Преступление и наказание

NC-17
В процессе
80
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 4 305 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Честно говоря, Тэтте ждал вечера. Не то чтобы идти домой, а чтобы просто прогуляться с Дзёно по ночному Токио. Детектив никогда не обращал внимания на ночной Токио. После работы — дом. Причем что прямой дорогой. Почему-то ему кажется, что с этого дня он будет жалеть что не всматривался в красивые, яркие и красочные вывески города. Но что ему сможет показать блондин? Суэхиро не отрицал того факта, что ждёт Дзено вечером, возле заброшенного…торгового центра? Он искренне надеялся что не ошибся. Кстати говоря о блондине. Что скажет папка с его личным делом? Ну конечно же брюнет не имел права, но кто бы это узнал… Все равно нужно было б когда-то. Или всё-таки дождаться вечера… Из головы все никак не выскакивает самонадеянная улыбка и чертовски красивое девчачье лицо. Нет-нет, он ничего не чувствует к Дзёно, он заинтересован им. По крайней мере ему интересно узнать о нем чуть больше, чем он имеет сейчас. — Что-то слишком много Дзёно в моей голове, — мямлит Суэхиро и хватается за больную голову. Обеспокоенный Тачихара остановился и ждал, пока остановиться напарник. Мичидзу тоже был в недоумении какой изверг мог сотворить такое с людьми. Но неужели это так сильно повлияло на детектива? — Хм.Тэтте, извини, ты в порядке? — интересуется рыжий вспоминая бредни Суэхиро, — и что за Дзёно? Твоя девушка, что ли? Если быть точнее, Тэтте никогда не рассказывал о своей личной жизни. Хотя никто ей особо и не интересовался, за исключением Тачихары. Просто, не всегда была такая возможность. Детектив изумлённо изгибает бровь, а после чего тихо хихикает. « Ещё мне не хватало Дзёно в образе девушки. Точно бы черт из головы не вылез » — Я сказал что-то не то…? Только Мичидзу беспокоился о Тэтте и его " странных» предпочтениях. По крайней мере он не заметил ничего опасного в них… Пока что. — Нет —нет, Тачихара-кун, все хорошо. Дзёно мой знакомый, — оправдывается он, — у нас с ним вышла интересная беседа, забыть никак не могу. — Ого, понятно… , — ему бы хотелось узнать чуточку больше, но это вроде как некультурно, да? — Кстати, — разбавляет тишину Суэхиро, — может, предупредишь Теруко о том, что отчёты я сдам завтра? У меня есть планы на вечер. Мичидзу сомнительно кивает. Отлично, на одну проблему меньше. Когда все дела отложены на потом, что для Суэхиро… Несвойственно, время идёт гараздо медленнее. Всё-таки он придет раньше назначенного времени. По пути к месту назначению детектив попытался уделить немного вниманию своей родине. Хотя, его это мало как интересует, опять же, он перестал находить что-то красивое в ярких улицах Токио. Днём светил прекрасное солнце, а город нежно купается в лучах, вечером же он сам становится солнцем. — Как-то Вы слишком рано, мистер детектив. Уже успели соскучиться по моему ангельскому голосу? Что-то знакомое… Знакомый голос, чистый, звонкий, красивый. — Дзёно? — Да, я. Так что, все же соскучились? — Если только по ангельскому голосу, — улыбается Тэтте. — Знаете, это звучит уж слишком грубо, между прочем, у меня не только ангельский голос. — У меня получилось обидеть опасного преступника? — Вы втоптали мое сердце… — Сайгику делает паузу и подпирает правильные слова, — в грязь. думаю, у меня отличное актерское мастерство. Что ж, не об этом сейчас, верно? У меня большие планы на этот вечер. — Я заинтересован. — Будем гулять по Токио, держась за ручку и будем смотреть на звёзды. Точнее Вы будете. — За ручку всё-таки обязательно? — Обязательно.
80 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)