Не верь сирене

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 181 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Какого это – тонуть?

Настройки
Примечания:
Я никогда не думал, какого это – тонуть. Вода держит тебя и заботливо наполняет твои лёгкие, не оставляя ни единого свободного места… Её шёпот перелетает из одного уха в другое, заставляя сходить с ума. Ощущение спокойствия заполняет твоё тело, которое совсем недавно билось в отчаянных конвульсиях. Желание жить превратилось в пепел каких-то жалких надежд и мечтаний. Тогда-то я понял одну важную вещь, но было уже слишком поздно. Никогда не верь сирене. Эти подводные твари не знают пощады. Захочешь выбраться – начнут сильней душить. Никто ещё не выбирался из их цепей. И в этих оковах, моё сердце тянется на дно ещё сильней. Эта чёрная, как смоль вода, окружает меня со всех сторон. Я чувствую, как мою грудь разрывает от немого и болезненного крика, который не может вырваться наружу. Для чего вообще бороться, если ты уже на дне? Не можешь дышать. Не можешь кричать. Двигаться… И ты просто чувствуешь, как твоё горло обжигают эти пламенные воды. А я всего лишь-то хотел помочь той невероятной красоты, одинокой девушке… Нежнее нежного, теперь её касания. Забрёл я в её воды точно не случайно. Теперь мне остаётся лишь закрыть глаза и погрузиться в этот тихий омут забвения, ожидая, когда меня найдёт Что-то большее, чем простая сирена. Я уже чувствую, как Оно смотрит на меня своими глазищами, похожими на бездонные пещеры. Оно ждёт меня… Мне страшно.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник