Экстра!Яндере Импакт

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 812 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Голопам по Европам

Настройки
Примечания:
Через силу парень смог уснуть. На душе стало спокойнее. Выл ветер, но он не вызывал тревогу, чувствовалась лёгкость и спокойствие. Итэр шёл по улице, до боли знакомой ему улице, хоть и долго он по ней не ходил. Он шёл забирать сестру из школы, так радостно. На пороге у школы его уже ждала Люмин. - Итэр, привет!, - она бросилась к нему в объятия и крепко сжала, видимо, она сильно соскучилась за этот день. - Чего такой грустный?, - спросила девушка и поправила прядь своей чёлки. Её облик почти стёрся, но черты лица остались похожими на те, что были глубоко в воспоминаниях. - Давно не виделись., - прошептал Итэр и взял сестру за руку - Пойдём домой., - они шли молча, но так хорошо увидеть родного человека вновь, будь то это сон или реальность. Люмин и сама была грустной на вид, она будто хотела что-то сказать, но не знала как. Её пальцы переплетались между собой, а глаза смотрели только в одну точку, в землю. - Как прошёл день?, - он повернул свою голову, убирая толстую косу в сторону. Девушка тяжело вздохнула, замедлив шаг. - Ты знаешь, что никак., - её голос резко стал более холодным и отчуждённым, словно она нежилец. - Тебя снова зажирали девчонки?, - с грустной усмешкой поинтересовался брат, на что та отрицательно покачала головой. - Нет, им до меня нет дела. Дело в том, что... - она совсем остановилась, смотря на землю, как на свой страх, не сводя взгляда - я уже умерла. Итэр, прости., - парень отвёл взгляд в сторону. Даже здесь он знает о её смерти, даже здесь об этом не получится забыть... - Я знаю, это не твоя вина., - девушка кивнула, беря брата за руки тыльной стороной. - Я так волновался за тебя., - по щеке скатилась блестящая слеза, словно хрусталь и упала на воротник белой рубашки, исчезая Безвозвратно. Раздался тихий смешок, он был больше чистым счастьем, чем злобным или оскорбительным. - Прости... - и блондинка отошла на шаг назад - Мне пора домой, пока., - испарилась, пропала так же, как и капля солёной воды. Осталась только память и скорбь. Но это была прекрасная встреча, Итэру стало спокойнее, он даже сам не до конца понимал почему. - Люмин... - прозвучало имя с тяжёлым вздохом - Прощай. Мне ещё предстоит рассказать об этом родителям, когда появится возможность.... Он сам постепенно поплёлся домой, уже в одиночку, чем дальше он шёл, тем мрачнее становилось, людей не было, небо стало серо-голубым, хотя до этого напоминало о мирном и прекрасном времени. Он проснулся в пять утра с высохшими слезами и раскинутыми по бокам руками. В голове только и крутилось, что Люмин да Люмин. - Я скучаю... - он перевернулся на другой бок, пытаясь вновь уснуть, не видя снов. - А теперь загадка. Если я тебе надоем, я начну терять волосы, глаза, нос, рот, голос. Кто я? Что я?, - послышался голос учителя. Он никогда не слышал уж таких загадок от мисс Джинн. Итэр задумался. Человек? Или конкретно, воспоминания о нём? - Я не хочу помнить о тебе, Сяо... - тихо прозвучало в пустоте. Он исчез, но Итэр прекрасно понимает, что не навсегда. Уже днём, с тошнотворным чувством, Итэр стоял в физкультуром зале. Стояла фотография ненавистного Сяо, он его просто на дух не переносит. Но рядом стояла ещё одна фотография, со знакомым лицом... Это... - Дорогие ученики, я понимаю ваше негодование по поводу этого мироприятия, но... Таковы традиции этой школы, нужно их чтить., - вздохнула девушка поправила воротник своей рубашки и расправила края юбки. Её голос звучал не так уверенно, как он обычно звучал. Но Кэ Цин выглядит уже лучше, будто та же гора с плеч. Оно понятно. Рядом с изображением Алатуса стоял никто иной, как Скарамучча. Но как? Неужели он тоже покинул этот мир? Чжун Ли стоял в углу зала, перебирая пальцами, теперь всё гораздо хуже. - Тем не менее. Сегодня мы учимся последнюю четверть в этой школе., - тишина в зале - Мистер Чжун Ли, подойдите к сцене., - она посмотрела на своего отца, который постарался быстрее обычного дойти до сцены. - Кхм-кхм. Добрый день, дети. По поводу последней четверти. Ваши документы будут рандомно распределены по школам в этом районе, в связи с некоторыми обстоятельствами, нашу школу закроют до лучших времён., - прозвучал низкий голос мужчины. Выглядели неуверенно все, абсолютно все. Как так? Всё так печально закончится? А как же те, у кого есть клубы? В любом случае, блондин уже не слушал, а просто стоял на месте, ожидая конца некого совещания и он сможет пойти на уроки. Почему же всё так закончилось? Почему умер Скарамучча? Куникудзуси скончался от передоза со своими друзьями ещё в тот раковой вечер, когда погиб и Сяо. Кэ Цин, грубо говоря, овдовела и у Эи Райдэн больше не было причин спонсировать эту школу, пачкая руки коррупцией. По сути, всё держалось на браке Кэ Цин и Куникудзуси. А раз тот погиб, то и конструкция рухнула. Когда вновь откроют эту школу - неизвестно. Чжун Ли говорил, что до лучших времён, но это прозвучало как-то страшно. Ещё через месяц они скудно завершили эту четверть, дети не шли на недельные каникулы с улыбками. Хотя казалось бы, это же лето, это же школа, но... Возможно, некоторые из них видились в последний раз, кому-то было тяжело осознать потерю лидерства к клубах. Даже консулы, покидая пост не могли не опрокинуть слёз. Как и говорилось, все ученики в период недели были распределены по разным учреждениям. По иронии судьбы, Итэр оказался в прошлой школе Люмин, где он ещё заканчивал начальную школу, поэтому примерно помнил план здания и некоторых детей. С ним было пара его одноклассников, это вроде бы и хорошо, а на душе до сих пор грустно. Родители, приехав в город получили оповещение от полиции и морга о потеие. Теперь грустил не только Итэр, который раз в месяц, да приходил к воротам закрытой школы, где вся плитка заросла мелкой травой, а штукатурка опала со стен. - Вряд ли её уже откроют... - в слух сказал Итэр и словно почувствовал ту настольгию по хорошим временам, но он уверен. Всё наладится.
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)