***
День 7:
Аманэ и Ясиро открыли глаза, потому что сквозь ветки и лепестки Сакуры пронизывались лучики солнца. —с добрым утром~ Аманэ поцеловал её в лоб, улыбаясь при этом. Ясиро полностью раскрыла глазки и положила свои ладошки ему на грудь, слегка приподняв голову. —с добрым~ Она мягко улыбнулась, а Аманэ чуть покраснел, когда Нэнэ нежно чмокнула его в губки. Что же поделать сегодня? Аманэ аккуратно начал спускать Нэнэ на облако, рядом с ручейком. Они посмотрели по сторонам, вдруг снова кто-то мимо пролетает? Нет, никого. —Аманэ.. —м? -он повернул к ней голову, с довольной улыбкой и с застывшим взглядом недоумения посмотрел под её ноги. Облако что, прозрачное?.. Нет! Оно показывает отражение! Что происходит!? —ч-что с облаком?.. —А-а-а.. Я знаю. А ну-ка, посмотри вниз. Они вышли за пределы сада и Ясиро аккуратно подошла к краю, ложась. Аманэ её подстраховал и держал за талию, тоже поглядывая вниз. —я вижу землю! .. - тихо проговорила она, сама не веря своим словам. Аманэ тоже впал в ступор. Они такое долгое время не видели землю, и тут.. —это трава! Такая зелёная.. А по близости ничего нет!.. - в пол голоса сказала Ясиро. —Ага.. —Аманэ, ты знаешь, что происходит? Рубрика: Ханако, объясни! —самый последний этап, под названием–зеркала. Облака превращаются в зеркала, а они доходят до самой Земли, но чтобы оказаться на ней и вернутся к своей прежней жизни, надо сказать три заветных слова. Почему зеркала? Не знаю.. Конец рубрики. —понятно.. - сказала Ясиро и отодвинулась от края. - стоп, три слова?.. - она покраснела. —Агась! - он улыбнулся детской улыбкой.***
Через час: Ещё немного, и облако полностью превратится в зеркало. Осталась только рамка. Ясиро сидела на зеркале, тяжело вздыхая. —что такое? -спросил Аманэ, подлетая к ней поближе. —я не могу собраться! - она закрыла лицо руками. —ха-ха! Нэнэ, всё хорошо! - он сел напротив неё и обнял, тепло улыбаясь. Они несколько минут просто обнимались в абсолютной тишине. Было слышно разве что их дыхание. —ну что, о чём поговорим? - спросил Аманэ и лёг рядом с Ясиро. Девочка тоже легла на бок и с задумчивым взглядом посмотрела на Юги. —о чём ты подумал, когда впервые увидел меня? —честно, подумал, что ты очень милая..- он покраснел и с кривой улыбкой увёл взгляд. - а ты? —я испугалась до чёртиков. -она тоже неловко улыбнулась. —Ха-ха-ха! Я серьёзно тебя так сильно напугал? - сквозь смех спросил он. —конечно! Я увидела перед собой призрака! -возмутилась она. —ха-ха, ну да, я бы тоже испугался.. -он снова посмотрел на Нэнэ. Некоторое время они сидели тихо. Потом Аманэ натянул нежную улыбку и слегка сузил глаза. —Ясиро. —м? —а я люблю тебя.. Ясиро слегка покраснела, но потом сделала точно такое же выражение лица. —я тоже тебя люблю. Вдруг они почувствовали что-то странное. Точнее то, отчего отвыкли за это время. Это чувство твёрдой поверхности под ногами. Они заметили это, а потом ещё и зелёную траву друг за другом. Оба медленно встали. Ясиро спряталась за спиной Аманэ, выглядывая изо спины. —дай руку. - спокойно сказал он, потянувшись за её ладошкой. Та послушалась его и взяла мальчика за прохладную руку. Оба подошли к краю. Солнце светило неимоверно сильно, что слепило глаза. Они одновременно шагнули на траву..***
Последнее, что помнили оба, перед тем как на мгновение погрузиться в тьму, это белый свет, окруживший их. Оба распахнули свои глаза. Они сидели всё также. Ясиро лежала на спине Аманэ, а седьмая тайна играла с Мокке в карты. Часы показывали всё то же время. Они переглянулись. Да уж, странно.. Но зато, теперь они точно знают, что чувствуют друг к другу. От этого становится тепло на душе. И обоим хотелось расцеловать друг друга до потери пульса.. У обоих за ухом была веточка Сакуры. Аманэ аккуратно убрал одну от уха девочки и спросил: —Ясиро, а я говорил тебе, что люблю тебя?~ .