Данганронпа: История об Отчаянии, познавшем Надежду.

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 957 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Пуля Правды: Знакомство

Настройки

Над центральным районом города возвышается огромное здание академии. Складывается впечатление, будто вокруг этого места вращается весь мир.

Академия "Пик Надежды"... В эту финансируемую правительством школу набирают лучших в своей сфере деятельности... Говорят, если поступишь сюда и сможешь выпуститься, перед тобой будут открыты все двери. На протяжении многих лет школа выпускает из своих стен самых талантливых и перспективных. Она построена, чтобы вселять надежду в сердца людей, поэтому "Пик надежды" - весьма подходящее название.

Чтобы поступить в эту академию, необходимо соблюсти два условия... Во-первых, нужно уже учиться в старшей школе. Во-вторых, необходимо быть лучшим в своём деле. Но обычному ученику путь сюда закрыт. Академия сама найдёт вас, если вы достойны этого. А это я......стою у ворот абсолютной школы, наполненной абсолютными учениками.

Макото Наэги: -Полагаю, для начала мне нужно представиться. Меня зовут Макото Наэги.

Как видите, я самый обычный ученик старшей школы. Обычный снаружи, обычный внутри. Я вообще ничем не выделяюсь, когда речь заходит об оценках, особых талантах или даже личных качествах. У меня нету никаких необычных хобби, я не мутант, и стендов призывать тоже не умею. Например, если меня спросят, какая у меня любимая песня или передача на ТВ... Ответом будет что-нибудь, что сейчас наиболее популярно. Даже среди обычных людей я полностью обычен. Меня абсолютно точно нельзя назвать "повседневным героем". Я тот, кто я есть. В любом случае, думаю, что представиться сразу - хорошая идея. Хотя, знаете, если у меня и есть "сильная сторона"... То можно сказать, что я немного оптимистичнее других людей.

Серьёзно, взгляните на меня. Я самый обычный, но всё же... Вот он я, стою перед совсем необычной академией "Пик надежды".

Макото Наэги: -Всё ещё не могу поверить, что нахожусь здесь. Интересно, удастся ли такому, как я, выжить в подобном месте...

Оно давит на меня... и, кажется, готово проглотить целиком. Но мои сомненья по этому поводу неудевительны. Потому что видите ли... Позвольте рассказать вам, как я "готовился" прошлой ночью к этому дню.

"Пик надежды" приглашает только тех учеников, которые являются мастерами своего дела. В сети есть куча обсуждений, посвящённых исключительно ученикам этой школы. В целях подготовки я взглянул на парочку таких. И всё, что я увидел - разговоры об "абсолютных" учениках, которые оставили бы далеко позади любого обычного старшеклассника.

Например, одна из поступивших - "Абсолютная Поп-Звезда". Она старшеклассница, а также ведущая вокалистка поп-группы, знаменитой на всю страну.

Ещё один - "Абсолютный Бейсболист". Он был клинап-хиттером в команде чемпионов на соревнованиях среди старших школ. Многие профессиональные клубы уже положили на него глаз.

Также есть "Абсолютная Модница". Она снялась для обложек сотен модных журналов. Любая старшеклассница хочет быть похожей на неё.

О, ещё есть "Абсолютный Байкер". Глава самой большой банды байкеров в Японии - его боятся и почитают правонарушители всей страны.

Сверх того, упоминались "Абсолютный Боец", "Абсолютный Автор Додзинси", "Абсолютный Азартный Игрок"... "Абсолютный Пловец", "Абсолютный Программист", "Абсолютный Ясновидящий" и другие... Читая всё это, я осознавал свою никчёмность перед ними, ведь они - лучшие в стране. Я чувствовал себя маленьким домашним котёнком, попавшим в львиную стаю. И всё же, было ещё кое-что, о чём я не мог перестать думать. У меня не получилось найти никакой информации о некоторых учениках, сколько бы я ни искал. Среди всех этих "абсолютных" учеников я единственный, у кого нет стоящего таланта, так? Но если это правда, то что насчёт людей, информации о которых нет в сети?

Макото Наэги: -Значит ли это, что я - не единственный ученик, не имеющий подробного перечня достижений?..

Такой шанс слегка обнадёживал, как бы жалко это ни звучало с моей стороны. Но, помимо этого, есть куда более интересный вопрос... Каким образом такой обычный ученик, как я, был выбран для обучения в этой "абсолютной" школе? Тоесть, конечно, на это есть причина... Нужно только посмотреть на пригласительное письмо, что мне прислали, чтобы это понять.

"Недавно мы провели лотерею, чтобы выбрать одного обычного ученика и пригласить его в нашу школу. В результате выбор пал на Вас, и мы просим Вас присоединиться к нашей академии в роли "Абсолютного Везунчика"." Было предельно ясно, что я выбран по чистому везению. Понимаю, мне сразу следовало отклонить их предложение. Но узнав, что выпускникам этой школы гарантирован успех, я не смог устоять.

Однако теперь, стоя прямо перед академией... Я чувствую, что мне тут не место. Я очень растерян и напуган.

Макото Наэги: -И всё-таки... Нельзя же просто стоять перед воротами до бесконечности...

Бормоча что-то себе под нос, я бросил взгляд на пригласительное письмо, сжатое в моей руке. В нём говорилось, что сбор всех поступивших учеников пройдёт в вестибюле школы в 8 утра. До встречи ещё оставалось время, но...

Макото Наэги: -Думаю, мне всё же стоит пройти внутрь. Так... Ладно, поехали!

Я собрал всю свою волю в кулак и, полный решимости... Сделал первый шаг в направлении вестибюля...

***

Макото Наэги: -Так это здесь мы должны были встретиться, да? Похоже, я первый, кто пришёл.

В углу висели весьма изысканные часы. Они показывали 7:10 утра. Встреча начнётся не раньше восьми, так что у меня в запасе ещё целых пятьдесят минут. Пожалуй, вполне логично, что здесь никого нет...

Макото Наэги: -Я был так взволнован, что пришёл слишком рано.

До встречи ещё много времени. Просто ждать - не совсем то, чем я хочу заниматься... Мне стоит как следует осмотреть школу. Возможно, это поможет немного успокоиться.

Макото Наэги:уже ученик этой академии, так что я могу здесь прогуляться, верно?

А ещё это поможет убить немного времени... Пытаясь действовать непринуждённо, я сделал первый шаг внутрь академии "Пик надежды". Также это был мой первый шаг навстречу новой жизни в новой школе. По-крайней мере, я надеялся на это...

Макото Наэги: -Что за?!..

Но в тот момент, когда я сделал этот первый шаг... Моё зрение исказилось, стало нечётким. Всё это было похоже на иллюзию, которая таяла и смешивалась у меня на глазах. Вращалась, смешивалась, таяла и опять вращалась. А потом... Всё потемнело. Вот так всё это и началось... Так пришёл конец той жизни, которую я знал. В этот момент я должен был понять... Я попал в академию "Пик надежды" не из-за своей абсолютной удачи. А скорее абсолютной неудачи...

1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)