Жизнь недопонятого гения

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 727 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
11 ноября 2008 год -Бабушка! Бабушка! Посмотри -Паренёк протянул женщине рисунок, где были он и бабушка с дедушкой стоящие за руки. -Ох, мальчик мой, он неописуемо прекрасен – Произнесла женщина уже преклонного возраста отложив уже почти связанный сюрприз для мальчика. Мальчик заинтересовался *что это там она вяжет?* и всё таки решился спросить. - Бабуль, а что ты вяжешь? -Узнаешь как придёт время, а пока беги дедушка хотел провести тебе урок игры на виолончели -После сказанного старушка продолжила вязать. Она планировала отдать его вечером, но понимала, что вечером она не сможет увидеть внучка и старалась закончить быстрее. -Виоло..что? Это что, бабушка? -Заинтересовался парень взявшись за локоток кресла. Недождавшись ответа отправился в комнату дедушки. -Дедушка, ты тут? -Сказал Фёдор слегка заглянув в комнату старшего -Хах, конечно тут. Заходи -Мужчина достал из старого чехла инструмент.-Знаю, что сегодня я возможно оставил тебя без подарка и мне жутко жаль, но одному я тебя обучу -Чему? – Поинтересовался он наблюдая за тем как дедушка настраивал инструмент -Ты слышал о виолончели? Наверное слышал, так как его используют во многих композициях. Так вот, я очень ей дорожу и хочу, что бы ты умел на ней играть. Пусть и не выступать на сцене, но хотя бы для себя. – Усадил паренька к себе на колени и начал урок. Неумелое звучание издавалось из комнаты взрослого, но через 25 минут из неё исходил прекрасный звук. Не режущий как в начале, а мелодия уже начинала ласкать уши. Он схватывал всё на лету, что очень радовало дедушку. Прошло ещё 35 минут и старший спустил парня с колен. -Умница та какой -Слегка потрепал волосы Фёдора. -Дедуль..а можно мне ещё поиграть? -Смущённо спросил он, так как было неудобно просить любимый инструмент его дедушки. -Можешь взять и даже забрать. Я уже давно на ней не играю, и буду наоборот рад если ты будешь всё больше и больше на ней играть -Взрослый улыбнулся и приобнял парня -Ура! Большое спасибо, я буду очень сильно её беречь. -Крепко обнял дедушку и с довольной улыбкой унёс инструмент со всеми нужными прибамбасами для неё в комнату. Прошло уже очень много времени. Фёдор спокойно сидел в комнате как вдруг домой вернулись родители. Они были уже под разными наркотическими средствами и под влиянием алкоголя. От них безумно воняло, даже хуже чем от бомжа с помойки, так что аромат разносился по всей квартире -Опять.. -Прошептал парень закрыв свою дверь в комнату на замок, что бы те в свою очередь не ворвались и не навредили ему. Но бабушка с дедушкой этого не сделали, они спокойно сидели разговаривая на разные темы. -Хахаха, чего вы тут сидете?~ йик~ почему не прячитесь как сынок?~ -Спросила женщина держа топор в руках. Все прекрасно знали, что сейчас может произойти -Не боитесь?~ -Прошу прощения, но мне нечего бояться. Я прожила прекрасную жизнь и готова попрощаться с ней -Женщина старческих лет отодвинула коробочку с уже полностью готовой игрушкой для Фёдора. Она надеялась, что он её найдёт и это будет как прощальный подарок для него. -Ааа, ну раз так~ -Она подошла ближе к бабушке и приставила оружие к её шее -Что бы ты хотела сказать на прощание? -Ничего, мною было уже всё сказано -Смиренно закрыла глаза и ожидала своей кончины. Резко в кожу бабушки вошёл топор. Алая кровь стекала по стенкам и по основанию топора. Кожа становилась всё бледнее и бледнее, а глаза закатились и было видно только белую часть глаза, но женщину это не остановило. Она продолжала бить топором по шее старушки пока голова и вовсе не стала висеть на одной лишь кости. Хорошенько размахнувшись женщина разрубила кость и голова спокойно свисала с клочков волос нежно схваченных рукой матери. -Хаххах, ты посмотри. Даже не сопротивлялась~ -Повернулась к своему мужу вся окровавленная женщина держа голову в руке. -Паскуды..ТВАРИ!! ЗА ЧТО ВЫ ТАК?! -Прокричал престарелый мужчина стоя у стены и стараясь успокоиться от увиденного. -Ой, да не ори ты старик~ видишь как старуха померла, даже не пискнула. Давай и ты так же помрёшь?~ -Мужчина подошёл с стоящему возле стены дедушке. Его руки обвили его шею и всё сильнее и сильнее начинали на неё давать, и сжимать. Мужчина сопротивлялся, пока в комнату не прибежал Фёдор. Он думал, что всё уже закончилось так как в комнате было уже тихо. Заглянув в дверной проём он увидел эту страшную картины. Тело бабушки лежало обезглавленное и истекающее кровью пока её голова лежала рядом с телом, а дедушку душил отец парня. Он быстро спрятался за углом и прикрыв рот рукой, что бы не было слышно всхлипов от слёз присел на пол. -Бабушка..дедушка…почему? Почему я ничего не смог сделать..? Почему я рождён такими людьми…? -Размышлял Фёдор слушая смех родителей и хлюпанье их ног об кровь родственников.[ Это был самый ужасный день рождение парня и после него он его и вовсе не праздновал. Только по вечерам сидел у окна и ревел вспоминая этот вечер.] Прошло время и родители вышли из той комнаты Фёдор зашёл туда в надежде, что ему это всё показалось но нет. Та страшная картина оказалась явью. Вдруг он заметил коробочку стоящую рядом с креслом, в котором раньше сидела бабушка. Открыв её он увидел вязанию игрушку крыски в сарафане с вышитым на нём яблочком. -Бабушка… -Из глаз ещё сильнее начали течь слёзы. Прижав игрушку к себе он разревелся на взрыд и упав на колени опустил голову вниз. Взгляд был воткнут в пол. Фёдор не желал даже осматривать комнату – было слишком противно смотреть на всё это, а самое главное - парню становилось плохо только с одной мысли, что это его дорогие люди. -Я обещаю, что ни один дорогой мне человек не пострадает от моей руки..никогда..я не хочу быть как родители -В глазах парня пропала искра жизни. Смысл его существования пропал и все оставшиеся годы он просто исполнял мечту его дедушки: стать преподавателем и уехать за границу. Он так и сделал, но груз на душе остался. Дедушку похоронили, а голову и тело бабушки родители переделали в удобрения и продали ради очередной дозы, и бутылки алкоголя.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник