Часть 2
5 марта 2023 г., 12:45
Честно говоря, Тэтте ждал вечера. Не то чтобы идти домой, а чтобы просто прогуляться с Дзёно по ночному Токио.
Детектив никогда не обращал внимания на ночной Токио.
После работы — дом.
Причем что прямой дорогой.
Почему-то ему кажется, что с этого дня он будет жалеть что не всматривался в красивые, яркие и красочные вывески города.
Но что ему сможет показать блондин?
Суэхиро не отрицал того факта, что ждёт Дзено вечером, возле заброшенного…торгового центра?
Он искренне надеялся что не ошибся.
Кстати говоря о блондине. Что скажет папка с его личным делом?
Ну конечно же брюнет не имел права, но кто бы это узнал… Все равно нужно было б когда-то. Или всё-таки дождаться вечера…
Из головы все никак не выскакивает самонадеянная улыбка и чертовски красивое девчачье лицо.
Нет-нет, он ничего не чувствует к Дзёно, он заинтересован им.
По крайней мере ему интересно узнать о нем чуть больше, чем он имеет сейчас.
— Что-то слишком много Дзёно в моей голове, — мямлит Суэхиро и хватается за больную голову.
Обеспокоенный Тачихара остановился и ждал, пока остановиться напарник.
Мичидзу тоже был в недоумении какой изверг мог сотворить такое с людьми. Но неужели это так сильно повлияло на детектива?
— Хм.Тэтте, извини, ты в порядке? — интересуется рыжий вспоминая бредни Суэхиро, — и что за Дзёно? Твоя девушка, что ли?
Если быть точнее, Тэтте никогда не рассказывал о своей личной жизни. Хотя никто ей особо и не интересовался, за исключением Тачихары.
Просто, не всегда была такая возможность.
Детектив изумлённо изгибает бровь, а после чего тихо хихикает.
« Ещё мне не хватало Дзёно в образе девушки. Точно бы черт из головы не вылез »
— Я сказал что-то не то…?
Только Мичидзу беспокоился о Тэтте и его " странных» предпочтениях. По крайней мере он не заметил ничего опасного в них…
Пока что.
— Нет —нет, Тачихара-кун, все хорошо. Дзёно мой знакомый, — оправдывается он, — у нас с ним вышла интересная беседа, забыть никак не могу.
— Ого, понятно… , — ему бы хотелось узнать чуточку больше, но это вроде как некультурно, да?
— Кстати, — разбавляет тишину Суэхиро, — может, предупредишь Теруко о том, что отчёты я сдам завтра? У меня есть планы на вечер.
Мичидзу сомнительно кивает.
Отлично, на одну проблему меньше.
Когда все дела отложены на потом, что для Суэхиро… Несвойственно, время идёт гараздо медленнее.
Всё-таки он придет раньше назначенного времени.
По пути к месту назначению детектив попытался уделить немного вниманию своей родине.
Хотя, его это мало как интересует, опять же, он перестал находить что-то красивое в ярких улицах Токио.
Днём светил прекрасное солнце, а город нежно купается в лучах, вечером же он сам становится солнцем.
— Как-то Вы слишком рано, мистер детектив. Уже успели соскучиться по моему ангельскому голосу?
Что-то знакомое… Знакомый голос, чистый, звонкий, красивый.
— Дзёно?
— Да, я. Так что, все же соскучились?
— Если только по ангельскому голосу, — улыбается Тэтте.
— Знаете, это звучит уж слишком грубо, между прочем, у меня не только ангельский голос.
— У меня получилось обидеть опасного преступника?
— Вы втоптали мое сердце… — Сайгику делает паузу и подпирает правильные слова, — в грязь. думаю, у меня отличное актерское мастерство. Что ж, не об этом сейчас, верно?
У меня большие планы на этот вечер.
— Я заинтересован.
— Будем гулять по Токио, держась за ручку и будем смотреть на звёзды. Точнее Вы будете.
— За ручку всё-таки обязательно?
— Обязательно.