Я - Ямагиши Казуши

NC-17
В процессе
318
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 050 страниц, 253 062 слова, 93 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
318 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник

16 глава

Настройки
Хм... Не ожидал их сегодня увидеть. – ...Почему ты избитый!? – раздражённо громким голосом сказал Соя. – Так получилось. – спокойно ответил я. – Получилось...?! – крикнул Соя. – Давай поспокойнее. Ты же и сам знаешь, на что он способен. У него, наверное, на то были причины... И мне как раз хочется узнать какие. – с улыбкой сказал Нахоя, посмотрев на меня. Соя перевёл свой взгляд на меня. Теперь они оба смотрели на меня. Я вздохнул. ... – ' Надо сходить в магазин и купить яиц. Это хорошо, что я взял деньги перед школой. ' – думал я, идя по улице в сторону продуктового магазина. Уроки у меня закончились, поэтому шёл не спеша. У меня зазвонил телефон. Я посмотрел на экран. На лице было спокойствие, но я был немного удивлён. – ' Соя? Я не просил его забирать. Гулять зовет? ' – – Я слушаю. –  сказал я в трубку. – Ямагиши, я недалеко от центра. Сходим погулять? Я тут с Нахоей. – сказал он мне. – ' Хм... Центр недалеко от меня находится. ' – – Я иду в магазин за яйцами. – – И что? Ты школу закончил, уроки всё равно потом сделаешь, а в магазин сходишь и ты будешь свободен. Или есть другая причина? – спросил Соя. – ' Вы оба увидите меня побитого жизнью. ' – – Есть причина. –  ответил я, не вдаваясь в подробности. – И какая же? Неужели появилась проблема, с которой ты не справляешься?? – с беспокойством спросил Соя. Хотя он пытался не так сильно его показывать. – Нет такой проблемы, с которой я не смогу справиться. – ответил я, заходя в продуктовый магазин. – Тогда почему? Если хочешь, то я... – хотел сказать Соя, но на заднем фоне его перебил Нахоя. – Мы можем как-нибудь тебе помоооочь?? – громко спросил Нахоя в трубку. – Это мой разговор...! Отъ*бись! – раздражённо сказал Соя, по звукам, отпихивая Нахою. Слушая их маленькую потасовку, я выбирал яйца. – ' Эти дешевле. Ха...? Просрочка. Ну тогда возьму по дороже. Да и вроде состав неплохой... ' – думал я, выбирая яйца. Бип!.. . – ' Трубку сбросили. Наверное случайно. ' – думал я, смотря на экран. ... Я оплатил свою покупку и выйдя из магазина, пошёл к себе домой. – ' У меня плохое предчувствие. ' – думал я, по пути смотря на красивые деревья. .. .Дзынь-дзынь! Я поднял трубку. – ЯМАГИШИИИИИ! МЫ ТЕБЯ ВИДИМ! СТОЙ НА МЕСТЕ...! – крикнул Нахоя в трубку. – ' Где? ' – спросил я у Си. [– Сзади... ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ –] Повернуться и мельком посмотреть, а точно ли? Я не смог, ведь на меня накинулись с обнимашками. – Ямагишиии! ~ Я очень рад тебя видеть! – в ухо радостно крикнул Нахоя. – Эй! Отвянь от него... Прилипала! – раздражённо сказал Соя, пытаясь отпихнуть от меня Нахою. – .. .За... Задушишь...! – прохрипел я. – Ой-ой, прости-прости! – сказал Нахоя с улыбкой, отпустив меня из своих объятий. – Кха.. .Ничего страшного. – сказал я, поправляя свою одежду. – ...Почему ты избитый!? – раздражённо громким голосом сказал Соя. ... – В школе меня знают, как круглого отличника, который не умеет драться. Но в тоже время я являюсь"крутым" парнем. Я был в ситуации, где моих друзей могли побить, поэтому я взял роль "главной мишени", поэтому больший урон взял на себя. Да, возможно я и мог что-нибудь придумать поумнее, но что сделано, то сделано. Через какое-то время я всё равно буду как новенький. – объяснил я. – Я размажу этих ублюдков...! – сказал Соя, начиная сжимать кулаки от злости. – Поэтому ты не хотел перед нами показываться? – сказал Нахоя без своей фирменной улыбки. – Верно. Соя, мстить им смысла нет. Их уже побили мои знакомые. – сказал я. – По второму кругу пройдут! – сказал Соя. – Эй! Давай будем поспокойнее? Ты же помнишь, о чём мы говорили? – спросил Нахоя у Сои, наклонившись к нему поближе. Соя утихомирил свой гнев. Не полностью, но и на этом спасибо. – ' Разговор? Меня обсуждали? ' – исподлобья с любопытством на них смотрел. – И всё же, не подставляй себя под удар, пожалуйста. Мы же волнуемся о тебе. – сказал Нахоя. На душе стало немного приятно. – Хорошо. Ради вас постараюсь так больше не делать. – сказал я, а потом добавил: – Обнимашки? – с лёгкой улыбкой спросил я. – Обнимашки! ~ – сказал Нахоя и обнял меня. Соя попыхтел, но тоже с радостью обнял. ... Следующий день. Я шёл к Шиничиро в магазин, так как мы уже давно не видились. У меня зазвонил телефон. – Ало...? – немного лениво ответил я. – Ну ты где? Я уже всё подготовил. – сказал в трубку Шиничиро. – Да? Купил именно те булочки с кунжутом? – спросил я у него, заворачивая за угол. – Да... Вроде. Они же коричневые, да? – спросил Шиничиро. – Они должны быть белыми. Белыми, Шиничиро. – сказал я. – ... – Сначала в трубке была тишина, но потом я услышал: – ... Блять. – – Информативно, спасибо. – сказал я, рассматривая собаку, которая игралась с игрушкой. До магазина я шёл не спеша, поэтому много замечал разные ситуации. Кто-то покупал себе паровые булочки, кто-то гулял со своими друзьями, кто-то красился на улице, а кто-то спал. Все они выглядели живыми и радостными. А могу ли я себя таковым назвать? – ' Фу. Что за депрессивные мысли пошли. ' – – Слушай, а нам точно нужны именно белые булочки? Я, конечно, могу их перекрасить... Ха-ха... – нервно спрашивал Шиничиро в трубку. – Если ты их перекрасишь, то и есть их сам будешь. Нечего мне желудок краской портить. – сказал я. – А обо мне ты не заботишься?? Как грустно от этого стало...! Хнык-хнык... – говорил жалостливым голосом Шиничиро. – Ты уже взрослый мальчик. Справишься. Всё, скоро буду. – сказал я. – Стой! А как де проблема насчёт було- – но большего я не услышал, ведь повесил трубку. [– Грустно, что он купил не белые. Вы де так их хотели...! ( ཀ ʖ̯ ཀ) –] – ' Я не так сильно их хотел. Без разницы. ' – сказал я. Вдалеке я увидел магазин Шиничиро. Я немного ускорил шаг. ... – Хэй... Я пришёл. – оповестил я Шиничиро. – Да, проходи... Я всё таки успел сгонять за белыми булочками, пожтому угощайся! – с улыбкой сказал Шиничиро, выходя ко мне. Он выглядел счастливым, но потом встал в ступор. – Ты чего это? – спросил я у него. – Что у тебя на лице...? Да и не только на нём. – хмуро спросил Шиничиро, подходя ко мне ближе. – ' Хм. Совсем забыл про них. ' – думал я, осторожно касаясь своих синяков на лице. – Ничего страшного. – сказал я. – Ничего страшного?! Да тебе морду набили! Хотя скорее тебя избили...Что случилось? – серьёзно спросил меня Шиничиро. – ' Какая острая реакция. ' – думал я, смотря ему в глаза. Но потом я опустил их. – ' Но ожидаемо. ' – – Мой образ бы подошёл к концу, если б я не подставил себя пож удар. –  сказал я. – Тебе что, какой-то образ важнее твоего здоровья? – с недоумением и возмущением спросил Шиничиро. – ' Возможно? ' – задал себе вопрос я. Я какое-то время обдумывал его слова, потом же дал ему свой ответ. – Да, возможно и так. – поправив очки, сказал я. – Неправильное мнение. – сказал Шиничиро, скрестив руки на груди. – У всех разное понятие неправильного мнения. – сказал я. – Тебя хрен переубедишь... – легонько схватившись за голову, сказал Шиничиро. – Возможно. – не стал отнекиваться я. – Ну так что там с булочками? – спросил я, переведя тему. Шиничиро смотрел на меня с грустью. – Ты если что, говори. Приду и всех размажу... Пусть только попробуют что-то сказать не то. – сказал он. – Как скажешь. – сказал я. Шиничиро сначала постоял, а потом принёс мне булочки. Я посмотрел на эти булочки. – Я немного удивлён. – честно сказал я. – И почему же? – спросил Шиничиро. – Не думал, что ты за ними сходишь. Спасибо. – сказал я. – Для тебя ничего не жалко. Всегда пожалуйста! – сказал Шиничиро. Я осторожно взял булочки с его рук. – ' Тёплые ещё... ' – я поднёс их поближе к носу и понюхал. – ' Приятно. ' – – Ладно. Давай садиться за стол и кушать! – сказал Шиничиро. ... Мы сидели за столом и болтали о том о сём. – А разве она должна была это говорить? – спросил я с поднятой бровью, попивая свой чай. – Конечно! Я же взял одну штуку... – с точкой говорил Шиничиро. – Как у тебя всё сложно. – сказал я. – Возможно...Но знаешь, она потом...! – хотел сказать мне что-то Шиничиро, но его перебил стук в дверь. – Пойду посмотрю. Ты пока посиди тут. – сказал Шиничиро, вставая изо стола. – Угу. – без интереса произнёс я. Я спокойно сидел, как услышал голос Шиничиро. – Майки? А, да, проходи. Сегодня приеду, сегодня... – говорил Шиничиро. БУМ! [– (ʘ‿ʘ) –] – 'Дракен ударился об косяк. Жаль, что я этого не увидел. ' – [– Вам жаль?! (╯°□°)╯ –] – Нам забрать надо тот плакат, про который дедушка говорил... Где он? – спросил Майки. – Он на втором этаже в моей спальне. – ответил Шиничиро. – Дракен, сходи за ним. – сказал Майки. – ...Хорошо. – ответил Дракен и по звукам, он направился к лестнице. – Так, Майки. Я схожу и принесу те кнопки... Ты пока тут постой. – сказал Шиничиро и пошёл за кнопками. Майки остался дожидаться в коридоре своего лучшего друга и старшего брата. На первом этаже остались только мы втроём. Я, Майки и Шиничиро. Майки с Дракеном меня ещё не видели, так как на кухню ещё не заходили. ... – ...Шиничиро, ты чай пьёшь? А то им так пахнет, да и не только им. – спросил Майки, приближаясь к кухне. – Стой! – вылетел Шиничиро с комнаты. Майки зашёл на кухню и увидел Ямагиши, который спокойно жевал булочку. Ямагиши лениво повернул свою голову и немного помахал в знак приветствия. Шиничиро стоял за Майки с виноватым видом. ... – Что у тебя с лицом? – спросил Майки, стоя в проходе. – А что с ним? – спросил я. – Тебя явно побили...Кто? – спросил Майки, подходя ко мне ближе. Шиничиро зашёл следом. – ' Значит моя теория насчёт того, что все увидят мои побои верна. Бесит. ' – [– Почему вас это бесит? (つ・・)つ –] – ' Почти с каждой целью встретится ради того, чтоб они хотели прибить моих обидчиков, которые и так уже в больнице? Очень муторно, поэтому меня это бесит. ' – – Те, кто это сделали уже в больнице. А теперь отвянь. Я ем. – сказал я и начал попивать чай с булочкой. – Они были сильнее тебя? – спросил Майки, садясь на место Шиничиро, которое было ближе всего ко мне. – Не-а. – ответил я. – Тогда почему? – спросил он. – Как вы уже достали с этим вопросом...Просто захотел и всё. – ответил я, откусывая кусок булочки. – ... – Майки молча смотрел на меня, ожидая продолжения. А Шиничиро стоял облокотившись об другой стол, не забыв поставить коробочку с кнопками. – Ты не мазохист, чтобы просто захотеть. Тогда почему? – спросил Майки. – Если хочешь знать, то тогда разгадай эту "тайну". – сказал я. – ... – Майки промолчал. – Майки, посмотри, это тот плакат? Или же... – говорил Дракен, заходя на кухню. Но увидя меня, заткнулся. – ... – На кухне воцарилась минута молчания. – Да что за реакция такая?! Я же не настолько плохо выгляжу! – с недовольством воскликнул я. [– Вы слишком остро реагируете...  ಠ_ಠ –] – ' Я не гг какого-то фанфика, чтобы все меня жалели и потом били моих обидчиков! Я НЕ ХРУПКИЙ БЛЯТЬ! ' – [– За то у вас есть программа, которая помогает вам с вашими целями! (✿◠‿◠) –] – Почему ты в таком состоянии? – спросил Дракен, подходя ближе. – Избили меня. – ответил я. – За что? – спросил Дракен. – За всё хорошее! Я не хочу это снова разжёвывать, поэтому просто у Майки спроси. Всё, чай был вкусным, как и сами булочки. Я пошёл. – говорил я, идя к выходу. – Ээ.... Я-Ямагиши! Мы ещё не закончили пить чай... Останься ещё на чуток! – в догонку говорил мне Шиничиро. – Настроения нет. Потом встретимся. – сказал я и хмурым ушёл прочь. ... Я сел на лавочку и закрыл своё лицо руками. [– Это на вас совсем не похоже... ಥ_ಥ –] – ' Вспылил немного...Извини, просто это и вправду меня бесит. Мы знакомы не так уж давно, но они лезут в мои дела. А так же меня бесит то, что я почти всех целей встретил из-за того, что меня избили. Ну же, может вообще новая цель появится!?! Я жду, о судьба! ' – с сарказмом думал я. – Я присяду? – послышался мужской голос над собой. Я убрал свои ладони со своего лица. [– Цель найдена! Хаккай Шиба. –] На моём лице было спокойствие. – ' М...И почему же я не удивлён? ' – – Садись. – сказал я, переставая его рассматривать. Он присел рядом со мной. – ... – Никто из нас ничего не говорил. Ну а зачем? Это всего лишь незнакомый человек, с которым вы больше не встретитесь. Верно же? – ' Без разницы. Всё равно в будущем встретимся. ' – – В семье проблемы. – сказал я. Он немного дёрнулся и повернулся ко мне. – Откуда ты знаешь...? – спросил он. – Тебя выдаёт твоя нервозность, а так же синяки на руках. – сказал я, показывая на открытый участок его руки, где немного показывался синяк. – ... – Хаккай молча смотрел на свой синяк, а потом не смело прикрыл его. – ... У тебя тоже? – спросил он, не смотря на меня. – С чего ты взял? – спросил я с недоумением. – Ну... У тебя же... – неуверенно начал он. – А, ты про лицо. – сказал я. – Да. – сказал Хаккай. – Нет, в семье проблем нет. Просто та получилось. – сказал я, трогая свой большой синяк на щеке. Хаккай следил за моими действиями. –Не хочешь, не говори. – сказал Хаккай. – ... – Мы снова погрузились в тишину. – ...Я думаю, что надо собрать всю свою силу в кулак и ударить своего обидчика. – сказал я, вставая со скамейки. Хаккай с вопросом во взгляде на меня посмотрел. – Не будь тряпкой. – сказал я и поправив очки, ушёл. Хаккай остался сидеть на лавочке задумчивым.
318 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (1)