//Спи спокойно//

R
Завершён
12
автор
Размер:
10 страниц, 4 000 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Кровь текла не останавливаясь, несколько секунд потребовалось на то чтобы примерно прикинуть что произошло. Пуля. Она пролетела сквозь плечо и зарылась в землю. Последнее, прежде чем потерять сознание, что он видел - было напуганное лицо Эндрю, который руками зажимал пулевое отверстие пытаясь остановить кровь. Очнувшись, Нил понял что не чувствует левой руки. Рядом, на больничной койке закрывшись рукой спал Эндрю. На его светлых волосах стали видны корни, которые были несколько темнее крашенных. Нил пустил свою руку в эти светлые волосы и медленно стал их перебирать. Почувствовав это Эндрю проснулся и вскочил как ошпаренный. Через минуту в палате были почти все Лисы и Ваймак. Все смотрели с волнением и сочувствием. Но тут не было Кевина. Почему-то это сразу бросалось в глаза, но надежда, что он не где-нибудь хватает паническую атаку становилась всё меньше. - Как ты?- едва слышно спросила Дэн.- Только не врубай своё "в порядке". - Но я действительно в порядке. Ну... Если не считать того, что я не чувствую руки. Послышался смешок. Кевин встал в дверном проходе и окатил Нила презрительным взглядом. - Ты и правда ходячая проблема. - он слегка согнулся над Джостеном демонстрируя улыбку. Пытаясь разглядеть хоть капельку сочувствия он посмотрел Кевину прямо в глаза. Они были совершенно пусты, словно он был под чем-то. - Простите. - Нил оттолкнул Кевина обращаясь к Лисам. - Не стоит, но пожалуйста, - Рене старалась быть максимально доброжелательной.- Разберись с этим. Мы не хотим потерять ещё одного игрока... Она замолчала вспомнив, насколько это больная тема для Элис. Ваймак посмотрел, словно не понимал что теперь делать. Простояв ещё минуту тренер прогнал всех Лисов чтобы поговорить с Нилом один на один. - Эндрю чуть не застрелил Кевина на порыве ярости.- Ваймак рассказывал и параллельно переваривал происходящее. - Кевин закинулся чем-то, честно я даже не знаю чем. Мне не понятно что происходит. Объясни, будь добр. - Когда сам пойму, тогда обязательно поделюсь с вами. Ваймак потёр переносицу и вышел хлопнув дверью. Сейчас Нилу хотелось пошевелить рукой, но нервные связки были повреждены. " Я просто хочу на поле. "- эта твёрдо вставшая мысль угнетала изнутри. Эндрю вошёл и встал в углу палаты словно чего-то ожидая. Нил поднялся с койки и встал на всё ещё слабые ноги. Подойдя в близь к Миньярду он сжал его волосы на затылке и притянул для поцелуя. Когда их губы соприкоснулись время как будто остановилось, хотелось стянуть одежду и отдаться удовольствию. -Гхах...- Нил согнулся сжимая свою руку. Миньярд хмыкнул. - А вот и перестал действовать обезбол. Довольно быстро в палате появилась врач которая сменила бинты и обработала ранение. Также она вколола новую дозу обезболивающего, которое заглушило боль. Не обошлось и без причитаний по поводу резкого вскакивания с койки. Но Нила это вовсе не волновало , его взгляд был притянут лишь к Эндрю. Эндрю стоял скрестив руки на груди и поглядывая на часы. Он подошёл к медсестре и развернул ее к себе за плечо. - Я останусь здесь на ночь. Можно мне койку в этой палате? - Да, да, конечно. - сестра быстро закивала. - я предупрежу об этом остальных.- она скрылась из виду. Джостен выдавил слабую улыбку. С одной стороны он был рад остаться с Эндрю, но с другой отсиживаться на одном месте было бессмысленно и опасно. Нужно было залечь на дно, хотя бы ненадолго. А что если это были отбросы которые служили Мяснику? Они же не могли просто промахнуться? Или это было предупреждение... Вероятнее всего. - Я не хочу оставаться здесь. - Нил взял Эндрю за рукав его длинной кофты. Тот с неохотой кивнул и вышел. Через полчаса он уже сидел на заднем кресле машины Миньярда вместе со всеми своими вещами. Футболка была дырявая и потрёпанная жизнью, но на ней уже не было крови. - Есть прикурить? - Нил потянулся к зажигалке , которая лежала в кармане куртки. Эндрю швырнул на задние кресла полную пачку сигарет. Нил открыл окно и с помощью Миньярда зажёг сигарету. Почувствовав дым он вдохнул глубже. Резкий запах никотина ударил в нос заставляя Джостена поморщится. Почему-то во время размышлений сигареты быстро заканчивались, но одной вполне хватало чтобы почтить память погибшей матери. Ветер вынес сигарету из рук и Нил попытался найти тему для разговора. - Может это были люди мясника. - Вполне. - коротко отозвался Эндрю. - Почему не думаешь на Морияму? - Интуиция. Глупо полагаться на неё... Но всё же. - Давай уедем на следующей неделе отдохнуть в город курорт. Всем нужна передышка. И даже мне. Нил был поражен открытостью Эндрю и очень это ценил, ему хотелось думать что скоро всё наладится. Подъезжая к Лисьей норе Нил заметил фанатов которые буйствовали и встречали Лисов аплодисментами. Вроде уже прошло несколько дней как они выиграли, но фанаты продолжали поздравлять и приносить различные сувениры. Ещё перед началом мачта против Воронов Нилу приходили подарки вроде мягкой игрушки или магнитика на холодильник, вещи совершенно бесполезные, но как-никак подарки. Еле обойдя толпу Нил и Эндрю оказались внутри, прилив тепла в груди дал понять: " Я снова дома."
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник