте? –
– Если надо будет, то да. – сказал Соя. Нахоя кивнул, соглашаясь с братом.
– Ну-ну, поживём и увидим. – сказал я.
– ' Посмотрим, насколько их хватит. ' – сказал я, смотря на этих двоих.
...
Спустя два месяца.
Ладно, я их недооценил. Всё же, мы стали дружить по настоящему.
Сначала я делал вид, что очень рад их видеть и играть с ними. Но потом я принял их к себе в друзья.
Какая же была причина? Всё просто. От моей мамы они узнали, что я очень люблю есть грибные чипсы. Это был... Их козырь.
На каждую встречу они приносили по пачке чипсов, а потом мне говорили ооочень ласковым голосом:
"– А если будешь с нами дружить по настоящему, то мы будем покупать тебе чипсов... Это же очень выгодно для тебя, не правда ли? –"
"– Ты что, откажешься от этих чипсов? Ох, как жаль, придётся есть одному. –"
Чёртовы злодеи! Я не мог отказаться от этой дружбы. Она слишком выгодная! Да и в принципе, с ними не так уж и плохо...
Ладно, это был последний раз, когда я продал себя за эти чипсы.
За то теперь у меня есть шкаф, наполненный чипсами! Хоть в этом плюс есть.
Их симпатия вот такая:
[– Нахоя Кавата: дружба - 35 %
– Настроение: радость ; бодрость
– Соя Кавата: дружба - 34 %
– Настроение: радость ; нетерпеливость. –]
Сейчас мы сидели на лавочке и кушали мороженое.