Моё сознание захотело сделать себе друга..

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 252 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Крысиная слежка.

Настройки
Примечания:
7 утра. К дому Акай подошла Баелз. -Так, ну.. Новый день, снова работа. -Она посмотрела в одно окно - темно. Прошла дальше и снова заглянула в ещё одно окно - снова темень. -Спит может? Да.. слишком рано пришла видимо.. Она отошла к дубу, села около него, достала телефон и начала смотреть ленту твиттера. Пошёл час, второй. Уже пошёл третий час как Хаато даже не включила свет в доме. Хакос решила проверить спальную комнату, ибо уже достаточно светло, чтоб рассмотреть спит ли она или нет. Подойдя к этому окну, она начала всматриваться в него. -На кровати её нет.. -Осмотрев всю комнату, было ясно, что она уже встала. Баелз обошла дом и посмотрела во все окна, она нигде не увидела Хаату. -Куда она ушла с такой спозаранки? Надо хотя-бы сейчас дом её осмотреть.. Где-то было открытое окно, вроде как. Оказалось и вправду было открытое окно, оно находилось на кухне. Ручка была повёрнута в правую сторону, а это значит что окно открыто. Хакос надавила на окно и оно легко открылось. Она еле залезла на подоконник, а с него уже попала в дом. Первым делом она включила свет на кухне, и начала осматриваться. -Это.. -Она подошла к кухонному столу, стоящему посредине кухни. -Фармацевтическая упаковка.. А где сама коробка от лекарств? -Проведя взглядом по столу, ничего замечено не было, заглянув под стол, Баелз заметила синию коробочку. Сев на корточки и взяв коробку она прочитала название. -Фенобарбитал - сильно действующее снотворное.. Акай не могла уснуть из-за Йозоры? Но тогда она должна была здесь ещё спать.. Надо это забрать как доказательство.. -Она помотала головой в поисках пакета, найдя обычный пластиковый пакет, запихнула туда коробку фенобарбитала и полностью использованную упаковку внутрь. Ещё минут 30 она шастала по кухне и в спальне Хаато, но к сожалению ничего больше найти не смогла. Вылезла она снова через окно, и сразу побежала к полицейскому участку. С огромным топотом она забежала внутрь, промчалась мимо регистратуры и скрылась за дверью с надписью "Офис О.Субару." -Субару!! -Вскричала она сразу же после закрытия двери. -Я нашла в доме Акай снотворное, которое валялось прямо на кухне, но самой Хаато кстати дома нету, а это снотворное.. -Она достала из пакета коробочку и положила на стол полицейскому. -Сильно действующее, а значит она должна была прямо сейчас спать! Мне кажется это слишком странным, не кажется? Озура взяла коробку в руки, осмотрела её, и взглянула на Баелз. -Тут написанно что оно заставляет быстро уснуть, а вот когда вставать, организм сам поймёт. Да, оно сильно действующее, но не в том направлении. Иди ищи Акай, может найдёшь нормальные доказательства. -Можно ещё один вопрос? -Уже задала. -Она ухмельнулась со своей шутки. -Валяй. -А как дела идут с чтением информации с телефона Мэл? -Там ничего интересного найдено не было, у неё и вправду не было врагов, неприятелей и даже недруга не было. Совершенно не конфликтный человек, убийца видимо хладнокровен, раз уж захотел именно Йозору убить впервую очередь. -Значит.. Подозрения с той троицы, снимаются? -Конечно нет. Подозревать нужно каждого, даже тебя. -И вас? -Меня не нужно, я совершенно чиста душой. -А, конечно, конечно. Я тогда пошла. -Она вышла из кабинета, после и из участка. Скомкав пакет и выкинув его в мусорный бак, побежала к дому Хаато. Пробегая мимо парка, сквозь листву кустов она заметила причёску Акай. Хакос остановилась, и аккуратно подошла к ближайшему кусту, тихо села в него и начала разглядывать что делает подозреваемая. Акай сидела на скамейке и ела мороженое, беззаботно покачивая ногами. -"Она всё это время просто гуляла?" Хаато выкинула недоеденное мороженое и пошла дальше. Баелз старалась незаметно идти за ней. Таким темпом они обошли почти весь город, Акай ходила очень странным путём, то ли дело она наворачивала круги вокруг двух домов, заходила в магазины и разглядывала ассортименты ножей, постоянно оглядывалась и часто бродила внутри различных заброшенных зданий. После всего этого приключения, она наконец-то пошла домой. Дальше уже Хакос не могла наблюдать за подозреваемой, она уселась за дубом около дома Акай и описала всё то что она делала на протяжении этого дня. -Сегодня явно она вела максимально странно.. У меня прямо огромные подозрения на неё.. -Она посмотрела на дом Хааты, встала, отряхнула свою юбку от грязи и пошла до дома.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник