89 глава
13 мая 2026 г., 02:43
Ещё раз для себя прочитав задание и убедившись в его существовании, я уточнил у Си:
— ' Задание же не ты выдала, да? ' — намекая на верхушку, которая по большей части и давала мне геморрой в мою жизнь, спросил я.
[— Да, верно. И это ведь не плохо, да? ᕕ( ᐛ )ᕗ —]
Не видя во мне раздражения и имея оптимистичный настрой, в ответ спросила она о моём мнении.
Да, это неплохая возможность.
Но всё же подозрительно.
— ' Неужели твой босс решила мне помочь побыстрее заполнить шкалу? ' — имея недоверие к названной, задался вопросом я и призадумался о выгоде той стороны:
Почему она захотела мне помочь?
[— Я думаю, что она просто поняла, как нам важна Шишка! Она правда хорошая ( o˘◡˘o) —]
То ли чувствуя, то ли зная личность главной системы, Си встала на её защиту.
Я же ещё раз глянул на всё ещё открытое окно с заданием, которое молча парило в пространстве и ждало моего решения:
[— Дзинь! Задание: Поживите пока у «друга»
— Описание: У вас нет над головой крыши? У вас много кредитов? Вы задолжали бабкам? Не беда! Поживи у друга лишний раз!!
— Награда: + 10 очков шкалы конца; + грибные чипсы до бедра; + рандом очков шкалы конца; + пачка чипсов в ладошку, на!
— Провал: - 10 очков шкалы конца —]
— ' Что-то тут не чисто, ' — интуитивно ощущая некий подвох, подумал я, но от задания не отказался. Наоборот, я принял его и направился к ближайшему компьютеру, громко сообщив маме:
— Мам, я поживу у друга! И посижу немного в компьютере, — и, не дожидаясь ответной реакции, направился в комнату Нэо.
Надо проверить.
***
Сидя уже за компьютером и всматриваясь цепким взглядом в экран, я держал телефон возле уха и слушал гудки.
— ' Возьми трубку, ' — пытаясь на расстоянии достучаться до того, с кем буду выполнять задание, повторял я у себя в голове и смотрел на белый экран со значком загрузки посередине.
Он медленно крутился, вводя в некий гипноз.
— ...
Но попасть в полусонное состояние и задуматься о плохом мне не дал возникший голос на том конце:
— Ямагиши?.. — как-то с неверием отозвался тот, кто наконец-таки принял мой звонок.
Он был удивлён, но почти тут же его голос сменился на спокойный тон, будто бы этого секундного удивления от моего звонка не было:
— Привет
— На меня напали и мне нельзя возвращаться в квартиру, — Не ходя вокруг да около, сразу перешёл я к делу: — Я могу пожить у тебя какое-то время?
Мой взгляд всё ещё был направлен на крутящуюся по кругу серую змейку, которая не хотела открывать мне нужную вкладку.
Откройся же.
— ..На тебя напали!?? — как будто бы услышав только первое мной сказанное, воскликнул он в трубке.
— Я могу пожить с тобой пару дней? — Не отвечая на его вопрос, повторил я свой недавно сказанный и взял в руку мышку, чтобы подвигать курсором.
Он двигался, как и серая змейка на экране, но ничего не менялось.
— ...
В трубке после повторённого вопроса молчали и я покликал пару раз по экрану, дабы проверить, что ничего точно не зависло.
Вкладка всё ещё не открывалась.
— Ямагиши... Ты правда этого хочешь? — послышался удивлённый голос на той стороне.
— А ты против? — Вынуждая говорившего со мной побыстрее согласиться на мою просьбу, задал я провокационный вопрос, ответом которого было лишь отрицание, что уже означало согласие.
— Нет-нет, я не против! Ты не подумай.. Просто это так неожиданно, — получив от меня такое предложение поздно вечером, говоривший испытывал искреннее удивление, которое уже не скрывал.
Но сказать ему что-либо я не смог из-за привлёкшего меня звука в коридоре:
...Дзиииииинь!
Следом я услышал открывание входной двери и тихий голос Нэо:
— Я дома..
— ' Чёрт, ' — нахмурившись из-за того, что вот-вот мне придётся выйти с чужой комнаты без нужной информации, выругался я и спросил у Майки о его готовности к моему скорейшему приезду:
— Так я могу приехать сейчас к тебе? — Услышав, что мои вещи и Фура уже в доступности, поторопил я Майки, к которому я так стремился попасть.
[— ...А Майки не захочет пойти и набить рыло Кисаки, который это сделал? (つ・・)つ —]
Помня импульсивность Майки, тихонечко поинтересовалась у меня Си.
— ' Захочет, но не найдёт же, ' — не парясь по этому поводу и ещё раз быстро покликав по мышке, ответил я Си.
Ну же..
На экране ничего не менялось.
— Да, хорошо... Стой, я за тобой заеду. Говори адрес, — решив побыть джентльменом, сказал мне Майки и стал ждать от меня моё нынешнее местоположение.
Уже хотя их назвать, я услышал скрип открывания ко мне двери и голос хозяина комнаты:
— ..Ямагиши, я принёс твои вещи и, — не договорив сказанное, он увидел меня за его компьютером и поменял свои слова на вопрос: — Ты в моём компьютере?
Наверное не ожидав, что я за нём буду сидеть, на его лице проявилось изумление.
— Я уже ухожу, — не опуская телефон вниз и быстро выключая компьютер полностью, проговорил я и начал уходить с его комнаты.
— Гиши, тебя откуда-то выгоняют? — Услышав только мои слова и поняв всё по-своему, полюбопытствовал Майки.
— Ты не прав, — обойдя Нэо и ничего ему не сказав, ответил я Майки и всё же начал говорить ему адрес: — Езжай на улицу...
Но тут меня перебили и я снова отвлёкся:
— ..Гиши, ты правда пойдёшь к другу? — видя, как я начал собираться, чтобы уйти, с грустью уточнила мама.
— Да, пойду, — не смотря на маму, которая провожала меня печальным взглядом, подтвердил я и на мои глаза попалась Фура внутри милой корзинке, которая поздоровалась со мной:
— Кор! — выглядя счастливой при виде меня, она даже замахала своими маленькими крылышками, чтобы выразить свою радость.
— ..Так куда подъезжать? Я уже готов, — и после его слов я услышал показательный рёв его байка на заднем фоне:
— ВРЫЫЫЫЫМ!!!...
Подняв одной рукой корзинку с Фурой и рюкзак, я на прощание сказал маме и Нэо:
— Спасибо за помощь. Остальные вещи заберу чуть позже, — и на этой ноте я от них ушёл.
***
Стоя возле подъезда и ждя, когда за мной приедет Майки, я попутно смотрел на курящего человека в дали от меня. Он неспешно вдыхал и выдыхал дым, который кольцами поднимался вверх.
[— Во могёт ಠ_ಠ —]
Тоже видя, как этот мужчина делает выкрутасы с выходящим из него облаком дыма, удивилась Си таким талантам.
[— Интересно, а он может как шеф сделать из этого дыма слово «Победа»? Прям как в сериале! (・θ・) —]
Уже решив, что в жизни можно сделать всё, задалась вопросом наивная Си.
— ' Нет конечно, но попробовать можно, ' — не хотя прямо разбивать надежду Си, только и сказал я.
Смотря на того человека, который зажигал уже не пойми какую по счёту сигарету, я испытывал при виде него лишь холод на душе.
[— Мы же будем соблазнять Майки, так как вы не настолько близко знакомы с Санзу, чтобы жить у него, да? (╭ರ_⊙) —]
Понимая, что мне сейчас очень нужны быстрые баллы, мой выбор в сторону Майки сначала ей показался немного странным. Но проанализировав всё, Си пришла к правильному выводу.
— ' Да, ' — краем глаза заметив появившейся жёлтый свет, ответил я ей.
Я начал смотреть на Майки, который быстро развернулся, оставляя чёрную полосу на асфальте, и остановился возле меня.
— Залезай, — с улыбкой пригласив меня к себе на борт, сказал он мне.
Я поудобнее уселся сзади него и, крепко держа корзинку с Фурой, сомкнул свои руки на его талии. Мой тёплый воздух коснулся его шеи и на его коже появились мурашки.
— Можешь ехать, — давая понять, что я готов к езде, прошептал я ему на ухо.
Немного кивнув, он молча начал движение и мы покатились по ночным улицам, в которых ещё кипела жизнь.
Но почти сразу же после начала пути он всё-таки спросил у меня о нападавшем:
— Так что у тебя случилось? Кто напал? — желая узнать имя смертника, начал расспрашивать меня Майки.
— Да псих какой-то, — не желая обобщать личность нападавшего и как-либо комментировать ту ситуацию, только и сказал я. После тут же перевёл тему от дальнейших расспросов: — Слушай, я же могу помыться у тебя?
— Без проблем. Весь дом в твоём распоряжении, — говоря так, будто бы он является истинным хозяином магазина Шиничиро, ответил мне Майки и повернул на другую улицу.
[— Ух, как пафосно. Ну альфач! ζ°)))彡 —]
Разбавляя атмосферу своими комментариями, вклинилась в наш разговор Си.
Но Майки был очень любопытным, раз попытался снова расспросить меня о резком нападении:
— Так... Всё-таки, кто напал на тебя? — Попробовав более осторожно поинтересоваться, испробовал он вторую попытку.
У него это не получилось, ведь я заявил о своих болезненных чувствах:
— ...Давай не будем об этом, — сделав тихий голос и слегка сжав его футболку, я сделал образ травмированного парня, который пытается это скрыть за внешним спокойствием. — Я не хочу вспоминать.
— Понял, — больше не пытаясь что-либо узнать, произнёс Майки и весь оставшийся путь мы провели в тишине.
***
Спустя недолгое время
Скрип...
— Заходи. Где ванна ты знаешь, — пропуская меня вперёд, гостеприимно сказал он мне.
[— И снова мы здесь. И снова с вами! ᕕ( ᐛ )ᕗ —]
Видя знакомую обстановку вокруг, которую мы относительно не так давно лицезрели, заявила Си.
Опускаясь на корточки и выпуская Фуру на волю, давая ей возможность осмотреть временное жилище, я подумал:
— ' Что ж, надо приступать к соблазнению, ' — поставив корзинку ближе к стенке и кинув возле неё свой рюкзак, я сразу прямиком направился в ванну.
Желания выполнять поставленную задачу не было.
— Кор! — Ходя и мотая маленькой головкой в разные стороны, воскликнула Фура. — Кор-кор
Походу это была её оценка.
— Ямагиши, ты хочешь чего-нибудь поесть? — Интересуясь о степени моего голода, спросил зашедший с улицы Майки и закрыл за собой дверь:
Щёлк!
— Не отказался бы, — и вправду ощущая небольшой голод, ответил ему я и вошёл в ванную комнату, не до конца заперев дверь.
Между ванной и коридором осталась небольшая щель.
[— О, вы хотите дать ему увидеть себя голым? ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶ —]
Решив, что я хочу с помощью своего тела приманить Майки к себе, предположила Си.
Снимая с себя одежду и кидая её сразу в стирку, я пояснял свои действия:
— ' Не совсем. Эта щель играет лишь начало, чтобы заинтересовать. После я приглашу его к себе, чтобы он протёр спину. Там начнётся между нами разговор о чувствах, ' — уже будто бы видя ближайшее будущее, говорил я ей и начал настраивать себе воду.
— ..ВЖИИИХ!
— ' Ты же помнишь, на чём мы закончили с ним встречу? Мы почти что дали ему понять, что он нам очень небезразличен. Соответственно, он хочет узнать мой ответ. А учитывая то, что я сам позову его и попрошу о помощи в таком деле, то он посчитает это идеальным моментом, при котором я не смогу отвертеться от ответа. Ведь даже если я скажу ему уходить, то он решит, что это отказ и больше не будет лезть ко мне первым. Поэтому... '
Я ощутил нужную температуру в воде и убрал руку от неё, договорив:
— ' Это хорошая возможность поднять баллы, ' — сняв резинку с волос и ощутив блаженство, я начал потихоньку залезать в воду и отвечать на вопрос Си.
[— Но вы же не будете говорить ему, что любите его? Это же будет глупо, если вы хотите ещё и с Санзу продвигать отношения. (╭ರ_⊙) —]
Понимая, что мне надо двум парням давать шанс так, чтобы они не подумали о моей «разгульной» жизни, продолжила интересоваться Си о деталях моего плана.
Усаживаясь в воду и начиная её пенить, я любезно давал ей понять мои действия:
— ' Ты права. Я не буду признаваться ему в любви. Просто дам надежду, которую он интерпретирует под себя, ' — прямо говоря, что я буду использовать разные махинации для достижения цели, ответил я ей.
[— Это ожидаемо. Всё же... Не думаю, что вы правда хотите испытывать к ним что-либо ಥ_ಥ —]
Вздыхая из-за того, что я делаю всё добровольно-принудительно и не проживаю эмоции как мои цели, взгрустнула Си.
Она правда хочет, чтобы у меня было всё хорошо.
— ...
Молча намыливая мочалку, я лишь в который раз подумал:
— ' Победа требует жертв, ' — считая, что мои действия естественны, повторил я у себя в уме.
Дальше я делал всё молча.
***
POV: Майки
Я уже хотел было оклинуть Ямагиши, чтобы сообщить ему о готовности еды. Сварганил я на быструю руку и получилось, скажем так, съестно... Наверное.
— Ямагиши, я...
Но не успев его уведомить, я осёкся после увиденной щели, которая слегка приоткрывала вид на моющегося Ямагиши.
Я остановился и замолчал, прислушиваясь к звукам из ванны.
— ...
Вода всё также неспешной струёй стекала вниз.
Никаких других звуков не было.
— ' Он не заметил? ' — удивившись тому, что он не стал перепроверять надёжность закрытия двери, я подошёл чуть ближе и из любопытства заглянул ещё раз в эту щель.
Там я увидел повёрнутого спиной к двери Ямагиши, который сидя мыл верхнюю часть своего тела.
На его теле были разводы мыла с густой пеной на них. Он медленно тёр свою кожу из стороны в сторону, делая её слегка красной. Капли с волос стекали между лопаток и спускались ещё ниже, оставляя за собой мокрую дорожку. На его чистой коже в некоторых местах были красные полоски, будто бы он проводил там своими ногтями.
На щеках я почувствовал небольшой жар, от чего в голове всплыла разумная мысль:
— ' ... Почему я на это смотрю? ' — оторвав взгляд и отвернувшись, чтобы наконец уйти, вдруг задал я себе вопрос.
Но позвавший меня голос из ванны заставил меня замереть:
— Майки! — Громко позвав, думая, что я нахожусь далеко от него, он попросил меня о помощи: — Не мог бы ты, пожалуйста, помочь протереть спину?
Я встал как вкопанный, не зная, куда себя деть.
— ' Если отзовусь, то он сразу поймёт, что я прям перед ванной стою, ' — понимая риск того, если подам свой голос, подумал я. — ' Надо подождать немного. '
— Майки? — Снова позвал меня Ямагиши, от чего мне стало совестно за свои недавние подглядывания.
Но почти тут же я попробовал себя переубедить:
— ' Нет, я не подглядывал. Эта щель была сделана не мной и мой взгляд туда не специально смотрел, ' — пытаясь себя оправдать для своего же спокойствия, я направился к всё ещё слегка открытой двери.
..Тук-тук
— Ямагиши, я войду?.. — держа ручку двери от ванны и не смотря вовнутрь, осторожно поинтересовался я.
— Заходи, — давая разрешение на вход, послышался его размеренный голос.
Почему-то сглотнув поступившую слюну и напомнив себе, что я просто ему помогаю, я вошёл в ванную комнату, где сразу ощутил влажность в воздухе.
— Я уже намылил, — сидя ко мне спиной и держа над головой мочалку, уведомил меня Ямагиши, который правда попросил ему просто помочь.
— Какой ты молодец, — беря в руку мочалку и почувствовав себя неловко от своих же слов, я поблагодарил его: — Спасибо за помощь.
Всё же я думал, что сам буду это делать.
Усевшись на одно колено и положив свою руку на плечо Ямагиши, от чего сразу ощутил тепло его тела и то, как он слегка дёрнулся от резкого холода моей руки, я приступил к натиранию кожи.
— ...
— ' Может спросить у него?.. ' — не совсем понимая, удачный ли это момент для поднятия разговора, всплыло во мне навязчивое желание. — ' Тогда он ушёл и я не смог узнать.. '
Я посмотрел на Ямагиши, который без движений сидел и ждал, когда я закончу.
Моя рука с мочалкой двигалась по его спине, натирая ему кожу в разных местах. Усилия были небольшими и особо не делали ярко красного цвета, который бы говорил о приложенных мной силах.
— ' Сейчас он точно не сможет уйти, из-за чего ему придётся хоть что-то сделать, ' — начиная теперь всерьёз обдумывать то, как лучше начать между нами диалог, думал я.
Но Ямагиши меня опередил:
— Ты что-то хочешь спросить? — Не поворачиваясь ко мне лицом, задал он внезапный вопрос, из-за чего я тут же прекратил свои движения.
— ' Почему он спрашивает? ' — не понимая, как мог выдать себя, задался вопросом я.
Не подавая вида, я продолжил мыть ему спину и спокойно поинтересовался у него:
— С чего ты взял?
Его ответ был произнесён абсолютно ровным голосом:
— Дедукция, — и он сделал вид, что поправляет упавшие очки.
Точно, очки!
— Где твои очки? — Только сейчас подметив их удивительное отсутствие, быстренько перевёл я тему и начал осматриваться вокруг.
Их правда не было.
— Потерял, — продолжая говорить безразличным голосом, будто бы его это совсем не волнует, ответил он мне и взял душ в свою руку.
— Как так? — Удивился я его ответу, ведь даже в голове это никак не укладывалось.
Он, да потерять?
Тем временем Ямагиши включил небольшой напор воды и смыл с себя оставшуюся пену, пока я всё ещё держал мыльную мочалку.
— Так... — вернув душ на место и начиная поворачиваться ко мне лицом, начал говорить он. — Тебе нечего мне сказать?
С его мокрых волос по лицу капала вода. Мокрые ресницы были слегка опущены, делая его взгляд более пофигистический. Открытые плечи с ключицами и чуть ниже розоватые горошины делали непроизвольный подтекст..
— ...
Не опуская глаза вниз, я максимально серьёзно постарался отнестись к своим дальнейшим действиям:
— Ямагиши, ты помнишь наш прерванный разговор? — Решив начать чуть издалека, чтобы он понимал, о чём идёт речь, спросил его я и убрал мочалку в сторону.
— Помню, — кладя свои локти на бортик ванны и пододвигаясь ко мне ближе, от чего я почувствовал порыв его тёплого дыхания, подтвердил он.
Небольшие струйки воды начали стекать на белый кафель ванны.
— Ты можешь... — Собираясь с духом, чтобы сказать это, с паузой начал спрашивать я. — Договорить то, что хотел произнести?..
Мой вопрос прозвучал с едва слышимой надеждой, от чего я отвёл глаза чуть в сторону, коря себя за это.
— ' Всё же это была плохая затея, ' — ещё не ужившись с мыслью, что иду против близких людей, я чуть сжал ткань на штанах.
— ...
На мой озвученный вопрос была тишина, из-за которой постепенно я начинал охладевать.
Всё-таки нужно оставить как есть.
— Ладно, забудь, — не смотря на него и начиная вставать, я уже по-своему понял его молчание.
— ' Просто смирись, ' — желая заглушить жгучее чувство брошенности, твёрдо сказал себе я и повернулся, чтобы уйти.
Но тут я почувствовал его слабую хватку за мою руку, от чего я полубоком к нему обратно повернулся и взглянул на него.
Он сидел с опущенной головой, слабо держа мою руку.
— Майки.. Не так давно умерли два родных мне человека. Совсем недавно на меня напали.. — говоря про то, что он пережил за последнее время, его голос при этом оставался спокойным. — Ты мне не безразличен, Майки. Но сейчас... Я ни к чему не готов.
После его слов я почувствовал огромную вину.
— ' И в этот момент меня не было рядом.. Даже сам я был зациклен лишь на самом себе, ' — понимая, что Ямагиши упомянул Шиничиро, смерть которого была для меня тоже ударом, я прикусил губу. — ' На него ещё и напали, пока я сам ничего не подозревал.. И я ещё смею торопить его? '
— Ямагиши.. — Хотя его тут же поддержать, я обратно опустился, чтобы обнять и постараться его утешить.
— Просто будь рядом, — чуть сильнее схватившись за мою руку и всё ещё не поднимая голову, попросил он меня.
Его последние слова заставили меня почувствовать свободу от переживаний и тревог.
Даже если ненадолго.
— Прости, что только сейчас всё узнал, — аккуратно, еле касаясь его хрупкой фигуры, я обнял его и искренне извинился перед ним.
— ' Да... Всё же я буду лучшим вариантом, ' — поглаживая его по спине, сделал односторонний вывод я и ещё раз убедил себя в этом: — ' Он сам выбрал меня. '
Прости, Кенчик.
И... Шиничиро, прости.
***
Дзииииинь!
— ' Скоро он меня похвалит! Скоро мы снова сядем за стол, ' — имея позитивный настрой и перепроверяя покупки в пакете, радостно думал я.
В пакете у меня были грибные чипсы, любимые соки Гиши.. И та самая коробка с выигрышем.
По пути обратно всякое случилось. Даже случайно подрался с прохожим.. Ха-ха! Интересно, когда он увидит у меня синяк в районе рёбер, то он как раньше пожалеет меня? Было бы славно.
Но даже спустя пару минут никто мне дверь не открыл.
— ' Неужели он занят? ' — Доставая телефон, чтобы набрать хозяина квартиры, перед которой стою, предположил я. — ' Лишь бы не спал... Вдруг я его разбужу? '
Только подумав о том, что Гиши будет мной недоволен, в голове сразу всплыла награда, которую я недавно получил:
«— Старайся лучше. —»
— ' Блин, загвоздка, ' — Не зная как лучше поступить, я маялся перед квартирой, пока ко мне не вышла знакомая соседка:
— Ты чего здесь ошиваешься? — Наверное видя через глазок, как я тут просто стою какое-то время, полюбопытствовала она.
— Здравствуйте, — повернувшись к ней и одарив её доброжелательной улыбкой, я любезно ответил: — Я к другу пришёл, а он не открывает. Может спит.
На её лице сразу проявилась улыбка, после которой она поведала мне:
— Аа, так ты к Ямагиши! Так он вроде в больнице, — совершенно спокойно оповестила она меня, от чего улыбка на моём лице застыла. — Или в полиции..
Соседка встала в задумчивую позу, вспоминая конечное место Гиши.
Моя улыбка ушла с лица и моё настроение сменилось на более тревожное.
— Что произошло? — Желая узнать, по какой причине Гиши мог оказаться в таких местах, прямо спросил я.
— На него здесь напали. Прям возле квартиры! Не знаю подробностей, так как сама под конец уже всё узнала, — отвлекаясь от воспоминаний о местоположении юного соседа, кратко рассказала она мне. — Но там вроде ранили кого-то... Не помню.
— Вот как, — только и сказал, отрешённо отвернувшись от неё. — Спасибо за информацию.
— ' На моего ангелочка напали, ' — начиная разворачиваться и уходить, всплыло в моей голове.
Тревога сменилась на опасное равнодушие, которое у меня уже когда-то было.
***
В следующей главе
— ' И зачем я здесь только, ' — сидя в очереди и ожидая, когда меня пригласят, только и думал я.
Я явно терял время.
[— Согласна! И так видно, что у всё нормуль ᕦ(ò_óˇ)ᕤ —]
Тоже не понимая, как мы здесь оказались, поддержала меня Си.
— Ямагиши? Вот уж встреча, — раздался знакомый голос, в котором слышалась улыбка.
Я начал поворачивать голову к подходящему человеку, с мыслью:
— ' Ты мне явно тоже не нужен. '