Течение Жизни

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 171 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Другое Детство

Настройки
Примечания:
- Трист, Гастер, почему вы всегда занимаетесь только этим? - спросила вдруг Ториэль после обеда. - Чем? - не поняли друзья, забравшиеся на кровать и тянувшиеся за книгой. - Чтением. Я понимаю, что читать полезно, но вы делаете это всё время. Дома, на улице, даже когда к нам приходят гости! Почему вы не бегаете, не играете с детьми? - недоумевала королева. - Никто нас не понимает, особенно дети. - пожал плечами старший скелет. - А друг с другом? Почему вы не веселитесь вдвоём? - Веселимся. Читать здорово! Нам нравится. - возразил младший. - Я имею в виду подвижные игры. - Ну-у-у-у... на поверхности мы никогда таким не занимались, так как никто не хотел играть со «странными» детьми в школе. В свободное от уроков время мы либо собирали еду, если погода была благоприятной, либо всячески утеплялись зимой и разбирали обломки, искали там что-нибудь. А если всё было хорошо, то мы читали книги из библиотеки. - объяснил Гастер. - Серьёзно?! - Ну... да. Тут, неожиданно для скелетов, Ториэль кинулась к ним и обняла. - Мне очень жаль, что вам пришлось проходить через такое! - Всё хорошо. В этом нет твоей вины. Нам просто не повезло. - успокаивали королеву друзья. - Вы очень сильные. - Да что уж там. Не такие мы и сильные. Есть монстры и получше. - Может и есть. Но пройти через такое и остаться жизнерадостными очень сложно. А вы справились с этим. - Ладно, раз уж ты так считаешь. Ну что, Трист, готов узнать, что случилось с главным героем? - Да! Этим скелетам пришлось пройти через многое в своих не очень длинных жизнях, однако они сидели сейчас на кровати, читали книжку и смеялись, будто бы ничего не было. Их души сверкают, будто бы тысяча звёзд, если их вызвать, и могут спокойно осветить целую комнату, если не прятать их. Даже будучи без дома и средств на поверхности, они были счастливы. Почему? Им ничего не нужно, если они есть друг у друга. Вместе они могут сделать всё. Они знают это.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник