Я - Ямагиши Казуши

NC-17
В процессе
315
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 050 страниц, 253 062 слова, 93 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
315 Нравится 149 Отзывы 152 В сборник

37 глава

Настройки
- Знаешь... Я представляла тебя совсем по-другому. - сказала она с неким недовольством, скрестив руки на груди и посмотрев на меня с каким-то осуждением. [- Как это... (o_O) -] От её слов, моя бровь неспеша поднималась вверх в немом вопросе. - Ну, знаешь, моя мама описывала тебя совсееееем - и ладошками она сделала дугу, как бы растягивая слово "совсем" - по-другому. Ты вообще под описание не подходишь, если не считать цвет твоих глаз и волос. Всё. Опустив свою бровь на прежнее место, я спокойно у неё спросил: - Хорошо. На этом всё? - ... Походу, она не ожидала такой реакции и смотрела на меня с большим удивлением. - ... Ты щас серьёзно? Тебе совсем пофиг? - спросила она, прикрыв свой рот. Я немного наклонил голову в бок и с непониманием у неё спросил: - А что ты хотела от меня услышать? Ну, не подхожу, и ладно. Я умереть от несчастья должен? [- Да вы тащите!! (ง’̀-‘́)ง -] - Ладно. Забей. - как бы отмахиваясь от меня, произнесла она, вздёрнув свой нос и отвернув голову. - Ок - произнёс я и начал смотреть в небо, присев возле входа в игровой центр. - ' У меня же задание выполнено? ' - спросилия у Си, смотря на плывущие облака разной формы. [- Верно. Хотите сыграть в лотерею? (◕‿◕✿) -] - ' Хочешь, чтобы я сейчас узнал, с кем пойду на свидание и какую одёжку получу для Фуры? ' - спросил у неё я, на данный момент смотря только на одно облако, которое было очень похоже на те самые облака в детстве, которые мы рисовали. Можно сказать, это облако было круговой каракулей. - Хэй! Когда мы отсюда уйдём? Мне здесь не нравится... Я посмотрел на Шиши, которая взяла себя за плечи и смотрела по сторонам. Ей здесь не очень нравилось. - ' Не любит заброшки. ' - Тебя здесь никто не тронет, пока ты рядом со мной. - уверенным голосом сказал я - Да-да, конечно. Как-будто ты можешь навалять кому-то в случае чего... Мама тебя слишком переоценила, раз так нахваливала тебя. Ты вообще был в тот день, когда она к вам в гости ходила?? - смотря на меня с недовольством, вываливала она свои претензии, которые я со спокойным лицом принимал. - А разве это важно? Был я там, не был. Сказали бы всё равно так, как тебе это рассказали. - начиная разминать свои руки и не смотря на неё, сказал я. - А чего не отвергаешь тогда? - А смысл мне стараться, если ты меня не слышишь? Ты просто хочешь выместить свою злость на меня, ведь я не подхожу тебе. На мои слова, она лишь капризно надулась и перестала смотреть на меня. [- Да вы мощь, Гучи! ヽ(∀° )人( °∀)ノ -] - ' Кстати, а какое у неё имя? Симо называла её "Шиши", но я не думаю, что это её полное имя. ' - Как твоё имя? - решил поинтересоваться у неё я. - А тебе какая разница?? Всё равно я уйду, когда какое-то время пройдёт... Так хоть мама не скажет, что я просто ушла и оставила тебя бедного и несчастного одного! - ' Не хочет говорить и ладно. ' - с пофигизмом подумал я - Вот как. - произнёс я и прикрыл глаза, облокотившись головой на стену. Но тут я услышал её недовольные вскрики: - ... И что это за реакция такая!? Тебе совсем пофиг?? - подходя ко мне, говорила она. - Ты слишком шумная. - сказал я ей, акцентируя на это внимание. - И что, что я шумная!? Неужели метеорит упадёт, если я продолжу шуметь?? - как бы стараясь подпортить мне настроение, она начала говорить громче, но после моих слов, она в страхе замолкла. - Нет, метеорит не упадёт, но те гопники, которые как раз в этом центре, будут не рады шуму. - Мы находимся возле базы одной из банд???... - с робостью произнесла она, смотря в сторону входа в игровой центр. Я ей спокойно сказал, как будто сообщил сегодняшнюю погоду: - Да. - ... Почему ты раньше об этом не сказал?!? - прошептала она, отходя на несколько шагов от входа, уходя ближе ко мне - то есть, в бок. Я поднял свою бровь и спросил у неё, подправив свои очки: - А ты разве спрашивала? - ... Да откуда ж мне было знать, что ты сумасшедший! - Я не сумасшедший. Я просто жду своих... [- Любовников! ζ°)))彡 -] Громко и радостно воскликнула Си, ожидая, что я именно это скажу. - А впрочем, это не важно. - сказал я, опустив свою голову. - Да как это не важно?? Я сейчас нахожусь в опасном месте...! А вдруг... А вдруг они захотят меня изнасиловать...?? Или избить... - от своих же мыслей, ей стало дурно и у неё начали подкашиваться ноги. Виля её состояние, я решил улучшить нашу атмосферу: - Хэй, они не такие. Они... [- Забивные! ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶ -] - ' Может забавные? ' - уточнил я, на что она мне ответила: [- Неееет, я всё правильно сказала. ᕕ( ᐛ )ᕗ -] - Ну и что ты молчишь? - уже без той дрожи спросила она, положив руки на свои бока, как бы вставая в свирепую позу. - Да так, задумался. - Ты слишком много думаешь. Лучше пошли отсюда! Мне от этого места не по себе... - произнесла она уже без прежней уверенности. От меня послышался вздох. - Я же тебе внятно сказал, что не могу сейчас уйти. Я, по крайней мере, жду двух людей оттуда. Они скоро закончат и все начнут расходиться, поэтому подожди ещё немного. - Как это... Начнут расходиться? - спросила она ровным голосом. Я взглянул на неё. Выглядела она спокойной, но бледность на её лице и расширенные глаза показывали, что ей стало очень страшно. - Ты боишься, что они тебе навредят? - ... А как мне этого не бояться?! Они же умеют драться... А я-я... - немного заикаясь говорила она, смотря на свои руки, которые были худыми и не способными сделать кому-то очень больно. - Хэй, я же тебе уже говорил, что не дам тебя в обиду. Просто сядь возле меня и всё. Если хочешь, я могу присесть в другое место и дать тебе моё, уже насиженное. Она подняла свой жалостливый взгляд на меня и посмотрела мне в глаза. Я со скукой смотрел на неё, поджав кулаком свою щёку. Она опустила свои руки и неспеша присела возле меня. - Так, как тебя зовут? - во второй раз поинтересовался я, смотря на неё. - Шишимао Льё. - спокойно произнесла она, поджав к себе ближе ноги. - ' Шишимао... ' - повторил я её имя, как бы пробуя на вкус. - ... Теперь мы сидела и оба молчали. - ' Ладно, Си, показывай, что у меня там выпало. ' [- У вас встреча с... О, мои поздравления! Вам выпал Санзу Харучиё! (◕‿↼) -] - ' Если я не захочу с ним встретиться сам, то твоя программа сама нам устроит встречу? ' [- Верно (◕‿◕✿) -] - ' Тогда даже стараться не буду. Сам найдётся. ' - без страха подумал я, ведь это всего лишь Санзу. Неужели я должен его пугаться? - ' А что там по одёжке? ' [- Так... Вам выпал пиджачок с шляпкой. Оба синего цвета! Походу, это комплект. |・ω・) -] - ' Хм, надеюсь ей понравится такое сочетание. ' - подумал я с закрытыми глазами, ждя, когда они выйдут. ... - Ну где они там?! - с жалобой в голосе сказала Шишимао, чуть ли не топнув своей ногой. - Терпение, Шишимао. Терпение. - спокойно сказал я, поглядывая на часы. - ' Задерживаются. ' И вот, послышалось открывание двери, если её ещё актуально так таковой назвать. - Да ладно тебе! Было круто! - пизнув Такемичи, с улыбкой сказал Кадзутора. - У тебя хоть когда-нибудь улыбка уходит с лица... - бубня себе под нос, говорил хмурый Такемичи, потирая своё плечо. Выглядел он чутка побитым. - ' Походу Кадзутора его побил, пока я не видел. ' - предположил я, смотря на побои Такемичи. Я встал с земли и, засунув руки в карманы, спросил у них: - Что произошло, раз Такемичи побитый? - Хэй!... Он всего лишь немного побит. Да и ему не больно! Правда, Такемичи? - спросил Кадзутора, снова положив свою руку ему на плечи и пихнув того в грудь. - Кха... Да... - сморщившись, сказал Такемичи, не смотря на Кадзутора. - ' Выглядит так, будто Кадзутора школьный задира, который всё время лезет к тихому пацану, который не может за себя постоять. ' Шишимао с маленьким страхом поглядывала в нашу сторону, но я это проигнорировал. - Кадзутора, отлипни от него. - сказал я и Кадзутора тут же убрал руку с Такемичи и поднял обе руки вверх, как бы показывая, что он чист и невиновен. - Такемичи, не знаю, что у вас там произошло, но отдохни как следует сегодня вечером. Ну и не забудь обработать раны, если они, конечно, есть. Шишиао, за мной. - сказал я и взяв под руку Кадзутору, ушёл во свояси, не забыв помахать Такемичи в знак прощания. Такемичи с некой грустью смотрел на нас, потирая свою руку. ... Я стоял и смотрел, как Баджи избивает какого-то парня, сидя на нём. - Кадзутора... Что он делает? - не смея оторвать свой взгялд от жёсткого избиения, спросил я у у Кадзуторы. ... БАМ! .. Дыщ... Слышались на фоне звуки. - А?... А, это проверка на верность. - спокойно сказал Кадзутора, рассматривая потолок этого жуткого места, от которого у меня прошли табун мурашек. - Проверка на верность?... - в негодовании спросил я, наконец, повернув свою голову к нему. - Ага. Проверяем его "веру". Он сменил банду, поэтому мы должны понять, верен ли он и решителен ли по отношению к нам. - объяснил Кадзутора, а потом шёпотом добавил: - Хотя... Я уже к ним почти не отношусь. - О чём ты?? - спросил я у него, на что получил ответ: - А я разве что-то сказал? Хэй, у тебя уже галлюцинации пошли?? Хах, они у многих есть. Понимаю. - ' Да он чокнутый!... ' - подумал я и немного поёжился. - Тебе холодно? - с улыбкой спросил Кадзутора, заметив мою реакцию. - Нет, всё хорошо... - Ладно. Давай вернёмся к теме. Видишь этого парня, которого избивают? Он - близкий человек Баджи, ведь тот в прошлом был его заместителем. - тыкая пальцем в полуживого парня, говорил с улыбкой Кадщутора. - ' Не завидую я ему... ' - сглотнув, подумал я, начиная снова смотреть на это "шоу". - ' Так, стоп... Он - заместитель командира первого отряда!?... ' - Подожди, он - заместитель командира первого отряда?! - стараясь не крикнуть в голосину, вопросительно воскликнул Такемичи, ожидая ответ. Но Кадзутора будто бы его не слышал, говоря лишь: - Если ты предашь "Бога", то должен доказать свою верность... - ' ...Да он меня вообще не услышал! ' - подумал я, смотря на застывшее лицо Кадзуторы, который в свою очередь смотрел на Баджи, который теперь не бил своего бывшего заместителя. - Ну как? Доказал? Ханма. - то ли с улыбкой, то ли с оскалом произнёс Баджи, снимая свою резинку с волос. - Так о чём это... Ты что-то спрашивал? - повернув к нему голову, спросил Кадзутора. Не найдя в себе силы, я не решился задать ему повторный вопрос. - Нет, ничего... - сказал я, поджав свою губу, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. - Как знаешь. - сказал он и начал смотреть дальше. Я решил последовать его примеру и тоже начал смотреть, чтобы узнать для себя какую-нибудь новую информацию. - КАДЗУТОРА! - с широкой улыбкой прокричал на весь зал Ханма, выискивая в толпе Кадзутору. - Да? - подал он голос. - Приготовление завершены? - спросил Ханма, в ожидании положительного ответа. - Агась! Вот он, - говорил Кадзутора и поворачиваясь к Такемичи - новый член "Свастонов", Ханагаки Такемичи собственной персоной! - ' Э...? ' - прозвучало в голове от осознания, что это речь про меня. Многие начали смотреть на меня, от чего мне стало некомфортно и душно. - ' Хочу уйти отсюда... Обратно к Ямагиши. Хотя, он де и сам меня, можно сказать, привёл сюда... ' - от этой мысли стало тоскливо на душе. Но тут я додумался до причины, по которой я им нужен: - ' Неужели... Неужели я стану следующей проверкой на верность, как и говорил мне Кадзутора...!? ' Теперь мне точно хотелось убежать с этого места и не возвращаться сюда никогда. Но... - ' Нет... Нельзя убегать! Если сбегу, то никогда ничего не поменяю в своей жизни! Останься лишь жалким трусом... ' - подумал я и сжал свои зубы, а также кулаки, как бы готовясь к драке. Но она почему-то не наступила. - Ну что ж, начнём опрос свидетеля! - прокричал Ханма на весь зал, от чего послышались хлопки и разные возгласы. - ' Ась...? Меня не бить будут? ' - думал я, смотря в разные лица, как бы стараясь этим подтвердить свои догадки. - Ты правда думал, что тебя бить будут? Хах, тот факт, что я говорил это тебе по дороге сюда - не значит, что это правда. Ну ты и дурак, Такемичи! - с усмешкой шептал ему Кадзутора, прикрыв свой рот рукой. - ' Вот же... ' - разозлился я на Кадзутора, но тут он мне сказал: - Не злись. Мы же друзья, верно? - полностью прикрыв свой рот, сказал Кадзутора. Теперь я не мог видеть, что изображено на его губах. - Ты... - начал говорить я, как меня перебил раздражённый Баджи, который обращался ко мне: - А? Опять ты... Ты умереть захотел?! От его слов, моя уверенность испарилась. Баджи выглядел и вправду грозно... Я сглотнул свою накопившуюся во рту слюну, чуть не поперхнувшись ею. - ' Вот же!... ' - подумал я, тихонько начиная бить свою грудь. - Что ты там делаешь? Перестань и начни отвечать на вопросы. Что сказал Баджи на собрании "Свастонов"? - уже без широкой улыбки спросил Ханма, направив какую-то ржавую трубу в мою сторону. - Ну... "Я ухожу в "Вальхаллу" и теперь враг "Свастонов"...Как-то так он и сказал. После моих слов, Ханма повернул свою голову к Кадзуторе, спросив у того: - Кадзутора, что думаешь? - Думаю... Для профилактики надо его избить! - ' ...Что!? ' - последнее, что подумал я, перед тем, как ощутил боль в животе. - Кха... - схватился я за живот, садясь на колени и схаркнув при этом слюну. - Какой ты жестокий, Кадзутора, но твою идею я поддерживаю! Можешь принять меры. Даю добро. Главное - не переборщи, Кадзутора. - снова вернув свою улыбку, сказал Шуджи. - ' Да они все чокнутые...!!! ' - стараясь подняться как-нибудь без боли, подумал я, всё ещё держась за живот. Но тут кулак Кадзуторы прилетел мне в лицо, от чего я снова упал. - ' Он же... Он же с Ямагиши... Как он мог... ' - уже видя пелену в глазах, думал я, всё ещё пытаясь сфокусировать своё зрение. - ' Надо рассказать всё Ямагиши... Ему опасно находиться рядом с этим парнем...! ' Даже сейчас я думал о ком-то другом, а не о себе. - Хэй, ты извини меня, конечно. Не со зла я, правда. Я это делаю ради тебя. Понимаешь? Это такой план. - шёпотом прошептал ему Кадзутора, за шкирку поднимая меня, чтобы снова нанести удар. - ' План?... ' - подумал я и снова получил по морде. ... - ' Мне надо... Мне надо что-то предпринять. ' - думал я, медленно идя к себе домой, еле как плетя свои ноги. Я смотрел себе под ноги, не смея поднять голову выше, ведь боль отдавалась и голове. - ' Через неделю будет битва между "Свастонами" и "Вальхаллой"...31 октября. ' - ' 31 октября... ' - повторил дату в голове я, как бы стараясь не забыть её в ту же секунду. Хотя эту дату нельзя забыть, ведь именно в эту дату, в этот день случится многое. Я это чувствовал всем своим нутром. Я не обращал внимания ни на что, лишь иногда поглядывая на дорогу, чтобы ни с кем не столкнуться и не взывать новую волну боли. - ' Ямагиши... Он мне поможет. Он всегда такой умный... Да и он, походу, многое что скрывает от нас... Или мне только кажется так? ' - с грустью уже думал я, ведь начал подозревать своего друга в разных ситуациях, где он был с плохой ролью... - ' Я уже ни в чём не уверен. ' - как-то  смиренно подумал я и остановился, ведь увидел перед собой преграду. Я медленно посмотрел на ступеньки, по которым должен был подняться, чтобы попасть к себе домой. Я тяжёло вздохнул.
315 Нравится 149 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (3)