Говорите громче, вас не слышно

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 8 757 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2.2

Настройки
Примечания:
Хару перед отъездом оставила очень чёткие инструкции , где живёт швея и какой пакет для кого. Тсуна , предчувствуя путаницу, быстренько вызвался сам сбегать за костюмами, а Хаято оставил "за старшего". Плану побега Савады не суждено было осуществиться: Хибари ,перегородив дорогу к двери и пригрозив забить до смерти палочками, ушёл за костюмами, прихватив с собой в качестве некой моральной поддержки Хром. Скорее всего, он просто выбрал самую адекватную: она ни с кем не спорила, много молчала, соглашалась со всем без вопросов и в целом была весьма приятной девушкой. От той, кто работал с Рокудо ждали чего похуже. Как-то пару лет назад они встретили на студии звукозаписи М.М. — так она вообще тот ещё фрукт. Она ругала заведующего на чём свет стоит , торговалась до последней капли крови , угрожала и требовала привести старшего по помещению. В чём проблема и почему она так разозлилась, смог объяснить только усталого (от жизни) вида парень с зелёными волосами , стоявший у стены всё время, пока М.М. , размахивая кларнетом, кричала что-то менеджерам. Изредка та поворачивалась к нему и переводила ему какие-то фразы, якобы ,чтоб тот "не терял сути происходящего". Оказывается, их оштрафовали за сломанный карданный вал на двойной бочке , так ещё и повысили недавно цены на аренду залов для репетиций. Вот М.М. и психанула. Но не будем дальше расписывать страсти и ужасы,кипевшие вокруг Мукуро и его "команды". Где он их только таких берёт ? Пока Кёя и Хром молча шли к швее, им семнадцать раз позвонил Дино и спросил, как они и когда вернутся. -Не знал, что он тоже приедет посмотреть,-скривился Хибари, когда Докуро рассказала, что от неё хотели. Её спутник на вызов с этого номера даже не отвечал, сразу сбрасывал. -Савада-сан сказал, что Дино оплачивает счета, занимается выпуском песен и съёмкой клипов. -Лучше бы они не маялись такой ерундой, а сосредоточились на важном. Хром молча кивнула и свернула в переулок, указав рукой, что они пришли к ателье. -А, вы от Хару,- оживилась девушка за стойкой и, отдав симпатичной девчонке в ципао стопку тканей и ножницы, подбежала к вошедшим. В её речи слышался сильный иностранный акцент, а жестикуляция была чересчур активной. И , если присмотреться, черты её лица были знакомыми. -Я Бьянки,- девушка потянулась обнять вошедших, но Хибари ограничился рукопожатием, а Хром,кажется, вообще потерялась в происходящем. -Как только Тсунаёси согласился с вами работать,-тихо вздохнул Кёя, но его услышали. -Реборн дал наводку Хару, а та растрепала всё Кёко. Обе пришли ко мне, ну и ,сами видите...будете печенье? Оба отказались от предложенного угощения. Судя по его странноватому виду ,хозяйка ателье была не сильна в готовке. Будем надеяться , что в шитье она лучше, чем в кулинарии. Бьянки оказалась общительной девушкой, часто отходящей от темы, её помощнице И-Пин всё время приходилось напоминать ей ,о чём та говорила. За те полчаса, что Хром задавала вопросы по списку, они с Кёей оказались приглашёнными на свадьбу Бьянки с Реборном (и что,что она пока только воображаемая?), узнали всё о приготовлении пасты, послушали лекцию о том, что деньги не есть главное... -Мы пойдём,-оборвал поток сознания девушки Хибари и повёл Хром к выходу. И-Пин выкатила им магазинную тележку и сложила туда все пакеты и "очень важную передачку" Хаято от Бьянки. Та хотела ещё что-то передать кому-то, но ассистентка выкрикнула "Утюг!" и вытолкала посетителей за дверь. Выйдя на улицу, они наконец-то с облегчением вздохнули : у них попросту закипел мозг от количества бессвязной информации и обрывочных мыслей. Заметив, что спутник испытывает тот же спектр эмоций относительно швеи , оба коротко и тихо рассмеялись. Хибари в мысленном списке людей напротив имени Хром поставил галочку, мол, адекватная. Подумал и поставил ещё одну — хороший человек. Тощенькой клавишнице , поразительно напоминавшей Мукуро, удалось его зацепить и доказать свою стоимость, как человеческой единицы. Пока они шли обратно,толкая по очереди тележку , Кёе удалось разговорить Хром , и он начал расспрашивать её о Рокудо и вообще всего, что как-либо его и его компании касалось. Та сначала отвечала односложно и больше отмалчивалась, но потом как-то — по словечку, по двум — выложила всё, как есть. Мукуро оказался вовсе не каким-то взрослым , а 15летним парнем с немеренным талантом , которого заметил влиятельный человек. Кажется, Верде (так этот человек им представился) был для Мукуро тем же, чем и Реборн для Савады. Только Верде больше упор делал именно на музыкальную составляющую, на технику и продажи, чем на самих участников. Поэтому его особо никто,кроме Мукуро,и не видел толком. М.М. и Хром нашлись буквально случайно. Два парня,которые всегда,как какие-то телохранители, таскались за Рокудо, были с ними с самого начала. Кажется,они были чем-то вроде его одноклассников. Про того зеленоволосого Хром смогла только сказать,что он странноват, но в целом не плохой. И , кажется, он с ними больше не работает... пропал куда-то, что-ли. Кажется, ещё были какие-то участники, но они были сессионными и менялись. И очень много человек, три или четыре из всех, не выдержали режим Верде и "отвалились". -Занятно, -кивнул в ответ на рассказ Хибари. По возвращении ,он перепоручил Хром со шмотьём Тсуне , а сам сел за ноутбук и принялся искать что-либо уже не основе полученной от Хром информации. Правда, его через минут десять отвлекли крики , ругань и прочие выражения восторга по поводу сценической одежды — та действительно оказалась хорошо сшитой,пусть и странной гаммы цветов. Это было нечто ,претендующее на классический стиль одежды, чёрно-синих цветов и множественными золотыми деталями. Во всяком случае, выглядело это дороже, чем та сумма, которую каждый уплатил за свой костюм. Остаток примерки вся группа слушала, как Хаято поминает Бьянки хорошими и нехорошими словами (Хибари понял,почему черты её лица были знакомыми), а Тсунаёси звонил Хару и Кёко, надеясь, что те успеют хотя бы посмотреть выступление. Всё же выступать...и без Кёко... с песнями, написанными для неё (кхм,вы ничего не слышали)...Это не то. Девушки обеспокоенно вздыхали в трубку и говорили, что очень-очень постараются успеть приехать.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник