Я - Ямагиши Казуши

NC-17
В процессе
315
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 050 страниц, 253 062 слова, 93 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
315 Нравится 149 Отзывы 152 В сборник

27 глава

Настройки
- ' Господи, зачем мне такое наказание...? Разве я плохо вёл себя? Разве я кому-то мешал жить?? ' - спрашивал я, не понимая свою судьбу, сидя на коленях перед окном, в котором уже давно видна ночь. - Ну, Ямагиши, надо помочь своим родственникам...Не оставлять же их в беде? - сидя на кровати сказала мама. Возле неё вальяжно сидела Фура, которая смотрела на нас. - ' Я готов им не помогать. Пусть сами позорятся...! ' - злостно подумал я, уже ненавидя родственников, которых знать не знаю. [- Ну вы же хотели задание... Вот вам задание, чё не нравится то?? ಠ_ಠ -] - ' ...МНЕ НЕ НРАВИТСЯ САМО ЗАДАНИЕ. ' - Ямагиш... Ну это же не скоро будет, верно? Да и никто не узнает тебя, ведь твоё лицо будет закрыто...Ну давай поможем. - мягко уговаривала меня мама. - ...Я даже морально не готов к этому.  - сказал я ей, поворачивая свою голову в её сторону. – Ну так, у тебя ещё много времени подготовиться! - с улыбкой сказала мама, поднимая со стола календарь, - Вот, видишь? У нас ещё уйма времени! Смотря на календарь в её руках, я подумал: - ' Какая же она оптимистичная... Ну да, не ей же быть этим самым "ангелом". ' - ...Ладненько, ты пока настраивай себя, а я тебе костюм принесу! - быстро проговорила мама и ушла за костюмом. В чём же дело? Что ж это за задание такое, из-за которого я даже на колени сел... Ну что ж. Я в который раз посмотрел на панель с заданием, из-за чего на душе было снова тоскливо. [- "Побудьте ангелом и символом этого года!" - Описание: В этом году на роль ангела никого не могут найти, но из-за вашей фотографии на столе у охранника (вашего родственника), решили пригласить именно вас, ведь вы очень привлекательны и обворожительны! - Награда: + Навык (?); + 2x чипсы (грибные); + 5 000 вон/йен; + отношения с мамой; + отношение с родственниками; + новый фаворит (?); + 4 красоты; + 1 харизма. - Провал: Вам будут мстить родственники. -] - ' ... Ты даже харизму мне пожалела! ' [- Не горячитесь! Просто так получилось. ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ -] - ' Всё это будет происходить в декабре... В церкви. Не думаешь, что я уже должен был понять, кто этот новый фаворит? ' - немного раздражённо спросил у неё я. [- Вы с ним не встретитесь! Вы посмотрите на дату нижу... Видите? Это не тот день, когда Такемичи идёт сражаться. -] Я пригляделся и увидел дату, когда задание нужно выполнить. - ' И вправду... Тогда, может это не он? ' - задумчиво подумал я, начиная думать, кто ещё связан с атмосферой церкви. [- Я, если честно, и сама не знаю. (◕‿◕✿) -] - ' ...Как так-то? Разве не ты выдаёшь задания и их корректируешь? ' - удивился я. [- Ну... Частично. ʕ•ᴥ•ʔ -] - ' Ладно, не буду докапываться до тебя. Ты вот мне поподробнее расскажи, что до как. Я, вроде как, успокоился. ' [- Ой, да тут вообще ничего сложного нет! Щас всё объясню. (✿◠‿◠) -] ... - Я должен... Надеть платье? - даже не ждя ответа, я уже понимал, что это однозначно да. Я пустым взглядом посмотрел на то самое белое платье с разными узорами, которое привезли нам родственники. Рядом с платьем лежали разные аксессуары, которые бы подчёркивали невинность и божественную "ауру" того ангела, в которого меня хотят нарядить. Фура сначала хотела забрать себе бусинки с платья и аксессуаров, но мама ей не дала этого сделать, ещё и отругав её, поэтому она сидела обиженная в углу комнаты. - ...Я понимаю, что это очень сложно, но, может хотя бы попробуешь? - с нервной улыбкой проговорила мама. Я взглянул на неё и подумал: - ' Если бы тут был не я, а другой подросток этого века, он бы настолько обиделся и разозлился, что, наверное, ушёл бы из дома. ' - Ну так что, ты согласен...? - спросила мама, нервно, но медленно переминая свои пальцы. Я опустил свою голову и подумал: - ' До чего ж я докатился... Или может всё не так уж и плохо? ' Я ещё раз открыл панель с заданием и уже, наверно, в сотый раз перечитал награду. ... Выдохнув, я сказал: - Согласен. - Ииии, спасибо! Ты так спас свою маму!! -  уже с улыбкой и с весельем сказала мама, начиная лезть ко мне обниматься. - ...Ну мам! - И я тебя люблю, мой сладкий пирожочек! - целуя меня в щеку, проговорила мама. Фура, когда услышала от нас радостные звуки, подошла ко мне и села рядом со мной. Я приобнял её одной рукой. - ' Эх... ' [- Вы преодолели себя! Горжусь вами!! ( o˘◡˘o) -] - ' Меня только выгода успокоила. ' [- Ну и что? Вы же всё равно смогли! Надо это отметить. Может, закатим вечеринку?? ٩(๑・ิᴗ・ิ)۶ -] - ' Какая вечеринка? Надо думать, как Дракена спасать завтра... ' [- Да вы ж такой умный, придумаете что-нибудь. А вот от вечеринки отказываться нельзя!! ᕕ( ᐛ )ᕗ -] - ' Сведёшь меня в могилу... Я подумаю над твоим предложением. ' [- Иииии!! (~˘▾˘)~ -] - ' Не радуйся раньше времени, я ещё не дал свой ответ. ' [- Всё, молчу! <3 -] Видя её сообщения, я улыбнулся, покрепче обняв свою маму. - ' Всё не так уж и плохо. ' ... Я спал как обычно. Спал как обычно... Или же нет? Я проснулся от боли на лбу и от сухости в горле. Перед собой увидел Фуру, которая клевала мой лоб, пока я не посмотрел на неё. Когда она увидела, что я проснулся, то она слезла с меня, издав свой коронный: Кооор! Я сел, как сразу ощутил себя не в своей тарелке. - Ме... - я пытался что-то сказать, но из-за сильно сухого горла, я могу лишь издавать звуки. Я также ощутил температуру в доме, которая была очень сильной, из-за чего я вспотел. - ' Заболел? ' [- Нет, просто ваша мама обогреватель забыла выключить и ушла на работу... (ʘ‿ʘ) -] После её слов, я понял, почему у меня такое состояние. Слезая с кровати, я надел на себя очки и быстрыми шагами пошёл на кухню, чтобы выпить достаточное количество воды и выключить обогреватель. ... - ' Ну и утро конечно. ' - подумал я, выходя из ванны с полотенцем на голове. [- Главное, что пожара не было. ᕕ( ᐛ )ᕗ -] - ' Это точно. Надо будет маме об этом сказать, а то вдруг снова забудет. ' Заходя на кухню, я увидел Фуру, которая ела свой корм, в то время как я ещё ничего не ел и был ужасно голоден. - ' Надо бы позавтракать, а то стану скелетом и буду косплеить Санса. ' [- Почему именно Санса?  -] - ' Потому что до Папируса я не дотягиваю. ' [- Ааааа -] - ' Ага ' Я смотрел на кухню. [- Ии, что готовить будете? (◕‿◕) -] - ' Сейчас придумаем. ' ... Беря салфетку и нож с вилкой, я положил их недалеко друг от друга по этикету. - Вуаля! Бон аппетит. - сказал я, смотря на красоту, которую я сделал и красиво оформил. [- Но это же просто яичница... -] - Но-но-но! Это... Ресторанная яичница! [- О -] И вот, я наконец сажусь за стол, чтобы позавтракать, но... - Я шоколадный заяц! Я ласковый мерзавец...Я ласковый на все... Сто-о-о-о! ~ Хотелось кинуть вилку в этот домашний телефон, который не пойми каким боком заиграл именно эту мелодию. Я со злостью встал, ведь меня отвлекли от еды, которую я так усердно для себя готовил. Фура со стороны смотрела на то, как я подхожу к телефону и резко беру трубку. - А... - хотел начать говорить мой собеседник, но я его перебил, начав говорить: - Если вы из службы банка, то идите нахуй. Если вы из ЖКХ, то идите нахуй. Если вы из больницы, то тоже идите нахуй, я не пенсионер! - договорив свою речь, на душе мне стало легче, а жизнь заиграла яркими красками. - Что...? - недоумённо произнёс собеседник. По голосу, я понял, что это Соя. - А, это ты, Соя. Чего хотел? Я ещё сплю. Если это не важно, то я вешаю трубку. - нетерпеливо проговорил я, поглядывая на свою яичницу, боясь, что она станет холодной и уже будет не такой вкусной... - Мы где встречаемся сегодня вечером? - Где найдём друг друга, там и встретимся. Всё, не мешай мне завтракать. - Так ты же... - Пока. - и сбросил трубку. [- Вот это вы его... (o_O) -] - ' Не хрен звонить утром! ' [- Так уже час дня. (ʘ‿ʘ) -] - ' Да? ' - удивился я Я посмотрел на часы, которые реально показывали час дня. Не растерявшись, я уверенно сказал: - ' Они сломались. ' - и пошёл, наконец, завтракать. ... - ' Хочу в андертейл сыграть... ' - думал я, лёжа на кровати и смотря в потолок. [- В этом мире его нет... (つ・・)つ -] - ' Знаю, а так хочется. ' Ко мне на кровать залезла Фура. Немного постояу и посмотрев на меня, она села мне на грудь и закрыла глаза. Я начал легонько гладить её, всё также не отрывая свой взгляд от потолка. [- Ну, может займётесь чем-нибудь другим? Может почитаете? ᕕ( ᐛ )ᕗ -] - ' Не хочу. ' [- Может сходите и погуляете? (◕‿◕✿) -] - ' Не хочу. ' [- Ну, может тогда снова покушаете?? (•_•) -] - ' Я лопну. ' [- Да не лопните, наверно. ᕦ(ò_óˇ)ᕤ -] - ' Какие уверенные слова. ' [- Ну я же стараюсь вам помочь... ( ཀ ʖ̯ ཀ) -] - ' Спасибо, конечно, но хочу андертейла в своей жизни... ' [- Ну вот что за ностальгия у вас пошла? ^._.^ -] - ' Обычная. Она у всех такая, просто у каждого она приходит в разное время. ' [- Да ладно вам... Забудьте. -] - ' Ни в какой жизни не забуду эту игру. ' - нахмурив брови, клятвенно ответил я. [- Вы что, фанатик?? ༼つ◕_◕༽つ -] - ' Всё возможно. ' [- Ну... Подумайте над планом, как вы будете спасать Дракена. -] - ' Не буду. ' [- В смысле. (ʘ‿ʘ) -] - ' Разберёмся уже там. ' [- (ʘ‿ʘ) -] - ' Не помрёт он, обещаю. ' [- (╭ರ_⊙) -] Я лежал на кровати и не спеша гладил Фуру, которая уже, наверно, спала. - ' Что-нибудь да придумаю. ' ... - Мам, я ушёл. - сказал я, открывая входную дверь. - Повеселись там!! Ой, нет, я не вам... - начала объясняться мама перед коллегой. - ' Работает, работает и снова работает. ' - подумал я, смотря на маму, которая что-то усиленно писала в блокнот, сидя за столом. Тык Я посмотрел вниз и увидел Фуру, которая жалобно на меня смотрела. Я присел перед ней на одно колено. - Фура, я не смогу тебя взять с собой. Там будет опасно, поэтому я не могу рисковать твоей жизнью. - мягко говорил ей я, хоть и понимал, что она меня не до конца понимает. - Я обещаю, что потом обязательно возмещу тебе своё отсутствие на такое долгое время. Всё, я пошёл. Пока, Фура. - вставая, сказал я ей. В догонку я услышал: - Коор! ... - ' Ммм, и где бы мне покушать? ' - рассуждал я, оглядываясь по сторонам. [- ... А как же Соя? -] - ' Ты про соевый соус в той лапше? Да, выглядит аппетитно. ' [- Я про вашего компаньона... ( ཀ ʖ̯ ཀ) -] - ' А... Нашла о чём вспомнить. Я тут про еду, а ты. Ужас. ' [- ...(ʘ‿ʘ) -] Я купил себе шашлычок, который уже начал есть. - ' Вкусно. ' - ...Ямагиши! - крикнул кто-то моё имя. Я обернулся и увидел подбегающего ко мне Сою. - А. - ... Ты... Фух.. Щас, восстановлю дыхание... - проговорил Соя, не смотря мне в глаза. - Да ты модный сегодня. - прокомментировал я его праздничную одежду. - ...Да, долго выбирал, что надеть. - немного смущённо сказал Соя. - Ну вот и всё. На - тыкая ему чуть ли не в щёку, держал я свой шашлык. [- АОАОАОАОАОАОА, НЕУЖЕЛИ ВЫ РЕШИЛИ ПОДЕЛИТЬСЯ?????? Я СПЛЮ....?!?!?? (╯°□°)╯-] Соя стоял в ступоре. - Ешь, пока дают. Иначе сам съем. - уже начиная угрожать, сказал я. Соя неловко откусил маленький кусочек шашлыка. - Вкусно? - поинтересовался я у него. - Не совсем... - честно ответил Соя, слизая соус со своих губ. После его слов, я подумал: - ' Надо было выбирать Шиничиро. ' [- Что за абьюз... ( ཀ ʖ̯ ཀ) -] - Пошли есть. - сказал я, начиная идти к другому ларьку. - Хорошо [- В чём ваш план, Гучи? Просто обожраться и в таком состоянии идти драться? (▀ Ĺ̯▀ ) -] - ' Как ты угадала? ' протягивая деньги продавцу, спросил у неё я. - Давай я заплачу. - предложил Соя, доставая деньги из своего кошелька - Я сам заплачу. Две, пожалуйста! И быстрее Сои, передал деньги продавцу. - ...Давай тогда я следующее оплачу? - Нет. - Почему? - Я самостоятельный. - ответил ему я, посмотрев ему в глаза своим уверенным взглядом. Соя несколько секунд просто смотрел, а потом засмеялся. - Чего смеёшься? - нахмурив свои брови, спросил я. - Нет, ничего, Ямагиши. - с румянцем на щеках ответил весёлый Соя. - Ну и всё. - и отвернулся от него. [- ...(ʘ‿ʘ) -] - ' Да не кипишуй ты, всё будет Чики пуки. ' - ожидая своего десерта, сказал я. [- ...( ཀ ʖ̯ ཀ) -] - ' Просто верь в меня. ' [- Верю... ( ཀ ʖ̯ ཀ) -] - ' Точно? ' [- Верю! (✿◠‿◠) -] - ' Ну вот и хорошо. ' - постукивая по столешнице, ответил я. - Ямагиши? - кто-то окликнул меня. - ' Да Господи, кому я ещё сдался... А! Ты чё тут делаешь?? ' - Вот так встреча. - с улыбкой сказал...
315 Нравится 149 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (2)