По лезвию..

NC-21
Завершён
31
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 67 298 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник

Мой маленький рай

Настройки
Примечания:
Я крепко сжимала в руках плечи Дамиано. Мне казалось, что если отпущу-случится что то страшное.. страшнее чем то, что я видела несколько часов назад.. Смерть.. Все мы знаем о ней и даже понимаем, как и почему она порой настигает.. Но знать и один раз увидеть.. Моя психика ломалась каждую секунду.. Ломалась от понимания, кто убивал.. Любимый.. Он не может.. Любимый человек не может даже моральной боли принести.. Ведь нам так кажется, верно?.. Но Дамиано убил троих.. сразу.. Мой мозг отказывался принимать веские доводы о том, что в том была необходимость.. Ты, или тебя.. -Выпей воды, Кассандра..-Дамиано протянул мне стакан, наполненный холодной водой. Я очень хотела пить. Казалось, горло иссохло напрочь.. Я с жадностью накинулась на спасительную влагу, но каждый глоток давался с трудом. Будто горло мое обливалось раскаленным железом.. -Ты теперь наверное..-тихо начал Дамиано, отходя от меня на шаг.-Боишься меня?..-он посмотрел мне в глаза. -Боюсь ли?..-я отставила пустой стакан.-Не знаю..-я сделала шаг к дивану, садясь на него.-Я.. в шоке.. Пустота такая..-я коснулась груди.-Я.. ничего не чувствую.. Даже страха, представляешь?.. Да.. поняла наконец.. Я не боюсь.. больше.. А смысл?..-я усмехнулась.-Бойся или борись.. Твоя жизнь может оборваться..-я опустила взгляд на свои все ещё трясущиеся руки. -Я понимаю тебя..-Дамиано шагнул в мою сторону, оказываясь передо мной на корточках, стараясь заглянуть мне в глаза. Я поймала его взгляд.. Смотрела на него и испытывала сочувствие.. Почему то мне вдруг показалось, что не так страшно и ужасно видеть чью то смерть, как быть тем, кто эту смерть сотворяет.. Мысли путались.. Я даже забыла на мгновение о своих чувствах к нему.. -Кто ты?..-я прошептала, дотронувшись до его лица пальцами.-Расскажи.. Уже.. По моему.. пора.. Дамиано кивнул, как бы собираясь с мыслями, одновременно беря мои руки в свои. -Я постараюсь объяснить..-сказал он, поцеловав мои пальцы.-Просто выслушай.. Он поднялся, начав ходить из стороны в сторону. Нервничал, но держал себя, лишний раз не делая резких движений, что могли бы напугать меня. -Все эти качели..-он остановился, смотря на меня.-Тайны.. Мне тоже это надоело.. Кассандра, я из тех, кто сначала был по другую сторону закона.. Я нарушал, обманывал, нечестно зарабатывал.. Но потом жизнь свела меня с Викторией.. Я лишь молча кивнула, давая ему выговориться, но подтверждая свое полное присутствие.. -Могли закрыть не только мой клуб, но и меня.. Но так вышло, что.. Мы с Викторией.. Как бы это сказать.. даже смешно..-он усмехнулся.-Давно знаем друг друга.. с детства почти.. Мы были друзьями.. Потом наши пути разошлись.. А когда она приехала на место преступления.. это был очередной рейд по наркопритонам, там мы и увиделись. А после.. увидев меня.. Виктория решила помочь мне.. Ты спросишь, как?..-Дамиано закурил, нервно чиркнув зажигалкой.-Она поставила мне ультиматум.. Или я сдаюсь властям, или.. Помогаю ей в поимке наркоторговцев.. Как вид моего исправления перед законом.. -Против своих же..-я подитожила. -Именно..-Дамиано кивнул.-Я, как бывший наркоторговец, прекрасно знал все притоны Италии, от самых зачуханых, до самых элитных.. Всех дилеров и мелких шошек.. я по тихоньку сдал ей всех.. Всех, кроме Марко.. От упоминания имени папаши, меня вновь передёрнуло.. -Когда мы познакомились с тобой, я уже во всю помогал Виктории, находясь в полном сотрудничестве с федералами..-Дамиано затушил сигарету.-Марко узнал об этом, решил вести новую игру.. Более ужесточенную.. До тех пор, пока не узнал, что ты-его дочь.. -Мне это слушать противно.. прости..-я откинулась на спинку дивана. -И тем не менее..-Дамиано открыл бутылку виски, но пить не торопился.-Все быстро закрутилось.. Я узнал тебя, о тебе.. сопоставил происходящее.. Потому так резко взялся за тебя.. Я понимал, что ты-его жертва.. а моя цель.. уничтожить его.. Все смешалось, Кассандра.. Мое желание помочь Виктории.. переплелось с желанием отомстить за тебя.. Искупить свою вину.. -Но..-я посмотрела на него, ища в его лице ответы на все вопросы.-Как же.. В твоём клубе все ещё продают наркотики.. -Да..-Дамиано виновато опустил глаза, но моментально поднял на меня лицо.-Мой клуб теперь.. это ловушка.. Есть ещё те, кто верит, что я по прежнему толкаю дурь ради наживы, совсем не подозревая, что делаю это для привлечения внимания наркоторговцев и тех, кто сбывает и употребляет.. -Допустим..-я выдохнула.-А..то..-мне было жутко произносить это вслух.-Сегодня.. Ты убил.. троих.. -Кассандра..-Дамиано сел напротив меня. Он и хотел бы дотронуться меня.. Но наш разговор о том, как он убивал тех троих, делал между нами дистанцию.. -Послушай меня..-Дамиано говорил тише и медленней.-Оружие.. Я приобрёл.. приобрёл разрешение на хранение и его использование.. Сегодняшняя ситуация-это полный выход из под контроля.. Тебя похитили, наверняка намереваясь убить.. У меня не было выбора.. поверь.. Я не стал бы делать этого.. при других обстоятельствах.. -он взял меня за руку.-Но я защищал тебя.. Твою жизнь.. И даже свою.. Я не убийца, которому доставляет удовольствие убивать.. даже того, кто и жить не заслужил.. Но . Все, чем я могу оправдать себя.. Это мое желание уберечь тебя.. -Я верю тебе..-я взяла его руку, прижимая к себе.-Я наверное глупо сейчас поступаю и веду себя.. Все взвалила на тебя.. Жду чего то.. Но я хочу понять, как ты чувствуешь себя.. Дамиано..-я посмотрела ему в глаза.-Ты спас мою жизнь.. Уже в который раз.. Я.. правда.. Верю тебе.. и не считаю тебя.. каким то..-слова запиналась, я не могла подобрать верных.-Я не виню тебя.. Я не считаю тебя убийцей.. Боже..-я выдохнула.-Все, чего я хочу, так это чтобы этот ужас прекратился!-я заговорила быстрее, пододвигаясь к нему ближе.-Чтобы тебе не приходилось больше так поступать! Никогда!.. Дамиано приблизился моментально, беря мою голову в свои руки. Он поцеловал меня в лоб. -Тише, тише..-шептал он.-Я вижу.. вижу.. -Скажи..-я отодвинулась от него, заглядывая в глаза.-Это правда?..-сердце сжималось.-То, что ты сказал.. -О том, что люблю тебя?..-его губы едва улыбнулись, а в глазах уже читалось тепло. Я уже научилась ловить этот момент. Распознавать его-улыбка в его глазах.. -Да..-прошептала я. -Правда..-он кивнул.-Я люблю тебя, Кассандра.. Но как видишь, не совсем так красиво, как тебе бы того хотелось, как того ты заслуживаешь.. -Не важно..-я прижалась к его лбу своим.-Я тоже тебя люблю.. И тоже не так, как могла бы.. Но ведь люблю.. Полюбила..-я прижалась к нему.-Мне так хочется пообещать тебе что то.. Успокоить тебя.. Я здесь, я с тобой..-шептала я, все сильнее прижимаясь к телу Дамиано.-Я больше не убегу, не оставлю тебя.. -Эй..-он посмотрел на меня.-Ты ещё такая девчонка..-Дамиано нежно провел рукой по моему лицу.-Но спасибо за эти слова.. Будь рядом.. Мы обнялись.. Так сильно.. Момент физической близости и душевной.. Я чувствовала его полностью. Его состояние, страхи, я чувствовала все.. Даже самый сильный человек нуждается в поддержке и любви.. Дамиано нуждался. А я не собиралась жадничать.. Дверь кабинета неожиданно открылась и туда ворвалась целая делегация из наших уже общих друзей. Виктория, Итан, Джорджия, Томас, Марко, Педро.. На их лицах одинаково застыли ужас, облегчение, тревога, радость.. -Святые угодники!-Джорджия первой влетела, находу бросая сумочку на диван.-Я чуть с ума не сошла! -Дами, мать твою!-Виктория не уступала.-Какого черта ты творишь?! -Мы тоже рады видеть вас.. в таком количестве..-Дамиано поднялся на ноги, не выпуская моей руки из своей. -Ты понимаешь, парень, что я мог бы тебя завалить, если бы с Кассандрой что то случилось?!-Педро был скорее взволнован, чем зол.-Она же чуть не погибла, мать твою! Да и.. ты сам! -Понимаю..-Дамиано спокойно реагировал на все его слова. -Касси..-Марго обняла меня, не скрывая слез. -Я здесь..-я обняла подругу в ответ. Сантименты длились не долго, было необходимо решать, как поступать дальше. Виктория разъяснила все то, что меня тревожило. Больше всего-опасность заключения Дамиано под стражу, после того, как он расправился с теми ублюдками.. Но Виктория заверила -он действовал в рамках необходимой самообороны.. -Мать твою..-Томас нервно курил.-Ты, долбаный герой..-он посмотрел на Дамиано.-Сегодня тебе повезло, но ты о девчонке думай в следующий раз!-теперь он нервно махнул в мою сторону.-Какого черта ты один поперся туда? Вам мозги не нужны?! Или у вас у обоих их нет?! -Остынь, Томас..-Дамиано сделал глоток виски.-Действовать нужно было быстро, я не мог рисковать.. -Но ты рисковал..-Томас чуть успокоился. -Тебе завидно, что не ты грохнул сразу троих?..-Итан отозвался, не отрывая взгляда от своих часов.-Скажи спасибо, что они оба живы.. -Да проглоти ты свой язык!-Джорджия нервно откинула назад волосы.-Господи, что не день, то ужас.. Дамиано..-она серьезно посмотрела на него.-Я надеюсь, теперь ты начнёшь сотрудничать с нами?! Решай незаконченные дела и приступай к делам общим! -Джо..-Дамиано встретился с ее взглядом.-Хорошо.. Теперь ты меня убедила.. Но дай мне время, чтобы решить все вопросы.. Джорджия промолчал пару мгновений, принимая слова Дамиано. Потом улыбнулась, кивая головой. Было видно, что она довольна ответом. -Ну хорошо. Только смотри, я не дам тебе отступной.-она пригразила ему пальцем, все так же улыбаясь. -Я тоже слышал твой ответ.-Итан немного ехидно улыбнулся, бросая на Дамиано взгляд. -Если никто не против, я бы хотел поехать вместе с Кассандрой домой..-Дамиано посмотрел на меня уверенным взглядом. При таком количестве людей, я стушевалась.. Конечно, было радостно и приятно, что Дамиано звал меня с собой. -Ты.. к себе меня зовёшь?..-зачем то уточнила я. -Да.-Дамиано коротко кивнул.-Нам нужно отдохнуть.. -Вам стоило пережить катаклизм, чтобы быть вместе..-Томас прыскал сарказмом, но на лице держал улыбку.-Едь, я присмотрю за клубом. -Спасибо.-Дамиано уже шел к двери, а я успевала за ним. -Марго, я позвоню тебе..-я улыбнулась подруге.-И тебе..-я посмотрела на Джо.-И тебе, Педро.. -Господи, как много у тебя друзей..-прошептал Дамиано. -А мне?-Итан выглянул из-за плеча Джорджии.-Или я не подруга?-он саркастично взмахнул рукой, делая соответствующий взгляд. -Я всем наберу..-я улыбнулась.-Обещаю.. По дороге домой к Дамиано, я задремала прямо в машине, видя перед глазами образы всех тех, кто был в тот самый страшный момент.. сквозь сон я вздрагивала и что то говорила, но рука Дамиано, что гладила меня, давала чувство защищённости .. -Иди первой в душ..-Дамиано снял с меня куртку.-Я сделаю тебе успокоительный чай.. -И себе тоже..-я посмотрела на него.-Тебе тоже нужно.. Он лишь улыбнулся моей наивной заботе.. Я отправилась в ванную. Все, что я делала, было как в порядке вещей-принимать душ в дома Дамиано, пользоваться его шампунем, надевать его халат, который мне не по размеру.. Я все делала на автомате, раз за разом прокручивая все то, что пришлось пережить за последние сутки.. Горячая вода дала знать о ссадинах и ушибах.. потрескавшиеся губы-о нервах, от которых я кусала их.. Смотря на себя в зеркало, я видела бледное лицо и синяки под глазами.. Плакать уже не хотелось.. Или я просто не могла.. Я сидела на кровати, накрывшись одеялом. Дамиано так же привел себя в порядок и вот, мы сидели уже вдвоем, держа в руках чашки с горячим чаем.. Этот момент и обстановка смотрелись бы куда более уютней и даже романтичней, не держи я в голове тех причин, по которым мы, собственно, и сидели вот так.. Дамиано осторожно убрал назад мои волосы. Он ещё раз осмотрел меня, подмечая ушибы и ссадины на одних только моих руках.. -Мне так жаль тебя, Кассандра..-он смотрел мне в глаза. -Синяки..-я была смущена из-за своего вида.-Ничего, пройдет.. -Не только..-Дамиано отставил чашку на тумбочку, пододвигаясь ко мне.-Мне жаль тебя из-за всего плохого, что тебе пришлось пережить.. Отчасти, из-за меня.. -Дамиано..-я так же убрала чай.-Послушай.. не нужно.. правда.. -Послушай меня..-он почти шептал.-Один человек не может вынести на своих плечах столько проблем.. Не может, не сломавшись внутри.. Внешне можно держаться и даже бороться.. Но внутри.. Внутри никто не видит, насколько мы сломлены..-он провел рукой по моему лицу.-Ты такая красивая, Кассандра.. И очень смелая.. А я хочу тебе помочь.. Но не только.. -Ты помогаешь..-я улыбнулась. Дамиано вдруг облокотился на подушки, потянув меня за собой, тихо устраивая мою голову у себя на груди. Я с удовольствием сделала так, как он задумал, уже через пару мгновений ощущая его тепло.. я прикрыла глаза, отдаваясь моменту.. -Я могу быть жёстким..-Дамиано тихо гладил меня по голове.-Скрытым.. Резким.. К сожалению, я не романтик.. Не тот, кто бежит под первым летним дождем, закрывая глаза от блаженства.. Я слишком холоден для этого.. Наверное, потому такой путь и выбрал..-он поцеловал меня в мокушку.-А ты другая.. Живёшь чувством.. Одним днём.. Такая импульсивная.. До наивности смелая.. Сильная.. Но такая хрупкая.. -Хочешь сказать, мы разные..-проговорила я, утыкаясь ему в грудь. От Дамиано пахло мятой и домашней чистотой.-Я знаю.. Но эта разность и помогает нам.. -Готова ли ты принять меня такого?..-Дамиано повернул к себе мое лицо, смотря в глаза. -Приняла..-я кивнула.-Уже.. видишь ведь.. Лежу у тебя на груди.. Затаив дыхание слушаю, как бьётся твое сердце.. И нет для меня большего счастья теперь.. Я поймала его взгляд, наполненный нежностью. Мне вдруг захотелось плакать.. Впервые захотелось быть слабой перед ним.. И эта слабость не означала никчемность.. Просто рядом с таким мужчиной я стала женщиной.. -Кассандра..-Дамиано медленно поцеловал меня в губы.-Прости меня.. -Простила..-я отодвинулась, смотря ему в глаза.-Знаешь.. Сказать сейчас захотелось.. Я села, поправляя на себе мягкий халат. -Я слушаю тебя..-Дамиано держал мою руку в своей. -Мама..-я заговорила тихо.-Умерла совсем недавно.. Я не знаю, как я все ещё держусь, переживая ее смерть.. По привычке, или инерции.. Эта боль во мне все ещё сильна и не на мгновение не затихала.. Не знаю даже, как долго она со мной будет.. Полагаю, что всю жизнь..-мой голос дрогнул, а горло сдавил спазм от подступающих слез.-Мне очень тяжело.. Я с трудом свыкаюсь с мыслью, что ее больше нет.. Ни хорошей, ни плохой.. Я скучаю по человеку, тоскую до ужаса.. По человеку, которого больше нет.. -Милая..-Дамиано крепче сжал мою руку. -Но знаешь..-я поспешила вытереть слезы.-Я понимаю, что меня держит.. Я конечно, буду сейчас сама себя успокаивать..-сквозь слезы я улыбнулась.- У меня есть друзья.. Такие все разные.. Но одинаково прекрасные.. Они появились так внезапно и казалось вовсе, что я не буду с ними даже общаться.. А как жизнь повернулась.. Джорджия..-я посмотрела Дамиано в глаза.-Она твоя бывшая девушка.. Вы любили друг друга.. Но смотри.. Она помогает мне.. Искренне.. -Она очень добрый человек..-Дамиано улыбнулся.-Уверяю тебя, между нами все прошло.. -Я знаю..-я кивнула.-Как и ты знай, что.. Итан.. -Я знаю..-Дамиано опустил взгляд на наши руки.-Запал на тебя.. Говнюк.. Да, я в курсе.. -Но это прошло!-я взяла Дамиано за лицо.-Он просто друг, а я ему подруга.. Это точно.. Все они.. Томас тоже.. Педро, Марго.. У меня есть люди, для кого я важна и я с радостью буду взамен давать им тоже самое.. Тепло и заботу.. А главное.. Самое главное..-я быстро поцеловала Дамиано в губы.-Я.. сейчас с тобой.. Здесь.. -я приложила руку к груди.-А вот здесь.. Впервые появилось тепло.. За все то время что я страдала.. плакала.. Я смотрю сейчас на тебя.. и мне хорошо.. Мне.. Не страшно.. Я нашла в себе силы простить тебя.. смотря на тебя.. Я могу теперь видеть только тебя, а не маму.. Знаешь, почему?..-я прошептала. -Почему?..-он прошептал в ответ, не сводя с меня глаз. -Потому что моя любовь перевесила все..-я не сдержала новых слез.-Потому что я люблю тебя, Дамиано.. Не говоря в ответ и слова, Дамиано с новой силой прижал меня к своей груди.. Очень крепко.. Я болтала, а он обнимал.. Но говорили мы об одном.. Я-словами, Дамиано -объятиями.. Он поцеловал меня в макушку, накрывая одеялом.. -Спи, маленькая..-Дамиано оставил на моем виске поцелуй.-Спасибо за каждое слово.. Я тоже люблю тебя, Кассандра.. Он убаюкивал меня как ребенка, качая в своих объятиях.. я засыпала, плача от счастья.. Такое единение было когда то у нас с мамой, когда я была ребенком.. Я выросла.. Мамы не стало.. Чувство потребности в родном человеке изменилось.. Но я нашла того, кто вновь подарил мне чувство покоя.. Когда не страшно закрывать глаза.. Я проснулась под утро. Дамиано был рядом, уже одетый. -Тебе нужно ещё поспать..-Дамиано поцеловал меня в щеку, поправляя на мне одеяло. -Я выспалась.-я улыбнулась.-Ты в клуб, да?-я села в постели. -Да, но не сейчас, чуть позже.-Дамиано посмотрел на меня внимательно.-Как ты? Ты беспокойно спала. -Нормально.. Вроде..-я промолчал о том, что все тело ныло, а ссадины на теле не давали спокойно сидеть.-А ты спал?.. -Да, немного..-он улыбнулся.-Хотя..-Дамиано перевел взгляд в окно.-После вчерашнего.. Я не могу вести себя как ни в чем не бывало.. Перед глазами лица этих уродов.. Перед смертью..-Дамиано запустил пальцы в волосы.-Я никогда не убивал.. Даже тварей.. Я поторопилась обнять его со спины, крепко прижимаясь к нему. -Дами..-зашептала я.-Я могу представить, что творится у тебя на душе.. Не полностью, но я разделяю все твои чувства.. Хочешь, я помогу тебе.. как психолог?-я осторожно заглянула ему в лицо.-Мы.. проработаем с тобой эту проблему.. Обещаю, ты сможешь.. Ты сильный.. Дамиано перехватил мои руки в свои, целуя пальцы. -Хочу..-он кивнул.-Боюсь, как бы меня совесть не начала грызть.. Ещё чего бы не хватало.. Я говорю себе, что сделал все верно.. Не выстрели я в них, мертвыми были бы мы с тобой.. Это такое дерьмо, блядь..-Дамиано закрыл глаза, тяжело выдыхая.-Спасибо, Кассандра.. Даже если ты не будешь помогать мне.. Мне достаточно того, что ты не будешь считать меня убийцей.. -Никогда..-прошептала я, целуя его в мокушку.-Никогда, слышишь?.. Я.. с тобой.. Не вини себя.. Ты вчера не.. убил.. А спас наши жизни.. Свою.. Ты.. скажем.. ликвидировал опасных преступников.. Стрелял на поражение.. Виктория сказала вчера тоже самое.. -Да..-Дамиано кивнул.-Ты поедешь со мной в клуб?-он посмотрел на меня. -Если дашь мне одну из своих рубашек..-я улыбнулась.-Мне после вчерашнего надеть нечего.. -Хорошо.. придумаем что нибудь..-Дамиано поднялся с постели.-Я сделаю нам завтрак, а ты пока приведи себя в порядок. Приведя себя в человеческий вид, я шла на кухню с мыслью-наше первое совместное утро.. Первый завтрак.. После всего, что произошло, мы стали ближе.. Роднее.. Я старалась теплить свою душу только этим, не вспоминая ужасов, что пришлось видеть и переживать.. -Мне идут твои вещи..-я села за стол, демонстрируя белоснежную рубашку, которую подвязала ремнем. Как тунику. -И правда..-Дамиано оглянулся на меня, не сдерживая улыбки. На столе стоял вкусно пахнущий завтрак. Мы сидели рядом. Оба смотрели друг на друга, словно боялись прервать тишину. -Непривычно..-Дамиано заулыбался. -Видеть девушку на своей кухне за завтраком?-я отпила кофе. -Тебя, Кассандра..-Дамиано продолжал смотреть на меня.-Тебя.. Я вспомнил нашу первую встречу.. Тогда и не подумал бы.. Что так привяжусь к тебе.. -Не жалеешь?-тихо спросила я. -Нет..-уверенно ответил Дамиано.-Если жалею, то только о том, что не встретил раньше.. -Дами..-я смущённо отвела взгляд. -Я рад, что ты сейчас со мной.. Что не нужно орать друг на друга, бегать как идиотам, чтобы что то друг другу показать и доказать..-Дамиано стал серьёзней.-Я не знаю, надолго ли мы вместе. Я не хочу тебе чего либо обещать.. Я привык жить моментом.. Но знай.. Я буду рядом и помогу тебе во всем.. -Спасибо за честность..-я отставила кофе.-Порой так лучше, чем клятвы в любви до гроба, а потом разбитое сердце.. Я тоже.. не могу обещать чего то.. Но.. Я люблю тебя и.. Тоже буду рядом.. -Я мало говорю тебе о своих чувствах.. говорю эту фразу "я тебя люблю" , я из тех людей, кто говорит поступками, отношением.. А сейчас все же скажу..-он придвинулся к моим губам, шепча прямо в них.-Я люблю тебя, Кассандра.. Оказалось, мне многого не надо.. Достаточно его признания, поцелуя, прикосновения.. Его губы.. Горячие, мягкие, уже такие привычные и желанные.. Я полюбила целовать Дамиано.. полюбила ощущать его дыхание на своей коже.. Нежно обвивая его шею, я придвинулась вперёд, беря инициативу в свои руки. Поцелуй затянулся и стал более страстным, чем нежным.. Мы скучали друг по другу.. Скучали по той ласке, что однажды дарили друг другу в первую нашу ночь.. -Если сейчас не остановимся, придется переносить встречу..-Дамиано чуть отстранился, продолжая целовать мою шею. -Ах, сеньор..-я шептала, позволяя целовать себя.-Мне так не хочется вас подставлять.. -Тебе нравится, когда мы общаемся на "Вы" ?-он хрипло рассмеялся.-Да, есть в этом своя романтика.. -А по моему, это похоже на раздвоение личности..-я хихикнула.-По крайней мере, в самом начале я не могла понять тебя.. Я хочу этот день быть с тобой.. Не отвлекая тебя, разумеется.. Просто не уезжать куда то.. Можно?.. -Еще спрашиваешь..-Дамиано улыбнулся.-Конечно, мы будем вместе..-он остановил взгляд на моем синяке, что "украшал" мое запястье.-Считаю нужным обратиться ко врачу.. Мне не нравятся твои ушибы.. Боюсь, что после всего у тебя сотрясение.. -Умеешь ты тему перевести..-я закатила глаза.-Дамиано.. У меня все нормально.. Ссадины болят, да, синяки тоже, но суток не прошло.. -Еще вчера надо было..-Дамиано вновь начал осматривать меня.-А я дурак повелся на твои отговорки.. -Хорошо.. давай съездим, но уверяю, тебе скажут тоже самое, что и я..-я улыбнулась.-У меня уже было сотрясение, я знаю, что это такое.. -Ты не врач..-Дамиано посмотрел на меня.-А я переживаю за тебя.. -Все, все..-я подняла руки.-Я не спорю.. Перкд клубом мы заехали в клинику где меня осмотрели. Как итог-сотрясение у меня все же было. Лёгкое. От госпитализации я отказалась под свою ответственность и под гневный взгляд Дамиано, но это на меня не подействовало. Получив нужные рекомендации и выкупив нужные препараты для лечения, мы наконец отправились в клуб. -Я больше не буду тебя слушать..-Дамиано следил за дорогой.-Буду возить тебя в больницу, даже если ты чихнешь.. -А ты, оказывается, дотошный..-мне было смешно.-А ещё накручивать любишь.. -А ты, оказывается, пофигистка..-Дамиано не сердился, но был очень серьёзен.-А ещё плохо чувствуешь свой организм.. -Ладно, ладно..-я посмотрела в окно.-Буду лечиться, обещаю.. Буду беречь себя.. -Ты не мне это обещай, а для себя старайся..-Дамиано мельком глянул на меня, возвращая взгляд на дорогу. -Старый дед..-я сложила руки на груди. -Я все слышу..-Дамиано усмехнулся. В клубе была привычная суета. Мне даже захотелось по привычке встать за барную стойку и начать готовить коктейли, но я быстро отмела от себя подобные мысли. -Скучаешь по работе?-Дамиано уловил мой взгляд на прежнее рабочее место. -Только пару секунд..-я улыбнулась. -Твое место совсем другое..-он приобнял меня за талию, направляя в сторону своего кабинета. -И где же?-я обняла его за талию в ответ. -Ну..-он протянул.-Как минимум, рядом со мной..-Дамиано быстро поцеловал меня. -А как максимум?-я засмеялась, заходя за ним и закрывая дверь. -А как максимум-на кожаном диване, прямо сейчас, тебе нужно отдыхать!-Дамиано быстро подхватил меня на руки, направляясь к дивану.-И лежать там!-он опустил меня, нависая надо мной. -Противный..-я не торопилась расцеплять кольцо из рук на его шее.-Ты правда, противный.. -Старших надо слушать..-Дамиано поцеловал меня в нос.-Я серьезно, Кассандра.. -Мы с тобой ещё вернёмся к разговору о моем месте..-я потянулась к его губам. Снова поцелуй.. Снова требующий продолжения и иной обстановки.. Мне так хотелось хоть один день провести с Дамиано, занимаясь исключительно тем, что целовать его.. -Ну вы совсем стыд потеряли!-вошедший Томас прикрыл лицо папкой для бумаг.-Разврат средь бела дня!-он быстро подошёл к Дамиано и врезал по его заднице этой самой папкой. -Томас..-я была смущена. -Напомни, почему я все ещё с тобой общаюсь?..-Дамиано посмотрел на друга. -Напоминаю..-Томас остановился.-Я очень умный. А ещё-чертовски красивый! -Чего, мать твою?!-Дамиано был рад пнуть Томаса под зад, но последний удачно увернулся и уже махал нам рукой за закрывающейся дверью.-Идиот..-Дамиано улыбнулся. -Но Томас и правда очень умный..-я смущённо опустила глаза. -Да, очень.. Очень умный идиот..-Дамиано вновь навис надо мной.-Но ты лучше..-он продолжил целовать меня, словно нас никто и не прерывал. -Но я надеюсь, хоть не идиотка?!-мне было смешно. -Конечно нет, Кассандра..-серьезно ответил Дамиано.-Знаешь, чего я хочу?..-шептал он, спускаясь к моей шее. -Чего же?..-прошептала я. -Позвать тебя на свидание..-ответил он, осторожно закусывая кожу на ключице. -Свидание?..-я широко распахнула глаза.-С тобой?!.. Мое сердце сделало сальто и упало. Щеки вспыхнули как у совсем юной девушки.. -А что тебя смущает?..-Дамиано заглянул мне в глаза.-Выберем день.. Я приглашу тебя.. Назначу время.. Мы встретимся..-он продолжал говорить и почти соблазнять меня.-Я подарю тебе вечер..-он коснулся губами моих, но только поддразнил этим самым.-А потом мы подарим друг другу ночь..-его рука нежно легла на мою грудь, сжимая её.-Я соскучился по тебе.. -Дамиано..-выдохнула я, понимая, что рада отдаться ему прямо на этом чертовом диване.-Я.. Согласна.. -Прекрасно..-Дамиано вновь накрыл мои губы своими, почти придавив меня своим телом.. Мне совсем не было страшно, что нас вновь могут застать.. Это своего рода даже наоборот-имело обратный эффект.. Соблазна, риска быть увиденными, а от того и страсть перекрывала рассудок.. А я не жалела.. Дамиано работал весь день. Я наблюдала за ним, сама же считала дни до момента, когда мы сможем побыть только вдвоем.. Друг для друга..
Примечания:
31 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)