12 глава
2 марта 2023 г., 16:08
Примечания:
У меня сейчас отпуск, поэтому следующая глава будет на этих выходных.
Спустя один день.
– ' Сегодня последний день. ' – думал я, смотря в окно.
Сейчас я находился в школе.
– Ямагучи, ты идёшь с нами в кафе после школы? – спросил меня Аккун.
– Пошли. Всё равно делать нечего. – сказал я, всё ещё смотря в окно.
– Предлагаю пойти в кафе "Моунти". – предложил Макото.
– Мы в прошлый раз там были. Да и ты просто хочешь посмотреть на ту официантку. – сказал Такемичи.
– Ну и что?! Я смогу добиться её внимания! Да и разве вы не хотите помочь другу? – спросил нас Макото.
– За одну пачку чипсов я пойду с тобой. – произнёс я, разглядывая птиц, которые сидели вместе на ветке дерева.
– Да блин, опять ты своими ценами. У меня нет таких денег на твои чипсы...! – сказал обречённо Макото.
– Вот откуда я тебе возьму пачку чипсов? – спросил Макото, смотря на меня.
Я пожал плечами.
– Ну как всегда. – вздохнув, сказал Макото.
– Я предлагаю в бургерную сходить. - предложил Аккун.
Такемичи его поддержал. Такуя сказал, что ему без разницы. Макото всё ещё голосовал за своё кафе.
– А ты как думаешь, Ямагучи? – повернувшись ко мне, спросил Такуя.
– Давайте уже пойдём хоть куда-нибудь. Уроки кончились тридцать минут назад, а мы всё ещё тут. – сказал я, смотря на свои наручные часы.
– Да... Как-то мы задержались. – сказал Такуя, смотря на часы в телефоне.
– Ну так пошлите! А то стоим и решить не можем. Кстати, бургерная победила! – сказал Такемичи, идя к выходы из школы.
– Ты прав, Такемичи. – сказал Аккун, идя за ним следом.
– Да за что мне это...?? – сказал Макото со слезами на глазах.
Ну вот настолько человек хотел увидеть ту официантку.
Такуя повернулся ко мне. Взяв меня за руку, он повёл меня к выходу.
– Опять засматриваешься. Не надоело? – с лёгкой улыбкой спросил он у меня.
– М. – произнёс я.
– ...У тебя что, речь платная? – со вздохом спросил он.
– М-м-м... – протянул я букву м.
– А, ну да. За то время, пока мы дружим. Я должен был к этому привыкнуть. – сказал Такуя.
– Угу. – кивнув, сказал я.
– Ленивый, но умный...Тебе это подходит.– сказал Такуя.
...
Мы сидели в бургерной и заказывали знаете что? Не поверите...
Мы заказывали бургеры.
– А может вы меня дождётесь? Ну мне скоро четырнадцать...Понял – говорил Макото с официанткой, которая принимала у нас заказ.
Вскоре, официантка ушла.
– Брось это дело. Этим ты ничего не добьёшься. – дал совет Аккун.
– Я и сам это понимаю. – с печалью сказал Макото, театрально схватившись за сердце.
– ' Си, за нами снова наблюдают. ' – скучающе сказал я.
[– Всё верно. (◕‿◕) –]
– ' Где они находятся? ' –
[– Один прохожий, а другой на крыше. –]
– ' Ясно. ' – думал я, попивая свою колу.
– Ямагиши! Твой заказ принесли. – сказал Такуя, передавая мне бургер.
– Угу. Спасибо. – поблагодарил его я, забрав свой бургер из его рук.
– Да не за что. – с улыбкой сказал Такуя.
Я осторожно убрал упаковку с бургера и начал его есть.
– ' Остренько. ' – думал я, поедая бургер.
– А где мой заказ!? – недовольно сказал Такемичи, скрестив руки на груди.
– Готовится ещё. Подожди немного. – сказал я.
– И почему так долго? – спросил Такемичи.
– Потому что до тебя ещё два парня заказали тот же бургер. – сказал я.
– О, тогда ясно. – сказал Такемичи.
– А ты откуда знаешь? – спросил Макото, смотря на меня.
– Дедукция... – сказал я, приподняв свои очки в верх.
– Понял. – сказал Макото и продолжил есть свою картошечку.
Я посмотрел на Такемичи.
– Такемичи, если хочешь, то я поделюсь с тобой. – сказал я, протянув свой обкусанный бургер.
Такемичи посмотрел на меня удивлённо. Да и не только он.
– Я просто делюсь с ним едой. Так почему вы так смотрите на меня? – спросил я их.
– На тебя не похоже. – сказал Макото, потирая подбородок. Такуя согласно кивнул, а Аккун просто смотрел.
– О, ясно. – спокойно сказал я.
– Спасибо, Ямагучи. – сказал Такемичи, отломив половину моего бургера.
– Всегда пожалуйста. – сказал я, попивая свою колу.
– ...Сегодня что, снег пойдёт? – прошептал Макото, наклонившись к Такуи.
Такуя пожал плечами.
...
– До завтра. – сказал Аккун.
– До завтра. – сказал Такуя.
– Да, до завтра. – сказал Макото.
– Всем пока! – сказал Такемичи.
– Пока... – сказал я.
Все пошли по домам.
– ' Как тебе идея съездить в гости к братьям? ' - спросил я у Си. Идя к станции метро.
[- Отличная идея! (◕‿◕✿) –]
– ' Я тоже об этом думаю. ' – сказал я.
...
Кто-то звонил Рану.
Ран взял трубку.
– Что случилось? – спросил Ран.
– Мы потеряли его из виду... – сказал мужчина.
– Каким образом? Вы что, отлынивали от своей работы? – немного нахмурившись спросил Ран.
– Нет...! Совсем нет! Просто... Я-я не знаю, как это объяснить. Он просто взял и пропал из виду, когда завернул за угол. – говорил мужчина.
– От вас толку нет. – сказал Ран и сбросил трубку.
– Они что, Ямагиши потеряли? – спросил Риндо.
– Ага. Не могут найти всем составом. – ответил Ран.
– М-да, а ещё лучшим отрядом себя называют. – отвернувшись, произнёс Риндо.
– Предлагаю пойти в центр. – сказал Ран.
– Пошли. – сказал Риндо.
...
Сейчас мы шли к квартире братьев.
[– Они вас найти никак не могут. (つ・・)つ –]
– ' В моём районе не могут меня найти? Неудивительно , ведь я уже в Роппонги нахожусь. А они пусть и дальше там ищут. ' – думал я, рассматривая магазины, попадающиеся по пути.
– ' Набор для взлома при мне ещё? ' – спросил я у Си.
[– Ага. В инвентаре находится. Вам его достать? (◕‿◕) –]
– ' Нет. Попозже. ' –
[– Хорошо. (✿◠‿◠) –]
...
– Тц. Там опять не было того коврика. Ну вот почему они такие медленные? – жаловался Риндо.
– А мне откуда знать. – сказал Ран
– Кстати, ты им звонил? Нашли его? – перевёл тему Риндо.
– Звонил. Ничего нового не сказали. – сказал Ран.
– Ясно... А сам как думаешь? Куда он мог деться? – спросил Риндо.
– Вариантов много. Как ты помнишь, он наши номера нашёл. Я даже сомневаюсь, что только их. Возможно, что он нашёл всю доступную информацию о нас. – сказал Ран.
– Он так же заметил слежку. Может ему надоела эта слежка и решил отдохнуть от наблюдения? – предположил Ран.
– Всё может быть. – сказал Риндо.
Они оба уже подошли к двери. Риндо достал свои ключи, чтобы открыть дверь.
.. .Щёлк!
– Прошу. – сказал Риндо.
– Благодарю тебя от всей души. – с сарказмом произнёс Ран, заходя в квартиру первым.
– Тебе не кажется, что что-то поменялось? – спросил Ран у Риндо.
– Да вроде нет. – сказал Риндо.
Из кухни вышел Ямагиши.
– Привет. – сказал он, поправляя свои очки.
...
– Привет. – сказал я, выйдя из кухни.
– Ты тоже его видишь? – спросил Ран у Риндо. Риндо кивнул.
– Значит, галлюцинации не только у меня. – сказал со вздохом Ран.
– Я не галлюцинация. – сказал я.
– Да? – с сомнением спросил Риндо.
– Я всего лишь в гости к вам пришёл. – сказал я.
– В гости? И как же ты вошёл в квартиру? – спросил Ран, скрестив руки на груди.
– Через окно перелез. – сказал я.
– Мы живём на 10 этаже. – сказал Ран.
– И что? – спросил я, подняв бровь.
– ... –
Ран промолчал.
– Давайте лучше на кухню. Я вам и тортик принёс. – сказал я.
Они переглянулись между собой.
– Жду вас на кухне. – сказал я.
...
Оба сидели передо мной за столом
– Зачем ты к нам пробрался? – спросил Ран.
– Я попросил вас убрать слежку, но вы этого не сделали. Вот поэтому я тут. – сказал я, поедая торт.
– И всё? – спросил Ран.
– Ага. Как я уже сказал, вы мне неинтересны, а всё равно докучаете мне. – сказал я.
– Прям ни капельки неинтересны? – спросил Ран, уперевшись об свою руку.
– Ни капельки. – равнодушно сказал я.
– Как жестоко. – сказал Ран.
Я пожал плечами.
– А если мы не уберём слежку? – сказал Риндо. Я остановил свои действия по поеданию торта.
– Мне придётся применить силу. – сказал я и продолжил есть.
– А она у тебя есть? – насмешливо сказал Ран.
– А ты сомневаешься? – спросил я.
– Очень. – ответил он.
– Ну так что, уберёте? – спросил я.
– Нет. – сказал Риндо.
– Ясно. – спокойно сказал я, попивая свой чай.
– ... –
– И где применение силы? – спросил Риндо, подняв бровь.
– Не видишь? Я пью чай. – сказал я.
– Значит ты нас уделаешь после того, как выпьешь чай. – сказал Риндо.
– Ага. –
[– Вы физически не сможете их победить... ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ –]
–' Я знаю это. ' –
[– Тогда, у вас есть план?? (つ・・)つ –]
– ' Он у меня всегда есть. ' – сказал я, немного ухмыльнувшись.
...
– Всё, я допил. – сказал я.
– Ну наконец-то. – сказал Риндо.
– Так ты... – хотел мне что-то сказать Ран, но я быстро взял его кружку с чаем и плеснул ему в лицо.
– Бл*ть! – сматерился он, чуть не упав со стула.
Он бы упал, если б Риндо не успел придержать его.
Быстро встав изо стала, я со всей силы опрокинул на них стол.
P.S.: (╮°-°)╮┳━┳ (╯°□°)╯︵ ┻━┻
[Не могла этого не сделать. ]
Они оба упали на пол.
Я же тем временем ударил им в сонную артерию.
Среагировать они не успели из-за того, что я добавил им порошка в чай.
Да, перед тем, как они пришли. Я добавил в их чай порошка, чтобы они были немного вялыми.
Порошок я купил в магазине у Си.
Теперь передо мной лежали две бессознательные тушки.
– ' Если скажу, что за минуту угандошил двух лидеров Роппонги, то не поверят. А жаль, была б слава. ' – немного с печалью думал я, перетаскивая их в гостиную.
...
Где я?
Первая мысль, появившиеся в моей голове после пробуждения.
Я хотел пошевелить своей рукой, но понял, что связан.
– ' Очень мутно в голове. ' – думал я, пытаясь сконцентрироваться на мыслях.
Я и Риндо были связаны одной верёвкой, а так же мы сидели на двух стульях.
– О, ты уже проснулся. – услышал я знакомый голос.
Надо мной нависал Ямагиши. Я так же сразу заметил, что на нём нет очков.
На его лице было спокойствие.
– Как ты...? – хотел у него спросить я, но он меня перебил.
– Ран, ты хочешь спросить у меня, как я смог провернуть всё это? Всё очень просто. Я вам в чай добавил порошок, который на время делает людей вялыми колбасками. А так же я использовал подручные вещи, которые были вокруг меня. Если бы мы бились на поле, где нет никаких вещей, то я бы проиграл. Ведь в физической силе я пока что уступаю, но надеюсь, что в будущем всё изменится. Я так же на всякий случай я обошёл всю квартиру, чтобы убрать предметы, которые мне могут помешать. – объяснил мне он.
Я начал переваривать эту информацию.
– Твой брат ещё не пришёл в сознание, как грустно. – сказал он, присев на корточки рядом с Риндо.
Но как по щелчку, Риндо начал просыпаться. Открыв глаза, первое, что он увидел. Был Ямагиши с улыбкой.
– Доброе утро, солнышко. Как спалось? Всё ли было по нраву? – спрашивал Ямагиши у Риндо.
Риндо ничего не понимал, а я лишь вздохнул.
– Чего вздыхаешь, Ран? Ты должен был быть готовым к этому, раз связался со мной. – сказал Ямагиши, вставая с корточек.
– ... Кто ж знал, что ты такой опасный. – сказал с ухмылкой я.
– Ваш интерес понятен, но надо было учитывать и последствия. – сказал равнодушно Ямагиши.
– Это мы уже поняли. – сказал я.
– И так... Что вы можете мне предложить, чтобы я вас не выкинул из окна? – спросил он нас.
Мы оба в шоке посмотрели на него.
...
– ' Ого. Как глазёнки то пооткрывались. ' – думал я.
[– Вы правда их выкинете?! (╯°□°)╯ –]
– ' Возможно... Не боись, не умрут. Я им внизу постелил много картона. Отделяются переломами. Всего лишь то. ' –
[– Всего лишь то????(•_•) –]
– ' Не убил и уже хорошо. ' – сказал я.
[- ... (ʘ‿ʘ) -]
– ' Ну а вообще, я хочу поторговаться. Сколько они мне предложат за свои жизни? ' –
– ...Ты сейчас серьёзно? – спросил Риндо.
– Серьёзнее некуда. – сказал я, лениво наклонив голову.
Они сомневались.
– Как вы уже поняли, выбраться вы не можете. А скинуть вас с десятого этажа я смогу. Можете не бояться смерти! Сегодня точно её не будет, ведь на асфальте я постелил вам картона. У вас только кости сломаются. – сказал я с милой улыбкой.
– Сколько ты хочешь? – спросил Ран.
– Так неинтересно. Предлагайте вы. – сказал я.
– Риндо, как думаешь, сколько стоят наши жизни? – спросил Ран.
– Ну логично, что много... – ответил Риндо.
– Логично, а сколько предложим? –
– Я предлагаю дать ящик чипсов. – сказал Риндо.
– ' Опа. Даже про мою любовь к чипсам знают. ' – думал я.
– То есть по твоему, наши жизни стоят лишь один ящик? – недовольно сказал Ран.
– Раз такой умный, то сам предлагай! – сказал Риндо.
– А вот и предложу! Пять ящиков. – сказал Ран.
– О нет... Всего пять? Да ты дешёвый. – сказал Риндо.
– ... Я выберусь из этих верёвок и пройдусь телескопкой по твоему лицу. – сказал Ран.
– Вот именно, когда выберешься. – сказал Риндо с ехидной улыбкой.
– Ах ты... – хотел сказать Ран, но я перебил его.
– Вы уже решили, сколько дадите мне ящиков? – спросил я.
– Мы остановились на пяти ящиков. – сказал Риндо.
– Мало. – сказал я.
– Мало...? Да даже если они у тебя будут. Ты столько не съешь. – сказал Риндо.
– Мало. – настаивал я.
– Хорошо. Тогда шесть. – сказал Ран.
– Мало. – сказал я.
– Нет. – сказал Ран.
– Мало! – сказал я.
– Ладно...! Тогда семь. – сказал Ран.
– Мало... – сказал я.
– Десять ящиков! Больше не предложим! – громко сказал Риндо.
– Согласен. – с удовлетворительной улыбкой сказал я.
– Развязывай нас. – сказал Ран.
– Сначала ящики. – сказал я.
– Ты издеваешься? – спросил Ран.
– Возможно. На. – и приложил к его уху его телефон.
– Ало? Босс? – послышался мужской голос.
– Купи десять ящиков грибных чипсов и отвези их по адресу *** в районе ***. Всё понял? – сказал Ран.
На его лице было безразличие.
– Эм... Хорошо. Это всё? –
– Можете не искать Ямагиши. –
– Хорошо, как скажете. –
– До связи. – и я сбросил трубку.
– Ну что ж. Ты большой молодец! – сказал я, поглаживая Рана по голове.
...
Теперь передо мной стояли братья, которые разминали свои руки, так как они затекли.
– Теперь ты уйдёшь? – спросил Риндо.
– Ну да, а как иначе? – сказал я.
– ... Сегодня нас с тобой победили, Риндо. Хоть и таким способом. По идее, лидер Роппонги теперь ты. – сказал Ран, смотря на меня.
– Не, не хочу. – спокойно сказал я.
Они удивились, а потом Ран ухмыльнулся.
– Каждый об этом мечтает, а ты не хочешь. – сказал Ран.
– Ну а зачем мне это? Уж лучше вам угрожать, а потом получать бесплатные чипсы! – сказал я с улыбкой.
– А общаться с нами будешь? – спросил Риндо.
– Нет. – сказал я.
– И почему же? – поинтересовался Ран.
– Потому что вы мне неинтересны. Пока. – сказал я и направился к выходу.
– А если мы будем настойчивыми? – сказал Ран с улыбкой.
– Нет. Да и зачем вам это? – спросил я без интереса.
– Такой как ты, один на миллион. Тебе говорили, что ты очень интересный человек? – спросил Ран.
– Возможно. Ах да, только попробуйте снова поставить слежку. Натравлю на вас Сою.– сказал я.
– Кого...? Это твой друг? – поинтересовался Риндо.
– Да, мой друг. –
– Вау. У тебя есть друзья. Так почему же мы ими не можем стать? – спросил Ран.
– Повторю для вас ещё раз. Вы мне неинтересны. Пока. – и вышел с их квартиры.
– Какой же ты жестокий к нам. – спокойно сказал Риндо.
– Я так почти со всеми общаюсь. – сказал я напоследок.
...
Спустя два дня.
Мама очень удивилась, когда увидела десять ящиков с чипсами перед дверью нашей квартиры. Она у меня даже спрашивала: "Ты же не ограбил никого??"
В ответ я ей сказал: "Возможно, мама. Возможно."
Слежки за собой я не заметил, что меня очень радует.
До этого момента.
...
Я возвращаюсь домой после тренировки.
[– У вас дома гости... (▀ Ĺ̯▀ ) –]
– ' Братья Хайтани? ' –
[– Как вы...? (つ・・)つ –]
– ' Это логично. Так просто меня не отпустят. Но даже если б отпустили, то программа бы им помогла меня "найти". ' – объяснил я, попивая виноградный сок.
[– И в правду. (•_•) –]
– ' Ну, пойдём встречать гостей. ' – думал я, поднимаясь к нам на этаж.
...
– Мам! Я дома. – крикнул я на всю квартиру. Ко мне вышла мама.
– Сынок! Ты чего не говорил, что дружишь с этими замечательными парнями? – спросил меня мама.
У неё явно в глазах восторг.
– Ох, ну просто это вышло спонтанно. Вот я и не сказал тебе. Думал, что попозже всё расскажу. – сказал я.
– Ох, ну понятно-понятно. Тогда иди и посиди с гостями. Я пока в магазин за тортиком схожу! – сказала она, отводя меня на кухню.
Зайдя на кухню, я увидел две ухмыляющиеся рожи.
– Привет! Скучал по нам?– сказал Ран.
– Очень. Вы даже не представляете насколько! Вот смотрю на ящики с чипсами и сразу вас вспоминаю. Так приятно понимать, что куплено не на мои деньги. – с актёрской улыбкой сказал я.
– Ох, ну раз вспоминаешь нас, то есть прогресс в наших отношениях. – сказал Ран. Риндо попивал чай с конфетами.
– Ямагиши! Я ушла. Позаботься о гостях! – крикнула мне мама и вышла из квартиры.
Я сел к ним за стол.
– Как чай? Всё ли по нраву? Могу ли я угостить вас ещё чаем? – с актёрской улыбкой спросил я.
Риндо подавился чаем. Ран похлопал того по спине.
– Ты чего такой добренький? А... Ты нам слабительного подсыпишь? – спросил Ран.
– Да ладно... Как ты узнал? – с наигранным шоком спросил я.
– Я экстрасенс. – сказал Ран.
– Будете мне докучать каждый день? Или вы променяете меня на своих людей? – спросил я, убрав свою улыбку с лица.
– Будем докучать тебе, пока не будешь дружить с нами. – сказал Риндо.
– Ох, ясно. Тогда давайте дружить? –
Риндо снова подавился чаем.
– ... Так просто? – с сомнением спросил Ран.
– Ну почти. С вас буду брать оплату. – сказал я серьёзным голосом.
– Оплата за дружбу? Это что-то новенькое... – сказал Риндо, вытерев свой рот салфеткой.
– Каждый месяц по пять пачек чипсов. Идёт? – спросил их.
– Хм... Ты так хочешь от нас отвязаться. – сказал Ран.
– Верно. Ты очень догадливый. В последнее время я хочу тишину, а если вы мне будете докучать, то её не будет. Поэтому, дружба за чипсы – не такая уж и плохая идея. Даже наоборот, очень хорошая. – сказал я.
– Меня в принципе всё устраивает. А ты как думаешь, Ран? – спросил Риндо у Рана.
– Я не против. – сказал Ран.
– Вот и договорились. Давайте мне взнос за начало нашей дружбы. – сказал я с милой улыбкой.
– ...А не жирно ли? – спросил Ран, смотря на коробки, которые не вместились мне в комнату.
– Нет. Гони чипсы. – сказал я.
– Тут попахивает аферой. – сказал с прищуром Ран.
– Никак нет. У меня лишь добрые намерения... –
– ' к себе. ' – закончил я.
Ран позвонил кому-то из своих людей, чтобы принесли новые чипсы.
– ' Ну что ж, мои кошельки. Мой план снова увенчался успехом. ' – думал я, мысленно ухмыляясь.
Если б сейчас они не смотрели бы на меня, то на моём лице была бы улыбка злодея, у которого получилось обыграть главного героя.
[– Вы... Обыграли их. (⊙▂⊙) –]
– ' Ага. Как я уже сказал, я не дружу с теми, кто мне неинтересен. Либо если не получаю выгоды для себя. ' – сказал я.
Как вы уже наверное поняли, то я специально предложил им свою дружбу, чтобы они покупали мне чипсы.
Сейчас они для меня лишь бесплатные деньги с красивым личиком.
Может со временем всё изменится, но сейчас точно нет.
...
[–Кадзутора Ханемия: яндере - 11 %
– Нахоя Кавата: дружба - 96 %
– Соя Кавата: - дружба - 96 %
– Ран Хайтани: дружба - 32 %
– Риндо Хайтани: дружба - 31 %
– Кисаки Тетта: дружба - 46 %
– Шиничиро Сано: дружба - 69 %
– Баджи Кейске: симпатия - 22 %
– Манджиро Сано: симпатия - 24 %
– Такаши Мицуя: симпатия - 36 % –]