По лезвию..

NC-21
Завершён
31
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 67 298 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник

Время платить

Настройки
Не смотря на весну, вечера сохранялись достаточно прохладными. Я спешно направлялась к своей машине, укутавшись в куртку, но это мало помогало. Меня знобило больше от нервов, чем от холода. В голове крутилась мысль о встрече с тем, кто влияет на мою жизнь и даже может ее отобрать.. -Скорее бы завтра..-я завела машину.-Черт.. Я осеклась, заметив боковым зрением некую тень, движущуюся сбоку от моей машины. Я постаралась сохранять спокойствие, пытаясь разглядеть то, что возможно даже, мне показалось. -Нервы совсем сдают.. -я поспешила уехать с парковки ресторана.-Как же достало.. Ощущение слежки не прекратилось и по дороге домой, от чего я начала нервничать с новой силой. Неужели поганый кредитор все таки сел мне на хвост?! Узнал каким то образом, что я получила большую сумму денег?! Это было бы слишком.. даже для такого подонка, как он.. Приехав наконец-то к своему дому, я не сразу вышла из авто. Что то подсказывало мне оставаться на месте.. -У меня даже пистолета нет..-я нервно хихикнула. -Но есть нож..-открыв бардачок, достала оттуда складной нож.-Докатилась.. И все "благодаря" тебе, мамочка.. Сжимая в одной руке нож, в другой сумочку, я все же насмелилась выйти. Те пятьдесят метров до дверей, что предстояло преодолеть, я практически пробежала, чувствуя затылком, что за мной наблюдают. Липкое, отвратительное чувство страха задавало скорость моих шагов. До квартиры я бежала, накручивая себя до степени параноика. -Наконец то..-прошептала я, закрывая дверь на все имеющиеся в ней три замка.-Но это точно картонка для всех, кому должна моя мать..-я обессиленно свалилась на диван в гостиной.-Как же болит голова.. болит от постоянных нервов..-я закрыла глаза, заставляя себя расслабиться. Засыпала долго, нервно и дергано. Все время соскакивала от поганого чувства удушья и тошноты, что говорило об обном-моя нервная система на исходе.. Заснуть получилось только практически под утро, но перед тем, я увидела перед собой взгляд того самого Дамиано-вот, как он впечатался в мое сознание.. Утром, собрав себя по кусочкам, я направилась в банк, чтобы снять всю наличку. По дороге вспомнила про Марго, которая вчера так и не приехала ко мне, но написала пару сообщений, делясь большой радостью -Ее приняли на работу и уже сегодня ее первый день стажировки. -А у меня сегодня должно всё закончиться..-я выдохнула, беря с собой большую спортивную сумку.-Как в кино, мать вашу.. Процедура снятия денег прошла быстро и вот уже через пол часа, передо мной стояла увесистая сумка, внутри которой лежало двести пятьдесят тысяч долларов.. Остаток долга матери из накопившегося в пол миллиона.. -Сколько же и как надо было играть, чтобы попасть на такие бабки?..-я недоумевала.-Отродясь не видела столько денег.. Моя премия.. Честно заработанная.. А ведь я могла..-я усмехнулась.-Да много чего, но больше не могу.. Сколько пройдет времени, чтобы на моем счету вновь была такая сумма?.. Я написала сообщение о снятии налички. Через минуту мне пришел ответ с местом и времени передачи денег.. Сердце остановилось.. До встречи с подонком осталось десять часов.. -Назначил на вечер.. Отлично..-я завела мотор.-А пока поеду к Марго, посмотрю ее новое место работы. Приехав по адресу работы подруги, я поняла, что ни разу не была в данном заведении. -Еще бы.. здесь отдыхают только обеспеченные..-я вышла из машины, осматриваясь по сторонам. Войдя внутрь, сразу встретилась с охраной, которая без проблем пропустила меня, а затем с симпатичным метрдотелем. Обменявшись формальными любезностями, я направилась непосредственно к Марго -за барную стойку. Подруга встретила меня в полной боевой готовности. Очень красивая рабочая форма, макияж и прическа. Сразу стало ясно-хозяин этого заведения очень заинтересован во внешнем виде своих сотрудников. Мысленно поставила высокий балл. -Привет, Марго!-я улыбнулась подруге, занимая место. -Привет!-она улыбнулась в ответ, сияя от счастья. -Какой напиток вы можете посоветовать?-я изобразила одного из своих клиентов, что обычно заказывает пунш. -Воду с лимоном , сеньорина!-Марго рассмеялась. -Я бы не отказалась от кофе..-я устало потерла шею.-Большой капучино с корицей и сиропом..-я улыбнулась. -Смотрите ка, какие запросы..-Марго хихикнула и принялась за мой заказ.-Как ты? Прости, что не смогла вчера приехать! Я так устала, что валилась с ног! -Все в порядке, Марго..-я оглядывалась по сторонам.-Хорошее место, красивое.. А у меня тоже хорошие новости..-я сделала глубокий вдох.-Пабло выписал мне "Золотую премию" и теперь я могу полностью покрыть долг матери.. -Боже!..-Марго была рада закричать, но вовремя одумалась.-Кассандра.. это ли не чудо, Господи.. Как я рада за тебя, милая.. -Я сама не поверила даже..-я зашептала.-Неужели, этот ужас закончится.. -Теперь ты сможешь нормально жить..-Марго подала мой кофе.-Держи.. Кассандра.. Это настоящее чудо.. Когда ты отдашь долг? -Сегодня вечером.-я кивнула в сторону сумки.-Здесь вся сумма. -Это не опасно?-она в испуге посмотрела на меня. -Опасно..-я кивнула, попивая кофе.-Но выбора у меня нет. Нужно поскорее завязать с этим дерьмом.. Надоело.. -Я могла бы поехать с тобой.-Марго уверенно ответила. -Нет. Даже не думай.-я была котегорична.-Не хватало ещё тебя впутывать в свои проблемы. Нет Марго, я справлюсь сама. Тем более, у тебя первый рабочий день.-я осмотрелась вокруг.-Как тебе, нравится здесь? -Да!-подруга улыбалась.-Вроде осваиваюсь. Пока не сложно, справляюсь с клиентами. -Как руководство?-я хихикнула.-Директор нормальный? -Да вроде.-Марго задумалась.-Я думала, это будет взрослый дядька, а оказалось, что мой директор почти ровесник твоего сеньора Пабло. -Да ты что?!-я удивилась. -Ой..-Марго смутилась.-Он идёт.. Я машинально оглянулась назад и с шумом сглотнула. В нашу сторону двигался Дамиано. Он заметил меня сразу, но ни один мускул на его лице не дрогнул. Одетый в белую рубашку и черные брюки, он производил впечатление стильного управленца. Марго при его виде слегка поникла и собралась, я же отвела взгляд. -Марго, после двух часов зайдите ко мне в кабинет, нужно подписать остатки документов о вашем трудоустройстве.-голос Дамиано был без особых эмоций. Скорее, строгий. -Да, сеньор, Дамиано.-Марго покорно кивнула, продолжая свои дела. -Вам нравится у нас?-Дамиано повернул голову в мою сторону. Смотрел на меня как на подчинённую, а ведь я, вообще то, клиент! Я встретилась с его взглядом. Сейчас я была не обслуживающим персоналом, а гостьей его заведения, и вполне могла, как гость, при желании выказать свое недовольство. Что я и сделала.. Но потом пожалела.. -Есть то, что смущает.-я смотрела ему в глаза. -И что же?-Дамиано с интересом сделал шаг в мою сторону.-Говорите, пожалуйста, я ценю критику. Я не ожидала такого поворота, но пути назад не было. Я отставила кофе в сторону. -Я здесь пол часа и за это время те мужчины..-я кивнула в сторону соседней стойки, за которой сидело четверо мужчин спортивного телосложения, в деловых костюмах.-Никуда не делись, а от их пристальных взглядов становится не по себе. Дамиано повернул голову в сторону четверки и улыбнулся, переводя на меня свой снисходительный взгляд. -Понимаете ли, сеньорина Кассандра..-он упомянул мое имя, от чего я встрепенулась.-Эти люди-охрана. Быть точнее-телохранители. Мой клуб-место элитное. И вопрос безопасности моих клиентов-превыше всего. -Вот как..-я кивнула. -В вечернее и ночное время может случиться всякое, я же не допускаю и малейших стычек среди гостей.-Дамиано улыбнулся. Эта улыбка была обращена мне. Но как некая точка нашего разговора. Или даже жирная точка. В его взгляде сквозил холод. Как и в его интонации. Сдержанность, умение держать дистанцию, высокомерность. В допустимой норме. -Спасибо за ответ..-я улыбнулась в ответ, бросая взгляд на остывающий кофе. -Приятного отдыха, сеньорина Кассандра..-Дамиано галантно кивнул головой и молча отправился в свой кабинет, как видимо. Марго все это время напряжённо наблюдала за нашим диалогом, а потом за уходящим боссом. -Вы знакомы?-она приблизилась. -Вчера вечером я обслуживала столик, за которым он сидел..-я заправила волосы.-Тесен же мир, однако.. -Оболдеть..-прошептала Марго.-И правда.. -Ну так..-я усмехнулась.-Как тебе твой босс?-я подняла бровь. -Да..-Марго пожала плечами.-Нормальный.. пока так. Надеюсь, мое мнение не изменится. -А что о нем говорят другие сотрудники?-я улыбалась.-Это не мало важно. -Ай..-Марго махнула рукой.-Я мало с кем говорю. Но вижу, как при нем все затихают. Не скажу, что он изверг, но как видишь, даже я притихла.. -Да уж..-я задумалась, вспоминая, как сама замирала перед ним.-Это напускное, Марго.-я встрепенулись.-Он начальник и все держит под контролем. Это мой сеньор Пабло может позвать к себе в кабинет и распивать виски. По этому Дамиано такого не скажешь. Он тот босс который держит всех на расстоянии. -Вот видишь, ты ответила лучше меня!-подруга засмеялась.-Но он симпатичный, правда?!.. -Говори тише, дурочка!-я осекла Марго.-Услышит, уволит в первый же день! -Я молчу!-Марго старательно натирала стойку. -И да, лучше не смотри на него как на мужчину, если хочешь продержаться на этой должности. -Я чувствую нотки конкуренции в твоём голосе?!-Марго игриво подняла брови. -Ты с ума сошла?!-я стукнула по столешнице.-От таких я бегу куда подальше.. Господи, Марго..-я закатила глаза, а потом посмотрела на часы.-Ладно.. Схожу до туалета и буду собираться..-я с волнением перевела взгляд на сумку. -Хорошо!-Марго начала принимать заказ у следующего клиента. По дороге в туалет я озиралась по сторонам, все больше подмечая про себя красоту клуба. Современный дизайн, грамотное освещение залов, красивый персонал. А этот Дамиано знает толк в управлении. -Потому и ходит такой суровый..-пошутила я вслух, заходя в уборную. На обратном пути я засмотрелась на работу сотрудников, по сути-своих коллег. Мне стало интересно понаблюдать, как проходит обслуживание в таком месте. -Наблюдаете за работой коллег?..-голос позади заставил меня оглянуться. -Да..-я кивнула. -Вам не кажется, что наши встречи становятся всё чаще?-Дамиано пристально смотрел на меня. -Нет, не кажется..-я отвела взгляд.-Вчера вы были клиентом заведения, где работаю я. А сегодня, волей случая, я оказалась вашим клиентом.. Дамиано продолжал пристально смотреть на меня. А я все ещё не могла даже прикинуть, какого черта он так пялится. -Всего доброго, сеньор Дамиано..-я решила вернуться на свое место. -Всего доброго, сеньорина Кассандра.-Дамиано учтиво кивнул, провожая меня взглядом.-Надеюсь увидеть вас в моем заведении снова.. А вот я была не уверена.. Сегодняшний мой приезд сюда, не более, чем любопытство и волнение за подругу в ее первый рабочий день. Более, мне нечего делать в подобном заведении. Максимум, я могла бы здесь работать.. -Но такого никогда не случится..-я вернулась на свое место. Марго была занята обслуживанием клиентов. Я взглядом показала ей, что уезжаю, но ещё наберу её. Прихватив увесистую сумку, я направилась к выходу. На улице, я увидела курящего Дамиано. Он был в компании того самого Итана. Увидев меня, оба посмотрели в мою сторону. Я лишь кивнула, встретившись глазами с Итаном. Он ответил тем же.. Стало неуютно.. Я крепче сжала сумку в руках.. Уже и не знала, что больше меня нервировало-холодный и цепкий взгляд в спину, или предстоящая встреча с проклятым Марко.. Едва я подумала о нем, как на телефон пришло сообщение. Напоминание о том, что встреча состоится. -Господи.. Помоги мне вернуться живой..-я вздохнула. Встреча была назначена на пустыре, в десяти километрах от города. Ехать туда через лесную дорогу оказалось очень страшно.. Мне все мерещилось, что еду я на верную смерть.. -Мама.. и почему ты поступила так?-я почти ревела, смахивая слезы, которые едва успевали скопиться в уголках глаз.-Почему я не могу жить спокойно, зная что ты просто дома?.. Почему я должна возвращать твои долги? Почему ты вообще пошла по такой дорожке? С каждым вопросом было только обиднее и горше. Я даже понимала, что вернув все ее долги, не желаю и более видеть ее.. Вот, как она обидела меня.. Главное, чтобы была жива, но как можно дальше от меня.. Я приехала в назначенное место. Пустота пейзажа пугала. Но ещё больше я напугалась, когда увидела три фигуры, идущие ко мне. Это были взрослые мужчины, лет сорока. Деловые костюмы и такие же деловые лица. Но тот, кто шел в середине, вызывал у меня чувство страха, отвращения и ненависти.. -Приехала одна?-Марко остановился напротив меня, оценивающе скользя по мне взглядом. Стало противнее..-Неужели такая смелая? -Видимо, да..-я посмела ответить так. -Похвально.-Марко ехидно улыбнулся.-Деньги!-требовательно сказал он. Я молча подала ему сумку. Он грубо выхватил ее из моих рук и так же молча стал проверять ее содержимое. По мере того, как он насчитывал пачки валюты, его мерзкая улыбка превращалась в такой же мерзкий и довольный оскал.. Я еле сдерживала себя, чтобы не плюнуть ему в морду.. Жалкий кусок дерьма, который зависим от денег.. Чужих денег.. Мразь, которую я бы с удовольствием закопала на этом же пустыре.. -Молодец, девочка..-довольно присвистнув, Марко отдал сумку одному из своих шестёрок. -На этом всё?-я отошла на шаг, предвкушая долгожданную свободу. -Нет, не все!-Марко передразнил меня. -Что?..-я замерла.-Что ещё вы от меня хотите?.. Я полностью покрыла долг матери.. Марко засмеялся, запрокидывая голову вверх. Его охранники переглянулись между собой. А я.. Была в полном негодовании.. -Твоя непутёвая мамаша слишком долго тянула с возвратом моих денег..-злобно прошипел Марко.-Набежали проценты.. -Но вы ничего про это не говорили!-я едва сдерживала гнев, от которого начала задыхаться.-Я вернула вам этот чертов долг! -Заткнись!-Марко ударил меня по лицу, заставляя меня упасть на землю. Не дав мне подняться, он схватил меня за волосы, оттягивая голову назад.-Смеешь поднимать голос на меня, сука?..-его мерзкое дыхание обожгло мне лицо.-Ты такая же жалкая тварь, как и твоя мать.. И ты, сука, должна мне столько же.. Благодари свою мамашу.. Проценты дело не шуточное, должна знать.. Даю тебе срок месяц. Не отдашь, я тебя живьём закопаю!-небрежно откинув меня на землю, Марко и его люди зашагали обратно. Меня будто бы оглушили.. Я смотрела на землю под своими ладонями.. Травинки, камешки.. Все стало таким.. чужим и нереальным.. Я ничуть не освободилась.. Отдав все, что было, я снова была должна.. -Господи, ну почему?..-я прошептала, тресясь от шока.-Как же так?.. Я не смогу за месяц собрать такой суммы. Пабло больше не будет выписывать мне такой премии.. это нужно ждать год..-я еле поднялась на ноги, держась за место удара.-Но даже повышенной зарплаты не хватит.. Пол миллиона долларов..-моя нога подвернулась и я вновь упала на колени, раздирая их в ссадины.-Пол миллиона долларов.. Эти слова были приговором.. Я была обречена.. Кредит брать не вариант.. Залезать в долги тоже.. Просить помощи у Пабло опасно.. -Что же мне делать?..-я постаралась подняться вновь.-Господи, что же мне делать?.. Пошатываясь, я добралась до машины. Сев в салон, начала салфетками очищать свои брюки, будто это было важнее всего на свете.. Посмотрев в зеркало, не обнаружила и синяка на месте, куда меня ударил этот подонок.. -Мразь..-я откинула салфетки на пол.-Желаю тебе гореть в аду.. Суки..-я опустила голову на руль.-Почему все так?!-я закричала в отчаянии.-Почему моя жизнь это одно сплошное дерьмо?! Почему я не сдохла, когда родилась?! Почему моя мамаша не сделала аборт?!-я била по рулю и ревела.-Как же все осточертело!!! Проревев вдоволь пол часа, я наконец поехала обратно в город. Возвращаться домой я не хотела, так как боялась, что там мое отчаяние остатки заглушит меня. А потому, я поехала вновь к Марго.. Убедившись, глядя в зеркало, что мое лицо вернуло человеческий вид, я распустила волосы и накрасила губы блеском. Стало даже смешно-на мне долг в пол миллиона долларов, а я красоту навожу. -Господи, скажи, что это просто страшный сон.. Умоляю..-я вышла из машины. Я переодела грязные брюки, надев подходящую юбку, что возила с собой на заднем сидении "на всякий случай". -Сделаю вид, что пришла сюда отдохнуть..-прошептала я.-Оставшихся денег хватит, чтобы прилично поужинать.. Я направилась внутрь. Марго была на своем рабочем месте. Увидев меня, она заулыбалась, но увидев мое состояние, почти подлетела ко мне, беря за руку. -Господи, ты вернулась!-она повела меня к стойке.-Ну что, отдала?! Как все прошло?!.. -Марго..-я села, смотря на подругу.-Я отдала долг.. Но должна этой твари столько же..-мой голос оборвался. -Что?!-Марго не сдержала ужаса.-Но.. Как же, Господи?! -Проценты.. Этот козел выставил проценты.. У меня есть месяц..-я упала головой на стойку, зарываясь руками в волосы. Мне было адски тяжело сдерживать эмоции, что рвались наружу, однако, я смогла это сделать. -Проценты..-прошептала Марго.-Но..это пол миллиона долларов.. -Это конец..-я подняла голову.-Даже если я продам машину, квартиру.. этого едва хватит.. Машина старая, никто не клюнет.. Квартира.. одно название..Но продав это, я останусь ни с чем понимаешь?.. -Так..-Марго налила мне стакан воды.-Пей.. Я могу найти покупателей на машину и продать по хорошей цене.. Это будет тысяч девяносто.. Мало..-она бросила салфетку на стойку. -Марго, это нереально..-Я усмехнулась.-Я так облажалась.. Я так надеялась, что сегодня наконец смогу легко вздохнуть.. А что в итоге?.. Я не могу нормально дышать.. -Если просить помощи у Пабло? Рискни..-подруга беспокойно глядела на меня, кусая ногти. -Марго..-я отрицательно покачала головой.-Он же, ты знаешь, начнет вынюхивать все и обязательно доберется до правды.. Ах, Марго.. Он бизнесмен, а не мафиози.. Не хочу подставлять его.. Даже не знаю, что сказать..Боже.. -Так.. Рано впадать в уныние..-Марго подлила мне ещё воды.-Ты голодна? -Да.. голодна.. Но теперь и кусок в горло не лезет..-я с отвращением сказала это.-Ничего не хочется, я так устала.. -Давай, ты поужинаешь.. В зоне со столиками есть хорошие места, давай, я оформлю тебе столик.-Марго вышла из-за стойки. -Спасибо..-я встала, держась за стойку, чувствуя, как ослабла за этот вечер.-У меня в прямом смысле нет больше сил.. Марго в два счета оформила мне столик и ещё через пять минут передо мной стоял плотный ужин и бокал вина. -Машину оставишь здесь, поедешь на такси, я уже договорилась.-Марго рассчитала меня. -Спасибо, подруга..-я улыбнулась. -Не благодари. А я пока займусь работой!-быстро потрепав меня по плечу, подруга скрылась. Я равнодушно посмотрела на тарелку. Аппетит пропал, но я понимала, что есть нужно. Да и не каждый день я ужинала в ресторане в качестве гостьи.. Я смотрела по сторонам, примечая людей, сидящих вокруг.. Казалось, я одна из них.. Успешная, обеспеченная, свободная.. Иллюзия, которая поддразнивала мой мозг.. На деле же, я была неудачницей и той, которая вполне возможно, не сможет оплатить долг.. Справившись с ужином, я попивала вино, что посоветовала мне Марго. Вкус оказался приятным, с лёгкими фруктовыми нотками. -Сассикайя. —знакомый голос прервал мой глоток и я чуть было не поперхнулась.- Самое дорогое итальянское вино.-Дамиано смотрел на меня, подходя к столику. - Оно создано в Тоскане по прототипу Великих вин Бордо.-спокойно, без приглашения, он занял стул напротив меня, закидывая ногу на ногу.- Сассикайя выбивается из рамок официальной классификации итальянских вин. Это вино относят к особой категории «супертосканских» вин, признавая его исключительное качество и неповторимый вкус.-закончив, он все так же пристально смотрел на меня. -Да, отличный вкус..-я вытерла салфеткой губы. -И у вас отличный вкус..-он сказал это, продолжая разглядывать меня. -Спасибо..-я опустила глаза на бокал с недопитым вином.-Его мне предложила ваш новый бармен Марго. -Вам понравилось у нас?-Дамиано расслабленно опустился на спинку стула, давая понять, что уходить пока не собирается. -Уютно..-тихо ответила я, совсем не чувствуя этого самого уюта.-Мне нравится дизайн помещений, униформа сотрудников, то как принимаются гости..-я подняла на него взгляд. Дамиано смотрел на меня и я впервые увидела на его лице довольную улыбку. Ему явно нравились мои слова о его детище. -Благодарю за вашу оценку как специалиста в данной области.-он вновь стал серьёзней.-Ваш ресторан мне тоже понравился. Как и ваша работа, Кассандра. Жаль, что в свое время вы оказались сотрудником не моего клуба. Но..-уголок его губ потянулся вверх.-Никогда не поздно, как вы считаете? -Простите..-я взволнованно поерзала на стуле.-Я.. довольна своей работой. Да и у вас сотрудники первоклассные. Та же Марго..-я волновалась. Не нравились мне его слова. -Я говорю сейчас о вас, Кассандра..-он двинулся к столу, положив на него руки.-О вас.. -Не думаю.-я отпила вино, достаточно громко поставив бокал на стол.-Я довольна тем, как устроилась. Сеньор Дамиано.. -Наша жизнь непредсказуема..-он достал сигарету и закурил.-Позволите?- он кивнул на зажигалку. -Курите..-я заправила волосы.-Я тоже курю.. -Хотите?-он протянул мне пачку.-Отличный табак. -Спасибо, воздержусь..-я чувствовала желание убежать. Настолько все это было.. нелепо.. -Не стесняйтесь..-он улыбнулся. Но смотрел на меня как коршун. Выпуская дым, он размахивал его рукой, будто пытался выглядывать мое лицо из-за него. -Давно вы управляете этим..клубом?-я не знала как продолжать разговор. -С момента его открытия.-Дамиано вновь улыбнулся.-Этот клуб-воплощение моей юношеской мечты. Я сам часто любил отдыхать в подобных заведениях и однажды мне захотелось иметь свой.. -он стряхнул пепел.-Ну знаете, чтобы пить только лучший алкоголь, чтобы слушать популярную музыку и смотреть на красивых танцовщиц.. Чтобы.. это стало моим.. -Ясно..-я кивнула. Но мысли мои убегали от меня, я начинала волноваться, подозревая, что нормально мне уже не успокоиться.. -А вы?-его голос стал ниже.-Вы бы хотели попробовать себя в чем то..другом? В иной деятельности, нежели.. Чем занимаетесь сейчас.. Этот вопрос вызвал во мне волну негатива. Я чётко уловила в его интонации ноты явной издёвки, которой он пытался ткнуть мне тем, что я всего лишь официантка, пусть и в элитном ресторане, на фоне его-владельца самого крутого клуба Рима, если не Италии.. Вдобавок, мои нервы после встречи с кредитором сдали все позиции.. -Я, знаете ли, психологом хочу стать..да-я ответила, сдерживая гнев.-Взяла академ.. Ситуация такая.. Моя работа в ресторане интересна мне. Я там не только потому, что вынуждена зарабатывать деньги.-я могла бы назвать это правдой, но только не после встречи с тем подонком Марко.-Моя работа многому меня учит. -Интересно, интересно..-Дамиано затушил сигарету.-И чему же можно научиться, бегая от столика к столику? Это была точка кипения. Унижать себя я не позволю никому. Даже ему. Я посмотрела Дамиано в лицо. Он был спокоен и ожидал моего ответа. Но в его глазах читался вызов. Но с какой стати?! -Стрессоустойчивость.-я усмехнулась.-Знаете такое слово?.. -Разумеется.-он усмехнулся в ответ.-Я даже имею высокий бал по его обладанию. -Я заметила..-я сжала руки в кулаки, опуская их на колени. Моя стрессоустойчивость сейчас была на нуле. Если не в минусе. -И как? Научились?-он продолжал сидеть на месте, будто посетитель. -Ага..-я кивнула.-Практикую каждый день. Не по разу.. Особенно, со всеми, кто так и норовит меня попрактиковать. Дамиано тихо засмеялся, прикрывая рот рукой. Его явно забавляла наша беседа, которая для меня была скорее, перепалкой. Он держал планку, я же до нее не дотягивала. Очевидно. Меня злил, почти бесил его смех.. И то, как я поддавалась, реагировала на это все.. Дура.. -Понимаю..-Дамиано вновь посмотрел на меня. -Нет, не понимаете..-я сделала глубокий вдох. Но успокоиться не смогла. Мне стало хуже. Триггер запущен.. Я снова начинала ощущать нарастающую панику, а присутствие рядом этого человека только усугубляло мое положение. Я бесцельно взяла телефон в руки, чтобы отвлечься, но он с грохотом упал на стол, что конечно же, Дамиано заметил . -Аккуратней..-он помог мне, пододвинув гаджет ближе ко мне.-Вы волнуетесь? -С чего бы?-я постаралась сделать равнодушный вид, но состояние ухудшалось. Сердце заколотилось ещё сильнее, а я все больше теряла связь с реальностью.. Стало тяжело дышать.. -Что с вами?-Дамиано встал, подходя ко мне. -Не подходите..-я вытянула руки вперёд, делая между нами препятствие.-Пожалуйста.. -Да что с вами?-Дамиано вглядывался в мое лицо. Я молчала, понимая, что каждое слово, которое я произнесу, будет только ухудшать мое состояние. У меня началась настоящая паническая атака.. И как паршиво, что я не могла её купировать.. просто не могла.. А мне тем временем, становилось только хуже.. К учащенному пульсу и страху прибавилось головокружение. Мне захотелось убежать, покинуть это место, а главное-избавить себя от присутствия Дамиано. Я встала из-за стола, но сделать не смогла и шага-не пошатнуло. -Да что с вами?!-Дамиано быстро оказался рядом и подхватил меня за плечи.-Вы что, умудрились опьянеть от одного бокала?!-он смотрел мне в лицо. -Нет, нет, нет..-я отвечала, крепко схватив его за плечи.-Отпустите.. Вы..только хуже делаете.. у меня.. -Паническая атака.-Дамиано расколол меня как орешек, всматриваясь мне в глаза.-Дышите, сеньорина.. -Мне плохо, Господи..-совсем уже не стесняясь его, я зашептала, закрывая глаза. -Смотрите на меня..-Дамиано осторожно повел меня к выходу из зала, дабы не привлекать внимание остальных посетителей. -Простите..-я все шептала, стараясь сделать вдох. Он вывел меня в коридор между танцполом и баром. Продолжая крепко держать меня за плечи, Дамиано начал говорить. -Постарайтесь смотреть на меня, или просто слушать, договорились?-он крепче сжал мои плечи. Это помогло и я наконец посмотрела ему в глаза.-Делайте вдох, говорят, это помогает, вы должны это знать..-его голос стал тише и по моему, даже добрее.-Вдох.. выдох..-Дамиано дышал вместе со мной. -Помогает..-я едва могла дышать, но становилось легче. -Вы в безопасности.-Дамиано продолжал смотреть на меня.-Вам ничего не угрожает.. Приступ пройдет и вы поедете домой. Дышите.. -Боже, как ужасно..-я начинала осознавать происходящее. -Вы снова усугубляете свое состояние, Кассандра.-Дамиано привстал чуть ближе.-Посмотрите мне в глаза. Какие они? -Цветом?-я была растеряна и снова начинала погружаться в неприятные ощущения. -Говорите все, что видите в них!-Дамиано остановил свой взгляд четко напротив моего. -Карие..-я зашептала, фокусируясь на его глазах.-Проницательные.. Вы.. Вы.. смотрите так, будто знаете все о собеседнике.. Вы..Сканер..У вас глаза холодные..Очень.. Цепкие..От них.. становится не по себе.. Я почувствовала, как его хватка ослабла. -Дышите, сеньорина..-Дамиано перехватил руки с моих плеч, взяв мои ладони в свои руки. Только сейчас я ощутила контраст-мои ледяные дрожащие руки, в его горячих и крепких. Я вернула взгляд на его лицо.. Реальность начала возвращаться.. Я стояла и не верила тому, что этот человек меня успокаивал.. Невероятно, но с ним я почувствовала защиту.. Или я настолько жалкая, что любая поддержка для меня была как спасение.. Дамиано оказался высоким.. от него по прежнему пахло дорогим парфюмом и табаком.. Я услышала , как шелестит его рубашка затрагивая мою одежду.. Я разглядела татуировку на его груди.. фрагменты слов.. Ощутила его теплое дыхание на своем лице и больше, на своем лбу.. -Сеньор..-я заговорила.-Спасибо вам.. И простите мне.. Со мной никогда раньше так.. -Успокойтесь..-Дамиано освободил мои руки, но стоял рядом.-Вам стало легче.. -Спасибо..-я со стыдом поправила выбившиеся волосы.-Мне надо уйти.. -Я попрошу, чтобы вам принесли воды.-он посмотрел на меня ещё раз.-Как видим, стрессоустойчивость для вас ещё непостижима.. -Да как же..-я была не в силах огрызаться. -К вам подойдет официант.-Дамиано направился к выходу.-Кассандра..-он посмотрел на меня.-Так нельзя.. И да, спасибо за описание моих глаз.. -П-пожалуйста..-ответила я.-Господи, какой позор.. Я вернулась за сумочкой. Благо, моего кошмара никто не заметил. Или сделали вид, что не заметили. Не желая больше оставаться в этом месте, я направилась к выходу. Попращаться с Марго не получилось, а потому я направилась сразу на улицу. Сев в машину, я наконец вдохнула полной грудью. Нервный спазм прошел.. Принюхавшись, я поняла, что от меня пахнет духами Дамиано.. -Еще не хватало..-я закрыла глаза. Я была благодарна этому человеку за помощь и испытывала огромное раздражение от того, что он и был виноват в этом приступе.. Или не был.. Заведя мотор, я поехала домой. Вновь решать и мучительно думать, какой вариант решения своей проблемы мне найти..
31 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник