***
Отвертеться от тренировки я не смогла. Обидно, что пришлось ташиться в этот маленький, душный зал. Единственное "утешение" было в том, что на жалкой тренировке я была не одна. В углу поля, каждый раз я наблюдала двоих, девушка в коричневой толстовке и высокий парень, в постоянной футболке и джинсах. Это Алис и Гис, мои "друзья". Брат и сестра привязались ко мне с тех пор, как я начала приходить в этот полузаброшенный залик. Странноватая парочка была неразлей вода, они сходились не только лицами, но и мнением. У Алис были пепельно - белые волосы, как у всех детей в этом месте, с короткой стрижкой и серые, почти черные глаза. Остальные черты лица были обыкновенные, - невыделяющиеся. Она была идеальна для наших надзирателей. Вела себя, как запрограмированный андроид, что скажешь то и сделает. Брат был копией сестры, но имел немного узкие глаза и огромный рост. Имел довольно гадкую натуру, но посмеяться с ним можно. Честно говоря, я так и не разобралась в их сути. Может быть они прилипли ко мне с целью хоть как-то прославиться, или быть всегда под защитой. А может я просто не доверяю им. Если мне нужно было выговориться или просто расслабиться, они были рядом. Ясное дело, Алис и Гис были гораздо слабее меня, тут и говорить нечего, но почему - то я начала им рассказывать свои мысли и делиться впечатлентями. Начинаю подумывать, что они Цидры, - сущности, умеющие промывать мозги и использовать живых существ для своих целей. Такие экземпляры попадаются всё реже, но вероятность есть. Несмотря на то, что я доверяла Алис и Гису многие свои тайны, которые им точно не стоило говорить, они хранили молчание и никому не рассказывали. Хотя доложить кому - то о моём неуважении к нашим воспитателям им было некому. Вроде бы их считали изгоями, но мне на это всё равно. Раздражало лишь то, что они ходили за мной повсюду, чуть ли в туалет заглядывали. И в этот раз, мы шли по тёмному, ледяному коридору, после долгого часа тренировки. Парочка шла хвостом за мной, молча сверля меня взглядами тёмных, серых глаз. — Как ты собираешься побеждать эту твою соперницу? — донёсся до меня тяжелый, голос Гиса. Я запустила руку в короткие волосы и также монотонно ответила — Также, как и остальных врагов. Она как-то отличается от всех? Сзади послышался робкий голос Алис — Но она ведь такая же как и ты. Вы обе самые сильные борцы в мире. Разве она не должна отличаться от простых теней? Ох, Алис, я действительно ценила её ум, но иногда она была настолько душной, что душнее её была только та спортплощадка. — Арррх, разве это не очевидно? Что за пустые разговоры?И почему мы вообще говорим о ней? — непонятно из-за чего я разозлилась. — Но ты же не знаешь её способности! Как ты можешь так просто об этом думать? Это же очень важное событие, я бы даже сказала великое! —Алис никогда не повышала голос, тем более на меня. Неужели она намекает на то, что я не рассправлюсь с этой проблемой как с остальными?! — Твою же мать, Алис! — я ударила кулаком об стену так, что по ней начали расходиться трещины. — Какого черта ты считаешь, что я слабее её?! Как ты вообще смеешь о таком думать? Ударить тебя? Алис вдруг растеряла свою смелость и привычно съёжилась от страха. — Тебе ли вообще такое говорить? — злобно рявкнула я. Вдруг в затылке я почувствовала будто бы толстую иглу, которая точно давила на шею, и в любой момент была готова проткнуть мой череп. Почему я не почувствовала опасности? Это слишком странно. Я знаю, ведь у меня чуйка на это. Но всё же. Нужно было высказать Алис то, что я хотела. В голове пульсировала кровь, вперемешку с яростью. Я ненавидела, когда меня укоряли в том, что я в чём-то неправа. Какое Алис дело, волнуюсь я, или нет? — Я бы уже разорвала тебя на кусочки, если бы ты ничего не значила для меня. Игла отступила от моей шеи, будто довольна, защитив Алис. Я оглянулась, сзади был только холодный коридор. Это плохо. Я точно чувствовала сзади себя чьё-то присутствие. Ладно, забуду про это, может у меня просто глюки. Я смерила злобным взглядом Алис и двинулась в темноту коридора. Гис, же, будто не заметив, что её сестру только что хотели убить, последовал за мной, засунув руки в карманы. Я любила Гиса за его сговорчивость и отсутствие эмоций. Но всё же, казалось, будто он не считал меня грозой, поэтому и не боялся. Гис проводил меня до моей комнаты и перед уходом сказал немного странную вещь: — Если почувствовала раскалённую иглу на своём затылке, то знай, - она уже здесь. Гис осторожно прикрыл дверь, оставив на мне спокойный и пронизывающий глаз взгляд. Услышать подобное, от него было неожиданно. Сразу стало понятно, что он знает что-то, что не знаю я, а это уже напрягало. Даже если так, - без разницы. Меня уже никто не сможет победить. Ведь завтра, я выиграю этот бой и мне наконец дадут награду, о которой все мечтают, но никто не говорит что это. Кто-то говорит что победа, - означает выход из Кера Це с полной свободой. А кто-то говорит, что приз, - это куча душ, которые потом можно продавать в другие дома Кера Це и поднимать на этом целые состояния, которми потом, можно расплатиться за свободу. Сеть детских домов - Кера, и боевых рингов - Це. В Кера Це рождаются дети, и воспитываются как войны. Лучших, например как я, отправляют в так называемый "Конечный бой". Когда лучших выходцев отправляют туда, обычно никто не возвращается. Клише, конечно. Потому что детей всё равно отправляют на верную смерть. Но все вокруг твердят, что эти бои не бесполезны и что после последней битвы, если выиграть, можно будет постичь какое-то вознесение. Тебя возьмут к себе высшие существа и твоя душа будет на небесах вечно в эйфории. Религиозный бред, не более. Но если у меня всё так хорошо выходит, то почему бы не попытаться? Тем более, мне уже интересно, с кем меня поставят в бой. Если я могу ща секунду убить тысячу душ, то что же за враг будет представлен мне? Отойдя от двери и улегшись на кровать, я начала вглядываться в потолок, окунаясь в раздумия. Игла. Что за игла? Мой враг ей пользуется как оружием? Необычно. И почему она защищала Алис? Почему она не убила меня сразу, а просто ушла? Всё же было бы так просто для неё. Аргх, по-любому она просто показушница, раз струсила и ушла. Я могла бы долго думать про своего врага, и гадать, что же она такое, но сегодня я бы предпочла сон. Поэтому улегшись поудобнее я быстро начала засыпать. Почему-то в коридоре было тихо, хотя обычно в это время там во всю шумер народ. Как только я уснула и осталась одна ниточка связывающая меня с реальностью, в комнате послышались цокающие шаги.Королева убийц. Глава 1
11 июня 2023 г., 11:10
Примечания:
Это только начальная версия сюжета, не судите слишком строго.
Меня зовут Адоэль. Сколько себя помню, вокруг меня всегда происходила кровавая бойня. Я дерусь на смерть с рождения, или так всегда думала. У меня полностью отсутствуют воспоминания о своём детстве, если оно вообще было. Не могу сказать того, что моя жизнь суровая и однообразная. Разрывать тени на куски у меня получается очень хорошо. Ходят слухи что некоторые люди не могут побороть даже одну. У меня же получается кромсать их на кусочки на раз, два. Жизнь у меня весёлая, в силу того, что я каждый день борюсь с новыми врагами. Применять новые техники и эксперементировать в бою тоже довольно интересно. К каждому врагу нужно подбирать разную комбинацию ударов, иначе их не победить.
В этих сражениях лучше меня нет никого, я лучшая Градовая во всём мире. Градовые, - так называют лучших детей-войнов, постоянных победителей в боях.
Каждый день я убиваю примерно тысячу врагов, не считая тех же теней и прочих мелких гадов. Естественно, я не буду всю жизнь бегать по арене. Сегодня меня наконец-то допустят к сражению с моим единственным конкурентом.
Я ничего о ней не знаю, даже имени. Говорят, она может заменить меня. Ха, пусть попробует ударить хоть раз! Я слишком неуловимая и сильная для неё.