Я - Ямагиши Казуши

NC-17
В процессе
318
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 050 страниц, 253 062 слова, 93 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
318 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник

14 глава

Настройки
Примечания:
Следующий день. Сейчас я иду к Шиничиро. – ' Задали по японскому, математике и биологии. Опять много писать... ' – думал я, не спеша идя к магазину Шиничиро. – Хэй! Ты опять в облаках летаешь, Ямагиши. Ну сколько можно то! – недовольно сказал Соя. – Да ладно тебе. Можно уже было и привыкнуть, ведь столько лет уже прошло. – сказал Нахоя со своей фирменной улыбкой. Почему же они идут сейчас со мной? Ну, я и сам удивлён немного, но наверное программа постаралась. Чёткий ответ дать не могу, ведь сам неуверен в нём. Ну а если говорить так, то после школы я встретил близнецов, которые шли меня забирать. Я тогда удивился ещё, ведь приходить за мной не просил. Спросил их зачем, а они в ответ говорили, что хотят пойти со мной гулять вместе. Вот сейчас мы это и обсуждаем. – Я могу погулять с вами в 17:00. Сейчас я иду делать уроки к своему другу, а так же сыграть с ним в настольные игры. Ну или помочь ему с мага- –хотел договорить я, но меня резко перебили. - Неужели какой-то безымянный человек важнее нас!? - громко воскликнул Соя. – У нас с ним встреча запланирована ещё со вчера. Я не могу просто взять и отменить её. Это будет очень грубо по отношению к нему. – сказал я, рассматривая продуктовые магазины. – Аргх! – Соя явно был недоволен этому и всем своим видом это говорил. – Ну блин... А мы так хотели с тобой погулять. – печально говорил Нахоя. – Мы встретимся с вами в 17:00. Не так уж и долго будем в разлуке. – сказал я, смотря на свои часы. – Вообще-то для нас, это очень долгое воемя! – сказал Соя. – М. – произнёс я. – Кстати, мы совсем не знаем этого человека. А вдруг это маньяк какой-то? Или же аферист? А может вообще псих.... – в слух делал теории Нахоя. – Во-первых, я не так глуп, чтобы попасться на аферу. Скорее это я буду составлять аферу. Во-вторых, он хороший человек и я ему доверяю, как и собственно вам. В-третьих, мы уже дошли и пора прощаться. – сказал я, остановившись возле магазина Шиничиро. Повернувшись к ним, я заметил грустную мордочку и злую мордочку. Я вздохнул. – Я посвящу вам один день своего времени. – спокойно сказал я, скрестив руки на груди. За один миг, они стали радостнее. – Вот и молодцы. – сказал я, обнимая их двоих. – Скоро буду. Не скучайте. – сказал я и пошёл к магазину. Близнецы провожали меня взглядами. ... Я зашёл в магазин. Осмотревшись, я понял что его тут нет. – Шиничиро! Я пришёл. – крикнул я на весь магазин. Ко мне вышел Шиничиро, который ел бутерброд и запивал это всё кофе. Прожевав то, что он уже положил к себе в рот. Он поприветствовал меня. – Привет, Ямагиши. Ты сегодня довольно рано. – сказал Шиничиро, смотря на настенные часы в магазине. – Я просто написал контрольную быстрее всех, поэтому и пришёл так рано. – сказал я, подходя к нему ближе. – Ясно. А у меня обеденный перерыв. Хочешь и тебе бутерброды сделаю? – спросил Шиничиро. – Нет. У меня есть чип- – хотел сказать я, но он меня перебил. – ...Ты питаешься только ими. Надо исправлять эту ситуацию. – со вздохом, сказал он. – У меня всё хорошо со здоровьем, поэтому одна пачка ничего не сделает. – сказал я. – Ага. Ты сначала вспомни, сколько уже съел за сегодня. – сказал Шиничиро. – Не так и много, как ты думаешь. Всего три пачки успел съесть. – сказал я, отворачиваясь от него. – Уже три успел съесть?!? Так дело не пойдёт. Пошли есть нормальную еду! – сказал Шиничиро, беря меня за руку и таща на кухню. – Но ты сам питаешься бутер- – хотел напомнить я, но меня перебили. – Это намного полезнее чем то, как ты питаешься чипсами. – сказал Шиничиро. – Ну и что? – немного с недовольством сказал я. ... Теперь мы оба стояли перед плитой. – Ты хоть готовить умеешь? – спросил я у Шиничиро. – А ты что, не знаешь этого? Ты же у меня такой умненький и всё про всех знаешь. – с улыбкой сказал Шиничиро. – Я поэтому и спрашиваю. – сказал я, поправив очки. – ...Ты ранил меня в самое сердце. – сказал Шиничиро. – Как и все двадцать девушек, к которым ты подкатывал? – спросил я. – ...Ты добил меня морально, Ямагиши. – сказал он, театрально хватаясь за серце. – Ага. Так, что у тебя есть покушать? – сказал я, заглядывая в его холодильник, но почти сразу же его закрыл. Я повернулся к нему. – У тебя мышь повесилась в холодильнике. – сказал я. – Да, я знаю. – со смущением в голосе сказал он, не смотря на меня. – Мы сейчас же идём за продуктами и готовим тебе еду. – сказал я, выходя из кухни. – А разве всё должно быть не наоборот? – спросил он, идя за мной. – Ты о том, что по идее это ты должен меня кормить, а не я? – спросил я у него, выйдя с магазина. – ...Ага. – сказал он с заминкой и вышел с магазина. – Так уж и быть, сегодня я побуду в роли старшего. – сказал я, повернувшись к нему лицом. – О, значит я сегодня попробую твою еду? Это воодушевляет меня. – сказал он, пока закрывал магазин на ключ. Закрыв магазин, он повернулся ко мне. – Всё, можем идти. – сказал он. – Ты деньги же взял? – спросил я. – Да, взял. – сказал он. – А ключи от байка, взял? – – И их я тоже взя- – хотел сказать он, но ощупав свой карман, понял, что он их не взял. – Блин. – произнёс он. – Я не удивлён. – сказал я. – ...Да где же они!? – в слух говорил Шиничиро, пока смотрел у себя в карманах. – Не ищи их у себя в карманах. Они у тебя на кассе лежат. Вон, посмотри. – сказал я и указал пальцем на ключи, которые лежали на кассе. – Вот чёрт! – хмуро сказал Шиничиро. Он собирался достать ключи от магазина, чтобы открыть его и забрать ключи от байка. – Ничего страшного в этом нет. Всего лишь пешком пройдёмся. – сказал я, повернувшись в сторону магазинов. – ...Да, ты прав. И чего это я так разозлился? – сказал он, встав возле меня. – Неужели ты уже настолько зависим от байка? Это плохо, Шиничиро. Надо к врачу сходить, вдруг заразно? Не хочу ненароком от тебя заразиться. – сказал я с беспокойством. – Ямагиши, за такие словечки можно и получить. – сказал он с улыбкой. – Да? Я чипсы получу? – сказал я с ухмылкой. – Издеваешься. – сказал Шиничиро со вздохом. – Всё возможно. – сказал я. – И всё же, что это у тебя за настроение такое? – спросил Шиничиро, заходя в магазин первым. – Да я и сам не знаю. – легкомысленно ответил я и следом зашёл в магазин. ... – И так, что будем брать? – спросил у меня Шиничиро, повернувшись ко мне. – Солянку знаешь? – спросил у него. – Ну что-то слышал про неё... – сказал он, задумавшись над моим вопросом. – А про блины? – спросил я. – Блины? – с вопросом в голосе спросил он. – Ясно. Иди и выбирай капусту, по пути возьми молоко с яйцами. Там рядом есть ещё сахар с солью. Их тоже возьми. Я пойду других продуктов возьму. Встретимся здесь же через тридцать минут. – сказал я. – Понял. – сказал он и ушёл за продуктами. Я не отстовал от него и тоже направился за продуктами. ... – Шиничиро, ты всё взял? – спросил я, подходя к нему со с тележкой. – Ну вроде да. – сказал он, смотря на продукты в корзине. – Отлично. Значит теперь мы идём на кассу. – сказал я, повернув свою тележку в сторону касс. – Слушаюсь и повинуюсь. – с улыбкой сказал он и пошёл за мной. ... – Мне кажется, что мы немного перебрали. – сказал Шиничиро с двумя пакетами. – Не думаю. – сказал я с двумя пакетами в руках. – ...Плакали мои денежки. – сказал он. – За то есть нормально будешь. – сказал я. – Как скажешь, шеф-чан. – сказал Шиничиро с весельем в голосе. – Тебе нечем заняться? –:повернув к нему голову, спросил я. – Всё возможно. – загадочно сказал он. Мы уже подходили к магазину, как я заметил двух людей. – А это случаем не Майки с Дракеном? – спросил я у Шиничиро. – Да, ты прав. Это они. – сказал Шиничиро, ускорив свой шаг. ... – Ну и где он?? – спросил Майки, облокотившись об дверь магазина. – Возможно он в магазин ушёл. – предположил Дракен, скрестив руки на груди. – Почему добывать информацию так сложно...? – недовольно спросил Майки. – Добывать её не всегда сложно. Просто нам не повезло с ситуацией. – сказал Дракен. – Ямагиши Казуши...Нам надо узнать, как он связан с Кадзуторой. Ну а так же и с самим Шиничиро. – сказал Майки, смотря в небо. – Да. Это хорошо, что мы вспомнили его. Надо узнать, как он связан с Кадзуторой. Но сначала надо понять, а точно ли он тот, кого мы ищем. – сказал Дракен. – Кадзутора ушёл из банды из-за него...Ну точнее было б сказать, что он ушёл ради того, чтобы найти его. Помню тот день, как вчера... – сказал Майки и начал вспоминать. ... – Майки, я ухожу из банды. – ровным голосом сказал Кадзутора. Я с большим удивлением к нему повернулся. Да и не только я. – Почему ты хочешь уйти? – спросил я у него. – Эта банда не может мне дать того, чего я так желаю. – сказал Кадзутора, смотря мне в глаза. – Ты уходишь из банды из-за того парня? – спросил у него, чтобы подтвердить свою догадку. – Да, ты совершенно прав. А теперь, мне пора уходить. – сказал Кадзутора и развернувшись, начал уходить. – Кадзутора, не уходи. Мы сможем найти его! - сказал с уверенностью я, быстро подойдя к нему. Но... – Мы ищем его уже 3 месяца и ничего толком не нашли! Это бесполезно...! Такими темпами, он снова затеряется среди толпы и тогда я никогда его больше не увижу!! – крикнул Кадзутора, отмахнувшись от моей руки. – ... – После его слов стало очень тихо. Кадзутора посмотрел на меня и сказал: – Я нашёл того, кто поможет мне найти его. – – ... – Все молча переваривали эту информацию. – Хорошо. Это твой выбор, можешь уходить. – спокойно сказал я. – Ты так просто уйдёшь из-за какого-то парня?! – громко воскликнул Паччин. Он явно был не согласен с уходом Кадзуторы, как и многие тут. – ... – Кадзутора молчал. Мицуя и Баджи не знали, что делать, а Дракен стоял с маленьким ступором. Через секунду, я впал в шок, ведь у Кадзуторы из глаз начали литься слёзы. – Да, ведь... Он лучшее, что со мной происходило в этой жизни. - сказал Кадзутора и улыбнулся нам. Этот день, я не забуду уж точно. ... – ... – Дракен молчал, ведь тоже вспомнил тот день. – ...Поэтому нам нужно знать, что между ними произошло. Разобраться в этом, а потом вернуть Кадзутору в строй, как и раньше. И тогда все будут счастливы. – сказал Майки. – Надеюсь, что так и будет. – сказал Дракен. – О, а это не они как раз идут? – спросил Майки, показывая на двух людей с пакетами. – Да, это точно они. – сказал Дракен. ... – Майки и Дракен. Чего пришли ко мне? По делу? Или так, просто? – спросил Шиничиро, открывая магазин. – Мы к тебе пришли за информациией! – сказал Майки. – ' Про меня хотят узнать. ' – – За информацией? Интересно. И что за информацию вы хотите получить от меня? – спросил Шиничиро, заходя в магазин. – Я думаю, что она подождёт немного...А что вы хотите сделать? – перевёл тему Дракен. – Солянку и блины. Как вы можете заметить, у меня появился личный шеф повар. – с улыбкой сказал Шиничиро, показывая на меня. – Я твоим личным шеф поварам стану только в том случае, если будешь платить мне. А сейчас я просто ментально взрослый и разумный человек, который собирается готовить взрослому ребёнку. – спокойно сказал я, завязывая на себе фартук. – Ну тут ты прав. Не спорю. – сказал Шиничиро с лёгкой улыбкой. – Ладно. Сейчас капусту резать будешь. – сказал я ему. – Как скажите, капитан! – серьёзно сказал он, отдавая мне честь. – ... – Я проигнорировал его действие и начал делать тесто для блинов. Шиничиро достал капусту и положив на стол, начал её чистить. – Мы можем как-нибудь вам помочь? – спросил Дракен. Шиничиро ко мне повернулся с немым вопросом. Я, не отрываясь от теста сказал: – Не думаю. Тут работы не много. Хотя, можете курицу отварить. Справитесь? – спросил их. – Справимся. – сказал Дракен и пошёл достовать курицу. – ' Вот и отлично. ' – ... Я жарил блины, пока Шиничиро по моим инстанциям делал солянку. – Шиничиро, принеси мне муки ещё, пожалуйста. А то меня немного не устраивает тесто. – попросил я его. – Хорошо. – сказал он, вставая со стула и идя за мукой. На кухне остались только я, Дракен и Майки. Они оба сидели отдыхали, ведь свою работу уже сделали. – Как ты связан с Кадзуторой? – напрямую спросил Майки, смотря мне в спину. – ... – Я его проигнорировал. [– Почему вы снова их игнорируете? ( ཀ ʖ̯ ཀ) –] – ' Потому что они мне неинтересны. ' – [– Но они же ваши цели...! –] – ' И что? ' – [– ( ཀ ʖ̯ ཀ) –] – Ты опять игнорируешь. – сказал Майки. – ... – Я молча размазывал тесто по сковородке. – Почему ты нас игнорируешь? – спросил Дракен, смотря мне в спину. – А разве я уже не отвечал вам? Потому что вы мне неинтересны. – сказал я, следя за блином. – Ты что, общаешься только с людьми, которые тебе интересны? – спросил Майки, наклонив голову. – Да. – честно ответил я, переворачивая блин на другую сторону. – А других ты игнорируешь. – подвёл итог Дракен. – ... – Я молча дал согласие. – И чем же тебя тогда заинтересовал Шиничиро? – в слух начал думать Майки. Дракен сначала смотрел на Майки, а потом посмотрел на меня. – А ты... – хотел задать мне вопрос Драке, но на кухню вошёл Шиничиро с мукой. – А вот и я вместе с мукой. Вот, пожалуйста. – сказал Шиничиро, передавая мне муку. – Спасибо. – поблагодарил его я и добавил немного муки в тесто. – Не сгорела ещё. – сказал Шиничиро смотря на солянку, которую он готовит. – Если б она сгорела, то её бы ты и ел. – спокойно сказал я. – ... Нет, спасибо. Пожалуй откажусь от такого деликатеса. – сказал он. ... – Так, я руки мыть. Ты пока посчитай блины, хорошо? – обратился Ямагиши к Шиничиро. – Хорошо. Можешь положиться на меня. – сказал Шиничиро. Ямагиши вышел из кухни. Майки повернулся к Шиничиро с вопросом: – Как ты познакомился с ним? – – Это довольно незабываемая встреча. –ответил Шиничиро, вспоминая тот день. – Ну? И как же? – спросил Майки с нетерпеливостью в голосе. – А вам это зачем? – спросил Шиничиро. – Нам надо узнать у него про кое-кого, но он нас игнорирует. Он сказал, что мы ему не интересны. Вот мы и подумали, что узнав, чем ты его заинтересовал, то сможем получить ответы. – ответил Дракен. – Это довольно логичная цепочка. Но такое с ним не проканает. Ведь наша встреча довольно... Хотя нет, скажу так, если бы я в тот день не предложил ему стать друзьями, то сейчас бы всего этого не было. Он бы прошёл мимо меня, как и всех других людей. – сказал Шиничиро, облокотившись об стол. – Значит, причины его заинтересованности ты не знаешь? Да и вообще, сколько ему лет? – спросил Майки. – Ему тринадцать. – ответиил Шиничиро. – На один год младше Майки. – с удивлённостью сказал Дракен. – Вот представь такую ситуацию. Приходит к тебе в магазин мальчик лет одиннадцати и покупает два самых дорогих и лучших байка в твоём магазине. После покупки говорит, что сигнализации нет и задняя дверь херовая, поэтому надо сменить. Ты не слушаешь его и оставляешь всё как есть. Потом, через несколько дней он снова приходит и жалуется, что ты ничего не поменял. А в следующую ночь он пробирается к тебе в магазин, чтобы доказать тебе, что безопасность у тебя и вправду херовая. – с улыбкой говорил Шиничиро. – ...Ты сейчас про вашу встречу рассказываешь?? – с шоком спросил Майки. – Ага. Я никак не преувеличиваю, всё так и было. – сказал Шиничиро, доставая сигарету. – Он пробрался к тебе в магазин, лишь бы доказать твою неправоту? – спросил Дракен. – Да. И знаешь, он её успешно доказал... – с доброй ухмылкой сказал Шиничиро, а потом добавил: – Он - гений. И я это понял ещё тогда. Ведь прочитав всего одну книгу по взломам, нельзя проникать в дом настолько проффесионально. Это не научно. Да и то, как он собирает информацию на людей... –сказал Шиничиро, немного задумавшись. Но потом он сказал: – ...Вот что я вам скажу. Не советую ему переходить дорогу, ведь он опасный. Я сам видел, на что он способен. Да я даже сомневаюсь в том, а точно ли это все его способности? – с немного нервным смешком сказал Шиничиро. Майки и Дракен переглянулись. – Но как нам тогда его заинтересовать, если он настолько крут? – спросил Дракен, смотря на Шиничиро. Шиничиро задумался. – Есть у меня идея... – задумчиво протянул он. ... Мы уже давно все поели. И после того, как мы поели. Дракен и Майки куда-то ушли. Я не интересовался тому, куда они ушли. Вместо этого я делал уроки. А потом начал помогать Шиничиро с магазином. Сейчас я сижу за кассой и играю в его ноутбуке, пока он сидит со своим байком. – ' Так, её я одену вот так... ' – думал я, сосредоточившись над выбором одежды для двушки на экране. Да, я играл в переодевалки для девочек. Ну а что? Игра то хорошая... [– Ой, а давай ей эти туфельки с бантиком выберем! =^ᴥ^= –] – ' Я тоже думаю, что они ей подойдут. Решено, выбираем их. ' – я навёл мышку на эти туфельки. Тыкнув в них, они появились на девушке. [– Иииии! ~ ( o˘◡˘o) –] Послышался радостный визг от Си. Я улыбнулся лёгкой улыбкой. Но потом я услышал колокольчик. А это значит, что пришли покупатели. Посмотрев на вход, я сразу же вернул глаза на экран, ведь там стояли Майки и Дракен. Они подошли ко мне. Я игнорировал их присутствие. – Как ты связан с Кадзуторой? – спокойно задал вопрос Майки. – ... – Я выбирал сумочку для девушки. Майки протянул руку к Дракену. Дракен что-то вытащил из своего пакета и отдал это Майки. Майки положил это ко мне на кассу. Я кинул на эту вещь один взгляд. Мульфруктовый сок. – ' Значит, они хотят узнать информацию с помощью него. Мало. ' – – Как ты связан с Кадзуторой? – снова задал вопрос Майки. – В детстве дружили. – ответил я. Майки снова протянул руку Дракену. На этот раз это был не сок. Майки положил на стол медовый торт, я оторвался от экрана. – ' Шиничиро что, рассказал им все, что я люблю? ' – думал я, смотря на медовый торт и сок перед собой. – Как ты связан с Кадзуторой? – спросил Майки. Я повернулся к экрану и начал выбирать дальше, попутно говоря им: – Я просто появился в его жизни и исправив её в лучшую сторону, исчез из неё. – сказал я. – ' О, тут даже фон менять можно. ' – удивился я, смотря на разные фоны в игре. Майки протянул свою руку к Дракену. Дракен вытащил последнее, что было у него в пакете. По звуку это что-то было очень знакомое... Майки положил это на стол. Грибные чипсы. Я наконец развернулся к ним лицом и начал говорить: – Представим такую ситуацию. Вот у тебя всё в жизни плохо и ты не знаешь куда себя деть. У тебя много проблем, от которых ты не можешь избавиться без чьей-либо помощи. Но внезапно в твоей жизни появляется человек, который меняет её в лучшую сторону. Ты думаешь, что всё... Вот она, белая полоса в твоей жизни! Но на следующий день ты узнаешь, что этот человек больше не появится в твоей жизни. Какова будет твоя реакция? – договорив, спросил я у них. – ...Мне было бы очень плохо. – задумавшись, ответил Дракен. Майки промолчал. – Вот именно. А с его то психикой я даже не удивлён, что он меня ищет. – сказал я. – Так ты знал, что он тебя ищет и не стал его искать...Почему же? – спросил Майки. – Потому что встречусь с ним, только если нас сама судьба сведёт. – ответил я. – Ясно. – сказал Майки. – ... – Появилась тишина между нами. – Это всё, что вы хотели спросить? – спросил у них я, поглядывая на экран ноутбука. – Стань нашим другом. – сказал Майки, протянув мне руку. – ' Хотят меня узнать по лучше и понять, а правда ли то, что сказал Шиничиро про меня. Ну а также вернуть Кадзутору в банду. ' – думал я, смотря протянутую руку. – Не хочу. – сказал я и повернулся к экрану. – Довольно жестоко. – сказал Майки, всё ещё держа руку. – Я знаю. – сказал я и начал запускать новую игру. – Мы сможем тебя заинтересовать и ты станешь нашим другом. – сказал Майки с решимостью в глазах. – Ага. – без интереса сказал я, отмахнувшись от них. ... Спустя неделю. За эту неделю я получил толком ничего нового. Ну кроме того, что теперь до меня докапываются Майки и Дракен. Ну вот зачем им это? Во-первых, я думаю, что это проделки программы. Во-вторых, они хотят посмотреть, что я за человек и правда ли гений, как сказал им Шиничиро. Иногда гуляю с братьями Хайтани, а иногда устраиваю ночёвки с близнецами. Сейчас я собираюсь позвонить близнецам и пригласить их поиграть в автоматы. – ' Так, где номер мандаринки? ' – думал я, ища номер Нахои. –' О, нашёл. ' – Послышались гудки. – Алоооо? – послышался знакомый голос. – Мандаринка, я приглашаю вас двоих пойти и поиграть в автоматы. – сказал я. – ... – На том конце было тихо. – Ты чего молчишь? – спросил я. – Как ты меня назвал? – спросил Нахоя. – Мандаринка. – спокойно сказал я. – Значит, мне не послышалось...Я и вправду мандаринка?? – спросил он –Да, ты выглядишь, как мандаринка. – сказал я. – Ладно, я разрешаю тебе меня так звать. – сказал Нахоя. – Угу. – без интереса произнёс я. – Так ты хочешь... – начал говорить Нахоя, но его перебил Соя. – А Я? А Я КТО-О-О-О...??? А-А-А-А-А! – .. . БУМ! – АХАХАХАХАХ – – Что у вас там происходит...? – спросил я в трубку. – Он...! Он упал, пока бежал к тебе! И так смачно упал!! Ахахах – сказал через смех Нахоя. – О, да у вас там весело. – сказал я. – Так ты не ответил! Кто я? – спросил Соя в трубку. – Ты Соя Кавата. Тебе... – начал говорить его информацию. – Да нет же! Если он мандаринка, то кто я? – спросил Соя. – Голубика. – – Что? – ошарашенно спросил он. – Ты – голубика. – сказал я. – О, я голубика... Я голубика! – – А я мандаринка! – – Голубика! – – Мандаринка! – – Мы братья голубика и мандаринка! – крикнули они мне в трубку. – ' ... Оглох. ' – [– Хотите восстановить слух? (つ・・)つ –] – ' Нет, спасибо. Он и сам скоро восстановится. ' – – Ага. Вы братья голубика и мандаринка. Но вернёмся к теме, идёте или нет? – – Идём! – ответили они. – Вот и отлично. Всё, жду у себя. – и сбросил трубку. ... - Мам, я с близнецами пойду, а не с Шиничиро. - сказал я маме, пока пил чай. - Как на душе то хорошо стало сразу! - с облегчением сказала она. - Мам, ты имеешь что-то против Шиничиро? - спросил я у неё, прекратив пить чай. - Ну я же тебе говорила, он взрослый и... Я боюсь за твою безопасность. Тебе четырнадцать, а ему двадцать четыре! - сказала она. - Мам, мы уже об этом говорили. Я не хочу больше возвращаться к этой теме. - сказал я и продолжил пить чай. Мама вздохнула. ... – Ты долгий. – недовольно сказал Соя, стоя в коридоре. – Да? Как-то не замечал этого в себе. – сказал я, не спеша допивая второй чай. – Ямагиши, я съем твои купленные чипсы. – сказал Нахоя с улыбкой. – ... Протухший мандарин. – сказал я и быстро допив чай, пошёл обуваться. Соя дал пятюню Нахое. ... – К какому автомату пойдём? – спросил я у них, подходя к кассе. – Предлагаю на стрелялки. – предложил Нахоя. – Предлагаю на диско. – предложил Соя. – Угу. У нас разные мнения того, куда мы хотим. Поэтому я предлагаю кинуть монетку. Орёл – стрелялки. Решка – диско. – сказал я, доставая монетку. – Подожди-подожди, а ты что выбрал? – спросил Соя. – Ничего. Мне без разницы, куда мы пойдём. – сказал я и бросил монетку вверх. Монетка упала мне в руку. – Решка. Идём на диско. – сказал я, смотря на монетку. – Вот блин. – сказал Нахоя. – Удача сегодня на моей стороне. – сказал Соя с самодовольной улыбкой. – Ага. – сказал я. Мы направились к автоматам с танцами. – Ямагиши, станцуешь со мной? – спросили они одновременно. – Соя, у нас так совпали с тобой мысли. Невероятно. – сказал Нахоя с улыбкой. – Мы близнецы. Так чему тут дивиться? Раз сегодня удача на моей стороне, то почему бы тебе не уступить мне. – сказал Соя с натянутой улыбкой. – Пожалуй, откажу тебе! – сказал Нахоя с широкой улыбкой. – Как несправедливо, Нахоя. По графику сегодня моя очередь. – сказал Соя. – По графику ты забираешь его из школы, но как видишь, его забирать не надо. Поэтому... – хотел договорить Нахоя, но его перебил Соя. – Поэтому я забираю его на танец. – сказал Соя. – Это так не работает! – воскликнул Нахоя. ... – Я вызываю тебя на бой, мой дорогой брат! – сказал Нахоя. – Что, не можешь смириться со своей неудачей? – спросил Соя с ухмылкой. – Давай без твоих глупых разговоров и поскорее начнём поединок. – сказал Нахоя. – Как скажешь! Решим тут и сейчас. – сказал Соя. – ' Вкусные чипсы. ' – думал я, пока ел в сторонке свои чипсы. [– Они сейчас за вас соперничают. ಠ_ಠ –] –' И что? Ну хотят и ладно. ' – – Не хочешь со мной сразиться в диско?? – энергично сказал парень передо мной. – Нет. – даже не посмотрев на него, отверг его предложение, хрустя своими чипсами. – ...Я отдам тебе свою пачку чипсов. – сказал с печалью парень. – Согласен. – согласился я. Отказываться от почти бесплатных чипсов?? Только дураки так сделают. – Вот и отлично! Пошли к тому автомату. – и взяв меня за руку, он повёл меня к свободному автомату. ... – Слушай, а как так получилось, что Ямагиши танцует с каким-то парнем? – спросил без улыбки Нахоя. – Не доглядели... –хмуро сказал Соя. – У тебя тоже есть такое чувство, которое ты не можешь описать словами? – спросил Нахоя. – Да. – ответил Соя. – Хочется у*бать этого засранца? – сказал Нахоя с широкой улыбкой. – У меня немного иное чувство, но тоже верно. – ответил Соя. – Да? Расскажешь мне потом о своём чувстве? – спросил Нахоя, повернувшись к Сое. – Когда сам в нём разберусь, то обязательно тебе расскажу. – сказал Соя. – Хорошо! Тогда пока что мы пойдём и разберёмся с этим засранцем. – сказал Нахоя, ударив свои кулаки друг об друга. ... – Ты сказал только один танец. – сказал я парню, который держал меня за рукав. – Ну пожалуйста...! У меня совсем нет друзей, с которыми я могу потанцевать. – говорил мне парень. – А разве это мои проблемы? – поправив очки, спросил я. – Нет, но... – хотел сказать парень, но его перебили. – Как ты можешь удерживать его тут силой! – сказал злой Соя, подходя к нам. – Нет! Я его не... – хотел оправдаться парень, но его снова перебили. – А держать его сейчас против его воли? А-а-а-а-а?? – сказал с улыбкой Нахоя. Парень отпустил меня, ведь близнецы выглядели внушительно. – ...Извините. – сказал парень и ушёл. – Спасибо. Но я мог и сам. – сказал я. Да, я мог ударить парня, но он выглядел слишком жалко, чтобы его бить. – В детстве ты нас вытаскивал из передряг, так теперь дай нам побыть защитниками! – сказал Нахоя, ударив себя по груди. – Да и вообще, этот парень легко отделался. – сказал Соя, скрестив руки на груди. – Хэй! Мы же добрые, поэтому мы не будем бить его! – сказал Нахоя. – Ну а может один раз против правил пойдём? – спросил Соя. – Нет. Он того не стоит. – сказал Нахоя. Сое оставалось лишь печально вздохнуть. – Вы хорошо постарались. – сказал я. – Спасибки! – сказал Нахоя. – Теперь идём на стрелялки? – спросил я у них с улыбкой. – ДА-А-А! – крикнул Нахоя. ... – Спасибо, что проводили до дома. – сказал им, открывая свою квартиру. – Да без проблем! – сказал Нахоя. Соя лишь кивнул. – До завтра. – сказал я, помахав на прощание. – До завтра! – и Нахоя помахал мне в ответ. Я закрыл дверь. Посмотрев на часы, я понял, что мама скоро должна вернуться. – ' Мама пока на работе, но скора должна вернуться.. ' – [– Соя был задумчивым. (つ・・)つ –] – ' А я даже знаю, о чём он думает. ' – [– И о чём же? (つ・・)つ –] – ' О нас. ' – [– ...? (•_•) –] – ' Посмотри сначала, какой я навык получил. А потом сама пойми, почему же он задумчивый. ' – [– Навык: "Спящая красавица" - Описание: Когда вы спите и на вас смотрит парень, то он подумает, что вы очень красивый во сне. P.S.: Даже если будете спать в навозе. Так сказать,"Роза среди навоза". Так же, есть большая вероятность того, что вас поцелуют во сне (Сможет ли воздержаться ваша цель?? Или же тайно вас поцелует?) –] [– (・θ・) –] – ' Да, Соя в нас влюблён. Сейчас он будет пытаться понять, что чувствует ко мне. ' – [– Вот это да. (・θ・) –] Я пошёл к себе в комнату. ... Следующий день. Я сейчас сижу за партой в школе. У нас урок японского. Сижу я возле окна, поэтому сейчас в него и смотрю. – ' Как же он нудно говорит. ' – скучающе думал я. Из-за его голоса хотелось спать. Я увидел пролетающую муху перед моим лицом. Но почти сразу же она упала на мою парту. – ' Даже мухи умирают от его занудного голоса. ' – печально думал я. Мне было жалко эту муху. – И в этом случае мы получаем... – объяснял учитель нам новую тему, но его нагло перебила открывающаяся дверь. – Ямагиши! ~ Пошли гулять. – сказал Майки, заходя в класс. Все сразу же повернулись ко мне. – ' Эффектно. ' – прокомментировал я их заход. – Так, уходите отсюда! У нас новая тема и вы... – – ' Бесстрашный. ' – [– Бесстрашный. ಠ益ಠ –] Одновременно подумали мы. – Да нам всего лишь Ямагиши забрать. Он же такой умный у вас. Сам всё изучит. – легонько отмахиваясь от учителя, говорил Майки. – ' Как легкомысленно. ' – думал я, смотря на эту сцену перед собой. – ' Ладно, хоть повод уйти есть. "Мальчика преследуют гопники. " Надо будет помочь этим слухам разойтись по школе. Хотя... Если Такемичи и другие узнают, то будут подкалывать. Ладно, значит просто побег.' – думал я, вставая со своего стула. – О, так ты всё же с нами пойдёшь. – сказал с улыбкой Майки. Я начал собирать вещи в рюкзак. – Ямагиши! Хоть ты и круглый отличник, но это никак не означает что ты можешь уходить с ними!! – говорил мне учитель, пока я собирал вещи в рюкзак. Собрав вещи, я надел на себя рюкзак. – Теперь мы точно можем идти. – сказал Майки, разворачиваясь к выходу. – Извини, Майки, но не сегодня уж точно. – сказал я ему и резко открыв окно, выпрыгнул на улицу. – А-а-а! – послышался крик учителя. – ' Побег удался. ' –думал я, начиная бежать в сторону зоны отдыха. ... Майки сначала смотрел на раскрытое окно, а потом повернулся к Дракену. – Он сбежал. – сказал очевидное Майки. – Вижу. – сказал Дракен. -– Хоть это и был первый этаж, но это было эффектно. – с улыбкой сказал Майки. – Не спорю. – сказал Дракен. – Ладно, раз тут нет Ямагиши, то нам тут делать нечего. – сказал Майки и вышел с класса. ... – Ладно, завтра ещё раз попробуем его поймать. – сказал Майки, идя к выходу из школы. – Как скажешь. – сказал Дракен, а потом посмотрел в сторону парней, которые громко говорили. – ...Хэй! Вы видели Ямагиши? Урок закончился три минуты назад, а его всё ещё нет! – жаловался Макото. – Может у него что-то случилось и ему нужна помощь? – задумчиво сказал Такуя. – Мы сейчас идём к нему. Вот дойдём, тогда и спросите у него. – сказал Аккун. – Это походу его друзья. – сказал Дракен, смотря на уходящую толпу парней. – Да без разницы на них. Они толком ничего не скажут. – сказал Майки, даже не посмотрев в их сторону. – Возможно и так. – сказал Дракен, отвернувшись от той компашки. ... – Те двое странные... – сказал Такуя, поглядывая на двух парней, которые уходили за территорию школы. – Ага. Один чуть ли не под два метра, а второй коротышка. И чё они тут вообще делают? – спросил Макото. – Учатся наверное... Либо кого-то искали. – сказал Аккун. – Ага. Вы ещё скажите, что они Ямагиши искали. – сказал Такемичи. – Кстати про него, вы ему вообще звонили? – спросил Аккун, подняв свою бровь. – Ээ.. Я нет. – сказал Макото, неловко почесав свою голову. – Я звонил, но он трубку не берёт. – сказал Такемичи. – Я тоже звонил. – сказал Такуя. – Ясно... Значит надо идти к его классу. Если нет там, то пойдём в столовую. Обычно он там покупает свои чипсы. – сказал Аккун, поглаживая свой подбородок, находясь в раздумьях. – Тогда так и поступим. – сказал Такуя. – Хорошо. – сказали Такемичи и Макото. ... Следующий день. Новый день и не выходной? Значит школа нас ждёт. Сейчас была большая перемена, поэтому я сейчас тусовался с Такемичи, Макотой, Аккаунтом и Такуей. – Ты почему вчера внезапно исчез? Мы тебя так-то искали, а от тебя ни слуху ни духа. – спросил Макото. – Просто пришлось срочно уйти с урока. Там ничего серьёзного. – сказал я. –Ты нас хотя бы предупреждай в следующий раз, хорошо? – сказал Аккун. – Хорошо. – сказал я. – Ладно, что сейчас будем делать? – спросил Такуя. – Хэй...! Мы же хотим стать крутыми! Надо что-то делать с этим. – сказал Макото. – Точняк...! Надо заработать себе репутацию! Но как? – задумался над этим вопросом Такемичи. Макото тоже задумался. – Ямагиши, есть идеи? – спросил Аккун, посмотрев на меня. Теперь на меня все смотрели. – ' Не, мне лень думать над этим. ' – – Я без понятия. – сказал я. – Все надежды были на тебя, Ямагиши...! – театрально пустив слезу, сказал Макото. – Ладно, попозже вернёмся к этому разговору. – сказал Аккун. – Угу. – согласился Такуя. – Сейчас подумаем о том... – начал говорить Аккун, но его перебил звонок. – Блин, звонок на урок. – сказал Такемичи, быстро смотря в телефон. – Ага. По времени он уже начался, а мы тут стоим... Ну что ж, это первый наш опыт в виде крутых парней! – радостно сказал Макото. – Соглашусь с тобой! Мы круты! – сказал Такемичи, дав пять Макото. – И мне тоже. – сказал Такуя и дал пятюню обоим. Аккун улыбнулся. А я просто смотрел на них. ... Спустя пять дней. Майки и Дракен приходили ко мне на уроки, но не на урок русского. Ведь только на этом уроке я смогу сбежать через окно. Но всякий раз, когда они приходят, то уходят ни с чем. Ведь продумать план, чтобы от них отвязаться – очень легко. Просто надо пошевелить своими мозгами. Сейчас я иду на тренировку. – ' Конфеты кончились. ' – думал я, смотря на дно пустой баночки. [– Ну а вы как хотели? Конфеты не бесконечные. ༼つ◕_◕༽つ –] – ' Жаль. ' – Я нашёл ближайшую мусорку и выкинул баночку туда. [– Ой, да это же Дракен с Майки. (◕‿◕✿) –] Я осмотрелся и увидел их. Они стояли ко мне спиной, поэтому не видели меня. – ' Как занозы в заднице. ' – сделал я сравнение. Но вдруг Майки повернулся и заметил меня. Дёрнув Дракена за рукав, он сказал: – Хватай его! – Я побежал в другую сторону от них. – ' Разминка перед тренировкой – это хорошо. Меня обязаны похвалить. ' – думал я, пока бежал от них. Но к сожалению у меня ноги короткие, по сравнению с Дракеными габаритами. Он попытался схватить меня за кофту, пытаясь остановить меня. Но я ловко увернулся от его руки. Он попробовал второй рукой схватить меня, что кстати, у него получилось. – Попался. – сказал Дракен, беря меня в свою охапку. Я висел, как тряпичная кукла в его руках. – Ну что, больше не будешь убегать? – спросил у меня Майки. Вместо ответа, я со всей силы откинул свою голову назад. Ударив по лицу Дракена. – .. .Аргх! – послышалось от Дракена. Его руки ослабли и я смог выбраться. Майки меня недооценил и поэтому среагировал немного поздно. Я ударил его быстрее, чем он меня. Он упал на свою задницу. Я немного встряхнул руку, которой ударил по лицу Майки. – Извините, но драться и обезопасить свою жизнь от таких как вы – я умею. – сказал я и спокойно ушёл на тренировку. ... В магазин к Шиничиро зашли два парня. У одного были ватки в носу, а у другого покраснение на лице. – Ого... Неужели вас кто-то побил? Свершилось непоправимое. – с ехидством спросил Шиничиро. – Это был Ямагиши. – ответил Майки. После его слов, глаза Шиничиро раскрылись от шока. – Этот милый зайчик вас побил?! – спросил Шиничиро. – Он нас не совсем побил, но сути не меняет. – сказал Дракен. – Кто ж знал, что за этим зайцем будет волк. – сказал Майки. – Слушай, ну я точно не поверю в то, что он уделал вас двоих без какого-то плана. Он физически слаб, чем вы. Да даже если ходит куда-то... Хотя, я же не видел его способности в бою. Да и вообще его тела... В смысле, он всегда ходит в мешковатой одежде, поэтому и не видно, что у него под одеждой. Он всегда меня поражал только умственными способностями. Поэтому я не зацикливался на его способности в бою. – говорил Шиничиро, задумываясь. – Могу сказать, что он точно многих побить сможет. Ведь когда я держал его, то смог почувствовать мышцы, хоть они у него и не так ярко выражены. Это показывает на то, что он много лет занимается боевым искусством. А ещё он очень проворный, выносливый и быстро бегает. – дал свою оценку Дракен, исходя из того, что он увидел. – А ещё удар хороший. Видишь? Хоть и не синяк, но тоже очень хорошо для его массы. Я даже удивлён. – сказал Майки, показывая на своё ярко-красное покраснение на лице. – Слушая вас, могу предложить, что он притворяется слабым. Не знаю, для его ему это, но наверное это так... – сказал Шиничиро, а потом добавил: – А вы, собственно, зачем ко мне пришли? – – Мы пришли за информацией к тебе. – сказал Майки. – Про Ямагиши больше хотите узнать... Ну, я не удивлён, ведь возле него столько загадок находится. – сказал с доброй ухмылкой Шиничиро, медленно поглаживая себя по подбородку, вспоминая моменты с Ямагиши. – Ладно, расскажу всё, что сам знаю. Но вы мне тогда поможете с магазином. Идёт? – спросил Шиничиро. – Идёт! – сказали Майки и Дракен. ... [Это не относится к фанфику] Я бегу с тренировки домой, чтобы побыстрее дочитать книгу про камни. Нет, не про драгоценные камни. Про обычные камни. Я забежал в переулок, чтобы побыстрее оказаться в доме, но случайно в кого-то врезался. – Простите, это моя вина. – извинился я. – Ямагиши! Какая встреча. – сказал с веснльем знакомый голос. Я посмотрел на обладателя этого голоса. – Ран? Не ожидал тебя увидеть тут. – сказал я, поправляя свои очки. – Ну вообще это я должен говорить, но как знаешь. Риндо! Заканчивай тут. Ямагиши пришёл. – сказал Ран и повернулся к Риндо, который стоял возле парня, который лежал на земле. – Давай лучше выйдем отсюда. – сказал Ран, без эмоций смотря на парня. – Извини, но нет. Тут самый короткий путь ко мне домой. – сказал я, проходя мимо Рана – Какой ты жестокий. – сказал Ран. – Угу. – – Ты же помнишь, что сегодня восьмое марта? – спросил Риндо у меня. – Помню. – сказал я, идя дальше по переулку. – Ооо, и что же ты подаришь своей маме? Или ты уже подарил? Если не секрет, то что? – спрашивал меня Ран, идя рядом со мной. – Я ей подарок заказал, его скоро должны принести. Дарить буду пышный букет полевых цветов и её любимые конфеты. – ответил я. – Как мило. – сказал Ран. – Ага. Очень. Всё, мне пора идти. – сказал я, когда вышел с переулка и направился к себе домой. Оставляя Рана позади себя. ... – И все спешат на праздник... – сказал Ран, смотря в след уходящему Ямагиши. – Ну а ты как хотел? Восьмое марта... День всех девушек. – сказал Риндо, поправляя свои очки. – Ты убрал запах крови? – спросил Ран, не поворачиваясь к Риндо. – Ага... А может ему цветов купить? – спросил Риндо. – Сдох что ли? – спросил Ран, повернувшись к Риндо. – Да нет...Просто он проснётся, а подарок для своей мамы или девушке не успеет купить, ведь к этому времени все магазины будут закрыты. Ну или уже всё будет раскуплено. Может сделаем одно доброе дело в честь праздника? – спросил Риндо, повернувшись к Рану. – Ладно, хоть одно доброе дело сделаем. – сказал Ран. ... – ' Минута. ' – думал я, смотря на свои часы. [– Он поднимается! ᕕ( ᐛ )ᕗ –] – Извините... Я чуть не опоздал. – сказал курьер, передавая цветы и конфеты. – Ничего страшного. Сегодня день такой... Вас можно понять. – сказал я и расписавшись в документах, зашёл в квартиру. – Да, спасибо за понимание... – с уставшей улыбкой сказал курьер. ... – Мам! Я дома... – сказал я, разуваясь. – Ну где ты пропадал! Ушёл рано утром и ничего толком не сказал... А я волно... Ой! – произнесла мама, когда увидела в моих руках большой букет с её любимыми конфетами. – Мам, поздравляю тебя с восьмым мартом. Желаю тебе наилучшего в твоей жизни. А так же желаю побольше счастья и денег. Извини, что говорю всё это стоя в коридоре, но я просто не успел разуться до твоего прихода. – сказал я, вручая подарки. – Ой... Это всё мне? Сыночек... Спасибо тебе, мой родной ангелочек! Дай тебя зацелую...!! – говорила она ласковым голосом, беря меня за щёки. – Ладно, сегодня твой день, поэтому ничего отрицательного на твои действия не скажу. – сказал я. – Хи-хи... Спасибо! – – Я люблю тебя, мам. – – И я тебя, сынок. –  и она поцеловала меня в лоб. – С восьмым марта... – сказал я и улыбнулся ей
318 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (1)