Пролог
22 февраля 2023 г., 15:23
Вечер, полночь. Максим шёл домой проклиная этот мир на чём свет стоит. К слову проклинать его повод был. Девушка бросила уйдя к придурку с айкю не превышающий кактус. Уволили с роботы на которой казалось бы у него был шанс поднятия покоренной лестнице взяв вместо него родственника босса. Так ещё и по пути домой наткнулся на человека который скорее всего был карманником который умела стащил у него сотовый. Стоило наверное обратиться в полицию или на худой конец в охрану метро где и произошла стычка. Но Максим был так вымотан этим днём что ели дошёл до дома. Войдя в подъезд он подошёл к старому лифту и устало нажал на кнопку вызова. Реакции не последовало тогда он ещё несколько раз нажал на кнопку.- Сраный управляющий домом. Совсем недавно же скидывались с жильцами дома на починку лифта.Небось сейчас считает деньги, которые получил с жильцов дома. Максим устало потащился к двери ведущую к подъездной лестнице. Недовольства добавляла ещё и то что он жил на 9 этаже. Ещё раз проглянув управляющего домом, да и, впрочем, весь этот мир Максим открыл дверь в заплесневевшую лестничную клетку и начел поднятие кажущееся ему сравнимой с поднятием на эверест. Первые 3 этажа он прошёл быстро, но на 6 этаже начало сказываться курение. Привычка от которой он пытался уже избавиться не первый раз, но безуспешно. Сигареты уже не приносили бывшего прилива эндорфинов как ранее, но каждый раз думая что это последняя пачка спустя пару дней он покупал новую. Дойдя наконец до своего этажа и подойдя к двери Максим начал перебирать ключи и найдя нужный зашёл в дом который встретил его манящим теплом которое быстро накинула на него пелену сонливости. Разувшись и сняв с себя куртку Макс прошёл к спальне и не поужинав и раздевшись вырубился на столь пьянивший своей мягкостью кровати. Той ночью ему ничего не снилось.