Удачный поворот.

G
Завершён
53
2
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 911 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
53 Нравится 173 Отзывы 5 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
План был обговорен, Мишель постепенно начала отдаляться не только от Лизы, но и от Вилки и Рони. Время безжалостная вещь, когда экзамены были позади, остался один шаг до взрослой жизни-выпускной. Гаджиева вообще не хотела на него идти, ведь после него должна была покинуть Новосибирск. Самобичевание Гаджиевой прервал звонок в дверь, на пороге стояла Андрющенко с большим пакетом. -Мишель, я понимаю твой стресс из-за экзаменов, когда всё позади, будешь ли ты моей спутницей на выпускном вечере.-серьезным тоном говорила Лиза. -Лизка, я не планировала идти, даже наряда нет.-с улыбкой сказала Гаджиева. Андрющенко протянула ей тот самый пакет, и глазами Хатико начала ждать реакцию. В пакете было красивое белое платье. -извини, на туфли не хватило, может у тебя что-нибудь найдётся?-с надеждой спрашивала индиго. Блондинке совесть не позволила отказаться провести последний день с друзьями. Мишель лишь кивнула, что-нибудь у неё точно найдётся. -я не буду надоедать, завтра увидимся, Миш.-немного грустно сказала Лиза и ушла. Гаджиева ужасно ненавидела себя за то, что собиралась делать, понимала, что скоро и Лиза её возненавидит. Делать нечего, оставив всю свою грусть, Мишель отправилась на поиски обуви. Прошло полдня, но ей удалось откопать красивые лаковые каблуки. -и без особых потерь.-рассуждала вслух блондинка. Развернувшись, Мишель открылся вид на заваленную одеждой комнату, если бы к ней зашли гости, то могли бы подумать, что начался война. Тяжело вздохнув, Гаджиева решила переночевать в другой комнате, желания разбирать эту гору одежды не было совсем. -ничего страшного, жизнь тяжелая штука.-сказала Мишель, закрывая дверь своей комнаты. Настал долгожданный день у тысячи школьников, день, когда куча стресса и экзаменов позади. Правда, некоторые еще не подозревают, что дальше-сложнее. Гаджиева уже час сидела перед зеркалом, выбирая как именно накрутиться. Что-то простое или необычное, море вариантов крутилось в её голове, выбрала она достаточно легкий, но красивый. Ровно в девять вечера, по квартире раздался громкий звонок. Гаджиева побежала открывать, перед ней стояла Лиза в смокинге, с букетом гипсофил. -для самой прекрасной.-сказала индиго. Приняв чудесный букет, и поставив его в вазу, девушки решили не медлить. -Лиз, подожди.-взяв за руку Андрющенко, вдруг сказала блондинка. Мишель чуть привстала на цыпочки и прильнула к губам старшей. -я люблю тебя, помни это.-промурлыкала Гаджиева. Лиза ничего не успела ответить, как её вновь утянули за собой. -пойдем, не хочу опоздать. Девушки довольно быстро дошли до школы, где их уже ждали. -Лизок, здорово.-потянула уже слегка поддатая Виолетта. Андрющенко обняла пьяную подругу, одари её спутницу улыбкой. Рони тоже улыбнулась, и обняла Мишель. -зажгем сегодня.-прокричала Вилка. -зажжем, Вил.-поправляла её Андрющенко. -похуй, смысл то один.-возмутилась Малышенко. Виолетта с Рони оделись в одном стиле, довольная друг друга, на Вербицкой было платье в пол, Малышенко же предпочла быть в костюме. Нахвалив вид друг друга, компания двинулась в актовый зал. Вечер проходил очень весело, многие пришли уже пьяными и устроили танцы-шманцы-раздеванцы. Другие медленно, но верно догонялись в школе. Время тянулось, Гаджиев повышала градус алкоголя в крови, будто пытаясь забыться. Когда она хотела подлить себе в очередной раз, её остановила рука. -пойдем выйдем.-недодано сказала Лиза, потянув Мишель на улицу. Выйдя, девушка отпустила руку и прожгла Гаджиеву серьезным взглядом. -Мишель, что происходит?-недоуменно спрашивала старшая. -ты, происходишь ты.-закипая, проговорила блондинка. Лиза запуталась еще больше, распутываться долго не пришлось. -я не люблю тебя, понимаешь? ты, как собачонка пристала ко мне.-говорила бред пьяная Мишель. Андрющенко не стала терпеть, лишь посмотрела грустными глазами и ушла. Гаджиева перестала сдерживаться, она разревелась, ей было даже больно представить, что чувствовала индиго. В этот момент, зазвонил телефон, блондинка без желания ответила. -молодец, всё правильно сделала.-мерзким тоном сказала Захарова. Гаджиева лишь сильнее заплакала, сбросив вызов. Мишель не помнит, как дошла до дома, в её душе скребли кошки, рвали каждый сантиметр, доводя девушку до сильной истерики. Дура. Вопила сама себе блондинка, но сделать ничего кроме этого не могла. Взяв букет, который ей подарила Андрющенко, она смогла успокоиться, даже уснув. Когда настало утро, всё стало ужаснее, осознание, что она всё же приняла план Кристины, било не только по голове, но и по сердцу. Проверив телефон, Мишель обнаружила множество пропущенных от Виолетты и Рони, одно смс от Захаровой. -я заеду в три, будь готова.-прочитала Гаджиева. Пока одна собирала вещи, другая рвала и метала, чтобы найти её. -нет, ты глянь на неё, собака значит, я ей покажу, где раки зимуют.-вопила Малашенко. Она любила Лизу, очень любила и никому не могла позволить сделать той больно. Плюнув на все слова Вербицкой и самой Лизы, Виолетта побежала к дому Гаджиевой, ей открылся странный вид. Мишель, вся заплаканная, разговаривала с Кристиной, у которой, настроение было лучше некуда. Малышенко подошла поближе, чтобы услышать хоть кусочек разговора. -я готова.-тихо говорила Мишель. -отлично, я схожу за твоими сумками.-приторно сладко проговорила Захарова. Виолетта всё поняла, больше слушать ей не надо. Она развернулась, направляясь к Лизе. Дверь ей открыла, ужасно уставшая, с красными глазами девушка. -Вил, где Мишель? она не отвечает на звонки, я хочу всё обсудить.-выдавила из себя Андрющенко. -Лизок.-Вилка опустила глаза в пол, ей было стыдно открывать всю правду. -не молчи, пожалуйста.-молила Лиза. И Малышенко вывалила всё, как на духу. Андрющенко на плюнула на свою гордость, схватив куртку, она быстро побежала к дому Гаджиевой. -Крис, я передумала, я не хочу так.-вдруг сказала Мишель. Потянувшись забрать свою сумку, её вдруг остановила тяжелая рука. -обратного пути нет, ты будешь счастлива со мной.-серьезно говорила Захарова. Гаджиева лишь покачала головой. -нет, не буду. Лиза преодолела путь в пятнадцать минут за пять, ей казалось, что весь мир рушится. Остановившись, она увидела Кристину с Мишель, они о чём-то спорили. -да поехали со мной в Москву, я дам тебе больше, чем Лиза.-громко крикнула Захарова. -я никогда не сделаю ей больно.-сказав это, Гаджиева выдернула из рук Кристины свою сумку, и направилась к подъезду. Захарова направилась за ней. -сделаешь еще шаг, я разобью тебе лицо.-крикнула Андрющенко. -я помогу.-сказала только добежавшая Виолетта. Крис с улыбкой сделала еще шаг, на нее действительно налетели двое. Лиза била так, будто от этого зависит её жизнь, не жалея силы. Виолетта старалась не отставать. -хватит.-тихо сказала Мишель. Как по команде, индиго остановилась, начав подходить к Гаджиевой. Мишель без лишних слов бросила ей на шею, одаривая каждый миллиметр лица поцелуями. -эх, любовь, хорошая штука, а ты схвала?-сказала Малышенко, переводя взгляд с пары на убегающую Кристину. Гаджиева всё же нашла решение своей проблемы, она поступила на юриста в Москву заочно. С Лизой они еще долго были вместе. А повзрослев, приняли решение съехаться и завести собаку, это из маленький семейный очаг. Их четвёрка всё еду собирается, правда реже, но всем понятно, взрослая жизнь засасывает. Сейчас, никто уже и не скажет точно, где Захарова, да и жива ли вообще.
Примечания:
53 Нравится 173 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)