Четверо
22 февраля 2023 г., 19:42
В комнате все тот же состав.
Четверо.
Судьба. Небо. Удача. Смерть.
Снова за столом.
- Нас обыграли. - хмыкнула Судьба. - Я с самого начала ничего хорошего от этой девченки не ждала.
- Она казалась очень выгодной пешкой... сильной. - фыркнула Смерть.
- И оказалась сильнее нас. - удача была как всегда расстроена меньше всех.
- Кто знал что она все же прочитала книгу? - спросил Небо.
- Прочитала или нет... мы не могли знать. Ведь она умерла пусть и прикоснулось к ней. - сказала смерть.
- Меня выкинкло из тела Джозефа прежде чем она ее прочла. - сказала Судьба словно орправдываясь.
- Вот почему никто из нас не умер. - кивнула смерть.
- Это сделала она. - согласился Небо. - А мы настолько уверовали в сою непобедимость, что даже не удосужились это проверить. В этот раз выиграла она. При чем обыграв всех.
- Меня только одно интересует. - сказала смерть. - Кто ее обратно -то вернул?
- Это была я. - с места встала Удача. - Я тоже думала что ее просто убило рекошетом охранного заклинания. И все условия были выполнены. Просто вы были слишком заняты чтоб слушать молитвы ее близких. За нее молитвы возносились семь дней и всеми расами кроме одной. Когда молитву вознес ее сын, пусть и названный, я не смогла... отказать...
- Идиотка! У нас было еще 15 шансов! 15! а все из-за тебя! - взьерилась на нее Судьба.
- ничего не поделаешь. - вздохнул небо. - Пора возвращатся. Скоро все очнутся. Тогда большая суматоха начнется.
Смерть пожала губы и положив руку на колоду карт сказала - я выхожу из игры.
Ее примеру последовали оставшиеся трое.