Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпилог

Настройки
- Эльза! - крик с первого этажа заставил меня оторватся от экрана комтьютера, где я продолжала увлечено писать очередную статью. Как не странно но знание мира Иры Великих помогло мне найти заработок. Всего то и надо - описывать прохождене квестов. К тому же все анонимно и никто не узнает... - Эльза! - Крис, да что там случилось? - Ты должна это увидеть! - Ладно. - я закрыла крышку компьютера и согнв с колен кота направилась в низ по винтовой лестнице. Пока я спускалась .... крис смотрел новости. На экране показывали Рэмуила. “Как я уже говорил, я отказался от филиала отца по тому что не хочу тратить свою жизнь на нелюбимую работу. Может кому-то я покажусь зажравшимся богачем, может оно так и есть. Но если я хочу создавать вещи и их дизайн, почему я должен тратить свою жизнь на сеть рестаранов отца точнее на три ресторана управляющим которых меня назначили? Как сказала одна моя подруга, “Все начинается с выбора”. От этих слов я невольно вздрогнула. По тому что я была тем кто сказал их ему. “ Никто не сделает за меня мою мечту реальной. И если я не выберу путь, который может привести меня к ней, разве она вообще когда-нибудь исполнится?” Дальше шли другие новости и я уже начала подниматься обратно на верх... надо поскорее закончить статью... “и сегодня мы решили показать одноу из видеозаписей скандально известного блогера известного как Нагэкиро. Раньше в соих видео он делился впечатлениями о своих путешествиях по реальному миру, но последнее видео которое вышло спустя три года после предыдущих... просто потрясло всех. Мы думаем вам будет интересно... На экране появилась до боли знакомая надпись Нагэкиро корпарейшен представляет... Путешествие в мир Игры Великих. Черный экран а затем знакомое лицо. На этот раз на фоне обычной комнаты. - Привет всем. Меня Зовут Кирилл и сегодня я расскажу вам о том месте где я ропадал последних три года. Итак. Начнем пожалуй с того что я занял четвертое место по результатам игры великих. Да да. Мою память стерли и заполнили совсем другими воспоминаниями. Мне пришлось поучаствовать в упралении целой империей и познакомится с кучй реально классных людей... а так же я встретил того благодаря кому я и занял сие потчетное четвертое место. К сожалению это целиком и полностью была не моя заслуга. Я как и большинство выигравших даже не подозревал... в общем не советую играть со стертыми воспоминаниями. По тому что из-за этого я неузнал очень важного человека в своей жизни. В одном из последних видео я просил вас помочь мне найти одну мою подписчицу которая резко пропала. Она часто присылала мне письма подбадривая и знаете хоть я и не отвечал... я всегда ждал именно ее отзыв о моем видео. Не знаю почему но ее посты всегда были самыми длинными и... А когда была фан встреча. Ну может некоторые помнят. Я тогда фоткался со всеми кто пришол. Она была среди них. В общем я встретил ее в игре. И пропала она по тому что попала под проект игры. Ну и я ее не узнал. Такое скверное чувство когда очнулся. В жизни и в игре она всегда подбадривала меня... по сути в игре она меня спасла трижды. И... я не смог ей ничем отплатить. Дело наверно даже не в этом... но... я не могу перестать думать о ней. Элестас... если кто-нибудь знает как ее найти, пожалуйста отпишитесь мне в длоге или в коментах. Мне очень нужно ее увидеть еще раз.” Я вышла во двор проигнорировав призывы Криса не уходить. Полигон который я совсем недавно расчистила вместе с Крисом уже припорошило снегом. Бегать я конечно еще не могу... но надо же с чего-то начинать. Хорошо хоть что теперь я костылями не пользуюсь. В доме везде перила. Во дворе тоже... да и... Прогулявшись до сарая я достала парные клинки для тренировок которые крис притаил меньше месяца назад. Глупо но мне казалось что навыки из игры должны были перенестись со мной и в этот мир. Этого не произошло. По крайней мере... физически как была нубом так и осталась. Но... что-то я все равно взяла... Рукаять приятно оттягивала руку к земле. Взмах. Я не падаю лишь по тому что спиной прижимаюсь к барьеру вокруг полигона. Еще один взмах... снова. В игре руки не немели. И тело было легче. И ноги были здоровыми... - А ты не меняешься. - знакомый голос заставил потерять концентрацию и я упал ведомая весом оружия. Я слышала как он тут же подбежал. - не надо. - остановила его я когда Кир попытался помочь мне встать. - как ты нашел меня? - Ну... - он не ответил отведя взгляд. Знакомое выражение. Покрывать этот человек будет тоглько одного. - Значит Рэмуил. - кивнула я. - ты вообще в курсе что я брата как бы недолюбливаю? - ну да он сказал что вы не общались лет 15. - Зачем? - я ухватилась за ограду и наконец смогла поднятся. Штаны и толстовка были в снегу и грязи. - Мне нехватало твоих постов “Девочка из Ада”. - пожал он плечами. - Оу. Ну подумаеш подростническое восхищение кумиром... - фыркнула я. - Я же... Да это я раньше думала что он обязан меня помнить... но ... последний год я жила в реальном мире и не могла... - Что же произошло в игре? - спросил он. - Хм. Все началось в последний день гранна. - вздохнула я припоминая. - когда я достигла места где были джозеф и Тэашино... в общем-то вся игра сводилась к той книге. Она появляется только в момент когда все аваторы собираются вместе. Но так как каждый аватор стремится первым прикоснутся к книге, возникает противостояние. Соответственно - война. Ну и вот все аваторы приходят на поле боя и кто первым прикаснется - умирает в игре и возвращает себе память а так же срывает нехилый куш. Правда знали заветные слова только аваторы. Я же нечаянно произнесла их в споре с Тэашино и поцеловала его я для того чтоб добратся до книги. Дальше был взрыв. И меня выкинуло в реальный мир. Узнав о выйгрыше я забрала его и тут же оплатила операцию по восстановлению своих ног. Я хотела забыть всю игру. Но не могла. Поэтому начала строительство этого дома. Дальше. Как только меня выписали из больницы, пришло сообщение что меня могут воскресить в игре. И я не смогла. Как ты уже знаеш для воскрешения необходимо было чтоб великий выслушал семь дней молитв обо мне. Что и было сделано. Меня вернула в игру Удача. Но она думала что я просто погибла. Ну а по поводу того что было дальше. Я не могла каждый день находится в игре поэтому пришлось как побочное действие и Крису спать через день. Ну а... дальше мне сказали что часть воспоминаний в игре будет заблокирована чтоб я никому не могла расказать о том как выйти из игры. Потом появился ты и постепенно начал восстанавливать мои утеряные воспоимнания. Крис тоже очень помог. А потом я вспомнила как выйти из игры. Когда Крис показал мне книу в твоем теле я сказала ему фразу. Он повторил ее и вышел из игры. Далее я решила не тянуть и вывести из игры еще 13 человек. Ну а дальше ты наверно слышал. Я отправилась с тобой по всем местам которые как-то были связаны со мной. Долина знающих. Башня серых теней. Тракт по которому мы ехали. Я заходила через день в игру так как понимала что времени у меня почти нет. В итоге я только к зельским не заехала... но это не так важно. Лирэн... Рэмуил... он ядумала он стал другим. Изменился. Но я уже не знаю выдавала ли я желаемое за действительное или отсутствие памяти ему и правда на пользу было. Ты... если бы ты увидел как я испарила императора.. ты бы убил меня на месте... поэтому пришлось выкидывать вас вместе. Что было дальше - ты знаешь. - Почему ты никому не сказала? Ты же видела нас тогда в холле! - Кир... я не такая как ты думаешь. Это в игре... - Ты была настоящей. - он перебил меня. - И мне очень нехватает твоих шуточек... Я вздохнула. Как всегда. Бесполезно спорить. - Идем в дом, все уже заждались. - Что значит... - опешила я. - Возражения не принимаются. Крис сопротивлялся, честно. В итоге его связали и отдали Кэйт. - Но... Прежде чем я что-то поняла меня перекинули через плечо и понесли в дом насвистывая знакомую песенку из игры. Еще на крыльце я услышала гомон знакомых голосов. И почти сразу же перестала сопротивлятся. О тому что пели они гимн империи. Нестройный хор голосов. Под эти эпичные звуки я и попала в свой дом. Откуда они только взялись? Я же не больше 20 минут как вышла. Или это все спланировано было? - О! Элестас здесь! - Лирэн заметил меня. - Эй! Может поставиш ее на землю? - крикнула Кэйт. - Завидуй молча! - фыркнул Кир ставя меня на пол. - Предлагаю тос! - вклинился Саар поднимая бокал. - Мы серые тени - прислужники смерти! Удача попутчица нам и подруга. Непримиримы с удьбою навеки! Пока в небесах ходят звезды по кругу! Хор закончился. И тогда прозвучала еще одна фраза. - Всегда рядом. Навечно в наших сердцах. - голс Криса немного доргнул... каки сок в его стакане. Я невольно вспомнила стены свободного. И список имен. Здесь были не все. Но многие. И им было неважно что на мне сейчас грязная одежда и вообще я только недавно выкарабкалась из инвалидной каляски. Им было не важно что я не такая сильная как в игре. Ведь обьединяло меня с ними не это. То что когда-то сделало нас семьей в игре - это общие воспоминания, записанные в наш мозг программой игры. И теперь уже не важно что эти воспоминания искусственные. Они просто наши. - Судьба не в праве указывать нам путь. Мы и только мы выбираем под каким небом жить, и когда умереть. И пусть удача улыбается нам вечно. - выдохнула я.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник