Голопам по Европам
28 февраля 2023 г., 05:44
Примечания:
Да я сама не поняла, что написала. Это можно скорее назвать краткой сводкой. Ну прям совсем краткой....
Через силу парень смог уснуть.
На душе стало спокойнее.
Выл ветер, но он не вызывал тревогу, чувствовалась лёгкость и спокойствие.
Итэр шёл по улице, до боли знакомой ему улице, хоть и долго он по ней не ходил. Он шёл забирать сестру из школы, так радостно.
На пороге у школы его уже ждала Люмин.
- Итэр, привет!, - она бросилась к нему в объятия и крепко сжала, видимо, она сильно соскучилась за этот день. - Чего такой грустный?, - спросила девушка и поправила прядь своей чёлки.
Её облик почти стёрся, но черты лица остались похожими на те, что были глубоко в воспоминаниях.
- Давно не виделись., - прошептал Итэр и взял сестру за руку - Пойдём домой., - они шли молча, но так хорошо увидеть родного человека вновь, будь то это сон или реальность.
Люмин и сама была грустной на вид, она будто хотела что-то сказать, но не знала как. Её пальцы переплетались между собой, а глаза смотрели только в одну точку, в землю.
- Как прошёл день?, - он повернул свою голову, убирая толстую косу в сторону.
Девушка тяжело вздохнула, замедлив шаг.
- Ты знаешь, что никак., - её голос резко стал более холодным и отчуждённым, словно она нежилец.
- Тебя снова зажирали девчонки?, - с грустной усмешкой поинтересовался брат, на что та отрицательно покачала головой.
- Нет, им до меня нет дела. Дело в том, что... - она совсем остановилась, смотря на землю, как на свой страх, не сводя взгляда - я уже умерла. Итэр, прости., - парень отвёл взгляд в сторону. Даже здесь он знает о её смерти, даже здесь об этом не получится забыть...
- Я знаю, это не твоя вина., - девушка кивнула, беря брата за руки тыльной стороной. - Я так волновался за тебя., - по щеке скатилась блестящая слеза, словно хрусталь и упала на воротник белой рубашки, исчезая Безвозвратно.
Раздался тихий смешок, он был больше чистым счастьем, чем злобным или оскорбительным.
- Прости... - и блондинка отошла на шаг назад - Мне пора домой, пока., - испарилась, пропала так же, как и капля солёной воды.
Осталась только память и скорбь. Но это была прекрасная встреча, Итэру стало спокойнее, он даже сам не до конца понимал почему.
- Люмин... - прозвучало имя с тяжёлым вздохом - Прощай. Мне ещё предстоит рассказать об этом родителям, когда появится возможность....
Он сам постепенно поплёлся домой, уже в одиночку, чем дальше он шёл, тем мрачнее становилось, людей не было, небо стало серо-голубым, хотя до этого напоминало о мирном и прекрасном времени.
Он проснулся в пять утра с высохшими слезами и раскинутыми по бокам руками. В голове только и крутилось, что Люмин да Люмин.
- Я скучаю... - он перевернулся на другой бок, пытаясь вновь уснуть, не видя снов.
- А теперь загадка.
Если я тебе надоем, я начну терять волосы, глаза, нос, рот, голос. Кто я? Что я?, - послышался голос учителя. Он никогда не слышал уж таких загадок от мисс Джинн.
Итэр задумался.
Человек? Или конкретно, воспоминания о нём?
- Я не хочу помнить о тебе, Сяо... - тихо прозвучало в пустоте.
Он исчез, но Итэр прекрасно понимает, что не навсегда.
Уже днём, с тошнотворным чувством, Итэр стоял в физкультуром зале. Стояла фотография ненавистного Сяо, он его просто на дух не переносит. Но рядом стояла ещё одна фотография, со знакомым лицом... Это...
- Дорогие ученики, я понимаю ваше негодование по поводу этого мироприятия, но... Таковы традиции этой школы, нужно их чтить., - вздохнула девушка поправила воротник своей рубашки и расправила края юбки. Её голос звучал не так уверенно, как он обычно звучал. Но Кэ Цин выглядит уже лучше, будто та же гора с плеч.
Оно понятно. Рядом с изображением Алатуса стоял никто иной, как Скарамучча. Но как? Неужели он тоже покинул этот мир?
Чжун Ли стоял в углу зала, перебирая пальцами, теперь всё гораздо хуже.
- Тем не менее. Сегодня мы учимся последнюю четверть в этой школе., - тишина в зале - Мистер Чжун Ли, подойдите к сцене., - она посмотрела на своего отца, который постарался быстрее обычного дойти до сцены.
- Кхм-кхм. Добрый день, дети. По поводу последней четверти. Ваши документы будут рандомно распределены по школам в этом районе, в связи с некоторыми обстоятельствами, нашу школу закроют до лучших времён., - прозвучал низкий голос мужчины. Выглядели неуверенно все, абсолютно все.
Как так? Всё так печально закончится?
А как же те, у кого есть клубы?
В любом случае, блондин уже не слушал, а просто стоял на месте, ожидая конца некого совещания и он сможет пойти на уроки.
Почему же всё так закончилось? Почему умер Скарамучча?
Куникудзуси скончался от передоза со своими друзьями ещё в тот раковой вечер, когда погиб и Сяо.
Кэ Цин, грубо говоря, овдовела и у Эи Райдэн больше не было причин спонсировать эту школу, пачкая руки коррупцией.
По сути, всё держалось на браке Кэ Цин и Куникудзуси. А раз тот погиб, то и конструкция рухнула.
Когда вновь откроют эту школу - неизвестно. Чжун Ли говорил, что до лучших времён, но это прозвучало как-то страшно.
Ещё через месяц они скудно завершили эту четверть, дети не шли на недельные каникулы с улыбками. Хотя казалось бы, это же лето, это же школа, но...
Возможно, некоторые из них видились в последний раз, кому-то было тяжело осознать потерю лидерства к клубах. Даже консулы, покидая пост не могли не опрокинуть слёз.
Как и говорилось, все ученики в период недели были распределены по разным учреждениям. По иронии судьбы, Итэр оказался в прошлой школе Люмин, где он ещё заканчивал начальную школу, поэтому примерно помнил план здания и некоторых детей. С ним было пара его одноклассников, это вроде бы и хорошо, а на душе до сих пор грустно.
Родители, приехав в город получили оповещение от полиции и морга о потеие. Теперь грустил не только Итэр, который раз в месяц, да приходил к воротам закрытой школы, где вся плитка заросла мелкой травой, а штукатурка опала со стен.
- Вряд ли её уже откроют... - в слух сказал Итэр и словно почувствовал ту настольгию по хорошим временам, но он уверен. Всё наладится.