Гипотеза несчастий

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 8 385 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Глава 2 Дни шли, и я начала замечать, что Даня меняется. Я начала вновь видеть его на досках почета, а также он выступал на многих олимпиадах, то по математике, то по географии, то по истории. И это был не предел. Я начал заставать Лилиан после уроков. Она усердно трудилась, и было ясно почему. Она была одной из лучших учениц школы. Лили была обязана поступить в престижное заведение, поэтому неудивительно было видеть её на досках почёта. И как то раз, идя по коридору Мейсон остановился и крикнул мне -Хееей, Дэн, кто же это тут у нас?😏 Неужто сама Лилиан Геррисон? Подходит Даниэль и пристально смотрит на доску почета. -Да, все верно, это она. -Походу ваши счета сравнялись..- начал Джей - боритесь за первое место по школе? Хах, такими темпами она тебя обгонит)) Джей толкнул Дэна в плечо, что тот пошатнулся. Проводив парней осуждающим взглядом Даниэль сорвал листок с портретом соперницы, и засунул к себе в карман Урок; -Ребята, у нас идёт сбор на грандиозную олимпиаду. Она будет по всем предметам, включая физкультуру, а также некоторые факультативы после уроков. Всё эти занятия будут присутствовать на олимпиаде. Возьмут на неё самых талантливых и выносливых учеников. Это ваш шанс показать себя во всей красе. Вас запомнят, ведь оценивать ваш труд будет сам мэр. Главным призом будет являться обучение за границей, решайте. Сейчас я выдам вам визитки. Это предложение действует до 28 ноября. Если захотите записаться, то идите после уроков к Саманте Брекхмент. Спасибо за внимание, а сейчас начнём наш урок. Признаться честно, я была слегка ошарашена таким предложением, и я, как лучшая ученица школы, точно должна была попасть на олимпиаду, поэтому весь урок думала, что надо не забыть спуститься сегодня к деректриссе и попросить меня записать. После уроков я спустилась, и возле кабинета была уже толпа людей. Я дождалась своей очереди и меня записали. Так и пролетело время. Настал день, когда мы должны были отправиться на стадион в городе, находившимся в трёх ста километров от нашего городка. Я добралась на машине. Как только я зашла на стадион, то сразу увидела компанию девушек и подошла к ним. Они направили меня в раздевалку, где я благополучно переоделась в спортивную форму и вышла обратно. К тому времени мероприятие уже начало открываться. Всем приказали встать смирно. Я стояла в большой шеренге. Она напоминала мне крупное поле, где уже были расставлены препятствия. Ранее, Я участвовала в подобных олимпиадах; Выносливость была у меня что надо, судя по всему я и на этот раз приняла участие, Я верила в себя. Внезапно, я увидела знакомое мне лицо. Это был Даниэль Вильямс. Как всегда: крепкий, высокий, мужественный и изрядно харизматичный мужчина. Он стоял справа от меня, а слева от меня стояла одна из девушек, помогшая мне найти раздевалку. Я только сейчас увидел стоявшую возле меня Лили. Худенькая, невысокая девушка, одетая в лёгкую футболку и шорты, доползавшие до ее красноватых колен. Лицо было такое серьёзное и наполненное волнением.. думаю, не она одна испытывала эти эмоции. Я тоже переживал, как бы меня не выперли. Но я отлично знал, что здесь работа предоставлялась по парам, а если же мне бы выпала Лили, то это был бы отличный вариант завоевать ее доверие, а затем и сердце. -Что ж, дорогие участники. Спасибо всем кто пришёл сюда, я - мэр Доминиканы, Хорке Луис перес Альварадо благодарен, что столько людей вызывалось сюда придти. Сейчас я оглашу правила. Вы будете выступать по парам, как многим уже известно, а для кого нет, то предупреждаю. Моя команда уже всех распределила, надеюсь вы не поссоритесь, а наоборот подружитесь и сможете победить во всех наших испытаниях. Будет три тура. В первом из которых будет являться работа по проекту биологии. Каждому тему выдадим свою. Во втором туре будет забег на 10 километров, но не простой, а с препятствиями, чья пара быстрее преодолеет дистанцию, будет считаться победителем. И в третьем туре будет лазанье на гору, ваши навыки обороняться в диких джунглях, выживать если вы окажитесь без ничего, сам с собой. Конечно, мы дадим вам рюкзаки с припасами. Вам нужно будет залезая на гору преодолеть препятствия, а вот какие мы вам не скажем, но сразу говорю, что они будут не слишком простыми) и только если вы сдружитесь и сможете выполнять работу командно, только тогда вы сможете преодолеть последнее испытание. Добравшись до горы нужно будет отыскать драгоценный камень и нажать на него, он находится где-то на вершине сопки. И так, в первом раунде у нас станут победителями 6 пар, во втором 4, а в последнем 2, и когда останется эти две пары мы объявим задание. Что ж, а сейчас мы огласим ваши пары. Джессика Уоренд - Микаэль Примеро Мишель Винчест - Саймон Аледжест Сенди Банчестс - Лука Джинов Венди Крукхель - Корни Лошпест Лилиан Геррисон - Даниэль Вильямс и т.д. Надо хорошо постараться, раз я хочу выиграть. Будет непросто, да и по словам моей безукоризненной матери: " Если хочешь победить, значит ты обязана. Если проиграешь, больше никогда не сможешь подняться". Как то странно вспоминать эти слова, мне они были хоть и привычными, но чувствовала я после них опустошение. Оно и было ясно, никакому человеку была не приятна бы данная речь, особенно если тебе это сказал родной человек. Однако и она была права. Мне запрещено проигрывать в этой жизни, но суждено ли когда-нибудь победить? -Лилиан Геррисон, это ведь вы? - Спросил инструктор, подходящий ко мне -Да, я. - замешкавшись ответила Лили -Вы в паре с Даниэль Вильямсом, вы в курсе? - настаючи спросил инструктор Я в паре с ним? Уму не постижимо, может это какая-то ошибка? Но по тону мужчины не было слышно вранья. Может и за правду так. -Да, я помню. - с недоумением ответила Ли, ее запуганный вид говорил об обратном. Страшилась ли она Даню? Или же это преждевременное мнение о нем? -А теперь Саманта, Тейлор, Луи и Дэвид покажут вам ваш хостол и номера. Хостел? Звучит прикольно. Так, где Лилиан? Девушка все ещё стояла в растерянности и в предвкушении дальнейшего. Ей было попросту пугающе подходить к Дане, и уж тем более работа с ним в паре состовляло для нее не лучшие эмоции. -Эй, Лили, пойдем! - подбежавши к ней, пролепетал парень Он взял ее за руку и повел за собой. Девушка и пискнуть не осмелилась. Лишь ее серо-бюрюзовые глаза были наполнены тоской происходящим, непонимаем людей, стоявших вокруг, уходивших вдаль. Ощущение неопределенности, гораздо страшнее самого страха, гнева. -Что ж, раз уж так вышло, я буду рад сотрудничеству с тобой. - с улыбкой на лице произнёс мужчина. Девушка лишь глянула на него. Поджав губу, она снова начала смотреть вниз, как будто этого разговора и не было. По приходу в хостол всем раздали номера. Дани уже не было со мной. И тогда я могла быть спокойна, но счастье мое продолжалось недолго, я поднялась к своему номеру. -Фух, наконец-то передохнуть можно, а то задолбаешься стоять там.- И я хотела пройти дальше в комнату как: -Оу, какая встреча, чего это ты решила наведаться ко мне в номер? - с ухмылкой поинтересовался Даня Я подняла глаза, я была ошарашена прибыванием Дани. Я расстерялась, не знала что и сказать -Ээ.. ну - на этих словах Даня засмеялся, я вся покраснела. Мне было до ужаса неловко; Я не находила слов, чтобы объяснить по какой причине я нахожусь здесь. -Ладно, ладно - все ещё со смехом говорил парень - Я слушаю тебя) Лили протянула номерок от этого номера Дане, чтобы ему стало сразу ясно. -Вот значит как.. ну, пойдем разбираться - со всем пониманием и серьёзностью ответил он Мы спустились в холл и начали расспрашивать. Однако четких объяснений мы не услышали -Мы просим извинений, но больше номеров не осталось - ответила консьерж -Что значит нет? - возмутилась Лилиан - как нам по вашему быть? Спать в одном номере? -Извините, мисс. Но вам придется, тем более если не ошибаюсь в вашем номере есть и диван, и кровать. -Но может все таки есть другие номера? - настоял Даниэль, хотя ему было только на руку данная ситуация. -Нет, прошу меня извинить. И мы ни с чем отправились обратно. -И так - начала говорить Лилиан - я сплю на кровати, а ты на диване -Что? С чего это вдруг? - с удивлением спросил Дэн. -С того, что я дама, а дамам нужно уступать. Да.. весомый аргумент. Делать было нечего, я с ней был абсолютно согласен, поэтому лёг на диван. На нем было не так уж и плохо, а даже совсем наоборот. Но уверен, на кровати , рядом с Лили было бы в разы лучше. Однако это было бы слишком быстро, если бы я улёгся к ней, может она даже посчитала это за развратничество, и не исключено как за попытку изнасилования. Мы легли спать. Мне долго не спалось, я все думал , был в предвкушении завтрашнего мероприятия, и какую же бы нам тему дали? Любопытно.. и погружаясь в эти вопросы, я незаметно заснул. На утро , как я проснулся, уже Лили на кровати не было, видимо она ушла завтракать. Тогда я тоже сходил в душ, понаслаждался теплой водичкой и пошел дальше собираться. Спускаясь в столовую , я увидел сидевшую одну за столиком Лилиан. В зале ещё никого не было. Ну а что? На дворе было только 6 часов утра. -Доброе утро, напарница!) - со всей добродушностью поприветствовал я Лили -Привет - приглушённо и волнительно произнесла Лили -Не против, если я подсяду? -Да нет.. - безразлично ответила Лили -Ты всегда так рано встаёшь? - удивлённо спросил Даниэль -Обычно нет, но я долго не могла уснуть вчера, мучало много мыслей.. -Да, я тебя полностью понимаю. Что ж, ты готова к сегодняшнему испытанию? -Да, с нетерпением жду! - уверенно, смотря в зелёные глаза Дэна произнесла Лили. Время подходило к 9 и все уже собирались в главном зале, чтобы ещё раз команда мэра объявила инструктаж и назначила тему. Главнокомандующий прошел мимо всех учеников и дал тему, нам попалась эта: -И так, ребят, вам, как достаточно сильной паре и умной, предоставили тему строение человека. Помимо того что нужно нарисовать в точности скелет человека и обозначить все его органы, написать все ихние значения, так тут ещё и главное задание, может оно вам покажется слегка пошлым, но думаю в вашем возрасте тому свойственно, однако вы же не глупые, думаю сообразите что над этим не следует смеяться. Я посмотрела на этого человека с презрением, будто в нас он видел каких то пошлых ребят, я даже слегка обиделась. Я не настолько легкомысленная. -Простите? - с недовольством спросила Лилиан Но он уже ушел рассказывать инструктаж другой паре. После этих слов меня даже передёрнуло, и я представил как мы будем это писать, но тут же забыл это, ведь Ли не любит пошлости, так что можно было выдохнуть. -Ну.. пойдём может? - спросил я Лили только кивнула, одобряющие взглядом. Пока мы шли к кабинету, то оба молчали, ещё бы, такая подставная тема, как будто специально для нас. После того как мы пришли я начала говорить: -Ладно, надо распределиться по ролям, кто что будет делать. -Тогда пожалуй, я нарисую строение человеческого тела, а ты подпишешь? -Да, хорошо, тогда давай приступать. И мы начали. Сначала я долго пытался начертить точный скелет человека, а затем и и органы. На это я потратил 2 с лишним часа. Я был человек с обширной фантазией, любил писать соитические истории, и все же, я не часто поддавался этому чувству. -Фух, ну ты как? Я закончил -Да, Я написала на листочке, сейчас перенесу всё на бумагу. -Отлично. Что ж, я пойду принесу чай - с улыбкой ответил Даня Даня скрылся за дверью, пожалуй, теперь я могла работать в спокойствии. Я думала как бы побыстрее закончить, это было единственное желание на сегодня, скорее бы, прошу. Прошло минут 7, я уже заканчивала. Тут же и пришел Даниэль. В руках у него был заварочный чайник и две кружки. Он аккуратно поставил на стол этот сервиз. Я положил пакетик с зелёным чаем в Лилианину кружку. А себе заварил черный чай. -Я завершила работу - складывая в стопку листы произнесла девушка -Присаживайся, я чай заварил. -Благодарю - Я взяла кружку и принялась пить Зелёный чай? Но как ему удалось угадать? Одна ложка сахара, как я и пью -К-как тебе удалось? - испуганно, ещё боявшись его, спросила Ли -Интуиция - подмигнул ей Даня, допивавши из кружки Лили все ещё было удивительно, одновременно и любопыто. Неужто, мы сможем поладить? Можно понадеяться. Мы вышли в коридор и пошли к кабинету, того управляющего. Сдали работу, и в этот же день, поздно вечером всех созвали на стадион. Объявляли победителей, переходивших в следующий тур. В числе шести пар оказались и мы. Какова была её радость, когда назвали нашу пару.. она была велика.. И я радовался, но даже первый тур заставил меня понервничать. Что же будет дальше? Будет ещё сложнее? Конечно, будет. Но в любом случае, мы обязаны справится. Я выиграть свой спор, а она поехать учиться за границу. У нас были разные цели. Но никто не мог знать наверняка наших внутренних желаний. Мы вернулись в номер. Я сходила в душ, а потом легла спать. Мой напарник тоже долго не засиживался, а почти сразу пошёл спать Ну, а я в душе простоял долго, всё размышляя о том, какие ещё тайны откроет мне Лилиан и станет ли она в конце концов моей.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник