Тёмная сторона

R
В процессе
2
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 24 427 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2: Сила

Настройки
Глава 2: Сила. Нейвил стоял перед зеркалом смотря в свои глаза. - Если меня кто-нибудь увидит с такими глазами, у меня будут проблемы с Воинами Света. Хотя с другой стороны... Не просто так мои глаза поменяли цвет, что-то же они мне дают.- рассуждал принц.- Нужно идти к Равене, она наверняка сможет мне помочь, и не станет сдавать этим чокнутым фанатикам. Выбравшись из комнаты, Нейвил направился в башню чародейки стараясь не попадаться на глаза слугам. Поднявшись наверх по винтовой лестнице он постучал в дверь. Открывшая ему Равена ахнула и отшатнулась. - Ваше величество, ваши глаза... А что с вашей рукой?! - Спокойно, поэтому я к тебе и пришёл. Я хочу узнать, почему мои глаза изменили цвет. А что случилось с моей рукой я расскажу тебе позже. - Садитесь, ваше величество. Расскажите всё по порядку. - Всё началось сегодня утром. Я как обычно проснулся в библиотеке, потом ко мне зашла Тиния и начала рассказывать о том что я не люблю её и всё прочее. Потом зашли Керинберт и Герда чтобы позвать нас на завтрак, Тиния с Керинбертом ушли, а она сказала что нам нужно серьёзно поговорить. Как оказалось, наш отец, перед отъездом в Драконий Пик попросил её разорвать нашу кровную связь. Ты знала об этом? - Да, но о том чтобы вы собрались расторгать вашу связь я не знала. Такое возможно, да. Но для этого нужно провести очень сложный ритуал. - Dor gonoh kaas va dir. Это мы услышали в конце ритуала. А затем произошла магическая вспышка красного цвета, от которой нас с Гердой отбросило назад. Её сразу подхватили, ну а я всё-таки упал. И как ты думаешь? Мне никто не помог подняться, а после один из прихвостней Аламара попросил чтобы я порезал себе руку кинжалом, чтобы проверить, разрушена ли наша связь. Оказалось что да. - Мне очень жаль, ваше величество. А что было дальше? - Герда кинулась меня обнимать, говорить что мы поступили правильно, что отец будет рад, сказала что мне надо перебентовать и промыть руку. Я послал её куда подальше, и пошёл в ванную чтобы промыть руку. Я был вне себя от гнева, и лишь его и чувство утраты я ощущал пока шёл в комнату. А потом пустота в моей душе стала заполняться необъяснимой силой. Я никогда такого не чувствовал! Ну и когда я посмотрел в зеркало, то увидел то, что и ты. Можно с этим что-нибудь сделать? Ты ведь не сдашь меня Воинам Света? - Нет, ваше величество, никогда. А вот что насчёт ваших глаз... Знаю я одно заклятие, которое поменяет их цвет. Только есть побочный эффект, он не причинит вам существенных неудобств. Просто нужно к нему привыкнуть. - Что за эффект? - Просто станете немного хуже видеть, и всё вокруг будет казаться более тёмным.- объяснила маг. - Ладно, приступай. Сможешь сделать мне голубые глаза, как прежде, чтобы не было сильно заметно? - Конечно смогу. Но сначала перебинтуем вам руку. В крови уже не только вы, но и мой пол и стол. Я, конечно, могу излечить рану заклинанием... - Перебинтуй. О нашем разговоре никто не должен знать. - Хорошо, сохраню это в тайне. Снимайте рубашку, будем вас лечить.- с удовольствием в голосе сказала маг. Принц целой рукой начал расстёгивать пуговицы. - Куда мне положить её? - На кровать. Вам помочь?- спросила Равена подготавливая повязки, и подогревая заклинанием воду. - Нет, я сам справлюсь, спасибо. - Ладно, как скажете. Девушка протёрла его порез смоченной в горячей воде тряпкой, оттёрла засохшую кровь с локтя, время от времени поглядывая на его грудь, явно довольная тем что видит. - Значит, говорите, ваши глаза стали такими после разрыва связи с Гердой? - Да. - А происходило ли перед этим что-нибудь необычное? - А сны считаются? Ну или как вы, маги, называете это. Такие вещи возможны через сон? - Сна в привычном для вас понимании? Нет. А вот через созданные другими магами - вполне. А что вам приснилось? - Я не знаю как назвать это явление, так что просто опишу что происходило. Началось всё после того, как Герда рассказала мне о просьбе отца, и ушла. На завтрак я не пошёл, а отправился в "Сытый Путник". Тут-то всё и началось. Сделал заказ, и стал ждать. Прикрыл глаза буквально на пару минут, как все разговоры стихли. Открываю, а пельменная пуста. Я сразу смекнул что что-то не так, и решил выйти на улицу, но дверь не поддавалась. А когда я обернулся, из воздуха сгустились тени окутанные тёмной аурой. Равена удивлённо посмотрела на принца. - Тени окутанные тёмной аурой?! - Не знаю как это назвать. Просто назовём их призраками. - А эти... Призраки, они что-нибудь говорили? - Нет, они молчали. Их было много, очень много. Как народа на главной площади во время праздников. Попробовал бежать, но двери не поддавались, и я оказался окружён. В руках у меня был меч, и я на инстинкте рубанул, но лезвие прошло сквозь них. А потом... Потом они обхватили меня, да так крепко, что я не смог пошевелиться. - И что было дальше?- спросила маг закончив перевязывать ему руку. - Они начали входить в меня. Все. Я чувствовал это, чувствовал как они заполняют мою душу. Длилось это минут пять, но мне они показались вечностью.- вздохнул Нейвил посмотрев на перевязанную руку. - Я никогда не сталкивалась с подобным. Вы правы, ваше величество, это был не сон. - Говорю же, Равена, ты в этом разбираешься, не я. Знаешь, мне кажется что эти призраки вселились в меня не просто так. Я не лишился рассудка, у меня нет тяги к убийствам... Может мне, возможно прозвучит как бред, перешли от них их силы? - Гм... Возможно. В ваших словах есть смысл. Нужно это проверить.- согласно кивнула маг. - Как и когда? - Не сегодня, это точно. Приходите ко мне завтра утром. А я пока поищу информацию в книгах. - Хорошо, но я встаю рано. Ах да, вот ещё что, надеюсь ты не обратишься в Фаэсбен? Они ведь тоже в союзе с Воинами Света. - Нет, не обращусь. Обещаю. Я уже поняла что коллегии больше не стоит доверять. - Это хорошо. Погоди, а заклятие изменяющее цвет? Я ведь не могу выйти с такими глазами. - Конечно, я ведь ещё не отпускала вас. Облокотитесь на кресле и потерпите, может немного щипать. Закрывайте глаза, когда скажу сможете открыть.- сказала маг. Когда Нейвил послушно выполнил все указания, Равена положила ему руку на глаза и негромко произнесла короткое заклинание. Перед принцем замерцали зелёные огни, но потом они начали рассеиваться и приобретать голубой оттенок. - Можете открывать, ваше величество. Я всё сделала как вы просили. Глаза не болят? - Немного.- ответил он осматриваясь вокруг.- И правда, плохо видно и стало темнее. А глаза голубые? - Конечно, ваше величество. - Похоже мне придётся воздержаться от чтения перед сном. Ладно, спасибо тебе, я, наверное, пойду на ужин. - Ваше величество... - Да? - Если вдруг вы почувствуете себя как-то не так, приходите спать ко мне. В случае необходимости я попытаюсь это исправить.- сказала Равена как-то странно улыбнувшись. - Хорошо, я подумаю. И... спасибо. Даже не знаю как тебя отблагодарить. - Буду ждать. Не стоит благодарности, ваше величество. Это мой долг. Вам помочь? - Нет, спасибо. Сам оденусь. Выйдя из башни, принц отправился в покои переодеваться. В комнате его ждала Тиния. - Нейвил, ты где был?! Мы тебя обыскались!- воскликнула принцесса. - Ходил перебинтовывать руку. На ужин можете не ждать, я не хочу есть. - Понимаю. Но послушай, сходи на ужин, поешь. Герда и Керинберт хотели сообщить тебе кое-что важное. Немного подумав, принц согласился. - Хорошо. Ты-то знаешь что это за новость? - Да, но ты должен услышать это лично от них.- настойчиво сказала принцесса. - Ладно, идём.- согласился Нейвил. За столом сидели Герда и Керинберт, и уже приступили к блинами, салату со свежими овощами, тостам с зеленью и рагу из овощей. - Вы, кажется, хотели мне что-то сказать? Говорите. - Ладно, Нейвил, ладно. Только не упади в обморок.- сказал Керинберт. - Дело в том, что я...- Герда выдержала паузу, и продолжила.- Ты скоро станешь дядей. - Та-ак... - Ты рад?- с радостным волнением спросила сестра. - Давно? - Уже вторая неделя! Поэтому мне нельзя есть ничего жирного. И я не знаю как так совпало, но мы узнали о моей беременности сразу после этого ритуала.- ответила она крепко обняв Керинберта. - Похоже наша с тобой связь мешала вам узнать о том что у вас с Керинбертом ребёнок.- с непонятной ухмылкой сказал брат. - Хм, а ведь и правда. Я, конечно, не разбираюсь во всём этом, но в магии ничего нельзя исключать.- сказала принцесса.- А когда у нас с тобой будет ребёнок, любимый? Мы ведь с тобой вообще ни разу не занимались любовью. Ни до, ни после свадьбы. То настроения у тебя нет, то ты устал, то занят. А когда я пыталась соблазнить тебя, то не видела в твоих глазах никакого интереса. Вот что я делаю не так, скажи? - А ведь правда, Нейвил. В чём дело? Она ведь красивая, умная и вдобавок ко всему принцесса, а ты принц.- спросила сестра. - Дело в том, что я сейчас пойду спать. Завтра у меня есть дела. - Опять?!- обиженно спросила Тиния.- Ты всё время будешь меня избегать? У тебя что, есть кто-то кроме меня? Ты мне изменяешь? Только честно. Керинберт и Герда посмотрели на него с тем же немым вопросом в глазах. - Нет у меня никого. Единственное где я нахожусь это трактир, библиотека, и тренировочный зал. Где ты хоть раз в этих местах видела девушек? Тем более красивых. - Значит ты просто меня не любишь?! Я недостаточно красивая для тебя, да?! Значит так, ты не встанешь из-за стола, пока не скажешь что тебе во мне не нравится. А если попробуешь уйти - мы расстанемся, и я найду себе другого, лучше чем ты мужа, который будет обо мне заботиться и дарить подарки. - Дела которые у меня появились, крайне важны. Так что я пошёл спать, мне надо набраться сил. - Даже важнее семьи? - Да. - И что же это за дела? Просвети нас, и может быть мы сможем тебе помочь.- сказал Керинберт. - А я просил мне помогать? Вы станете только помехой для меня. - Мы?! Помехой для тебя?! Как ты можешь такое говорить?! Ты что, проиграл в карты крупную сумму денег, и теперь должен кому-то? - Я похож на Семеара? Это он играет в карты на деньги, а не я. Не знаю как вы, но я иду спать. - Ну как хочешь! А завтра, между прочим, приезжает наш отец с твоими братом и сестрой, и с ними, я слышала, будет Стантентский княжич. А ещё мы устроим бал, и будем с ним танцевать!- воскликнула Тиния. - Договорились. А я буду делать свои дела. Удачного вам всем бала и спокойной ночи. Я спать. Наконец покинув трапезную, Нейвил отправился в библиотеку.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник