До начала легендарной истории...

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 869 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Последние дни лета

Настройки
      Август. Без пяти двенадцать утра. Эх, как неохота вставать. Но, понимая, что это мой последний день в деревне и у меня было не так много времени, чтобы попрощаться с друзьями. Я даже не была уверена в том, что мы вообще увидимся следующим летом. Будет не правильно просто исчезнуть на несколько лет, так не кому ничего не сказав.       Через силу открыв глаза, я уставилась на окно. Погода была прекрасная.На небе ни облачка, лишь иногда слышен шум ветера. Берёзы, стоявшие в нескольких метрах от дома, шелестели уже немного пожелтевшей листвой. Где-то слышался звонкий смех маленьких детей, игравший на детской площадке. Эх, хотела бы я продлить лето хоть на месяцок. Но у всего можно найти свои плюсы. Мне ведь пришло письмо из Хогвартса, а значит, теперь я буду больше времени проводить с братом.       С этой мыслью я встала с кровати, переоделась и пошла вниз на кухню. Бабушка уже была там. - Доброе утро! - она обняла меня. - Доброе. - Кира, сходи пожалуйста за Феликсом. Вам обоим нужно позавтракать, а потом можете идти гулять. Но сегодня, только до шести вечера, не дольше! - Хорошо, бабушка, я поняла.       Я побежала по лестнице к комнате брата.       Я тихонько приоткрыла дверь. Феликс был еще полусонный, поэтому, никак на меня не отреагировал. Лишь когда я подошла поближе он потер глаза и пробормотал что-то невнятное. - Феликс! - я попыталась растолкать брата. - Ты ведь должен отдать кассету другу! - А? Кассету... - пробормотал он и снова засопел. - Ну держись! - хихикнула я и побежала к умывальнику.       Взяв с бака кружку и наполнив чуть меньше половины водой, я снова пошла в комнату брата. - Доброе утро, братик! - я вылила содержание кружки на Феликса. Дёрнувшись, он открыл глаза. - Кира! Ты зачем... - он ещё не понимал, что происходит. - Бабушка просила тебя разбудить. - Ну не водой же! - Да ладно тебе, вставай, сонная муха.       Через пару минут мы спустились на кухню. - Наконец-то встал! - улыбнулась бабушка. - Так что завтракать будете? - Я не знаю. Пусть Феликс скажет. - А, ну давай... яишенку что-ли... - Решил что-то быстрое, значит про наши планы на этот день знаешь. Вот и хорошо! - бабушка пошла к плите. Усевшись на диван, мы стали ждать. - Слушай, Кира, - начал брат, - мы, вроде, в двенадцать тридцать хотели с ребятами встретиться. Сколько у нас времени осталось? - У нас тридцать минут. И да, ты опять про них забыл, - я протянула брату его наручные часы.       Мы замолчали. - Идите есть, - бабушка уже клала яичницу на тарелки.       Очень быстро позавтракав, мы бросились на улицу. Идти до места встречи нам двадцать минут. А сейчас, мы можем не успеть добежать.       Запыхавшись, мы все-таки успели прибежать в срок. - О, хоть сегодня не опаздали! - сказал самый старший из ребят Лоуренс. - Феликс, ты кассету принес? - Да, держи, - Феликс отдал ему кассету. - Спасибо! Я сейчас отнесу и вернусь, - он побежал к дому, который был в двух шагах от места встречи и через пару минут вернулся. - Так мы куда пойти сейчас можем? - сказала девятилетняя Эмили. - Здесь не подалеку есть заброшка, может туда? - тут же ответил Лоуренс. - Все равно мы там долго не полазаем. - Чего тогда мы ждем? Побежали скорее, - в один голос сказали некоторые.       Время пролетело практически незаметно, хоть ничего интересного на этой заброшке не было. Мы как обычно обошли все здание, а потом стали искать просторное помещение (желательно рядом с выходом) чтобы призвать какого-нибудь духа. По правде говоря, все наши попытки оказались неудачны. Но зато нам было весело. Мы пугались, шутили, пытались разыграть друг друга. Хотелось бы мне побыть с ними подольше. Но, к сожалению - нельзя.       Вот и наступила пора прощаться. - Кира, ты же можешь попросить остаться здесь! - со слезами на глазах сказал Джейк, самый младший и нас. - Зачем тебе уезжать?       Я села на корточки и обняла его: - Джейк, я сама не хочу уезжать, но у меня учеба. - Тогда почему бы тебе не ходить в местную школу, зачем вообще все эти трудности?       Вот черт! Надо как-то выкручиваться! - Понимаешь, мне повезло учиться в этой школе, ведь туда очень сложно попасть. Думаю, не стоит упускать этот шанс, - я встала. - Но ты ведь будешь писать? - схватил меня за рукав Джейк. - Спрашиваешь?! Ну конечно буду, - надо будет попросить родителей отправлять написанные мной письма.       Через тридцать минут мы уже были дома. - Наконец-то вернулись, - выглянула бабушка из кухни. - Как погуляли? - Хорошо, только ребята устроили трагедию в конце, - Феликс немного поморщился. Я прекрасно знала, как его это бесит. - Ты вообще молчи! - я пихнула брата в бок. - Тебя же не отговаривали уезжать. - Ага, - согласился он. - Но знаешь, Кира, мне даже как-то грустно от сюда уезжать. А вдруг, мы с ними видимся в последний раз... - Эй, с чего это вдруг?! - я обняла Феликса. - Да, может мы вернёмся лишь через несколько лет, но это ведь не конец света. Ты же сам говорил!             Долгое время Феликс молчал, прижав меня к себе. Но тут выдал довольно странные для него слова: - Может и так, но мы не можем знать заранее, как обернется жизнь. Поэтому, пообещай мне, что не при каких обстоятельствах не опустишь руки. Даже если я буду умирать, даже если все от тебя отвернуться - не смей сдаваться!       Я даже не знала, что ему ответить. Еще ни разу я не слышала, чтобы Феликс говорил подобные вещи такими словами. Да и в голосе его слышалась сильная грусть. Мне даже показалось, что он заглянул куда-то в будущее, и оно, как выяснилось, далеко не светлое. Феликс, будто поняв мои переживания, потрепал меня по голове: - Ладно ладно, не бери в голову. Давай лучше поспим пару часиков. Нам же идти пол-дня. - Давай, - сказала я, забираясь на подголовник дивана. - Эх, был бы у бабушки камин, даже идти никуда не надо было. - Это точно - брат улегся на диван и засопел.       Сама я тоже понемногу начала проваливаться в сон. Но всё же, меня не оставляла в покое мысль о словах брата. Слишком уж он был напряженный. Будто ему и правда грозит смерть... Что-ж, надо мне перестать всё время думать о плохом. Под эти размышления, я, сама того не замечая, задремала. - Кира, Феликс! Быстро встали! - будто вдалеке послышался голос бабушки.       Я дернулась. Уже одетая бабушка хмуро смотрела на нас: - Вы ещё сколько будете тут спать?! Я уже полчаса вас бужу.       Все еще не понимая, где нахожусь, я слезла с подголовника и пошла снимать свою кожанку с вешалки. Я оделась, взяла сумку, стоящую на террасе, и, облокотившись на стену, стала ждать брата. Я снова начала проваливаться в сон. Но бабушка так и не дала мне поспать: - Давай, давай, давай! - выталкивала она еще спящего Феликса. - Уже три часа утра, нам пора выдвигаться. - Ну почему у нас нет камина? - пробормотал брат. - Это же лучше, чем четырнадцать с лишним часов переться сначала по полю, потом по лесу... - Тоже мне, поспать он хочет, - недовольно посмотрела на него бабушка. - Можешь радоваться, что войны нет. Да и те темные времена прошли. Живи и радуйся сколько влезет.       Феликс промолчал. Но тут, в моей голове прозвучало то, что он хотел сказать, "Эх, знала бы ты, какую миссию мне поручили, даже в Хогвартс меня не пустила". Миссия? В Хогвартсе? В очередной раз, я пожалела о своем не умении контролировать магию. Хотя, если подумать, а вдруг я смогу ему хоть немного помочь! Но, лучше - не буду пока подавать виду. - Кира! Ты тоже решила последовать примеру Феликса?! - бабушка тормошила меня за плечи. - А? Извини... просто немного задумалась. - И о чем же таком ты могла думать, что вообще не обращала на меня внимания? - Неважно... как обычно, какие-то глупые мысли. - Так, ладно, забыли. Давайте быстрей, вы оба!       Наконец собравшись, мы вышли из дома и направились в сторону поля. Мы шли по пустынной улице. Большинство людей ещё спали. Кто-то уже встал и собирается на работу. А тем временем мы подходили к полю.       Несильный ветерок колыхал полевые цветы. Поскольку, было темно, я видела лишь их темные краски. На чистом небе все еще были видны звезды. Луна еще не скрылась и тусклым светом освещала путь. Поле, по которому мы шли, казалось мне еще более родным и уютным, чем обычно. Где-то вдалеке пели птицы. Летали жучки. Само это поле было просто огромным. Казалось, можно идти по нему вечность. Но, каким долгим не был наш путь, здесь, хотя-бы, можно отдохнуть от раздражающего шума и остальных людей. Можно забыть о проблемах и невзгодах, свалившихся на плечи. Даже удивительно, что это приятное спокойствие помогло мне забыть о словах брата.       Кстати о брате: почему-то он не шутил про полевых монстров, как он обычно это делает. Наоборот, он был слишком напряжен. Как будто передо мной стоял не Феликс, которого я знаю, а кто-то другой. Я не придумала ничего лучше, чем взять его за руку: - Эй, что-то случилось? - А? Нет, всё отлично. Просто сзади нас монстр, поэтому лучше молчать, - брат попытался выкрутиться из ситуации, но его слова звучали слишком наигранно.       Мы замолчали. Не знаю, может я зря его спросила... Но теперь мне известно - он скрывает что-то довольно серьезное. Надеюсь на то, что смогу ему хоть немного с этим помочь. Если повезет, может и в курс дела введет. Сейчас просто нет смысла у него спрашивать, а допытываться не стану. Мы шли в полной тишине до самого леса.       Пока мы шли через лес, настало утро. А ведь мы не прошли даже половины всего пути. А главное - для чего все это? Почему нельзя просто пойти более коротким путем? Да, бабушка говорила, что нас не должны видеть, но все равно ничего не понимаю. Хотя, у всего есть свои плюсы: тут нет надоедающего шума улиц, никто не подойдет сзади и не будет доставать. Диких животных в этой части леса и пии желании не найти, если только где-нибудь пробежит белка или пролетит птица. Все было бы хорошо, но мы шли уже пять часов, и к этому времени я успела устать. Но остановиться передохнуть было бессмысленно, потом же еще догонять бабушку. Одним словом - невыгодно. Остается только ждать небольшого перерыва на еду. В любом случае, хоть немного отдохнуть получится. - Феликс, Кира, сейчас останавливаемся на этой поляне, быстро едим и продолжаем путь, - бабушка указала на небольшую поляну, находившуюся чуть левее от нас.       Мы быстро поели и продолжили идти. К счастью для меня, весь оставшейся путь удалось провести в своих мыслях. До сих пор меня волновала мысль о брате. Он сам не свой стал в последнее время: слишком молчаливый и волнующийся. А главное - чем я смогу ему помочь? Я же толком ничего не могу, даже контролировать магию. Да и вообще, сомневаюсь, что обучение в Хогвартсе будет мне легко даваться. Хотелось бы знать, на какой факультет я попаду. Надеюсь, буду вместе с братом на Гриффиндоре, но мне больше подошёл Когтевран или Слизерин. Но я не очень хочу на какой-либо другой факультет...       Зная себя, в таких размышлениях я бы провела еще часа четыре, как минимум, если их не прервала бабушка: - Феликс, Кира, мы сейчас подойдём к дому мистера Лонгмана. Подождёте немного во дворе, он болен.       Мы кивнули. Найджел Лонгман, сколько я его помню, никогда не отличался хорошим иммунитетом: мог болеть по пять-шесть раз в год. Хотя, по рассказам бабушки, в молодости он был здоровее всех в группе. Правда, в это очень мало верится.       Наконец, бабушка вышла из дома, и мы пошли к небольшому сараю рядом с которым находился портал. - Дети, на счет три. Раз, два, три!       Почти одновременно мы дотронулись до обломка. Ноги оторвало от земли, и мы полетели. Всегда ненавидела это ощущение. Ощущение, будто у меня сейчас оторвутся конечности и сильное головокружение. Осталось только остаться на ногах по прибытию. И, к счастью, мне это удалось. Когда мы прибыли домой к родителям, я сделала всего пару шагов, чтобы приземлиться. Отец, закончивший работать во дворе, подошел и обнял нас. - Давайте, идите в дом. Небось устали с дороги. Дома нас как всегда встретила мама. - Привет. Как отдохнули у бабушки? - она обняла нас. - В целом - нормально. - Вы что-нибудь есть будете, или сразу спать? Завтра сможете сами пойти в Косую аллею? - По-моему, лучше отоспаться. А что касается Косой аллеи: без проблем. - Ладно, спокойной ночи, родные мои.       Мы разошлись по комнатам и, наконец, уснули.
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник