Жить заново.

NC-17
В процессе
3
автор
NeFeRTi бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 2 474 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Идя сейчас по знакомой тропинке, которая ведёт в школу, я думая о долгожданных каникулах. Прекрасное время, чтобы повеселиться. Кажется погода сегодня тоже радуется ближайшим выходным. Утреннее солнце обжигает мои похолодевшие пухлые щёчки и ветер словно направляет меня, будто знает куда я иду. Даже люди вокруг словно стали добрее. Добравшись до школы, я направляюсь прямо в класс. Недалёко стояла староста нашего класса. Выглядела она немного уставшей и её тонкие косички прибавляли ей вялости. Когда мы встретились взглядами, мне показалось или у неё в глазах засияла радость. Она улыбнулась и махая рукой, подозвала к себе. - Доброго утречка! Ты рано сегодня, - улыбаясь до самых ушей сказала староста. - Мне тут помощь нужна, не поможешь? - Доброе, могу. Чем помочь? - Учитель попросил отнести результаты тестов, которые мы сдавали и отнести журналы в наш кабинет. Мне тяжеловато и я немного уставшая с утра, если тебе не трудно, не могла бы донести вместе со мной. - с глазами как у жалобного котенка спросила староста. - Всё равно ведь туда и идём. Я понесу журналы, а ты тащи бумаги. - Выручила! - слишком звонко для уставшего человека произнесла президент класса. Идя сейчас плечом к плечу до кабинета, сложившуюся тишину нарушает староста со своим вопросом. - Минён, как ты думаешь кем ты станешь, когда вырастешь? - внезапный вопрос, на который у меня нет ответа. - Честно сказать? - на что староста кивнула, а я продолжила. - Не знаю, слишком сложно. Я ещё маленькая подумаю как-нибудь позже. - Прям совсем не знаешь? - и снова вопрос. - Ну-у, может быть парикмахером. Иногда я меняю прически своим куклам. Наконец-то мы зашли в класс, где несколько одноклассников сидели за своими делами. Кто-то списывал, кто-то пересматривает пройденные темы в учебнике, группа девочек сидели и обсуждали новые игрушки. - Неплохая работа, но думаю на ней ты много зарабатывать не будешь. Хмыкая про себя, я кладу журналы на стол учителя Кана. Это правда, деньги очень важны, в этом мире без них не выжить. Отходя от стола преподавателя, я хотела уже присесть за свою парту как староста снова начала что-то говорить: - Я вот хочу стать великой учёной! - гордо выпячивая грудь и подняв голову заявила президент. - Ого-о-о-о. Учёные крутые, но странные. - выдала я то, что думаю. На что, староста обиженно выпятила нижнюю губу. Но тут ее глаза засияли, будто она хочет что-то сказать. - Вот увидишь я стану учёной! Автограф просить будешь. - уже шутя и без обид заявляет староста класса и широко улыбается, так что будто солнце глаза слепит. - О, прошу простить меня, дайте мне шанс! Я больше так не буду, дайте мне сфотографироваться с Вами! - наигранно умоляя, на что Сухи, она же староста, звонко хохочет. - Ладно, идём нам пора готовиться к урокам. - уже спокойным голосом говорит Сухи.

***

Звонок. Сейчас должен войти учитель, чтобы в первую очередь объявить результаты тестов. Через пару мгновений в классе стоит учитель с папкой в одной руке и специальным ящиком для телефонов в другой. - Здравствуйте, дети! - говорит учитель и сканирует учеников, проверяя все ли на месте. - И так в первую очередь, я соберу телефоны, и они будут у меня пока ваши занятия не закончатся. - повторяя заученную фразу говорит учитель. Пока все ученики отдавали свои гаджеты преподавателю, в это время учитель Кан взял журнал, который мы принесли вместе с Сухи. Учитель Кан дождался пока все ученики пройдут к своим местам, и начал перекличку. - Отлично, все на месте. Не вздумайте пропускать школу. Знания важны для вас. Это же для вашего будущего. Хотелось бы сказать, что тесты, которые вы сдавали, прошли на ура. Только единицы будут пересдавать. Все до единого навострили уши, чтоб узнать свои результаты. Наступила тишина, и были слышны только тикающие часики, что угнетали атмосферу. - Начну с тех кто не прошел, вам придется пересдавать через какое-то время. - учитель к таким относился строго, чтоб не бездельничали. Поэтому его голос казался дьявольским. Учитель Кан произнес имена только четверых детей. Среди которых, слава богу, не было моего имени. А это значит я прошла, и могу без проблем идти в следующий класс. - Самый высокий бал у Пэ Сухи! Давайте похлопаем за такой тяжкий труд. - гордо сказал Кан, будто своё дитё хвалит. Со всего класса раздались громкие поздравления и хлопки. Сухи сидела с опущенной головой и алыми щеками. Кажется ей неловко от того, что сейчас происходит. Но она это заслужила, это - её первые шаги на пути большой цели.
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник