Рассказ №1. Страшилка "Существо из шкафа"
21 февраля 2023 г., 17:53
Вечер, 21:59. Пара не особо пожилых людей лежала на диване-"раскладушке" и смотрела телевизор. Обоим людям было около 40-45. Мужчина уже спал крепким сном, из которого его мог вернуть только звон будильника. Вдруг из другой комнаты выбегает девочка лет 6-7...
— Мамочка, поспи со мной пожалуйста! – Жалобным голоском просила девочка. – Мне страшно!
— Дей, ты уже большая. – Спокойным, даже скорее сонным голосом проговорила мать, при этом томно зевнув, – Ты же бесстрашная, не так ли, дорогая?
— Но я боюсь темноты! – Всë продолжала просить девочка Дей. Полное еë имя было достаточно простым - Дейви. – В шкафу прячется монстр!
— Дейви, дорогая.. Мы с папой уже спать хотим. Я тебя уверяю, там никого нет.
— Но я слышу, как там кто-то издаëт страшные звуки..!
— Тебе просто кажется.
Дейви, поняв, что от родителей помощи можно и не ждать, отправилась обратно в свою комнату. Ей было страшно, но девочке всë равно больше некуда было идти. Вот Дей уже попила воды из красивенького синеватого стаканчика, который был будто прекрасным лазурным небом, вот легла в кровать.. И она уже засыпала, но вдруг... в шкафу послышался шëпот, такой тихий, пронзительный до костей. От него идут мурашки по коже, появляется страх и ощущение, что ты вне безопасности.. Он был неразборчив, поэтому девочка не смогла бы ничего понять, даже если бы хорошо прислушалась. Она услышала, как кто-то заскрëбся о дверцу шкафа и...заскулил?
«Нет, просто показалось!» – Повторяла про себя девочка. Но неожиданно всë затихло.. Даже на улице не было издано ни единого шороха! Всë будто бы затихло в предверии чего-то. И это "что-то" отнюдь было не хорошим.. Дейви, не выдержав сего давления, вырубилась.
Утро, 5:30. На всю комнату раздался настолько адский и раздражающий трезвон будильника. Но девушка как никогда была очень рада этому, ведь это означало, что наступило утро, а это значит, что можно не бояться! Девочка встала и посмотрела в окно. Было ещë достаточно темно, потому что сейчас была зима. На улице пролетали такие свободные, почти ни от кого независимые белоснежные хлопья. Девочка хотела быть такой же. Она не хотела жить в этом чëртовом кошмаре. Она хотела быть свободной. Летать и видеть всë, что твориться. Она хотела плыть по ветру. Дейви отрывками вспоминала то, что было два года назад..
***
— Женщины, давайте быстрее уже! – Кричал мужчина. – А то мы сейчас опоздаем на встречу с владельцем квартиры нашей мечты!
— Да идëм мы уже, идëм! – Прокричала женщина в ответ.
— Папочка, помоги нам эту штуковину перетащить! – Громко кричала девочка лет 4-5, да так, что еë, наверно, уже вся деревня услышала!
— Ничего без меня не можете.. – шëпотом с долей насмешки проговорил мужчина. – Уже иду, девчата мои дорогие!
Уже часа 2 ехала такая дружная семейка. Но для маленькой девочки это было будто вечностью. Но вот они уже в городе. Вокруг были такие высоченные 9-этажные и не только дома. Это была не та атмосфера, что в деревне. Здесь всë было таким не родным.. Вот уже через минут 10 они наконец-таки приехали до высокого розовато-красного 16-этажного дома..
— Это наша новая квартира! – Торжественно проговорил мужчина, входя из тамбура в тëмный коридор, называемый прихожей..
***
— Эх.. — Достаточно громко вздохнула Дейви – Были прекрасные времена!
Но время уже было около 6. Девочка пошла умываться и кушать. Вот она уже одела 33 одëжки и вышла из квартиры.
***
Дейви наконец вернулась со школы. Вошла в квартиру, разделась и плюхнулась на свою кровать. Позже она сделала уроки и "била в баклуши". Ближе к концу вечера пришли и родители девочки. Они поужинали, поразговаривали, да разошлись по комнатам.
Поздний вечер, 21:50. Ситуация снова повторяется. Снова девочка умоляет, чтобы еë мать поспала с ней, снова ей не верят и отказывают, снова она уходит со страхом в свою комнату. И только одно в итоге не осталось таким же...
***
Действия повторились: девочка попила воды, выключила свет и легла на кровать. Лежала она, как ей самой показалось, вечность. На деле, прошло всего 7 минут. И Морфей было уже захватил Дей в свои широкие объятия, как вдруг послышался всë тот же звук! Но что-то в нëм было не то.. Звук был уже точно не из шкафа.. Дейви старалась как можно быстрее понять, откуда исходит скрежетание. И точно она поняла только одно: Мягкое, плотное одеяльце еë не спасëт, даже если девочка накроется им полностью. Звук, как в самых банальных страшилках, издавался из под кровати. Продолжалось это час, если не больше. Но неожиданно для девочки, скрежет прекратился. Всë стихло. Только тиканье часов разрывало тишину.. Как Дейви поняла, в этот раз ей повезло. Но что может произойти в следующую ночь? Воспринимать эти звуки можно было как угодно, но больше это походило на предупреждение. Так считала сама Дей. Но всё ли на самом деле происходит так, как мы можем подумать..?
Примечания:
Честно говоря, у этой работы нет конца. Здесь конец зависит от Вашего воображения. Но есть одно большое но.. Если Вы захотите, чтобы я написала настоящий конец всей этой истории, то я напишу его в этой же главе.