Я - Ямагиши Казуши

NC-17
В процессе
316
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 050 страниц, 253 062 слова, 93 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
316 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник

51 глава

Настройки
Я и Кадзутора сидели за столиком, который специально был сделан лишь для двух людей. Мы находились в кафе и сидели возле окна, из которого открывался великолепный вид на мост. Я лениво ковырял маленькой ложечкой в своём мороженом. [- Оно уже подтаяло. Можете смело его есть ζ°)))彡 -] Заботливо уведомила меня Си, видя, что я ещё не притронулся к своему шоколадному мороженому. Я попытался зачерпнуть, но мой стаканчик немного проскользнул вперёд. К сожалению, моя вторая рука была пока дееспособна. Поэтому я не мог поддерживать свой стаканчик, чтобы он от меня не убежал. Я прищурил глаза от досады. Но тут я увидел, как в моём поле зрения появилась рука, которая начала держать мой стаканчик, чтобы он устойчиво стоял на одном месте. - Спасибо, - поблагодарил я Кадзутору, который молча обо мне позаботился. Я зачерпнул немного мороженого в свою ложечку, чтобы провести дегустацию. - ' Спасибо, ' - уже поблагодарив Си, я вложил в рот маленькую ложечку. На языке сразу появилась прохладная сладость. - Так... Что тебя связывает с... ней? - всё-таки собравшись с силами, спросил у меня спокойный Кадзутора, который сложил пальцы в замок и смотрел на меня. До этого он сидел и молча наблюдал за мной, а теперь он решил перейти к действиям. Кадзутора никак не мог понять: почему я выбрал Шишимао, а не его. Специально медленно вытаскивая ложечку изо рта, я тянул время ожидания. Кадзуторе оставалось лишь терпеливо ждать, когда я ему отвечу. [- ... Перестаньте над ним издеваться ( ཀ ʖ̯ ཀ) -] Видя, что я решил снова поковыряться в мороженом и опустить голову вниз, немного плаксиво сказала Си, которой было жаль Кадзутору. Медленно поднимая свою голову вверх, я снова встретился с ним взглядом. - ' Сказать ему правду? Или же соврать, ' - думал я над тем, могу ли полноценно доверять в этому вопросе Кадзуторе. Ответ сам напрашивался. - Я хочу её использовать, - честно ответил я и начал следить за ожидаемой реакцией. Ложечку положил на салфетку, которую приготовил ещё тогда, когда мы только садились за стол. - В каких целях? - почти сразу спросил у меня Кадзутора, которому нужно было убедиться в опасности Шишки для него. — ' Какой настырный, ' — думая о том, что он хочет знать и, по совместительству, контролировать мой круг общения, я дал ему почувствовать себя главным. Я откинулся на спинку стула и начал смотреть в окно, положив левую руку на стол. — Хочу, чтобы она доносила мне информацию про определённых людей, — видя в окне людей, которые живут своей жизнью и не обращают внимания на окружающих, лениво ответил ему я. После беглого осмотра улицы, я снова посмотрел на него и спокойно поставил ему запрет: — Поэтому её трогать запрещаю. — Так ты её просто используешь? Она тебе неинтересна, да? — уже не выглядя напряжённым, уточняюще начал спрашивать Кадзутора. Кадзуторе был интересен лишь мой интерес к нему. Поэтому он почти потерял интерес к Шишке. — Ага, — хотя уже зачерпнуть новую дегустацию, ответил ему я и начал брать ложечку обратно в свои руки. Кадзутора увидел, как я схватился за свою ложечку, и заранее начал держать мой стаканчик. Но я лёгким и быстрым движением взял мороженое с его порции, оставляя его в удивлении. — А... — послышалось от Кадзуторы, у которого нагло забрали ложечку мороженого. Положив свою добычу к себе в рот, я радостно подумал: — ' Сделал гадость - на сердце радость. ' [— Согласна! (ᵔᴥᵔ) —] Поддержала меня Си, теперь не жалея Кадзутору. — Мог бы просто сказать, что хочешь моё мороженое, — пододвигая своё мороженое ближе к моему, уже со спокойным лицом произнёс нежадный Кадзутора. Теперь передо мной было два мороженого: шоколадное и фисташковое. Я скучающе на них смотрел. — ' Когда разрешили, то брать уже неинтересно. ' [— Сразу пропадает чувство азарта... (▀ Ĺ̯▀ ) —] Проникаясь моими чувствами, произнесла "непробиваемая" Си. — Нет, не хочу, — отказался я от его мороженого и снова начал есть своё. ... Динь-дон.. Динь.. Послышался звук с моего кармана. [— Это Кенчик! ( o˘◡˘o) —] Радостно произнесла Си, видя надпись того, кто мне звонил. Не уходя от Кадзуторы, я взял звонок и приложил свою Нокиа к уху. — Слушаю, — по классике произнёс я, переводя свой взгляд обратно на улицу. — Сегодня с шести до девяти вечера. Согласен? — сразу перейдя к делу, спросил спокойный Дракен. — ...Дракен! Кто к нам придёт? Богач? — слышалось у него на фоне приближающийся голос. Я краем глаза взглянул на Кадзутору, который делал вид, что ему совсем неинтересен мой разговор. — ...Потом всё скажу. Ну так что? — снова обращаясь ко мне, спросил Дракен. — Согласен, — долго не думая, согласился я на такое время встречи и перестал смотреть на Кадзутору. [— А что мама скажет?? В девятом часу только вернётесь... (╯°□°)╯ —] Беспокоилась Си за благополучие маминой нервной системы. — ' А мы ей скажем, что я был у Кадзуторы, ' — уже и до этого зная, что я скажу маме, рассказал я Си придуманную отмазку. [— Ох, тогда ладно (◕‿◕✿) —] Перестав беспокоиться, сказала уже безмятежная Си. — Окей... Тогда жду тебя. До вечера, — попрощался со мной Дракен, которого снова достают на фоне: — ... Это он? Друг твой чёль? — спрашивал женский голос, в котором была слышна заинтересованность. — Да, до встречи, — сказал ему я и первым отключился, чтобы не отвлекать его от женских нападок. — ' Нужно будет зайти в цветочный и купить что-нибудь к чаю, ' — пришла ко мне в голову мысль после понимания того, что приходить в дом без гостинцев - не есть хорошо. [— Вы у меня такой классный! Беспокоитесь об этикете ( o˘◡˘o) —] Похвалила меня Си, видя, как я начал думать об уважении других. — Ты куда-то собираешься? — без видного интереса спросил Кадзутора, который снова скрестил пальцы. — Ты прав. Нужна будет твоя помощь, — не поднимая на него взгляд, так как в телефоне искал номер ближайшего цветочного магазина, поставил его перед фактом. После моих слов, Кадзутора заметно приободрился. — Что нужно делать? — подсев ко мне поближе и оказавшись на краю стула, с энтузиазмом спросил Кадзутора, которому в кайф было мне помогать. Я посмотрел на него своим привычным скучающим взглядом. Я понимал, что он хотел лишь того, чтобы я полагался только на него. И я позволял ему помогать себе. — У нас же ночёвка сегодня? Надо будет прийти только к девяти часам. До девяти я буду у Шишки, — возвращая своё внимание обратно в свой телефон, объяснил я ему задачу, которую он должен будет выполнить. Кадзутора после моих слов погрустнел, что было видно по "потухшему" взгляду. — Так ты не возьмёшь меня с собой... — грустно и тише обычного голоса пробурчал Кадзутора, положив голову на руки и улёгшись на маленьком столике. — Увы, встретимся только поздно, — совсем не чувствуя досаду от нашей разлуки, я постарался изобразить грусть. [— Где грусть?... (╭ರ_⊙) -] Не понимая, в какой момент я начал выражать печаль, спросила Си. — ' На лице, ' — спокойно объяснил я ей, откладывая телефон в сторону. [— ЭТО У ВАС НА ЛИЦЕ ГРУСТЬ??!... (ʘ‿ʘ) —] Совсем не веря в мои актёрские способности на данный момент, спросила с искренним недоумением Си. — ' Да, ' — совсем не стыдясь того, как я "постарался" ради сопереживания, бессовестно согласился я с Си. [— ... Окей (•_•) —] Не собираясь со мной спорить, только и сказала отрешённо Си. — ...Ты совсем не умеешь сопереживать, — с грустным тоном пробурчал себе в руки Кадзутора, больше не смотря на меня. — Ага, и поэтому ты со мной, — снова начиная есть, но уже фисташковое мороженое, напомнил ему я о том, что он дружит лично по своей воле. Кадзутора поднял голову вверх и положил подбородок на руки, чтобы смотреть за моими действиями. — А говорил, что есть не будешь, — с довольной улыбкой проговорил Кадзутора, которому было приятно меня угостить и в принципе наблюдать за тем, как он мне "помогает". — Оотвернулся бы ради приличия и промолчал бы, — шуточно отругал я его за то, что он меня "спалил" за поеданием того, от чего же сам отказался. [— Вот именно! Чё он смотрит (▀ Ĺ̯▀ ) —] Поддакнула мне Си. — Не хочу, — со всё ещё довольной улыбкой, провокационно сказал Кадзутора и даже посмел отодвинуть мой стаканчик с шоколадным мороженым в сторону. [— ...Я ему щас втащу! (ง’̀-‘́)ง —] Становясь на мою сторону, произнесла угрожающе выглядящая Си, которая совсем не давно была на стороне Кадзуторы. — Наглец, — только и сказал я, немного нахмурив свои брови от его поступка. Я держал свою маленькую ложечку в воздухе, так как у меня из под носа украли мой деликатес. Поднимаясь с лежачего положения, Кадзутора начал тихонько посмеиваться с моей реакции. — Ахаха, ты такой забавный, — говоря о том, что ему комфортно со мной, сделал мне комплимент Кадзутора, пододвигая обратно мороженое. — Ага, мороженое отдай, — приказным тоном сказал я и забрал своё мороженое, снова став уравновешенной личностью. [— Вы и вправду забавный, Гучи! ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶ —] Тоже сделала мне комплимент радостная Си, убрав свой режим стражника. — ' Ладно. Потом оформлю заказ, ' — вспоминая о номере цветочного магазина, по которому я ещё не звонил, лениво подумал я и убрал это дело на потом. [— Главное, чтоб это "потом" наступило ಠ益ಠ —] Намекая на то, что это дело должно быть выполнено в любом случае, произнесла Си. — ' Да-да, конечно, ' — на легке согласился я с ней и положил ложечку с мороженым в рот. — ' Сладко, ' — дал оценку я, облизнув нижнюю губу. ... Теперь мы оба стояли посреди центра, где мимо нас проходили множество людей. — Что теперь? — спросил у меня Кадзутора, оглядываясь по сторонам, чтобы зацепить свой взгляд за что-нибудь. — Ммм, — отозвался я, снова ковыряясь в телефоне, так как совсем недавно звонил Шишке, чтобы предупредить о встрече. Шишка, конечно, возникала по поводу времени: "— ЧТОООО!... Ты больной?? Кто в девятом часу домой идёт? На улице темно! А вдруг... А вдруг меня маньяк убьёт... — драматизировала Шишка, придумывая сценарий с каждым разом всё хуже и хуже. " Но в конечном итоге я смог её убедить, так как мне пришлось говорить с её мамой, с которой я уже был знаком. — Ты сегодня многословен, Ямагиши, — совсем не упрекая меня, только и сказал Кадзутора. Ожидая, когда я освобожусь и скажу наше новое место прогулки. [— Ооо! Там Такаши!! Пойдёмте поздороваемся (◕‿◕✿) —] Предложила Си, которая увидела недалеко от нас Такаши. Я поднял глаза вверх и, осмотрев ближайших людей, заметил вышеназванного, который стоял возле мусорки и выкалачивал нос. И, как по щелчку пальцев, он заметил сначала меня, а потом и Кадзутору, который медленно качался с пяток на носок. Такаши, не подходя к нам, с улыбкой помахал нам одной рукой. Второй рукой он держал салфетку у носа, так как ещё не выкалатил нос. Мне в голову пришла классная идея. — Кадзутора, зажми мне нос. — Не смотря на названного, попросил я того. Кадзутора перестал качаться и без лишних слов сделал это. Теперь у меня был закрыт нос. Я, со своим обычным безразличным лицом, поднял руку вверх и помахал Такаши. Кадзутора посмотрел в ту сторону, в которую я махал. Такаши смутился от моих действий и, быстро высморкавшись, выкинул использованную салфетку в мусорку, возле которой и стоял. [— Засмущали мальчика ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ —] Немного расстроено сказала Си, видя, как будущий любовник быстрыми шагами уходит от нас. Посмотрев на Кадзутору, я с непробиваемым лицом попросил его: — Можешь отпускать А, как вы знаете, при зажатом носе голос приобретает другой оттенок. — Пфы!... — прыснул в кулак Кадзутора,  отворачиваясь от меня. — Что смешного? — понимая, что он из-за моего недавнего голоса смеётся, я всё равно спросил у него. — Ничего-ничего. Просто рад — Радуйся в другом месте. Пошли отсюда, — и я было хотел пойти к выходу, чтобы пойти в ближайший цветочный и сделать заказ. Но меня остановил знакомый голос: — Ямагиши?... Ямагиши! Это правда ты, — подходя к нам быстрыми шагами, Макото совсем не заметил Кадзутору, который в миг стал "наблюдателем". За Макото шёл Такуя, который как раз таки и заметил Кадзутору и подходил к нам с опаской. [— Ой, а вы же обещали сегодня в школе быть... (つ・・)つ —] Не во время вспомнила Си то, как я утром дал себе разрешение не идти никуда. [— Хотя, если так подумать, то вы им и раньше говорили, что придёте на следующий день в школу... ಠ_ಠ —] Намекая на мою безответственность в этом вопросе, так как я хотел просто, чтобы они от меня отвязались, произнесла Си. — ' Что было, то сплыло, ' — по философски сказал я и повернулся к нежелательным людям. [— Но они хорошие.. ( ཀ ʖ̯ ཀ) —] Видя, что я не очень рад компании в лице Макото и Такуи, тихо произнесла в их защиту Си. — Привет, — поздоровался я с ними, в то время как Кадзутора молча стоял сзади меня и смотрел на двух незванных людей. — ' Верю, но я так-то "отдаляюсь" от них, ' — видя, как Макото приближается ко мне, чтобы по-дружески обнять, ответил я быстренько Си. — Куда мы идём? — через моё плечо протягивая руку к Макото, тем самым не давая тому ко мне слишком сильно приблизиться, произнёс без дружелюбия Кадзутора. — Оу.. Так ты тоже тут, — наконец, заметил Макото того, кого они своей компашкой старались обходить. — .... Появилась неловкая пауза, которую разрешил Такуя своим дружелюбием, хотя сам волновался: — Ямагиши, как твоя рука? Не болит? — поинтересовался Такуя, переводя разговор на нейтральную тему. — Да, спасибо за беспокойство. Завтра точно буду на занятиях, — заверил я их двоих. — Да ладно! Тебе можно. Ты же хулиган, а хулиганы многие уроки прогуливают, — ободряюще сказал мне Макото, показав палец вверх, на котором был пластырь с котятами. — В любом случае с учёбой у тебя точно проблем не будет. Да и я, если что, могу помочь, — доброжелательно произнёс Такуя, предлагая свою искреннюю помощь. Кадзутора смотрел на Такую не мигающим взглядом. [— ОкейГугл... Можно ли убить человека взглядом? (▀ Ĺ̯▀ ) —] Чисто из интереса начала искать Си, которая следила исключительно за реакцией Кадзуторы. [— Гучи, это можно... (ʘ‿ʘ) —] Поделилась Си с тем, что смогла откопать. Но мне было пока что не до неё. Ведь надо было играть роль друга. — Ого, Макото, а ты не рассказывал, что теперь любишь милые вещи, — намекая на пластырь и немного с усмешкой произнёс я, от чего Макото немного занервничал. — Ой, да я там... То сям. Девушка в кафе дала, так как занозу подцепил у них! Она была такой милой ко мне. Ну и я не отказал... Хахаха, — почёсывая затылок головы, рассказал свою увлекательную историю счастливый Макото, который вспомнил ту девушку. — Ты хоть номерок попросил? — продолжая из вежливости вести беседу, спросил я. [— Да вы сегодня с этикетом и вежливостью прям друзья (◡‿◡✿) —] Подметила Си, которой нравилось такое поведение от меня. — Аа... — послышалось от Макоты после моих слов, который завис. — ... Походу нет, — смотря на своего друга, тихо сказал Такуя. — ..Вот блин! — схватившись за голову, громко воскликнул Макото от большущей досады. На нас стали оборачиваться. — Тише... Зачем кричишь, — не желая создавать проблем ни себе, ни другим, начал говорить Такуя. Положив свою ладонь на плечо друга, чтобы успокоить его. Я решил, что нам пора было уходить. — Ладно, нам пора. Увидимся завтра, — на прощание сказал я им и развернулся. — ..Подожди! — останавливая меня своим голосом, так как Такуя сказал это внезапно, мне пришлось повернуться к нему полубоком. Я молча ждал причину остановки. — Всё... Всё хорошо? — украдкой взглянув на Кадзтору, как бы намекая на его присутствие, с беспокойством спросил у меня Такуя. Смотря прямо в глаза Такуе, я сказал ему: — Да, всё хорошо. Спасибо за беспокойство, — и, отвернувшись от него, зашагал к выходу из тц. [— ...Идём покупать цветочки дамам! ٩(๑• ᴗ •)۶ —] Обрадовалась Си, так как она уже была готова покупать определённые цветы. Мне вслед смотрел полный беспокойства и неуверенности взгляд.
316 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (1)