Подземелья в перемешку с романом

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 10 703 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Пролог

Настройки
Примечания:
Глава 1. Часть 1. Завтра в доме Эренкирхен, знатной семьи 1-го класса, приближенной к королю, должен был быть праздник - свадьба молодой шестнадцатилетней дочери герцога с наследным принцем королевства. Рина Эренкирхен в своих покоях готовилась к свадьбе с нежеланием. Пусть принц оказался идеален во всем, талантлив в магии и фехтовании, богат, красив, и конечно будущий король, но что-то в нем отталкивало Рину, его улыбка казалась зловещей, а взгляд горел жестокостью. Надо сказать, что дочь герцога росла не в идеальных условиях, как можно подумать. Герцог Эренкирхен, глава семьи, возлагал на нее большие надежды, даже слишком большие. С трех лет она обучалась с утра до ночи магии, грамоте, математике, этикету, ну и конечно фехтованию. Такое давление не могла выдержать маленькая девочка, и потому к своему 16-летию ей уже осточертел родительский дом. Рине хотелось свободы, так как раньше она выходила в мир не дальше, чем сад у поместья. Завтрашняя свадьба стала последней каплей. Взяв свой меч, семейный артефакт, подаренный отцом на шестнадцатый день рождения и немного денег, а также полную сумку вещей из гардероба с небольшим фарфоровым сервизом, она прошла к черному входу. Стражники не успели и слова сказать, как увидели в руке молодой мисс золотые монеты. — Никому ни слова об этом, вы меня поняли? — Есть, молодая мисс! Я унесу это с собой в могилу. Рина довольно хмыкнула и вышла на задний двор. Теперь ее цель лежала на пару сотен километров севернее поместья: школа меча и магии в городе Бергамо, ведь только после прохождения обучения в одной из таких школ можно стать квалифицированным искателем приключений. Правда Рин мало чего понимала про окружающий мир, и просто не подумала как она будет добираться до города. Так что ей оставалось только взять себя в руки и пойти пешком. Стоит упомянуть, что в этом мире сила определяется уровнем, от 1 до 10, где десятый считается уровнем героев из легенд, и так как Рин благодаря усилиям отца достигла 4 уровня у нее не было никаких проблем прошагать несколько сотен километров. Наконец, спустя день пути она добралась до ворот города. Удивительно, но сумки с вещами, да и вообще ничего кроме меча и денег в руках у нее не было. Пока она была на привале в мелком городке ее вещи стащил какой-то вор. Рин даже этого не заметила, так как была слишком взбудоражена. Но теперь стоя у ворот, она думала про отца. «Дома уже должны были обнаружить пропажу.. отец будет разъярен, сегодня ведь должна быть свадьба.. мне нужна какая то маскировка, иначе прощай приключения». Рин сразу же пошла в самый дорогой магазин одежды, прикупив себе походный плащ с капюшоном и вуаль, чтобы закрывать лицо. Затем она направилась к той самой школе, где начнется наша история. Перед вступлением в школу нужно пройти регистрацию, подтвердить свой уровень, имя, социальный статус. Свое обычное имя использовать девушка не могла, так как ее бы мгновенно отследили и вернули домой. Так что подойдя к стойке регистрации она назвалась Асура. Просто Асура, без фамилии. — Ваш уровень? — Четвертый. — Рин отвечала, высокомерно глядя на работницу школы. После этих слов в глазах работницы появилось уважение и капля страха, так как для обычных людей те, кто знают магию и имеют высокий уровень все равно что боги. — Хорошо, вы успешно прошли регистрацию, пожалуйста следуйте за мной. Я проведу вас к вашей комнате. Дверь открылась, и небольшая комнатка с двумя кроватями и кухней открылась взору. Лицо Рин скривилось, ведь она слишком привыкла к жизни аристократа. Подумав секунду на ее лице отразился шок: «Я что, буду жить с кем-то?!» Работница, опасаясь гнева Рин, по тихому ушла, оставив ее наедине со своим недовольством. Но ничего не поделаешь, эта школа не может предоставить что-то большее безымянной девушке. Ей оставалось только ждать, пока появится сосед по комнате. Глава 1. Часть 2 Тем же вечером, когда Рин сбежала произошла еще одна интересная история. Вечер, последние деньки лета, девушка низкого роста сидела за барной стойкой в краю бара и просто смотрела в никуда, все ее мысли были направленны совершенно на другое, что не удивительно ведь день прошел совсем уж плохой - Черт.. черт, черт.. - выругалась про себя девушка - и что же мне делать то, а? С дома выгнали из-за неуплаты.. конечно.. где же я возьму деньги? Я только и могу что спускаться в подземелья, но без напарника я уж точно никуда не пойду, в одиночку, как бы я не была сильна, выжить будет довольно таки сложно.. Выругавшись ещё минут 5 она просто без сил облокотилась об барную стойку, она хотела бы уже уснуть, но ей на глаза попалось объявление «Внимание, происходит набор в высшую школу магии и меча города Бергамо, всех желающих просим прийти к завтрашнему дню для регистрации в наше учебное заведение» - Б..бармен, простите, а что это за объявление? - А!? Милочка, ты разве не знаешь?? - усмехаясь ответил Бармен - академия решила провести в этом году всех желающих, даже простолюдинов, правда мне кажется в этом всем есть подвох.. может, думаю будет по любому какое-то испытание, хотя если хочешь попытать удачу, можешь сорвать объявление со стены, все равно никто кроме тебя на него уж как месяц не обращал внимания хе-хе.. Сказав это бармен повернулся и ушел в другую часть бара оставив девушку, которую к слову звали Анна, одну со своими мыслями. Хм.. это академия, а в академиях ученикам точно дают пособие и общежитие!! ТОЧНО!! Я отправляюсь сразу же туда, если даже там и будет испытание как сказал этот старый бармен, но даже так я рискну! Тут же девушка встала со стула, расплатилась с барменом и вышла из таверны вздохнув свежим воздухом - Ох у меня ни копейки в кармане.. да и сейчас ночь, так ладненько что у меня по снаряжению? Девушка скинула сумку с плеча и начала смотреть - Т-так.. мой нож при мне, рюкзак держится хорошо, пальто вроде-бы даже целое, повезло.. еще пару тетрадей, карт подземелий и городов, вооот карта мне и нужна! Девушка выхватила карту ведущую до академии, вздохнула полной грудью и на последок осмотрела бар грустным и уставшим взглядом. - Ех.. хороший был городок, ноо теперь начинаются мои новые приключения! И так наша путешественница прошла всю ночь не смыкая глаз прямо до города и на утро уже стояла у ворот к городу - Ф..фух.. я.. я чуть легкие не выплевала.. надо дойти до стойки регистрации бы по хорошему Промучившись еще пол часа с поисками она вошла в здание академии и сразу же удивилась виду, все здание было в красивых рисунках, белые, идеально чистые стены и высокие потолки с лампами, все это выглядело очень богато и роскошно! - - Шик.. п-просто шик, тт-аак Аня держись, не воруй, я-я понимаю что хочу украсть эту статуэтку, но нужно держаться, щас смело подойду к регистратуре и оформлюсь - подумала девушка Подойдя к стойке она нервным и уставшим голосом обратилась к сотруднице академии - А.. эм.. записываться у вас тут? Я хотела б записаться.. Сотрудницу посмотрела на девушку с отвращением, может из-за ее пыльного пальто, или из-за кругов под глазами, но преодолев презрение она сказала - Да конечно, нам нужно знать ваш уровень и фамилию, если вы конечно являетесь членом какой-то семьи, потом указать ваш возраст и рассказать о кое-каких своих способностях чтобы мы понимали кого принимаем - М-меня зовут, Анна, Анна Фельера, я уже достигла 2 уровня и могу даже пользоваться огненным разрядом!! «Пожалуй не скажу ей о том как плохо он у меня выходит» - подумала девушка - Отлично, так вас и запишем, у вас есть еще кое-какие вопросы? «Т-так тупица не трусь.. скажи им» - Да, в чем подвох? - В смысле? - сказала сотрудница удивленно посмотрев на Аню - Ну будут же испытания для вступления?? - Да, конечно же, простите что сразу не поняла ваш вопрос - вежливо ответила сотрудница - наша академия решила устроить турнир между будущими кандидатами, к примеру есть 1000 человек, и между каждыми проведем дуэль 1на1, в итоге поступят только 500. - А.. мне сразу нужно сражаться?? - Нет, у вас будет еще 2-3 дня на подготовку и 4 дня подготовительного инструктажа перед началом испытаний, и да эти занятия обязательны не смотря на навыки и прочее, хотя, простите за грубость с вашими уменями лучше бы на нем присутствовать, ах да, я забыла показать вам вашу комнату, пройдемте за мной. Работница отошла от стойки и повела девушку за собой в корпус с общежитием - Ох… я.. я надеюсь таам будет какой-то крутой рыцарь, нет-нет лучше хорошая подруга мне! Или я вообще буду жить сама? Неееет исключено, не будут бесплатно заселять по одному, даже если на какие-то 4 дня! - Подумала Анна - Вот ваша комната, проходите! - Сказала служанка и ушла, оставив Аню Перед глазами Ани предстала красивая девушка, высокая и с благородным выражением лица, она была стройной, на ее поясе виднелся меч, явно дорогой, Аня сразу ж улыбнулась и протянула руку незнакомке со словами - Прости рука каплю грязная, будем знакомы, я Аня! Аня Фельера!
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник