От Криса. (ч.4)
5 марта 2023 г., 16:56
Видеть сломанных кукол -- больно.
Знать: не выправиться основа.
Отрицая фундаменты снова,
не раскроет начальные коды.
…Расторможенно, от себя,
нити сорваны с крестовины.
Хаос проб, и нутро рваниной,
уходя.
Видеть собственные ошибки —
за года рутина привычки.
Мудрость? Нет, скорее, кавычки:
раскрываешь, качаешь зыбкое,
снова учишься узнавать
и себя, и свободу выбора.
Жизнь умеет новыми глифами
удивлять.
Видеть смелых детей — бессильно:
глупость? верный ход? воля? лопасти?
Лишь стоять у края над пропастью
вместе с бурями, пеклом, штилями.
Горизонт открывая надвое
по сердцам,
за секунду до дешифрации
видеть грань.
Примечания:
"Крис посмотрел, как на логограмму чольти за секунду до дешифрации, но благоразумно промолчал.
— Сынок, ты… знаешь, что выбор пары это серьёзно? Микка поломанный мальчик, очень дикий. Тебе придётся много стараться, и то… я не уверен в результате. Крис не ждал от меня ответа — приласкал взглядом. Он не волновался и не предупреждал. Лишь немного приоткрывал занавес реальности."
(Петров Марьян, "Мини-макси-2", ч.4)