Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Середина желтодрева 3597 года от сотворения Великих

Настройки
"Иногда кровные узы не имеют значения. Иногда их могут заменить общие воспоминания". Командир парада сотни демонов, Кэйтлисс. Киро Элестас стал центром всеобщего внимания. Его обнимали, здоровались, подшучивали над ним и друг над другом. И все как один радовались до безумия. Так как я был им совсем не интересен, то мне выдалась возможность изучить друзей Элестаса. Делал я это в своей излюбленной манере составления досье. Итак. Саар: Имя- Саар Тэ Хэр. Раса- полуэльф, полу человек. Семья- отец-человек-маг, мать-эльфийка незнатного рода, сестра. Внешность- Высокий и стройный недурен собой. Светлые волосы до середины спины, собранные в хвост и зелёные глаза. Весьма разговорчив, но именно он, судя по всему лидер. Характеристика- харизматичен, умен, сильный противник. Легко поддерживает беседу и на первый взгляд совершенно бесхитростный. Особые приметы- на левом ухе виднеется шрам и прорвана мочка, словно из неё выдернули серьгу. Примечание- хотел развалить империю только из-за Элестаса. Хэйз: Имя- Хэйз Ринтарг Раса- полудроу, полу человек. Семья- нет. Внешность- очень правильные черты лица, иссиня чёрные волосы острижены небрежно отчего торчат во все стороны и чёрные глаза. Одного роста с Сааром. Но физически, на вид, менее развит, и в плечах уже. Характеристика- привык пользоваться внешностью для достижения цели, молчалив, улыбчив. Особые приметы - рассеченная правая бровь. Шрам явно старый. Примечание- считает Саара младшим братом. Рилт Имя- Рилт Энг Раса- человек с незначительной примесью драконьей крови. Семья- мать-человек. Внешность- Волосы отливают то-ли красным, то-ли бардовым, собранные в хвост, но явно не намного длиннее плеч. Глаза ярко-оранжевые. Выше Лисёнка, но ненамного крупнее. Так же если присмотреться можно заметить веснушки. Характеристика- ловкий и изворотливый. Привык полагаться на скорость и играть на опережение. Улыбчив. Упрям. Особые приметы- Серьга в верхней части правого уха. Скраш Имя- Скраш Раса- человек с неопределенным количеством примеси крови оборотня. Семья-неизвестно. Внешность- пепельные, скорее даже серые, неровно остриженые волосы. Бледно-жёлтые глаза с вертикальным значком, клыки чуть длиннее чем у людей. Носит аккуратную бородку. Тедлосложение среднее, но очень правильное. Характеристика- полностью соответствует своему имени- напоминает звук когтей скрежещущих о твердую поверхность. Суров, но не мрачен. Легко сливается с толпой. Особые приметы. бородка. Ну и последний. Линг Имя- Линг (прозвище от друзей - Мамочка) Раса- неизвестна. Но от человека ничего нет. предположительно, полу оборотень, полудроу. Семья- неизвестно. Внешность- темносерые волосы чуть ниже плеч. Хищные черты лица. Телосложение как у меня, но чуть выше. Глаза голубые. Характеристика- самый старший и самый опасный из всех собравшихся. Особые приметы- шрам на левой руке. Такой остаётся только от эльфийской стали. Я ещё раз оглядел их компанию, прислушиваясь к разговорам. Они смеялись, шутили. Вспоминали. То от одного, то от другого я слышал заветное "А помнишь." С которого начиналась очередная захватывающая история об их совместных проказах. И тогда они наперебой начинали галдеть. Создавалось впечатление, словно они рассказывают это не другим, а себе, пытаясь доказать- да это было с нами, это нам не приснилось, мы не забыли как ты нам дорог, мы друзья. - Вам не казаться, что кого-то не хватает? - вдруг спросил Элестас. - Твой ушастый метис скоро прибудет. Мы послали ему навстречу Джанга. - отозвался Линг, видимо сразу поняв о чем Эль. - Так этот красавчик ещё жив? - насмешливо хлопнул глазками Элестас, подражая придворным барышням. Грянул хохот, словно Элестас сказал их дежурную шутку. Снова раздался топот копыт и все притихли, сосредоточив внимание на двери. Новоприбывших не заставили себя долго ждать, вот только радость с их приездом поубавилась. Джанг оказался троллем. Самым чистокровным и выдающимся. И появился он с Тоуширо на плече. Последнего явно потрепало по дороге. Потеки крови красноречиво говорили об этом. Элестас так быстро вскочил и метнулся к ним, что я даже не заметил его движения. - Живо тащи этого идиота ко мне в комнату. - распорядился он троллю. - Элес, - позвал Линг - Ты не хочешь объяснить. - Киро, расскажи им что знаешь. Гэн, если надо, перебивай его и поясняй, ребята в политику ни в зуб ногой. - Бросил он бегом поднимаясь по лестнице вслед за троллем. В общем пришлось мне рассказывать. Правда оказалось, что в политике Линг очень даже разбирается. Скраш откровенно скучал, поэтому ушёл к лисенку наверх и через какое-то время спустился Джанг. Оказалось, что чистокровный тролль неплохо готовит. А к концу трапезы со второго этажа спустилась и остальная троица. Эль и Скраш вели Тоуширо под руки. Над столом повисла тишина, когда Тоуширо опустился в кресло, и осталось только одно свободное место во главе стола. Но Элестас, даже не замедлившись ни на секунду заняла его, а Скраш уселся на подлокотник его кресла, при чем с таким видом, словно занял своё положенное место. И в тот же миг тишина взорвалась гормоном голосов. Все начали что-то обсуждать, кто-то кому-то что-то доказывал, кто-то и вовсе смеялся. Давление и тишина, которые были между всеми собравшимися в отсутствии Элестаса, словно по волшебству исчезли. Я удивлённо посмотрел на Линга. Он пристально смотрел на меня, но заметив мой взгляд, лишь усмехнулся и качнул головой. Эль Я чувствовала себя, словно после долгих скитаний вернулась домой, и даже то, что Тоуширо серьёзно пострадал от погони нисколько не омрачило этого. Но, я не могла и дальше тянуть. Я отложила столовые приборы и в упор посмотрела на Гэн. Она поняла без слов и в считанные секунды выпроводила Киро наверх. Сама же она села на ещё пустующий подлокотника моего кресла. Неожиданно все замолчал напряженно глядя на меня. - Три года назад, для того чтоб выжить на вас было наложено заклятие. Оно почти не поменяло ваши воспоминания, просто чуть-чуть подредактировало, что бы вы не смогли даже случайно меня выдать. Вы сами согласились на него, и сейчас, я сниму его с вас, так как угрозы от этой информации больше нет. Я быстро начертила прямо на столе вязь рун. - Вам надо прикоснуться к рунам. - сказала я. Они кивнули и усмехнулась. - Насчёт три? - спросил Саар, и дождавшись нового кивка сказал - Раз, два, три! Яркая вспышка ослепила их на миг, возвращая то знание, что я у них отняла. Они удивлённо смотрели на меня. Сначала неверяще, а потом словно все вернулось на круги своя. Никто ни слова не произнёс. - Теперь они знают что ты девушка? - уточнила у меня Гэн. - Да. Мы это всегда знали. У друзей нет таких тайн. - кивнул линг- просто это была временная мера. - Знаю. - усмехнулась Гэн- Вот только Киро ещё не знает, так что пока Эль ему не скажет, не спалите её. - Но он же говорил, что на балу Эль была в платье, неужели не понял? - это Джанг. - Нет, он слишком верит Лисенку. - усмехнулась я. Все помрачнели. - Элестас, мы услышали много от Киро иГэн пока ты латала Тоуширо. Скажи, ты ведь не просто так нас здесь собрала? - Конечно, нет. Я принимаю сторону Лиате Лирэна и мне нужна ваша сила. Гробовая тишина надавила на меня хуже их возмущений. - Что происходит? - спросил Саар. - Гэн, я думаю, тебе стоит. -Я знаю. - она тряхнула головой и вонзила кинжал в стол. Все из присутствующих знали о кинжале. Когда-то, давно мы все вместе рылись в библиотеке по просьбе странника. В тот день мы и наткнулись на странное описание этого кинжала. Это то, что осталось после последней Игры. Его мы можно сказать выкрали из сокровищницы, так как Гэн одолжила его у принца для тренировок. В общем, когда я его впервые увидела, то поняла что именно он и есть тот самый кинжал Судьбы. И вот теперь, все присутствующие постепенно осознавали что это и чем это грозит. - Игра Великих? - едва различимый шепот Скраша услышали все. - Нет, быть такого не может! - вскочил Саар со своего кресла. - Лиате Лирэн был заготовкой аватара судьбы, так как в нем течёт её кровь. Гэн - Аватар Удачи. Старший брат Киро был аватарам Смерти, но я его убила, и по тому оказалась в гуще, так как не ведая того, заняла его место. Киро же добровольно взвалил на себя это бремя. Но, я так и не смогла отыскать аватара неба, хоть и догадываясь, кто может им быть. - объяснила я. - Первый раунд игры мне удалось выиграть, второй начался в день моего побега из замка, ну а третий, наступит после того как волосы Киро изменят цвет. - я начертила на столе ещё пару рун - Смерть, удача и небо на нашей стороне. Нам нужно собрать армию. Киро уже наверняка связался со всеми доверенными лицами и стягивает сюда силы. Ну, так де я попросила Лиате Лирэна подготовить как можно больше народу. Ну а от вас мне нужны все силы Серых Призраков. Гэн чуть не упала со своего насеста. Я неуловимым движением надела на лицо зачарованную маску. Все собравшиеся кроме Гэн опустились на колено, надев точно такие же маски. Даже Тоуширо. -С возвращением, Серая Тень. - хором сказали они. Они ждали. -Я распоряжусь собрать всех призраков. - встал с колена Линг и вышел на улицу, за ним ушли Джанг и Хэйз. - Рилт, ты можешь связаться с Демоническим Мастером? Он сейчас наверняка в Гранне. - спросила я. - Его можно привести сюда, или что-то надо передать?- уточнил Рилт. - Приведи, но пусть сначала вызовет посольство. Есть разговор. - Хорошо. - он тоже удалился. - Скраш, прости, что тревожу твою рану в такое время, но мне нужна помощь твоего клана. - сказала я, чувствуя себя последней сволочью. -С тебя причитается - подмигнул он, закатывая рукав на рубашке. На внутренней стороне руки поступили руны. Он в последний раз посмотрел на меня и закрыл глаза, проваливаясь в транс, для связи со своим кланом. Я тем временем остановила взгляд на Сааре. Он поднялся и без слов обнял меня под завистливый вздох Тоуша. - Ты справишься с ними, когда меня не будет рядом? - спросила я, тоже обнимая его. - Как-то же я справлялся без тебя эти три года. - улыбнулся в ответ он - Но, тебе и только тебе принадлежит вся сила Серых. - Так ты глава Серых Призраков? - наконец выдавила Гэн. - И ты молчала об этом? Киро же их давно пытается выловить! - По этому и молчал. Молчала. - с заминкой поправилась я. - Эль, какая же ты. Парень! - усмехнулась Гэн. - Не возьмёшь в отряд серых? - Чтоб Киро меня на ленточки порвал? Нет уж, уволь! - отшатнулась от неё и от Саара я. Но полуэльф лишь хмыкнув покинул Гэн взглядом. - Девушка? В призраки? А ты хоть знаешь чем это грозит? - Усмехнулся он. - Она знает. Я рассказывала ей как приходилось отбиваться от твоих ухаживаний! Так что она без сомнений в курсе - хмыкнула я. - Элестас. Ты демон. - сказал Саар. - И как я мог в тебя влюбиться? Нет, все же хорошо, что теперь я не люблю тебя. Это было бы ужасно! Гэн, не знаешь случаем, ей кто-нибудь нравиться? - Нет, она не раз спала с принцем, пару раз ночевала в палате Киро. Ещё и с Тоушем целовались, но нет. Она слишком хороша для любого. -А это правда что ты ей в любви призналась? - любопытство просто распирало полу эльфа. В общем эти двое удалились во всю обсуждая меня. Тоуширо сидел в кресле, вертя в руках бокал. - Проследишь, чтоб никто меня не беспокоил. - попросила я, у него, и дождавшись кивка, поднялась к себе.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник