любовь с никотином

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 343 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

театр

Настройки
Примечания:
вечерний снег, словно дешёвый галлюциноген, ударил в голову резко и неожиданно. поздний снегопад, оцениваемый на пять баллов из пяти по степени раздражения, колющими иглами царапал кожу, из-за чего хотелось выть, стонать, скулить и, наконец, плакать, дабы навечно отвязаться от мерзкого холода. но получалось только сильнее кутаться в вязаный тёмный шарф да сжимать зубы до глухого скрежета и тупой боли. на некогда центральной площади города разноцветными огнями, как бисером, сверкала праздничная ёлка, встретившая новый год ещё целые 2 месяца назад. верхушка её была украшена до неприятного кривой звездой, мигавшей через раз, а острые ветви — крупными стеклянными шарами, поверхность которых покрывалась толстым слоем снежинок. стояла она на каких-то железных прутьях, когтями скрежетавших по земле, а ствол её был тоньше фонарного столба, находящегося неподалёку. ель выглядела очень высокой, будто упиралась своим верхом в чёрное небо и почти касалась его, но на деле превосходила по росту всё тот же столб всего лишь на двадцать сантиметров. И стыдно бы гордиться таким деревом, но отчего-то именно оно в очередной раз стало зимним достоянием города. старая мерзкая ель получила признание многих, бросив снежную пыль в глаза каждому, кто на неё глядел. девушка от этой пыли давилась. саша увидела неподалёку скамейку. ели добравшись до неё-она уселась, положив ноги в одних лишь тонких колготках на деревянные палки, из которых она состояла. было холодно..мокро и холодно компанию девушке составляла только скамейка, обидно. в кармане завибрировал телефон, и девушка нехотя потянулась за ним.. сообщение пришло. от подруги -хэй, мы в театре сидим, тут твой любимый учитель кстати, тебя почему нет? с классом же договаривались идти(( саша объяснила причину отсутствия, коротко,и ясно: -я знала что он там, после ситуации с «шипперим саратов» я в ближайшее время на глаза ему не планирую попадаться. -ну блин, хотя бы встреть меня у театра..мы скоро выйдем. -не, го лучше ты ко мне, я на площади,перед театром. александра встала с лавочки, и пошла в сторону ёлки. -не могу. нас историк задержал!! обьясняет нам на какую тему был балет, как информативно блять..в общем, иди домой без меня, а то мы тут ещё надолго.. девушка должна была идти домой одна. перешагивая через огромные сугробы, и жмурясь от снежинок которые летят в глаза.. было красиво, но холодно. холодно, но красиво..саша надеялась встретить хоть кого нибудь из знакомых, а то одной идти то скучно.. она решила походить ещё немного, посмотреть на огни, на снеговиков слепленных детьми.. в паре метров от неё горела крохотная точка огня, маленькая точка, от сигареты..кисти рук незнакомца дрожали, и подходить было рискованно. подойти чтоб попросить закурить? станно.. курить не хотелось..хотелось лишь расслабится и отдохнуть. миг размышлений промчался в пульсирующих висках, и девушка уверенным шагом направилась к незнакомцу, оказавшемуся выше её на целую голову, когда мы поравнялись. Пришлось поднять уставшие глаза и замереть, надеясь на то, что я лишь случайно обозналась. дыхание перехватило не только по вине ядовитого дыма, но и из-за взгляда, брошенного на встречу с мертвенным блеском. помнилось, что на солнце он переливался янтарём, сейчас же растворялся в тёмно-синих чернилах неба и граничил с гагатом. тот,с кем сегодня, да и не только, я не желала пересекаться, стоял в этот миг прямо передо мной и прожигал душу холодным взглядом. Я безотчётно наклонила голову и поправила выбившиеся локоны волос за покрасневшие уши, приметно рискуя скрыть дрожь то ли от святочных морозов, то ли от едкого привкуса на языке при виде такого знакомого незнакомца. скрыться бы и не позориться, но уже слишком поздно. мужчина притронулся сигаретой к губам, тихо улыбаясь. — зря ушла после антракта. признаюсь, оказалось интереснее, чем я предполагал, — расслабленный голос пронёсся, как зимний ветер, и принудил отвести стыдливый взор с бледных мужских губ. Я скользнула глазами по чёрному пальто, задерживаясь на мысли о том, что оно определённо не греет. — В следующий раз говори заранее, если тебе что-то не нравится. Тогда мы всем классом выберем что-нибудь другое, — на фразе «всем классом» девушка горько улыбнулась, подмечая, что никто из одноклассников не стал бы делать что-либо по моей прихоти или по причине моего нежелания. — дело не в этом, спектакль был неплохим. отличным, если быть точнее. — историк,который теперь стоял под неярким светом фонаря, выглядел немного озадаченным. на его волосах искрился подтаявший снег, а на щеках розовел лёгкий морозный румянец. — Просто уйти захотелось, — добавила я спустя секунды молчания и в сотый раз обвела сигарету желанным созерцанием, пока горло ныло от лжи. -просто уйти захотелось?-конечно, эта фраза не осталась незамеченной.-почему не предупредила? ступор, молчание. и через некоторое время.. — вы, кстати, не могли бы поделиться сигаретой, — убийственная пауза, — пожалуйста? — ссша до смерти замёрзла и еле как стояла сейчас перед историком.тело дрожало не хуже домов при землетрясении и готово было также эпично рухнуть, развалившись на части. учитель мягко засмеялся и кинул окурок на снег, притоптав ботинком. бледность снежинок преобразовалась в смесь тошнотворной отравы. знаешь,не лучший способ согреться, — заметил он, прежде чем полностью развернулся ко мне, ответно приблизившись. щёки саши горели уже не от холода. — поэтому не поделюсь, — некая задорность проскакала между словами, а сам педагог невесомо потрепал меня по макушке, отчего волосы разлетелись по сторонам. его пальцы были до жути холодны, как и глаза. -я предлагаю просто пойти домой.-произнёс учитель-там согреться можно, попить чаю, кофе, так что, ступай лучше домой.-учитель отвлёкся на телефон, там пришло сообщение..от кого? не известно. он лишь улыбнулся, и напечатал что то в ответ.-ладно, мне тоже идти надо. тебя проводить? -не, мне тут не далеко, дойду как нибудь.-произнесла девушка, всё ещё дрожащая от холода. -ну как знаешь.-сказал учитель. развернулся и пошёл. -до свидания!!! он не услышал, просто пошёл по снегу, пиная его ботинками, и отвечав на сообщение в телефоне.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник