Лепестки Сакуры

PG-13
Завершён
50
автор
Размер:
27 страниц, 6 205 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
50 Нравится 41 Отзывы 13 В сборник

••Страх••

Настройки
Примечания:

***

—Ясиро! Донеслось где-то справа от девочки. Это был мальчишечий голос. Она перестала плакать и посмотрела в сторону звука. Это Аманэ! Он тоже был на облачке, тоже одет в кимоно в розовых тонах и тянулся руками к Нэнэ. —А-аманэ!.. -она снова начала плакать. Мальчик запаниковал. Как ей помочь? А он вообще может здесь летать? Он посмотрел на свои ножки и попытался взлететь над облачком. Получилось! —Нэнэ-чан! -он метнулся за ней и буквально накинулся на бедную малиногалзку. -всё хорошо! Он повалил её на мягкую поверхность и обнял, прижимаясь и смотря на девочку. Та уже перестала плакать, и только всхлипывала. Осознав ситуацию и то, каким милым и успокаивающим взглядом смотрит на неё мальчик, Ясиро покраснела и сложила губы в полоску. —где мы?.. Спросила она, сев. Теперь на её ляжках сидел Аманэ и держал её за талию, раскрыв глаза. —ты не слышала новый слух? Тебе же твоя подруга рассказывала! Аой вроде?.. -ответил Юги, прикладывая к нижней губе указательный палец. —оу.. Похоже, я задумалась о чём-то пока она мне это говорила, совсем не помню.. А ещё, откуда ты знаешь что она мне рассказывала? -с подозрением спросила та, сузив глаза и смотря прямо на Аманэ. —просто знаю.. Юги покраснел и криво улыбнулся, отводя взгляд куда-то в голубую даль. Но его окликнула Нэнэ, с вопросом: —можешь рассказать про новый слух?.. —а? Да! Конечно! -он снова лучезарно улыбнулся и повернул голову к ней. Рубрика–Ханако, объясни! —Где-то высоко в небе есть дерево–Сакура. В какой-то отрезок времени отбирается группа человек. Они становятся лепестками Сакуры и пока они летят вниз, друзьям надо найти друг друга и защищать до самого конца. Говорят, что эти люди счастливчики, но почему, я не знаю.. Конец рубрики. —хнык- понятно.. —ну не бойся~ Он положил свои руки ей на щёчки, слегка приподнимая личико вверх. —я буду с тобой, и защищу тебя~ Девочка покраснела от таких милых слов и убрала его руки со своего лица. —спасибо.. -робко, но очаровательным голосом поблагодарила та. Что-то в сердечке Аманэ ёкнуло. Она так очаровательно на него смотрела.. А эти блестящие глазки.. Так и хотелось всю её расцеловать..

***

День 1:

Ясиро и Аманэ сидели на своих облачках рядышком друг с другом, чтобы не было так страшно. Вскоре из облачка стали одним большим облачком, что обрадовало обоих. Ясиро пыталась встать на ноги, но она слишком сильно боялась, чтобы это сделать. А вдруг, облачко дёрнется, что кстати бывает. Или ветер подует и её просто-напросто сдует? Но вдруг она почувствовала холодные прикосновения у себя на ладошках. Это был Аманэ. —не бойся, я тут. -он тихо улыбнулся, смотря на дрожащие ножки Ясиро. Немного собравшись с мыслями, малиноглазая всё-таки попыталась встать. Но она тут же упала, в страхе прижав коленки к себе поближе. Послышались хныки.. Янтарноглазый растерялся, но немного подумав, он сел перед ней на коленки. Она подняла заплаканный взгляд. —я тебя держу, не бойся. -он снова протянул ей руку, успокаивая улыбкой на лице. —Угу.. И вот, уже посильнее держа девочку за ладошки, она стояла. Она стояла на облачке! У неё получилось! Оба так сильно обрадовались, что отпустили руки и Нэнэ начала прыгать от счастья. Она тут же позабыла о страхах, но только до того момента, как поняла, что она уже на руках перепуганного Аманэ. —аккуратнее! -вымолвил он через вечность. -ты была на самом краю! —на краю?.. —да! —... Прости.. -она опустила взгляд и слегка покраснела. —ничего страшного! Главное, что с тобой всё хорошо~ Ответил на извинения он, отводя её от края, бормоча себе под нос последнюю фразу. Он посадил её примерно посередине облачка, и сел рядом с ней. Сначала всё было нормально, но потом Аманэ аккуратно положил свои пальцы на пальчики Нэнэ. Она немного покраснела, пока Ханако улыбался, задумавшись о чём-то и смотря в голубое небо. Потом, как показалось девочке, Юги зашёл за границы личного пространства и положил свою голову ей на ноги. Она смутилась. Увидев забавное выражение лица дамы, Аманэ засмеялся своим звонким голосом. Это успокаивало.. Они посидели так некоторое время, Ясиро начала гладить его по голове правой рукой, одной упираясь на облачко. Иногда её ладошками заходила на лицо, на что шатен начинал тереться щекой о её руку. Как котёнок, ей-Богу! Затем, пока Нэнэ смотрела куда-то влево, вдаль, где больше никого и ничего не видела, она услышала какой-то звук. Она раскрыла глаза и начала оглядываться. Звук шёл снизу! Забыв, что она не может смотреть сквозь стены, хотя никогда так и не могла, она увидела на себе спящего Аманэ, который умиротворённо посапывал. Он обвил своими руками руку Ясиро, которой она его гладила. Боже, какой он был милашка! Он смотрелся как милый котёнок! Ясиро слегка покраснела, пялясь на него, но потом сама начала потихоньку засыпать. Тем более, уже становилось темнее, пускай и ненамного.
Примечания:
50 Нравится 41 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)