3 Часть
22 февраля 2023 г., 22:25
Вечер 6 Марта. Кнайф постукивая ручкой сидит за столом и напряженно думает. Стук остаётся эхом казалось бы по маленькой, но пустой квартирке. На потёртом, измазанном чем-то столе ноутбук, телефон, карандашница и стакан воды. Когда думать становится совсем невмочь бедняга решает открыть окно, и лечь на диван. Он закрывает глаза, но не спит. Где то в углу мигает почти перегоревшая лампочка...
Пепельноволосый плюнул, накинул куртку, ботинки и вышел из дома. Вот он уже спускается по лестнице старого здания общежития. Краска, если её можно так назвать, на стенах давно облупилась, а свет практически не горел. Дверь со скрипом открылась и парень вышел во двор. Он оказался не один, в потёмках, еле освещаемый фонарём стоял Бутылыч. Он пугливо обернулся на шум двери и увидев знакомую фигуру немного вздрогнул:
-К.Кк.. Кна..
-Привет. Ну а ты чего здесь делаешь?
Бутылыч встал по стойке смирно и словно отчитался:
-Ну а т-ты что здесь делаешь?!
Кнайф фыркнул и усмехнулся:
-Уже подумал что своей стерве подаришь?
-Она не стерва! Пойми, всем кажется что она такая, но на самом деле Брялочек добрая. Просто у неё проблемы со зл..
-Ты прямой ответ на мой вопрос не можешь дать?
-Личный дневник, цветы и ручку..
-Пф, ну ты даёшь конечно! У неё нет ни рук, ни желания что-либо писать!
-Она прекрасно справляется карабином, а дневник поможет ей лучше справляться с гневом, а значит в дальнейшем поможет в жизни! А тебе зачем?..А, ты хочешь что-то подарить Ламп..
На щеках Кнайфа появился еле заметный румянец и крикнул:
-Заткнись!
Бутылыч стоял в недоумении видя скрывающуюся фигуру за дверью подъезда.
Бедняга забежал домой, кинул куртку и схватившись за волосы упал. Он сжался в комок, казалось что он сейчас вырвет все свои волосы. Глаза покраснели и на них появились первые следы слезинок.. В голове была непонятное чувство. Он даже не понял что случилось, и почему это происходит. Издав истошный крик Кнайф выпрямился, и начал думать, чего он так испугался, зачем так поступил, почему опозорился и убежал...
Спустя полчаса он сидел за столом и тщательно обдумывал каждый вариант подарка:
"Суши? Она съест и ничего не останется. Цветы оставим, это обязательно.. Что она ещё любит?.. Кроме суши.."
И тут он понял, что практически ничего не знает о своём практически единственном, лучшем друге. Ничего не предпринял он завалился в кровать и начал гуглить. Ничего не помогло, везде были одни боксы, оркрытки, конверты, цветы, конфеты... Кнайф пошёл на отчаянный шаг, и отправив в телеграме сообщение лёг спать...
Примечания:
Советую читать под "Riptide"