Жить заново.

NC-17
В процессе
3
автор
NeFeRTi бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 2 474 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Снова крики, которые разносятся по ушам. Крики мольбы и отчаяния, вновь разносятся по всему дому. Я проснулась от шума, который доносится из гостиной. Уже не в первой просыпаться таким образом. Чувство страха окутывает каждый раз, когда слышу ругательства, даже если не в мою сторону. Я встала с кровати надев тапочки, и тихо прокралась в гостиную, хотя навряд ли меня кто-то услышит из-за криков. Не в первой видеть рукоприкладство отца, но все так же страшно. Так и хочется остановить отца, который уже поднял руку на мать. Но, что может ребенок, который уже заплакал от этой не детской сцены. Слёзы матери, слёзы дочери, неужели для отца ничего не значат? Отчаянная бабушка пытается защитить мою маму от собственного сына, однако все без толку. Бабушка получает пару ударов в живот, и упав на пятую точку схватилась за то место куда ударили. После того как папа справился с бабушкой, вновь приступил к маме. Побив её несколько раз, отошёл и сел на свое любимое кресло. Видимо только насилием папа остужает пыл. Не зная зачем я ринулась к матери, что лежала на полу без сознания. Вся в синяках и в крови. Я начала реветь пуще прежнего, от своей бесполезности. Почему я не могу помочь? Чем? Как? Бабушка еле поднялась на ноги и подошла ко мне, дрожащими руками обняв меня и тихо произнесла - "Всё будет хорошо". *** Бабушка обработала раны мамы. Мама очнулась после всего через пару минут. Мама выглядела словно из её тела уйдет целая жизнь. - Мамочка, - я ринулась к матери обняв ее осторожно, чтобы не навредить. - Минён, солнышко. Прости маму. Я тебя напугала?- я отрицательно покачала головой. - Со мной всё хорошо, это ведь все из-за папы. Ты не виновата мама! - Ты права, но знай, что твой папа такой из-за болезни. Не вини его. - Как ты себя чувствуешь?, - спросила бабушка. - Всё хорошо. Но думаю из-за синяков не смогу пойти на работу. - Лучше отдохни и поправляйся, а я пойду готовить обед. И смотрите, ничего не натворите, не то снова будет скандал. Бабушка вышла из спальни родителей, и мы с мамой остались наедине. В комнате воцарилась громкая тишина, что начинает тревожить. Мама погрузилась в свои мысли, а я смотрела на маму с жалостью и тоской. Мне правда жаль, что мама живёт с таким человеком. Но бабушка, мама, дедушка и даже иногда брат, оправдывают отца тем, что он болеет. - Мама, почему ты не уйдешь от папы? После недолгого молчания мама ответила: - Честно сказать, я сама до конца не понимаю. Может быть это моя любовь к нему, или же потому что куда я смогу уйти с ребенком на руках? Моих родителей не стало, Минён , ты это знаешь. Родители бы меня поняли и я смогла бы пойти к ним вместе с тобой. А может быть, потому что я не хочу оставлять тебя и твоего брата без отца. - А если я скажу, что мне не нужен такой папа, который обижает свою семью? - нахмурив брови, сказала я. - Ты ещё маленькая. Повзрослеешь - поймешь. *** После этого разговора я вышла из спальни, чтобы мама смогла отдохнуть и быстрее поправиться. Мысли в моей голове смешались воедино. Всё время думала почему, зачем мне нужен такой папа? За что на этот раз мама получила по шее? Мысли путались в голове. Я решила пойти к бабушке, которая готовила обед. Бабушка выглядела не важно, а возраст её только состарил. Видно, что бабушке было тяжело передвигаться, все таки старость берёт своё. К тому же сегодняшнее утро тоже на неё повлияло. - Бабушка, а вы любите папу?, - спросила я, подойдя к бабушке ближе. - Какой бы он ни был, он мой сын. Мать всегда будет любить свое чадо. - Я тоже люблю папу, но только тогда когда он в себе. - Каким бы он ни был он твой отец. *** За столом тяжёлая тишина, мешает только включенный телевизор. Никто не осмеливается посмотреть на папу. - Прости меня, Инха , я сам не знаю как это произошло. И ты меня, мама, прости. - начал разговор папа. - Всё хорошо, мы понимаем. Тебе тоже не легко. - ответила бабушка. После короткого диалога, никто больше не заговорил. Каждый ел свою порцию лапши с рисом. *** Всё шло своим будничным чередом. Дедушка вернулся с работы, брат с подработки. Бабушка приготовит ужин на всех. А мама мажет мазью синяки, чтобы быстрее зажило. А я, как всегда, играю в свои любимые игрушки. Меня зовут Минён. Чхве Минён. Родилась и живу в Пусане, мне восемь лет, учусь в младшей школе Ходонга. Моих родителей зовут Чхве Джесон и Юн Инха. Я из "обычной" семьи. Мой отец болен эпилепсией .
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)