Учитель

R
В процессе
47
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 076 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

школьные задиры и посиделки в учительской

Настройки
Примечания:
Уже после того как линейка закончилась и учителя вместе с учениками разошлись по кабинетам , Майк отметил две вещи. Ну во первых когда он представлялся Лизе , незаметно для себя втянул живот и выровнялся. Он не замечал за собой такого поведения когда знакомился с остальными учителями. А во вторых , Майк не заметил во взгляде Лизы презрения. Ему показалось что она максимально искренне улыбалась , пожимая ему руку. Странно. Может он сможет с ней подружиться? Она милая. Каштановые волосы собраны в низкий хвостик , зеленые глаза , длинные ресницы. Да и вообще, черты лица такие.. притягательные. Да о чем он только думает? Кто в серьез вообще посмотрит на столь толстого и неуверенного в себе парня. Даже учитывая то что лицо у Майка вполне миловидное, и он вполне умный и интересный в общении человек , абсолютно всех с кем он знакомился отталкивал его лишний вес. Тем более что у такой красивой девушки как Лиза , однозначно есть парень. Ну , по мнению Майка. Он оторвался от мыслей , вспомнив что у него сейчас урок с 9 классом. Надо ведь произвести хорошее впечатление, верно? Собрав всю волю в кулак , парень направился ко входу в школу. Не успел он войти, как в него со всей дури врезался школьник. На пол полетели все книги и распечатанные материалы которые Майк держал в руках. Паренек уже собрался бежать дальше на урок, но обратил на Майка внимание. - О , ты че новенький? Смотри куда прешь , жирдяй. - Но это же вы в меня влетели , я просто шел на урок.— поправив очки в замешательстве ответил Майк. - А ты умный слишком да? Вижу смелости у тебя больше чем лишних кило. Не хочешь после уроков за школой поболтать , а новенький? Расскажу тебе правила этой школы.— сказал школьник с неистово надменным видом Этого Майк и боялся. Что даже когда он в роли учителя , буллинг продолжиться. Этот паренек не на шутку разозлил его , но он ничего не в силах сделать с этим. Так что просто представился: - Я Майк Андреевич, ваш новый учитель английского. Задира сменился в лице , и ничего не ответив зашагал прочь. И зашел в кабинет 9 класса , туда где у Майка сейчас должен быть урок. Ну что такое невезение и в первый рабочий день ? Парень присел что б собрать вещи с пола , как сзади послышался голос: - Тебе помочь?— это была Лиза. Майк замер. Боже неужели она слышала как его только что попустил школьник? - Ты не принимай его слова всерьез , это Максим Белов, так сказать местный школьный задира. Управы на него нет , сын директора все таки.— сказала девушка , и тоже присела помогая Майку собрать бумаги. Они оба поднялись и Лиза вручила парню собранные с пола вещи. Она опять по доброму улыбалась , без капли насмешки. - Спасибо…— поблагодарил Майк. - Заходи на большой перемене в учительскую , мы с коллегами всегда там собираемся. Чай, кофе пьем. А я побежала, у меня урок с 8 классом.— сказала девушка. - Хорошо..— ответил парень , но Лиза уже удалилась. И ему пора , опоздал уже. Майк зашел в кабинет и на него тут же все уставились. Кто-то сидел на парте , кто-то стоял возле окна и с кем то говорил. Спустя пару минут , пока парень раскладывал свои вещи на учительском столе , все сели на места. Школьный задира за партой вместе со своим другом посмеивались. - Меня зовут Майк Андреевич , я ваш новый учитель английского языка.— парень записал на доске свое имя. - В первый день школы не хочу вас сильно нагружать , так что подготовил вам только маленький тест по пройденному ранее материалу. Он не на оценку , его просто нужно пройти , что б я примерно понимал ваш уровень знаний.— выдал подготовленную заранее речь Майк , но с грустью заметил что его мало кто слушает. - Да кому нужен этот тест.— послышалось в углу класса , но Майк проигнорировал. Он готовил этот тест всю ночь перед этим. - Напишите в крайнем верхнем углу свои имя и фамилию , а в конце урока будет перекличка, чтобы я смог лучше вас всех запомнить.— парень раздал тесты. - Тут всего 15 тестовых заданий, так что думаю полчаса вам хватит. Дети принялись за работу. Майк в это время вписывал в свою тетрадку имена учеников , и чертил что-то на подобии мини-журнала. Пол часа прошло , все сдали тесты ему на стол. - Молодцы , теперь перекличка. Так Анна Ткачук..— из середины класса девочка со светлыми волосами сказала «есть». Майк перечислил всех и осталась последнее имя. Парень записывал имена в свой мини журнал не по порядку, так что список шел не от А до Я , а как попало. - Алекс Алинский? С последней парты послышалось тихое «есть» Там , один за партой сидел пухлый парень с темными волосами и вертел в руках карандаш. - А его можно не отмечать , все равно всегда такое чувство что его нет!— сказал Максим , сын директора , и весь класс разразился смехом. - Не надо так говорить.— заступился за паренька Майк. Может отчасти потому что Алекс напомнил Майку его самого в детстве. - А то что?— не унимался задира. - Так , урок закончен , всем спасибо.— подытожил Майк и собрал вещи со стола. Дети пошли на перемену. Алекс выходил последний. Он благодарно кивнул Майку на выходе из кабинета. Да , работа учителем это не совсем то что представлял парень. Прошел один урок , а такое чувство что отпахал весь день. А ведь осталось еще 4 таких урока. После еще двух уроков настала большая перемена которая длится 30 минут. Майк направился в учительскую, куда звала его Лиза. Ему не терпелось увидеть и поговорить с ней снова. Но почему? Он знает ее всего три часа по сути. - О привет!— помахала ему Лиза которая сидела за столом еще с несколькими учителями,— Давай садись, что будешь? Чай , кофе? - Ну наверное чай..—замешкался парень. Девушка заварила ему чай , и жестом пригласила сесть возле нее. - Ну как проходит первый рабочий день ? —спросила она. - Пытаюсь заново влиться в школьную жизнь. Тяжеловато пока выходит.—Не стал врать Майк. - У всех по началу так , не волнуйся. Вот , бери печенье или конфеты. Или и то и то , как пожелаешь. Нам на первое сентября их столько дарят , что можно уже магазин открывать.— пошутила Лиза , опять по доброму улыбаясь. - Я .. наверное не буду. Ну не мог Майк позволить себе есть при девушке, а при такой - подавно! Но он не завтракал утром , а конфеты наверняка вкусные.. Нет! Все равно нельзя. Если Лиза увидит какой он обжора то все пропало. - Ой , да ладно тебе. У нас еще торт есть , наполеон. Возьми хоть немного , чего же просто чай пить. Лиза говорила так убедительно и без презрения , так что Майк сдался. Да и всё таки он голодный. - Ну только если чуть-чуть.— согласился он , и девушка отрезала ему немаленький такой кусок торта. В течении получаса они разговаривали и пили чай со сладостями. В основном говорила Лиза, и другие учителя. Ну а Майк иногда включался в разговор когда его о чем то спрашивали. А так он просто внимательно слушал , пытаясь не так часто насколько это возможно , поглядывать на Лизу. С ней как то комфортно. Что-то в ней есть такое , чего Майк до конца не понял. Спохватившись он осознал , что слопал уже два куска торта , всю коробку конфет и пару печенек. Это заметил не только он , но и другие учителя которые то и дело неодобрительно на него косились. Неодобрения он не заметил только во взгляде Лизы. И так тугая рубашка натянулась на его животе еще больше. Благо этого не было видно из-за жилетки. Да и ремень сильнее впился в жирок. Конечно того количества еды что он сьел , не хватило для того чтобы наесться. Но для обычного человека вполне хватило бы. Какой позор! Майк залился краской. По нему и так видно что он от холодильника не отходит , но нет де , надо было показать это всем коллегам в первый же рабочий день. Но больше всего его волновало что о нем подумает Лиза. Почему? Сам не знает. Наверняка уже думает что он противный жирдяй и обжора. - Ну , мне пора на урок. Спасибо.— протараторил Майк и как можно быстрее удалился. Тем более что ему действительно пора было на урок. По окончанию рабочего дня , Майк чувствовал себя уставшим , опустошенным и еще виноватым. За то что позволил себе столько съесть при ней. Да почему его это так волнует? Он уже немного отошел от школы в направлении автобусной остановки , как его нагнала Лиза.
Примечания:
47 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)